Перейти к публикации
spol

Подобрал ворону, молодая

Рекомендованные сообщения

spol

Подобрал вороненка, он выпал с гнезда с большой высоты (7 этаж). У него была повреждена лапа, он совершенно не мог ей владеть. Он не летал и сам не питался.
Вобщем уже недели 2 он у меня на балконе и можно сказать что немного выходил его. Он уже перелетает с одного угла в другой, на веточках сидит благодаря натренированной одной лапе, вторую уже научился подгибать и ставить более менее правильно. Зверский аппетит, питание разнообразное.
Сейчас размером больше чем взрослый голубь.
Но есть кое что, что меня очень смущает:
1. С первых дней у него в глотке было белое пятно слева и осталось до сих пор. Оно как если бы у человека была гнойная ангина, на левой части гортани. Недавно у него припухло левое ухо и даже глаз. Мне кажется это из-за этой штуки?
2. (думаю как следствие 1-го) Он неважно глотает. То есть не может пропихнуть пищу нормально, хотя даю и так измельченную. Приходится шприцем без иглы впрыскивать в рот воды дабы промыть и протолкнуть еду дальше.
Клюв немного перекошен, как мне кажется. То есть он не симметрично закрывается. Как бы верхний клюв слегка сдвинут по горизонтали. Теперь и язык немного вываливается на здоровую сторону.

Сам пока что не хочет\не может кушать. Клювом как-то слабо хватает, крутит верить, но дальше дело не идет.

Мне посоветовали давать Нистатин, потому что это может быть какой-то грибок у него в горле. Так же посоветовали давать песок речной для лучшего переваривания пищи. Рацион: яйцо варенное, скорлупа измельченная, творог нежирный, нежирная рыба сырая, печень куриная проваренная, мясо куриное отварное и сырое, сыр, яблоко, клубника, капуста ну и еще всякое. Так же даю витамины комплексные, пару капель в день.
Может кто-то еще что посоветует?

Так как болезнь прогрессирует, эта белая зараза значительно увеличилась то решил создать тему тут, рассчитывая что тут больше специалистов!
По фото никто не знает что это?
post-61094-1432643046_thumb.jpgpost-61094-1432643060_thumb.jpgpost-61094-1432643072_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dearus

spol, вам необходимо создать тему в разделе Болезни и лечение птиц, описать ситуацию и прикрепить фотографии. Там больше шансов получить консультацию.
А ещё я бы советовал не затягивать и сходить к ветеринару, который специализируется на птицах.
К сожалению, не понятно из какого вы города, поэтому подсказать, к какому именно, не могу.

Рекомендую в рацион добавить сырой говяжий постный фарш (лучше самим делать). Насекомых бы желательно, но в таком состоянии глотки , наверное, пока лучше воздержаться.

Поделиться сообщением

spol

dearus, Спасибо, в том разделе я уже написал в одной из тем
Город Николаев, Украина.. но похоже у нас по птицам нормальных врачей нет

Изменено пользователем spol

Поделиться сообщением

Verra

Перенесу вашу тему в "болезни". Это может быть трихомоноз, в этом случае без лечения птица быстро погибнет.

На форуме не круглосуточно, если что-то срочное, пишите сюда.

Люди иногда говорят о птицах такие странные вещи... (с) Куруш

Скандинавские сказки Немного про Скво

Никогда не знаешь, где тебе повезет

Воронье Гнездо и Врановые птицы ВКонтакте

Изображение

Поделиться сообщением

a0100

белый налёт люголем мазать почаще - хуже не будет - но на причину надо антибиотики - у ветеринара просмотреться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.