Перейти к содержанию

Кандидоз у волнистого попугая


sadfall

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай,возраст примерно 6 лет. Кормим кормом Versele-Laga ,раз в неделю каши. Овощи :огурец,морковь,листья салата,недавно давали одуванчик.
Примерно месяц при полете был скрип,дня 3 назад он стал сильнее,началось выделение слюны с зернами.Позже делал движения как будто тошнит,но без зерен,потом с зернами.
Вялый,много спит,мало ест,пропал голос,почти не чирикает,при чириканье как бы поскрипывает.

 

Нистатин у нас не продают. Флуконазол по рецептам таблетки. Что делать?чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидидоз, да и другая инфекция святой водой не лечатся, т.е. нужны лекарственные препараты. В случае кандидоза: антимикотики - нистатин, натамицин, флуконазол, итраконазол (предпочтение в порядке убывания - на первом и втором месте местные препараты, а далее идут - системные, а значит гепатотоксичные). Список по действующим веществам приведен.
Как вы уж достанете эти препараты, тут уже от вас зависит (покажите птицу вету, слезно попросите чтобы выписал рецепт на препарат, либо у чел.врача просить, или в аптеке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.