Перейти к содержанию

Раненый молодой ворон


Напалмовна

Рекомендуемые сообщения

ВОрон в некоторых регионах России, в частности в Москве является краснокнижной птицей. Поэтому совет для Платона - оформить на птицу документы (разрешение на содержание), получать в МПР РФ. Иначе в рамках закона он будет являться браконьером, хоть птица и не жилец на свободе (по формальным признакам). Возможно и это сыграло роль в отказе взять на борт самолета птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Напалмовна

    54

  • Verra

    24

  • Rapsodia

    15

  • Ръы

    13

Топ авторов темы


ВОрон в некоторых регионах России, в частности в Москве является краснокнижной птицей. Поэтому совет для Платона - оформить на птицу документы (разрешение на содержание), получать в МПР РФ. Иначе в рамках закона он будет являться браконьером, хоть птица и не жилец на свободе (по формальным признакам). Возможно и это сыграло роль в отказе взять на борт самолета птицу.

Единственный регион России, где ворон занесен в Красную книгу - Астраханская область. В Красной книге Москвы ворон отсутствует, что вполне логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlRus, до недавнего времени вОрон был в списке крснокнижников Москвы, поэтому у меня отложилось, что и сейчас данная птица там же.
Посмотрела актуальную редакцию Красной книги Москвы, утв. Постановлением Правительства Москвы №79-ПП от 19 февраля 2013 г. - вОрон внесен в надзорный список животных, которые нуждаются в контроле и наблюдении (совсем птицу из поля зрения не выпускают).
Поэтому при любом раскладе птицу не мешало бы узаконить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Середина марта... Птиц уже мягко-говоря подросток, а грубо... В декабре, сорока-сеголеток меня уже на ноль множила и ей было ровно как я к ней отношусь, для нее была только хозяйка, тут же, какой-никакой, а ворон. Этому ворону, который уже походу все что мог собрал, скоро год будет, какой нафиг Платон? Лечить, растить, беречь, переживет всех кошек и собак, будет единственным и самым любимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Середина марта... Птиц уже мягко-говоря подросток, а грубо... В декабре, сорока-сеголеток меня уже на ноль множила и ей было ровно как я к ней отношусь, для нее была только хозяйка, тут же, какой-никакой, а ворон. Этому ворону, который уже походу все что мог собрал, скоро год будет, какой нафиг Платон? Лечить, растить, беречь, переживет всех кошек и собак, будет единственным и самым любимым

Вася у меня, Платон за ним приехать не сможет, он не отказывается от Васи, но доставить птица к нему я тоже не имею возможности. Отправить без сопровождения - не могу....
Я бы и оставила птица у себя, но ВМЕСТО мужа......муж пока его терпит, т.к. верит моим обещаниям про то, что Ваську заберут.
Но его никто не забирает, к сожалению :(

 

Противостояние с мужем птиц проиграет, а мне хочется, чтобы птиц все-таки был жив.
Поэтому Вася снова ищет хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите, пожалуйста, как птич сейчас. Может фото получится сделать?
Как у него с людьми?

Есть видео на моем канале
Про взаимоотношения с людьми - в легкий ступор ввели вопросом......это ж ворон, признает только своих( только меня), уже стал на мужа моего прыгать с угрозами....
Собак гоняет, когда захочет, вся хата - его территория
В остальном - душка :)

 

Почему-то не получается поставить ролик

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напалмовна, я, конечно, все понимаю, но почему печальный опыт вас ничему не учит? :(:(:( Ведь видно, что собаке больно, что она огрызается, ну зачем искушать судьбу?((((
Пес, конечно, супертерпеливый, но не нужно испытывать его терпение :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такой риск.....видно же, что у собаки присутствует пищевая реакция. Секунда и конец истории.
Кавказец всю жизнь жил с котом, дружил, и в один прекрасный момент перекусил хребет. Кот сунулся к миске с едой. Защитная реакция сработала...... Потом над другом "плакал"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак очень терпелив, хорошо, что не случилось беды.
По поводу людей - всяко бывает. Птич, гостящий иногда у нас вполне гладится, но панибратства, конечно, не потерпит. Хотя гости у нас бывают редко, про чужих ничего не скажу.

 

Взрослый уже ребенок. Давайте все же организуемся с доставкой до Москвы, потом будет сложнее - птиц-то становится старше, новому хозяину нужно будет приложить много усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напалмовна, я, конечно, все понимаю, но почему печальный опыт вас ничему не учит? :(:(:( Ведь видно, что собаке больно, что она огрызается, ну зачем искушать судьбу?((((
Пес, конечно, супертерпеливый, но не нужно испытывать его терпение :bang:

Ну......это мой старшенький, он отойдет, но не цапнет.
Младшенькая - могла бы, наверное, но теперь уже принимает Васю как члена семьи и поэтому может только огрызнуться.....
Да и в истории с инсультом не было никакого укуса, был испуг, который спровоцировал инсульт, я же писала уже об этом....такой вывод явствует из обширной практики Марии Маркиной( если я правильно помню ФИО врача)
Одного жевка было бы достаточно Ваське, чтобы отдать концы.....

 

Но сути все мои оправдания не меняют - Васька действительно живет не в 100% безопасности.
И об этом я тоже писала......что создать ему нормальные условия не могу....

 

Про доставку в Москву - я бы рада, да что-то за почти полгода ничего у меня не вышло с этой идеей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну......это мой старшенький, он отойдет, но не цапнет.
Младшенькая - могла бы, наверное, но теперь уже принимает Васю как члена семьи и поэтому может только огрызнуться.....

 

 

Это вы так думаете. Но собаки не люди, как и другие животные не люди. И у них преобладают в поведении все же инстинкты. Даже самая мирная собака может однажды не выдержать издевательств.
К тому же не забывайте, что собачий хвост - это продолжение позвоночника. И если Васе придет в голову куснуть хорошенько, то проблемы могут быть не только у него, но и у пса. Взрослый ворон пробивает череп волка.

 

Не играйте с огнем. Ничего хорошего, милого или забавного в ваших видео нет. Вы подвергаете опасности и птицу и собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напалмовна, "это мой старшенький, он отойдет, но не цапнет." После таких слов обычно вспоминаю историю с попугаем, который дружил с собакой и свободной летал в течении года. Но однажды у собаки сработал инстинкт и она его схватила - попугаю настал конец.
p.s.Не помню уже, возможно на этом же форуме эту историю и читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вы так думаете. Но собаки не люди, как и другие животные не люди. И у них преобладают в поведении все же инстинкты. Даже самая мирная собака может однажды не выдержать издевательств.
К тому же не забывайте, что собачий хвост - это продолжение позвоночника. И если Васе придет в голову куснуть хорошенько, то проблемы могут быть не только у него, но и у пса. Взрослый ворон пробивает череп волка.

 

Не играйте с огнем. Ничего хорошего, милого или забавного в ваших видео нет. Вы подвергаете опасности и птицу и собаку.


Вы, вероятно, не захотели увидеть смысла моего посыла в предыдущем сообщении.
Я так и говорю, что Ваське у меня опасно жить, что "своего" угла я ему выделить не могу, что ему нужен другой хозяин и другие условия, лучше, чем у меня.....
Я в этом ролике всего лишь продемонстрировала ежедневные условия Васькиного существования...
А ролику уже с полгода, наверное, теперь Василий так же резво прыгает на моего мужа.....мстит, наверное....но не получается у него ничего....в проигрыше всегда птиц :(

 

Я кричу-кричу, что опасно ему с нами жить-быть, а меня как будто не слышат.....
Жила бы я одна - без вопросов оставила бы Ваську у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я кричу-кричу, что опасно ему с нами жить-быть, а меня как будто не слышат.....
Жила бы я одна - без вопросов оставила бы Ваську у себя

Верно ли я понимаю, что Вы готовы сдать Васе анализы и получить справки (они понадобятся для перевозки в любом случае)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы, вероятно, не захотели увидеть смысла моего посыла в предыдущем сообщении.
Я так и говорю, что Ваське у меня опасно жить, что "своего" угла я ему выделить не могу, что ему нужен другой хозяин и другие условия, лучше, чем у меня.....
Я в этом ролике всего лишь продемонстрировала ежедневные условия Васькиного существования...
А ролику уже с полгода, наверное, теперь Василий так же резво прыгает на моего мужа.....мстит, наверное....но не получается у него ничего....в проигрыше всегда птиц :(

 

Я кричу-кричу, что опасно ему с нами жить-быть, а меня как будто не слышат.....
Жила бы я одна - без вопросов оставила бы Ваську у себя

 

Смысл ваших сообщений я увидела давно. Комментарий был к конкретному ролику - видя опасность вы просто снимаете как птичке у вас опасно. Вместо того чтобы огородить его от этого.

 

Я вот что скажу - при наличии денег и желания можно найти и машину и договориться чтобы водитель следил в пути за птицей. Не обязательно всю дорогу сидеть и смотреть на него. А водитель тоже наверняка не будет неотрывно рулить, а делать перерывы на отдых, во время которого птицу можно будет и покормить и поменять воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Верно ли я понимаю, что Вы готовы сдать Васе анализы и получить справки (они понадобятся для перевозки в любом случае)?

Нет, Вы неверно понимаете.
Я потратила достаточно времени, денег, нервов и физических сил на вытаскивание Васьки с того света.
Оплачивать анализы не хочу не из вредности, а из-за достаточно трудной для меня их сдачи.
Я без машины, из Первоуральска нужно ехать в Екатеринбург анализы сдать, потом забрать результаты, потом на их основе получить справку, которая выдается на конкретное лицо( которое повезет птица) и срок годности ее - 5 дней. Чуть выше в этой же теме Роксана писала стоимость анализов и справки

 

Такая справка нужна только для паровоза, в самолет даже с ней не пустят.
Поэтому не вижу смысла заморачиваться, когда проще довезти Васю до Москвы машиной и без всяких справок.
Овчинка выделки не стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напалмовна, если найдёте машину, с которой будете готовы отправить Васю, я вложусь в оплату дороги.

+1
Вот только те, кто есть у меня без справки птицу не возьмут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смысл ваших сообщений я увидела давно. Комментарий был к конкретному ролику - видя опасность вы просто снимаете как птичке у вас опасно. Вместо того чтобы огородить его от этого.

 

Я вот что скажу - при наличии денег и желания можно найти и машину и договориться чтобы водитель следил в пути за птицей. Не обязательно всю дорогу сидеть и смотреть на него. А водитель тоже наверняка не будет неотрывно рулить, а делать перерывы на отдых, во время которого птицу можно будет и покормить и поменять воду.


Не видела я опасности, поэтому и снимала. Поначалу в подобных ситуациях дергалась, теперь - нет.
Про поездку - нашлась такая машина лишь однажды за все время, но водитель изменил дату поездки, поехал на неделю раньше.
Ваську нельзя отправлять без сопровождения, он заваливается на сторону больного крыла, при попытках встать ранит себя, было такое дважды при перевозке Васи до больнички, а там езды-то час от силы....
Один раз он поломал себе 2 пера пясти и потерял очень много крови, и, если бы это было в дороге, а мы не приехали в больничку, неизвестно чем бы это все закончилось.....А так - врач удалил эти поврежденные перья, через которые была потеря крови, хирургически, и только тогда удалось кровотечение остановить

 

Почему все всЁ знают лучше, чем могут позволить мне?
Почему мне все время приходится оправдываться?
:bang::bang::bang:

 


Напалмовна, если найдёте машину, с которой будете готовы отправить Васю, я вложусь в оплату дороги.

Дело не в деньгах, это не так дорого.
Дело в том, что не отправлю я Васю без сопровождения :(

 

Вот только те, кто есть у меня без справки птицу не возьмут.

Орнитоза у Васьки нет точно, а все остальные анализы мы сдавали раньше,
У него нет ни паразитов, никакой другой внутренней бяки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему все всЁ знают лучше, чем могут позволить мне?
Почему мне все время приходится оправдываться?
:bang::bang::bang:

Я хочу только, чтобы Вася оказался у окончательного хозяина (в Москве/МО/Питере и т.д.). Готова способствовать этому процессу.
Но я не могу решить ВСЕ задачи с его перевозкой.
Давайте как-то совместим усилия.
В оплату дороги готовы вложиться. Я бы поспособствовала машиной, но справку сделать не получится, соответственно, этот вариант отпадает.
Оправдываться можно, только зачем. Давайте лучше как-то совместными усилиями решим вопрос с перевозкой.

 



Дело в том, что не отправлю я Васю без сопровождения :(

Но мы же с Вами видим, что придётся выбирать.
Вы с ним не поедете, я тоже не поеду.
Соответственно, скорее всего - либо придётся доверять водителю, который возьмется за перевозку, либо придётся оставлять Васю, а это, как я понимаю, ненадолго. :cray: ;(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему все всЁ знают лучше, чем могут позволить мне?

 


Потому что не у одной вас ворон, которого надо возить. И люди знают что это такое.
Ворон - это не воробей, это большая выносливая птица. Он не хрустальный у вас и я вам уже писала, что достаточно комфортной переноски и нескольких перерывов в дороге, которые будет водитель делать для себя, заодно покормит и попоит птицу.
Что по вашему будет делать сопровождающий в машине? На коленках его держать или что?
Птица по любому будет нервничать в незнакомой обстановке. И чем старше - тем больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, но как-то заигралось....
Вася стал выпускать "рожки" т.е. шапочку на голове выпускает "рожками"
Это что значит - знает кто-то?
Заметила это около месяца назад

 


Потому что не у одной вас ворон, которого надо возить. И люди знают что это такое.
Ворон - это не воробей, это большая выносливая птица. Он не хрустальный у вас и я вам уже писала, что достаточно комфортной переноски и нескольких перерывов в дороге, которые будет водитель делать для себя, заодно покормит и попоит птицу.
Что по вашему будет делать сопровождающий в машине? На коленках его держать или что?
Птица по любому будет нервничать в незнакомой обстановке. И чем старше - тем больше.

Rapsodia, Ръы Rapsodia, Ръы
Склонна согласиться, девушки, с вами обеими , делать-то что?
Мой тел есть в заглавном посте, согласна на любые условия.
Когда Васька был в дороге, поддерживала его за грудину/брюшко, чтоб не заваливался.
Держала так по часу-полтора......наверное, никто так не сможет в течение долгого времени....
А, может, можно что-то придумать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напалмовна, я не думаю, что Вася позволит поддерживать себя кому-то кроме вас. Скорее это еще сильнее его напугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напалмовна, а если в коробку/переноску подложить под бок, на который птица заваливается, тугой валик из ткани? Или сделать что-то вроде гнезда с "бортиками", которые не позволят птице завалиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напалмовна, загляните в лс пожалуйста. Веду переговоры с одной семейной парой по поводу транспортировки Василия в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как переживающих за судьбу Васи много, размещаю информацию тут. Васю готова взять в поездку семейная пара, муж за рулём, за Васей присмотрит жена, едущая с ним. Люди взрослые, ответственные. По телефону разговаривала - адекватные.
Кто готов поучаствовать денежкой в перевозке? Жду ответа по стоимости.
Как организатор поездки готовы встретить в Москве Василия на машине и доставить до хозяина.

 

Напалмовна, от вас требуется организовать Васе переноску и пледик под неё, чтобы не попортить машину. Переноска должна быть такой, чтобы люди, не имеющие опыта общения с птицей, могли беспрепятственно дать ему еду и воду.
Давайте подумаем коллективно, кто следит за темой.

 

L4g31501b4.jpg

 

Вот и люди нормальные оказались, лишних денег не возьмут.
Только надо будет расписку написать, перестраховываются, понятное дело.
z626B65btL.jpg

 

 

 

Стоимость поездки:
rYN8Kk2yz3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напалмовна, загляните в лс пожалуйста. Веду переговоры с одной семейной парой по поводу транспортировки Василия в Москву.

Спасибо Вам огромное! :fly:
Возможно ли вместо переноски отправить Васю в клетке-тройке?
Как считаете?
Это клетка, в которой он ночевал, и которую он знает.
Переноску, ту, которая бы подошла Васе, мне взять негде, к сожалению.
Я его возила в картонной коробке, он и до Москвы в ней неплохо бы доехал, я думаю, но, если люди не имеют представления о том, в порядке ли птиц или уже совем плохо, наверное, не стОит?
И, опять же, объявление с блаблакар, может, будут еще пассажиры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нужна переноска. Возможно будет ещё пассажир и Вася должен занимать 1 пассажирское место.
Что значит нет переносок и негде взять?

 

Первое объявление в списке поиска.
http://www.prirodaural.ru/store/show?name=116529

 

В екб у них есть филиал. И это я ещё не искала толком, а взяла первое же попавшееся объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне почему-то кажется, что отправить его лучше в коробке, там место мало бултыхаться, я крыло перевяжу и зафиксирую к хвосту, если люди не знают птиц, то рисков в коробке меньше....
Какой толк с клетки или переноски?
Вот только что, полчаса по времени, случилась у нас кровавая авария, о которой я уже писала, что перья пясти удалял врач....
Оно растет, Вася за ушком чешет, не всегда получается вернуть лапу на место не через крыло.....в итоге, сегодня перо сломалось....кровотечение мощное....Васька орет как потерпевший, у меня из рук вырваны куски мяса....это боооольнооо, очень, как оказалось(((
Ну и....что....пришлось перо просто выдернуть....наживую....
Пережила еще один укус, зато кровотечение остановили.
сейчас бегает и воркует в перевязке эластичным бинтом..
В эластичном же бинте и отправлю - во избежание.
Но проверять его надо бы часто - хотя бы через час-полтора
Смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке еще больше вероятность запачкать салон. Думаю, владельцы машины будут не в восторге от какашек на сиденье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, нужна переноска. Возможно будет ещё пассажир и Вася должен занимать 1 пассажирское место.
Что значит нет переносок и негде взять?

 

Первое объявление в списке поиска.
http://www.prirodaural.ru/store/show?name=116529

 

В екб у них есть филиал. И это я ещё не искала толком, а взяла первое же попавшееся объявление.


З
Вы можете мне объяснить, почему и зачем нужна переноска?
Она маленькая, во первых, во вторых, я не в Екатеринбурге, мне нужно туда за ней ехать и покупать, в-третьих , я просто не успеваю по времени, если даже знать, где она продается....
Что за требования?
Давайте я заплачу за 1 место, которое останется пустым, лишь бы Васька спокойно доехал в клетке( или коробке) до места

 


З
Вы можете мне объяснить, почему и зачем нужна переноска?
Она маленькая, во первых, во вторых, я не в Екатеринбурге, мне нужно туда за ней ехать и покупать, в-третьих , я просто не успеваю по времени, если даже знать, где она продается....
Что за требования?
Давайте я заплачу за 1 место, которое останется пустым, лишь бы Васька спокойно доехал в клетке( или коробке) до места

И та переноска, которую вы показали, просто опасна для птица.
он при первой же опасности( на его взгляд) при попытке отпрыгнуть переворачивается на спину, при этом цеплается, лежа на спине, больным крылом за уступы-выступы.....он поломается в дороге....

 

Елки.....нервничаю ....

 


Можно я выскажу свое мнение?
есть Васька в дороге все равно не будет - в стрессе пребываючи, как и пить, но вот на остановках достаточно будет ему выдать мисочку с водой минут на 10-20 и несколько кусочков мяса, и, можно надеяться, что и попьет, и поест

 

Медикаментозно к дороге я его подготовить по полной программе не успеваю, но есть еще время обратиться к Зосе, чтобы спросить, как это сделать за день-два

Изменено пользователем Напалмовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку нельзя, платить за испорченный салон мы разоримся.
Коробку птица в стрессе может расклевать, случаи были. Коробка не вариант для перевозки на дальние расстояния!
Кто вам сказал что эта переноска опасна?? У нас не менее истеричная птица, поверьте, и только эта переноска подходит для нормальной его перевозки. Во-первых, я уже сказала - это образец того, какой она должна быть. Вер, дай фото нашей переноски, которая у тебя сейчас. Мы не одного ворона в ней возили и свою безопасность она показала вполне! Там нет никаких углов и ничего такого что может повредить птице. И давайте ещё не будем забывать о людях - им проще будет дать воды птице через решётку дверцу, а не лезть к птице в коробку!

 

И последнее - интернет магазины практикуют доставки! Надо просто выбрать похожую нужного размера!
Наш Кеца ездил в ней из Москвы в Рязань, 8 часов в пробках! И он не менее психованый! Отлично без ущерба перенёс дорогу!

 

Почему у вас все на нет сходит?? Я за 10 (!!!) минут нашла транспорт и обо всем договорилась с людьми! У вас на это ушло три месяца!
Если у вас нет денег на переноску, я сама её выберу, оплачу и закажу вам на дом! Давайте адрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему у вас все на нет сходит?? Я за 10 (!!!) минут нашла транспорт и обо всем договорилась с людьми! У вас на это ушло три месяца!
Если у вас нет денег на переноску, я сама её выберу, оплачу и закажу вам на дом! Давайте адрес!


Честь Вам и хвала, что за 10 минут у Вас получилось.
3 месяца ушло не у меня, птицу раньше января, а потом и февраля не мог принять Платон по разным причинам, я еще в декабре находила несколько возможностей увезти Васю

 

Никакой интернет-магазин не сможет доставить мне переноску за 2 дня
Но кто знает, может, у Вас и здесь все удачно и быстро получится.
Адрес в личке.

 

И Вася не психованный совершенно, в дороге сидит смирно, проблема только в том, что заваливается....
Раздолбить коробку не сможет, клюв у него не настолько в хорошем состоянии.
Коробку он знает, в ней ездил неоднократно.

 

Но если Вы настаиваете - пусть будет переноска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Вася не психованный совершенно, в дороге сидит смирно, проблема только в том, что заваливается....

Извиняюсь что влезаю, но вы читали мое сообщение немного выше про сверток ткани под больное крыло? Может, попробуете проверить этот способ перед тем, как отправлять птицу? Мы таким образом перевозили ворону со сломанной лапой и крылом, она тоже все время заваливалась на бок и рулончик из старого полотенца решил проблему - просто не давал птице упасть, она на него мягко опиралась. Вдруг и в вашем случае этот способ сработает?
Как вариант, можно сделать такие "бортики" по всему периметру коробки или переноски, на случай если птица будет вертеться.

 

Еще вопрос: кто-нибудь пробовал использовать в поездке ниппельную поилку для грызунов? Мне она очень помогает, птицу напоить можно через самое маленькое отверстие, лишь бы самый кончик клюва проходил. Птицы обычно очень быстро соображают, что если клюнуть трубочку - появится капелька воды, поить можно даже во время движения автомобиля. Я бы посоветовала сопровождающим взять с собой такую на всякий случай: если Вася с этой поилкой разберется, то отпадет необходимость открывать переноску/клетку/коробку для того, чтобы поставить птице мисочку с водой. И накормить, и напоить можно будет через отверстия/решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь что влезаю, но вы читали мое сообщение немного выше про сверток ткани под больное крыло? Может, попробуете проверить этот способ перед тем, как отправлять птицу? Мы таким образом перевозили ворону со сломанной лапой и крылом, она тоже все время заваливалась на бок и рулончик из старого полотенца решил проблему - просто не давал птице упасть, она на него мягко опиралась. Вдруг и в вашем случае этот способ сработает?
Как вариант, можно сделать такие "бортики" по всему периметру коробки или переноски, на случай если птица будет вертеться.

Я уже придумала - как возила в больничку, так и перебинтую.
Под крыло, между крылом и корпусом - мягкую толстую женскую прокладку, корпус вместе с больным крылом перевяжу эластичным бинтом.
Это не даст птицу при подъеме на лапы после падения попасть лапкой между маховыми перьями пясти и повредить их

 

Еще вопрос: кто-нибудь пробовал использовать в поездке ниппельную поилку для грызунов? Мне она очень помогает, птицу напоить можно через самое маленькое отверстие, лишь бы самый кончик клюва проходил. Птицы обычно очень быстро соображают, что если клюнуть трубочку - появится капелька воды, поить можно даже во время движения автомобиля. Я бы посоветовала сопровождающим взять с собой такую на всякий случай: если Вася с этой поилкой разберется, то отпадет необходимость открывать переноску/клетку/коробку для того, чтобы поставить птице мисочку с водой. И накормить, и напоить можно будет через отверстия/решетку.

С такой поилкой никогда дело не имела, птиц не держала, придумаем что-нибудь....
Чтобы люди смогли налить в нее водичку, не открывая саму переноску

 

Ирина, Вера, надо ли подстричь маховые перья больного крыла покороче, чтобы точно исключить их попадание в какую-нибудь щель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напалмовна, я бы подстригла, если они там не растущие.
Лид, я пыталась приучить ворона к ниппельной поилке, но у меня ничего не вышло, слишком у него толстый клюв :( А у Васи он ещё и поломанный. Почти 100% не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспомнила, что в летнее время с разъездами на отдых мы часто брали в качестве походного пайка для нашего серого Малыша нарезанное говяжье сердце сырое в стеклянной баночке (заливали водой питьевой). Очень удобно в качестве и еды, и питья. Даже за несколько часов езды по жаре в машине без кондиционера ничего не портилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этот раз какие причины? Перевозчик отказался или птица была неготова к отправке (имею ввиду отсутствие переноски, доставка до места отправления)?
Если дело в переноске, то они продаются в зоомагазинах (в Первоуральске есть Анстер, там хороший выбор должен быть). К тому же на Е1 никогда не отказывали в помощи и можно было дать клич там - "помогите купить и привезти переноску". Много людей ездят из Первика до Еката на работу и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась.
Пока была в деревне, списалась с двумя людьми с блаблакар, сейчас один из них мне перезвонил, Предварительная договоренность на перевозку есть, Вася поедет или завтра вечером, или во вторник с утра.
Вера, Ирина, киньте мне в личку свои телефоны, чтобы я перевозчику передала, и чтобы вы смогли с ним договориться, где сможете Васю встретить......

 

Иииии.....совсем мне плохо чет :( Пожалуйста, успокойте меня.....
Чувствую себя предательницей, не смотря на то, что Ваську никак не могу оставить, даже не из-за собак, а из-за мужа.....прибьет он его. :(
Все разумные доводы не могут победить это мерзкое чувство, когда сосет под ложечкой.......это пытка....
И почему же они - вороны - так накрепко "влезают в душу"...

 

Сижу, ревуууу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.