Перейти к содержанию

Записки Чайника


Albina73

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Albina73

    80

  • Зеленая

    28

  • Xan

    13

  • ~Libelula~

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ощип кончится, но не сразу :huh1: как сами есть начнут (или уже начали?), так отсаживайте и все дела, пусть обрастают и в товарный вид приходят.
Мой в прошлом году детей щипать стал щипать еще до вылета из гнезда, потом продолжил... потом и мамашка начала... потом я самку на день отсаживала, а потом как-то успокоились. В этот раз, мой чернощекий отец-одиночка пока детей не трогает, видимо т.к. нет раздражителя в виде самки, но кто знает, как он будет себя вести после вылета мелких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого отсаживали: птенца или отца? Я вот на вс. ночь папау отсадила, а утром сейчас вернула обратно. Он хоть кормит получше матери. Думаю, как дети сами начнут есть, то папашу отсажу. И что интересно, ощипывает только мамашу и одного серого птенца. Пестрячка не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов.Они ели уже почти самостоятельно.Точнее,если родители не обращали внимания на голодные вопли,приходилось есть самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему все малыши красавцы. Недаром котята и щенки привлекают больше внимания чем взрослые. Так и у птиц, птенцы имеют свое огромное очарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну значится, кажется мы с полом определились. Серый- пацан.
На груди пробилась "тельняшка", по бокам- рыжие в крапинку перышки. Спина все еще обрастает после папашкиных "побоев с выщипываением".
post-6105-1180046616_thumb.jpg post-6105-1180046741_thumb.jpg post-6105-1180046840_thumb.jpg

 

А пестренький птенец- девочка. Симпатишная очень :)
post-6105-1180046921_thumb.jpg

 

3яма так и сидит отдельно в соседней клетке- не внушает доверия, так как после трехдневной отсидки все равно продолжал ощипывать и Фиму, и Серого. Прямо не знаю что и делать- так и сидеть ему отдель? А то я думала может кого оставить себе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пестрый - красавчег. А папашка Зяма сидит с Фимой в одной клетке и вся она такая лысая, просто жуть. А отсадить к детям в клетку побольше- она спину Серому парню тоже ощипывает.
После долгих раздумий решила продать Зяму. 0н хоть и красавец, но паразит еще тот, не может жить в обществе себе подобных :feminist: . А парнишек оставлю себе.

 

Вот подумалось мне- размножать их с матерью я не хочу, равно ка ки зебров пока мне не надо больше. Если после продажи Зямы посажу мать к детям и она зарастет ( полгода небось уйдет все заново нарастить), то и е? продам. А может и нет.

 

Девушки-красавицы, как будут уживаться , скажем, 2 парня зебровых с другими амадинами?

 

:sp: Почитала темку соответствующую- грят с японцами можно (это хорошо- они у нас продаются и недорого). МАш, забываю все, по-английски это как, японцы енти? Кажется Society (Bengalese) Finch.
Еще есть Spice Finch, у нас и те и эти есть, по 19 баксов штучка в магазине.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Society (Bengalese) Finch - ну это да, японцы.
Spice Finch - а эти в русском эквиваленте, чет не припомню как называются :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроила фотосессию своим деткам. Сделала 46 снимков, и только 4 более-менее.

 

Серый можно сказать почти сменил окраску- бока и грудь как и положено мужчинкам-зебрам. Спина зарастает от папашкиных выщипываний, но еще немного "лохматая".

 

post-6105-1180802699_thumb.jpg post-6105-1180802750_thumb.jpg

 

Пестрый толь-только начал рпиобретать окраску. С одного бока уже видны рыжие перышки, и на груди пока еще немного, да и на щеке рыжина проглядывает.
post-6105-1180802834_thumb.jpg post-6105-1180802899_thumb.jpg

 

:sp: Пупсикам где-то 35 дней.

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбин, всех правильно перевели, но как чешуйчатые будут уживаться с другими - не знаю, нет их ни у кого из нас :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, Пестрячка не отдам, самой нравится :wub:
А объява о Зяме выйдет в четверг в таком видеpost-6105-1181058123_thumb.jpg
Потом в планах продать Фиму и оставить парней-сыновей у себя, чтобы яйцепада не было. Гу и не оставляю мысль купить себе или чешуйчатого или.. не знаю еще кого. Изучала таблицу совместимости амадинов - как бы чешуйчатые и зебры из разных групп, как и японцы тоже вроде с зебрами в разных, но ведь живут же у людей они вместе... Думаю...

 

Вчера на англ. сайте с помощью калькулятора высчитывала, сколько птиц может жить в моей клетке размером 62х32 см (без учета высоты), так мне выдало- всего 1 птичка :shok: Кто захочет проверить, имейте в виду- там инчи даются ( 1 инч=2,5 см).
На том же англ. сайте, вернее на его форуме торчала-читала около часа. Там у всех клетки огромный, моя по сравнению с их клетками, а то и вольерами - вообще коробка от обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там "форум не нашенский", я вот намедни зашла в зоомаг червячков рыбам купить, а там мужик закупал аквариум с оборудованием (без рыб еще!) на 10 с чем-то тысяч. А с виду - ну такой "аквариумист" сам из себя, аж деваться некуда. Я стояла и думала:"Вот бы мне такую сумму кто-нибудь дал на аквариум, я бы своим рыбехам такой рай организовала!" А с его внешностью тока крокодилов заводить. Продавцов извел: и то ему не так, и это не эдак. Причем видно, что ни фига он не понимает, просто надо завести, чтоб было дорого и не хуже, чем у соседа. Модно потому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чисто "новый русский", если они не состарились уже.
Моя приятельница продает аквариум 40 галлолно (160л) вместе с фильтрами, тумбой под акву за 120 баксов. Будь у меня место- купила бы все хозяйство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый, но не русский, скажем так. И отнюдь не молодой. Нет, пусть покупает, может, внешность обманчива и он на самом деле жить без аквы не может. Просто он с таким видом деньги отсчитывал...
А 120 баксов за такое хозяйство - и правда дешево. Мой аквариум на 80 л и только с подсветкой как раз примерно столько и стоил. А еще фильтр и всякие прибамбасы, и надо срочно покупать обогреватель с регулятором, потому что лето у нас, видать, будет короткое, но малоснежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обогреватель вытащила (найти бы потом куда сунула) . Да и зимой он нужен только ночью, когда свет выключен: от лампочек он нагревался нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока тоже лампочками обхожусь, но холода не проходят, дом остывает, и в квартире соответственно температура падает. Было +22, теперь +20, а потепления в ближайшие дни не обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Утром заметила Девочку. спрятавшуюся в раковину и побежала за фотоаппаратом.
на фото видно, что 2 лапок у нее нет, торчат два пенечка. Но говорят, что крабики саморегенирируются. ПРавда еще и левый глаз, как мне кажется, тоже поврежден. Видат в зоомаге, где их там кишмя кишело, подралась наша Девочка...
5df383d94fe9efd515.jpg

 

Сфотографировав Девочку, заметила Петровну, тоже прятавшуюся в шкафу на полке с кухонными полотенцами.
52c5247e231f6b2b08.jpg

 

Ну раз кошку сфоткала ( Страйпи никак не смогла найти), то и птичек тоже надо.
В кадре Пестячок и его родители Зяма ( всегда смотрит в объектив!) и Фима, которая до сих пор полуголая. Видать щиплет ее муженек до сих пор. Серый сидит в соседней клетке: от папаши спасается, а то шея-загривок у него пощипанная
5b83022853aa77bb74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у краба с каждой линькой будут отрастать конечности. Они часто дерутся за еду и когда сидят в тесноте.
кошка недовольная такая, что потревожили
ну а Пестрячок как всегда очарователен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой крабик симпатичный! А Петровна хорошо устроилась, мой котяра тоже любит в шкаф забираться, только я его стараюсь туда не пускать, однажды он там случайно закрытый пол дня просидел, хорошо что не задохнулся.
Пестрячок просто очаровашечка1 Жаль у нас таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неделю назад я отдала двух самцов зебровых амадин: Зяму и Серого-сына. Оставила себе двух пестрячков: маму Фиму и Пестрого-сына....
Фима умерла только что :weeping: :cry: . Я нашла ее на дне клетки с полным зобиком зерна (поела значит) ...
Как сказать завтра Анютке- куда делась Фима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фима умерла только что

Ой,бедняжка!Сочувствую...Жалко так... :cry:

 

Попробуй сказать Ане,что Фимка скучала по Зяме и к нему улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка плакала, узнав что Фима улетела и больше не прилетит :( Сказала, что Зяме (он же Пестрый) нужен friend.... Ну вот сегодня вечером поехали в зоомаг покупать "Фиму". Зебров было всего три: самец и две серенькие самочки. если бы самочка была пестрая, белая, бежевая- то купила бы зебру. А так- купили чешуйчатую амадину. Самец или самка- не знаю еще. Сказали , что возраст не более 6 месяцев. Когти у нее длинные, за прутья клетки зачепляется со страшной силой и повисает как летучая мышь вниз головой. Значит стричь надо, а я боюсь. Маш, ты как стрижешь- ты вроде как-то писала что пришлось отстригать лишнее?

 

Сидит новичок в большой клетке (там простору побольше и шансов немного меньше что он прицепляться к прутьям будет), Пестрый пока в той что поменьше, но вовсю скачет- знакомиться видать хочет :)

post-6105-1188353417_thumb.jpg

post-6105-1188353454_thumb.jpg

post-6105-1188353504_thumb.jpg

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит стричь надо, а я боюсь. Маш, ты как стрижешь- ты вроде как-то писала что пришлось отстригать лишнее?

Ничего страшного нет, просто надо приспособиться. Птицу держите в левой руке, пузом кверху, головка между большим пальцем и указательным и еще как-то надо приноровиться держать обстригаемую лапку, т.к. птица будет ею дрыгать. Потом маникюрными щипчиками откусываете закруглившуюся часть коготка. Как натренируетесь - дело минутное. Я вот не знаю, как у таких амадин, я до сих пор стригла только канарейкам, а у них очень хорошо в когте видно, где заканчивается сосуд, который надо не задеть. Но если и заденете - никакой катастрофы, ну прольется капля крови, надо только сразу обработать ранку чем-нибудь дезинфецирующим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь, при излишнем отрезании когтя, хорошо останавливается перекисью водорода.
Albina73,
Красааааавица!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фима умерла только

275515[/snapback]



сочувствую...

 


А так- купили чешуйчатую амадину

275743[/snapback]



птичка сампатишная! паоздравляю с приобретением, и хоть разнообразие появляется в наших рядах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет, просто надо приспособиться.
Когти я отстригла сразу же после написания поста. Теперь хоть не цепляется к прутьям
хоть разнообразие появляется в наших рядах
Да, вроде чешуйчатых ни у кого пока нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73 птичка красавица :wub: Мне чешуйчатые тоже оч нравятся, я вот хочу парочку астрильдов купить только вот не как не решу кольчатых или тросниковых - будет еще разнообразие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, эх, кольчатые - любовь моя...

 

Albina73, чешуйчатый/тая - супер просто =) я вживую их ни разу не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот хочу парочку астрильдов купить только вот не как не решу кольчатых или тросниковых - будет еще разнообразие
У нас в зоомаге они продаются, только вот дорогие они (для моего кошелька)- около 80-90 баксов за штучку.

 

чешуйчатый/тая - супер просто =) я вживую их ни разу не видела.
Я раньше на них внимания не обращала в зоомаге, да и мужу они были не очень. Они там вместе с японскими сидят, и по цене одинаковые ($19.99). А нынче стояла у "витрины" с нимим и так они мне понравилияь, эти Spice Finch :). И Питер говрит, что очень симпатичная птичка, и не такая шумная как Пестрый. Чирикает так смешно: редко и как воробушек, только звонко, пением это не назвать- скорее всего самочка у меня. Ведь не даром дочка зовет птичку Фимой (хотя с Фимой-I они ооочень различаются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они мне понравились, эти Spice Finch

на самом деле очень-очень симпатичные.. перышки с каемочкой на груди-боках - как звездочки... и коричневый цвет такой.. "глубокий" что ли, насыщенный и очень приятный...красота

 

Альбин, можно я помещу фотку Звездочки в "нашу амадино-галерею"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещай, не жалко :) Ты птичку Звездочкой назвала? Здорово! Так и бум ее звать ;)

 

Сегодня устроила своим киносессию.
Ссылки на ролики :
http://rutube.ru/tracks/160679.html?v=0bd2...7ad04f96ef0f3e3

 

А тут слышно чириканье чешуйчатой амадины (оно позвонче тихого чириканья зебры). И еще видно, как чешуйчатая дергает хвостом вправо-влево, зебры так не дергают (по крайней мере мои так ни разу не делали)
http://rutube.ru/tracks/160689.html?v=d143...c45fb2c046aa3f9

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помещай, не жалко

пасиб =)

Ты птичку Звездочкой назвала? Здорово! Так и бум ее звать

да, почему то захотелось Звездочкой назвать ;)

чешуйчатая дергает хвостом вправо-влево, зебры так не дергают (по крайней мере мои так ни разу не делали)

мои так делают, когда их что-то взволновало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно решила почистить свой аквариум. Ведь растений в нем уже нет- краб все отрезал под корень. Кстати, крабик неделю назад умер. Наверное от старости, ведь они всего 1 год живут и неизвестно каким молодым-старым я его купила в магазине. Ну так вот, коли аква без растений, то, извините, какашки рыбьи просто на дне копятся и не усваиваются теми же растениями (это мне Маша сказала, вернее напомнила).
Ну вот, в моем небольшом аквариуме на 40 литров я заменила сразу сдуру 75% воды. Причем не отстаивала, а сразу из-под крана налила. И раньше так делала, разве что 50% меняла. И все было хорошо, все были живы-здоровы.
А после тойзамены погибли 4 рыбки: зебра-данио, сомик-перевертыш, 2 гуппи. Еще и черная молли лежала на дне и часто "дышала". Остались в живых (ттт) 2 серебряных "топорика", сомик, черная молли (оклемалась кажись от шоковой терапии) и 1 гуппи (который тоже лежалт как дохлый на дне, но потом вдруг всплыл и сейчас плавает..... Вот такой "Освенция" я устроила. Прямо чувствую себя редиской нехорошим человеком.

 

А вчера пошли в зоомаг, отнесла пробы воды из- аквы на анализ. Все показатели в норме. У меня идея родилась: я вытащила из мусорки тогда еще 2 трупика (сомика и гуппи), положила в холодильник. Вчера купили тоже такого же сомика и гуппи, 1 ампуллярию. и еще одну рыбу, фамилию которой я не запомнилаю Заодно присмотрелась к растениям. А потом когда пойду растения уже покупать, сдам умерший товар (подменю) , т.к у нас 2 недельную гарантию дают.
Вот такая я авантюристка.

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой "улов"
Ампуллярия белая post-6105-1189187269_thumb.jpg

 

Не помню "фамилию" этой post-6105-1189187290_thumb.jpg

 

Она же с новой гуппи post-6105-1189187327_thumb.jpg

 

И соимк-перевертыщ

post-6105-1189187391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбин, про резкую смену в аську написала ;)
а про рыбс тут напишу - коотрая рыжая "бесфамильная" - пецилия
"новая гуппи" - не гуппи вовсе, а данио-рерио
перевертыш - эх.. вырастет он см 15 у тебя (если повезет.. тебе ;)) и погрызет-повыкопает все растения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.