Перейти к содержанию

Жако.


ne-znai

Рекомендуемые сообщения

 


Говорящий попугай, да, смесь - это сила!!!
Вы молодцы с птицей, что на поправку идете!! Здоровья вам огромного!!!!!


Мы уже совсем заросли. Весь процесс занял три недели. Желаю вам тоже поскорее справиться с раной!
Я еще Левомеколем мазала аккуратненько. Но тут как Зося скажет - надо-не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ne-znai

    42

  • Zosia

    19

  • Delfin

    12

  • Violina

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Zosia, Violina, Helicopter_nicht, Olya_3, Говорящий попугай, Delfin, здравствуйте!!!

 

Сегодня размочила ( обрабатывала рану час, с перерывами на перекус каши и приём лекарств) всё внутри. Отверстие вначале показалось уж больно маленьким, а потом от краёв отстала вся эта серо-зелегая корка. И конечно, вычистив, увидела, что дыра ещё очень большая(((. Ещё из ,,сюрпризов,, - размокло и под косточкой. Начала вынимать и....вычистила весь ,,карман,, , достала от туда почти одним куском гной. Объём около 5-6 спичечных головок. Всё-таки этот карман каждый раз по хорошему не давал вычистить, вот, наверно и скопилось это ,,богатство,, (((

 

Зося! Я совершила большую глупость, все это выкинула, а надо было сразу сдать на анализ. Попробую завтра или пятн .насобирать и сдать опять на гистологию.

 

 

 

Zosia, Violina, Helicopter_nicht, Olya_3, Говорящий попугай, Delfin, здравствуйте!!!

 

Сегодня размочила ( обрабатывала рану час, с перерывами на перекус каши и приём лекарств) всё внутри. Отверстие вначале показалось уж больно маленьким, а потом от краёв отстала вся эта серо-зелегая корка. И конечно, вычистив, увидела, что дыра ещё очень большая(((. Ещё из ,,сюрпризов,, - размокло и под косточкой. Начала вынимать и....вычистила весь ,,карман,, , достала от туда почти одним куском гной. Объём около 5-6 спичечных головок. Всё-таки этот карман каждый раз по хорошему не давал вычистить, вот, наверно и скопилось это ,,богатство,, (((

 

Зося! Я совершила большую глупость, все это выкинула, а надо было сразу сдать на анализ. Попробую завтра или пятн .насобирать и сдать опять на гистологию.

 

 

 

Zosia, про гузку...Вам виднее,что что-то не так. Мне как раз наоборот, кажется, что она стала меньше в размерах. Завтра ещё раз сфоткаю.

 

Правильно понимаю, что пока анализ не будет готов, мы живём без уколов. И продолжаем принимать нистатин, гепотавет, обработку хлоргек , диоксид, клотримазол??
Извините, что по сто раз переспрашиваю, просто боюсь навредить, если что то упущу.

 

Говорящий попугай, какие вы молодцы!!! Так рада !!!!
Нам ещё к этому идти)... вот уже два месяца , как лечимся, но это не страшно, когда вижу как ему лучше становится!!))

 

Про мазь...может позже нам тоже назначит Зося, но пока команды не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne-znai, ну наконец Вы добрались до этого коварного кармана! У Кузи нет доступа к ране? А то замкнутый круг получится, если он клювом (не всегда чистым) будет рану беспокоить... Еще на фото где Вы его кормите кашкой обратила внимание, что хвостик у него лежит на поверхности - он им шевелить может? Боритесь-лечитесь и не забывайте держать форум в курсе дел - тут многие за Вас переживает :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Violina, Helicopter_nicht, Olya_3, Говорящий попугай, Delfin,
Сегодня размочила ( обрабатывала рану час, с перерывами на перекус каши и приём лекарств) всё внутри. Отверстие вначале показалось уж больно маленьким, а потом от краёв отстала вся эта серо-зелегая корка. И конечно, вычистив, увидела, что дыра ещё очень большая(((. Ещё из ,,сюрпризов,, - размокло и под косточкой. Начала вынимать и....вычистила весь ,,карман,, , достала от туда почти одним куском гной. Объём около 5-6 спичечных головок. Всё-таки этот карман каждый раз по хорошему не давал вычистить, вот, наверно и скопилось это ,,богатство,, (((

 

Зося! Я совершила большую глупость, все это выкинула, а надо было сразу сдать на анализ. Попробую завтра или пятн .насобирать и сдать опять на гистологию.
Zosia, про гузку...Вам виднее,что что-то не так. Мне как раз наоборот, кажется, что она стала меньше в размерах. Завтра ещё раз сфоткаю.

 

Правильно понимаю, что пока анализ не будет готов, мы живём без уколов. И продолжаем принимать нистатин, гепотавет, обработку хлоргек , диоксид, клотримазол??
Извините, что по сто раз переспрашиваю, просто боюсь навредить, если что то упущу.

 

Говорящий попугай, какие вы молодцы!!! Так рада !!!!
Нам ещё к этому идти)... вот уже два месяца , как лечимся, но это не страшно, когда вижу как ему лучше становится!!))

 

Про мазь...может позже нам тоже назначит Зося, но пока команды не было)


да,как получится насобирать гадости- на исследование.

 

Как раз мне видно хуже чем вам. Может блик на жопке был. а мне отечность показаласьь... вы просто сами оценивайте, чтобы кожа на попке не казалась натянутой и чрезмерно блестящей (это при таких ранах всегда очень напрягает, и наводит мысль на газовую гангрену... ТТТ)

 

Все обработки остаются ес-но. мази пока не назначаю. Но иметь надо (ируксоветин или ируксол.или компоненты его).

 

У вас все так долго потому что место уж очень "тонкое", обильно снабжается кровью, иссечь ничего нельзя. баллончик кислородный не купили? Если купили- прямо в зону раны пшикайте раз 5-6 за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, сейчас прочитала Ваше сообщение, а потом информацию в инете про эту газовую гангрену !!!! Мама!!!! У меня паника!!!! Стало страшно за всех домашних, а особенно за детей...мы ведь сейчас в одном помещении все живём !!!!
Мне конечно виднее птицу, но я ни черта в этом не смыслю((((... Завтра с утра буду обследовать его. Из перечисленных признаков в инете, у нас схожее, это серо-зеленые куски в ране, сукровица, ...и пациент очень возбуждён последние дни, очень разговорчив...если конечно ,,человеческие симптомы,, можно притягивать к попугаям

 

Может потому и карман вычистила, так много, что там отмирает уже кусками ....ой...что-то весь мой позитив рухнул....

 

Как эта гадость может повлиять на окружающих???

 

Olya_3, рана у него теперь открытая, пластырь снимает тут же, поэтому перестала клеить. В саму рану не ползет...не был замечен. А вот вокруг , перья и пеньки причесывает постоянно.
Хвостовые перья очень вниз смотрят, но хвостом трясет, когда хлоргекседин обтряхивает(он по ним стекает)

 

Ещё последние сутки очень много мелких перышек по дому . линька усиленная какая-то началась???

 

Всё! Теперь у меня все мысли на плохое!!!(((( как до утра дожить ?

 

Я его ещё сегодня вечером и не обрабатывала.

 

А утром рана была заполнена таким жидким желтым, прозрачным.

 

Zosia, кислород мне давали ...уже пользованый...нам хватило дней на шесть и пшики закончились. А вот новый я не купила (((
Завтра начну искать по новой.

 

А если ветеринарам местным Кузяку показать завтра...они наверно смогут определить эту гангрену??? Не попасть мне пока в Питер... Ещё недели две.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ой...что-то весь мой позитив рухнул....", "Всё! Теперь у меня все мысли на плохое!!!"
А вот этого не надо :nono: , Ничто и никто не должен рушить Ваши старания, Вашу веру в излечение и позитивный настрой, настрой только на удачный исход! Кузьма и Вы уже прошли достачно долгий и сложный отрезок пути к выздоровлению, не разумно останавливаться и начать чего-то там бояться..... да, в инете много чего пишут и поверьте газовая гангрена не самое страшное из многообразия болезней и их последствий. Если Вы сейчас "дадите слабину", Кузя почувствует Ваше настроение и тоже перестанет бороться и верить в благоприятный исход, если так можно выразиться. Ни в коем случае не думать о плохом, не бояться, не хандрить, не расслабляться!
Просто Вы устали немного и растеряны от новой информации, нужно еще немножко потерпеть, собрать все свои силы и сказать себе:"Я смогу, ради моего любимого Кузи у меня все получится!".
Весь форум Вас поддерживает и переживает за Вас и Кузю, Зося великолепный специалист, все обязательно получится!
Все будет хорошо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я теперь себя корить буду за свои слова...

 

ГГ ,своевременно опознанная,так же убирается. Конечно сложно (особенно ваше место), но-убирается. И диоксидин тут- первый среди всех.

 

Прощупайте всю зону вокруг раны- на 3-5 см- нет ли ощущения пузырьков под пальцами.поскрипывания (крепитация)?
Если нет- то просто следим и омывем-омывпем-омываем.
если да- то в личку или по телефону.

 

И вам, и вашим семейным бояться совершенно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne-znai, пожалуйста, не унывайте! Все, конечно, сложно, но останавливаться на полпути нельзя. Мы очень за вас переживаем. Очень. Посылаем вам много-много волшебных кулачков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne-znai, у моей совушки тоже были страшные некрасивые корки, при мысли о которых я не могла спокойно спать. Но если от раны нет неприятного запаха, сам птиц весел и активен - не впадайте в уныние и не читайте медицинские справочники, а то еще и у себя понаходите кучу болячек :tease: Это распространенный феномен. :)
Если описанных Зосей симптомов нет - продолжайте обрабатывать, как и раньше. Раз вычистили карман, постепенно при регулярных обработках он должен начать закрываться.
Вот, настраивайте себя на такой результат :)http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1786544

 

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие мои!!!! Простите за ночную истерику!!!

 

Сейчас боберусь до компа и все расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, Да! Нам есть на кого ровняться и к чему стремиться!!! Какаие вы умнички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, shik_iv, Helicopter_nicht,

 

еще раз прошу прощения за ,,вопли среди ночи,,....это меня на фоне всего слегка перемкнуло)))

 

Отчет! для врача и неравнодушных!

 

утром Кузьма освобождал себя из клетки, рассказывал всем всё ,что он знает и радостно опустошал кормушку...отказываюсь верить, что он не идет на поправку!))

 

Осмотр провела, прощупала, конечно ничего толком не поняла(((( Явных хлюпов,скрипов,пузырьков не нашла....может не так искала...но надеюсь,что их просто нет. Да, попа как бы воспаленная, помяла ее, вынула опять несколько пеньков. Еще пришлось обрезать четыре новых пера, покровили немного.
Сравнила с фото старыми, гузка и раньше была с блеском.
Отсутствие хоть каких-то медиц. знаний не дает мне возможность правильно оценить и вам передать ситуацию.
Сфоткали с сыном сегодня - посмотрите!

 

Рана с ночи была опять заполнена жидким, желтым, прозрачным.
Промыла. Корочки с краев и сгустки из кармана и дна основной раны взяла в банку для гистологии.
Обработали диоксид. + клотримазол на края.

 

Стало меньше перьев на хвосте, и активно линяет оперение у лап. Вся клетка в мелких перышках.

 

до обработки

post-37684-1438368615_thumb.jpg

post-37684-1438368641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему выглядит попка неплохо, розовая! До обработки даже кожа не натянута. Рана заметно лучше смотрится и с каждым разом все Уже и Уже!!! Перышками участок зарастает - это тоже хороший знак как мне кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya_3, спасибо))) я тоже вижу в этом добрый знак)))

 

 

 

Zosia, на гистологию сдала...теперь ждем до 8/08. ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, ne-znai отсутствует больше 2х месяцев на форуме.
Пожалуйста, не надо призывать её всем составом сочувствующих и сопереживающих.
Если она сочтёт нужным, то сообщит что-то. Нет - значит, нет.
Если что-то известно Zosia, как консультирующему специалисту, она может сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, хозяйка на все мои вопросы перестала отвечать. Полагаю, птиц умер. Скорее всего- разрушение тканей спинного мозга со всеми вытекающими.
Тему закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.