Перейти к содержанию

Нужна консультация специалиста


Alimpovaa

Рекомендуемые сообщения

Если тема занесена не туда, админы поправьте пожалуйста.

 

После прочтения 10 страниц темы "История нашего лечения, страшный диагноз" от Halina я очень испугалась, точнее наша птица из зоомагазина, покупая птицу там, я не знала всех опасностей... :(
Дело в том, что у одного члена моей семьи есть предрасположенность к туберкулезу и теперь не могу спать ночами, пока не выясню опасен ли пернатый для нас.
Пожалуйста напишите список анализов какие нужно сделать, дабы убедиться в том что содержание пернатого нам ничем не грозит, так же чтобы убедиться в его собственном здоровье.
Возможно кому-нибудь известна клиника или лаборатория куда можно обратиться с этим в Санкт-Петербурге.

 

Внешне у птицы нет никаких отклонений, но кто его знает, что окажется внутри... :(
Спасибо большое за ответ!

Изменено пользователем Alimpovaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alimpovaa, вот единственное, что могу вам посоветовать - это свозить птицу в Москву к одному из рекомендованных вет.орнитологов (список на форуме есть), где проведут полную диагностику птицы (рентген, мазки, забор и анализ крови, да элементарко профессионально пропальпируют). На первый взгляд покажется дорого, но в итоге по 100 раз будете сдавать/пересдавать анализы и все выльется в эту же сумму. В Питере нет вет.орнитологов, вернее есть, но как доп.специализация.
А по поводу туберкулеза, на эту темы (в другой теме) мы с Марией (Полосатая) общались - можно провести туберкулинизацию (есть отдельные туберкулины для птиц, млекопитающих и человеческий), это исключит/подтвердит туберкулез. Вот эта тема, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126479

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, Спасибо вам большое за ответ! Цена меня не беспокоит, честно говоря, а вот в Москву никак не получиться отвезти птичку, муж работает, отпуск не скоро, выходные у нас всегда забиты какими-нибудь делами, одна я не поеду в Москву поездом, на самолёт без документов не пустят.
Темку что вы дали сейчас почитаю обязательно

 

А вообще каков риск заражения туберкулезом тому кто предрасположен? Птица у нас почти 2 месяца, никаких отклонений нет, но я вот всю ночь сегодня не сплю, читаю везде всякое, в спб на туберкулез анализов не нашла вообще, только человеческие.
В вет клиниках нельзя сделать? Я знаю одну хорошую, никогда не подводили, птиц там обслуживают тоже, вообще по экзотам там достаточно хорошие врачи, многие рекомендованные на других форумах по другим зверям, я позвоню узнаю кто у них принимает птиц, может отзывы поищу.

 

KamaRo, прочла темку, но так почти ничего и не поняла(
Мне честно говоря очень сложно ориентироваться в мед. названиях и т.д
Я в этом дуб :(
Напишите просто что нужно сделать и где это искать, в Спб я поищу то что нужно

 

На счет наших врачей спорить не буду, но как Озеркова успела попасть в рекомендованные врачи сразу нескольких разных животных - для меня загадка, у них очень дешевое обслуживание в клиники, ее услугой можно воспользоваться разве что только вакцинированием (и то печати они в паспорт бывает не ставят, говорят приезжайте через неделю), очень странный врач, возможно с птицами она и профи (в чем я сомневаюсь, зная ее методы), но если нам понадобилась бы помощь, мы бы обратились к орнитологу в зоопарке скорее всего.

Изменено пользователем Alimpovaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в поезд без доков не пустят (нужно делать вет.справку), но ее не так сложно сделать - сдать анализы на орнитоз, сальмонеллез, птичий грипп (у нас туберкулинизация), анализ на гельминтоз. Все эти анализы делать нужно при появлении птицы в доме. Возможно нужен карантин (в Москве обязательно на 3 недели, а пока он идет сдаются анализы - по опыту без официального карантина так по вермени и есть). на оснвоании всего этого получаете вет.справку по форме №1 и далее уже хоть поездом, хоть самолетом, но нужно учитывать Правила (у поезда свои, у авиа - свои).
Но вот честно, я бы свозила - на поезде ехать ночь, а то и меньше. Тут дело не в туберкулезе, а вообще в диагностике целом (даже элементарный рентген прочесть будет некому, да и разкладка должна быть правильной, чуть пошел перекос и все - нечитабельный, т.к. органы наслаиваются и все закрывают).
На счет предрасположенности к туберкулезу - может заразиться, тем более что птичий для людей заразен, как и человеческий для птиц.
В Питере был только один хороший врач - Шигаев, остальные (назначения часто на форуме проходят) - как везде, т.е. лечат часто без анализов, курсы не выдерживаются, дозировки часто странные. Пока на форуме не видела "правильного" орнитолога из Питера (специально отслеживаю, чтобы людей сориентирвоать к кому можно попасть с птицей).
В теме "История нашего лечения, страшный диагноз", отписывались люди из Питера, вам бы с ними по поводу анализов переговорить.

 

В теме, ссылку на которою я дала - меня интересовали на сколько достоверны результаты туберкулинизации - из общения выяснила, что они достоверны и ложных результатов при правильном проведении не дают.
У нас в области вместо птичьего гриппа нужно проводить туберкулинизацию (исключать птичий туберкулез), но проблема в добыче этого самого птичьего туберкулина (нет в свободной продаже и цена, от которой плакать хочется). Я думаю, что у питцы можно все виды туберкулеза исключить с помощью отдельных видов туберкулина (но лучше этот вопрос уточнить у знающих людей - Полосатой, ЭКВИ, Зоси, LIL-BUCC или Владимира Чугуевского, они дипломированные ветеринары со специализацией по птицам).
Но туберкулинами мы не исключаем микобактериоз - это уже другие анализы нужно сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, в поезде обычно можно дать денежку (иногда так делала, когда нужно было срочно уехать), справку я знаю как делают, хотя когда мы делали справку (не на птицу) животное просто осмотрели и выдали.
Оставить так долго пернатого в Москве мне не на кого, точнее и мне самой не остаться так долго в Москве, это явно не наш вариант :(
Всё таки не могу же я одна уехать из города оставив все дела на 3 недели. :(
Попробую поискать, кто из той темы с Питера, правда не знаю как спросить даже, не туда же писать (не по теме будет).

 

И что такое туберкулинизация? как она проходит?

Изменено пользователем Alimpovaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птицей по части справки сложнее и муторнее, и как мне кажется дороже (моя справка может вылиться в 10 тыс.рублей). Сейчас провоз живности на поезде новые Правила, поэтому за денежку может не пройти.
Зачем в Москве на долго - приехали к приему, вечером уехали (все в клинике сделают сразу, но нужно заранее обговорить с вет.орнитлогами, т.к. у вас времени не много, чтобы провести его в Москве).
Туберкулинизация - это как нам делали манту (подкожно ставят туберкулин и через 36 часов смотрят аллергореакцию, по итогам нужно чтобы акт составили)

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем в Москве на долго - приехали к приему, вечером уехали (все в клинике сделают сразу, но нужно заранее обговорить с вет.орнитлогами, т.к. у вас времени не много, чтобы провести его в Москве).
Туберкулинизация - это как нам делали манту (подкожно ставят туберкулин и через 36 часов смотрят аллергореакцию, по итогам нужно чтобы акт составили)

Просто вы написали про 3 недели, видимо я не так поняла вас
Но увы нам сейчас это никак(

 

А кто будет проверять эту манту и кто ставить? В этом я точно так же дуб(
Просто муж мой очень обеспокоен и к птице наверное вообще не подойдет больше пока мы не узнаем есть что у него или нет(
А в вет клиниках разве не делают данную процедуру? Или нельзя например то что нужно собрать (помет или что там) отправить в москву?
Извините если вопросы глупые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 3 недели я написала - это получить вет.справку по форме №1 (это если с официальным фиксированием карантина - пришли с СББЖ к вам, отметили условия содержания и зафиксировали момент карантина, как делают в Москве). Порвести на приеме в Москве можно в течении дня (приехали к обговоренному времени, прошли диагностику и уехали). Это я вам написала как пищу для разсмышления.
туберкулинизацию официально можно сделать в ветклинике и СББЖ (наверное со своим туберкулином), можно самим сделать, но тут уже без протоколирования будет.
Помет можно наверное отправить в Москву, но вам нужно как то все организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, а вы можете написать пожалуйста то, что нужно сдавать для полной диагностики, зашла на сайт в нашу вет клинику, там очень много анализов и тд что можно сделать для птицы, понимаю что нужен специалист который может увидеть и прочесть результаты, но если что я в электронном виде пришлю сюда, вдруг кто что скажет, посоветует.
Если что вот ссылка там нужно нажать на "обслуживание экзотических животных" и будет весь список то, что они делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагностике туберкулеза лучше наверное все таки у наших форумских спецов спросить (Полосатой, ЭКВИ, Зоси, LIL-BUCC или Владимира Чугуевского), т.к. я далеко не компетентный человек.
Но я бы начала так - ретнтген (тут вопрос кто его прочтет, чтобы было не предвзято и правильно), туберкулинизация на птичий туберкулез (на счет проведения на другие туберкулезы нужно уточнить у наших форумских спецов- результаты корректны будут или нет у птицы), ПЦР помета на туберкулез, окрашивание помета по Цилю-Нильсену, ну и отправила бы в германскую лабораторию на МАС и MAIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, может нам кровь сдать? Взять какие-нибудь мазки ? Сейчас самое ближайшее и самое реальное для меня это Санкт-Петербург, куда что отправлять я не понимаю совсем.
Мне бы просто поконкретнее что сдать, на что рентген сделать и тд
Вот в нашей клинике можно сдать кровь, взять мазок, микроскопия кала, окраска мазков цитологическая, рентген думаю они точно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alimpovaa, кровь можно сдать, но тут корректно нужно выбирать показатели, чтобы они были не бесполезными (думаю на биохимию). В последний раз обращалась форумчанка с Питера, так кровь брали не из вены как положено, а из когтя (сколько из когтя накачать можно, а потом остановить, тоже вопрос) и ну и показатели ваыбрали бесполезные.
Если после покупки птицу не обследвоали совсем (особенно если птица с магазина или перекупа), то начните с основного - орнитоз, сальмонеллез, микоплазмоз, посев на бактерии и грибы из зоба и клоаки, рентген.
По туберкулезу я вам примерный алгоритм написала, более подробно (куда и как отправляли анализы) можно списаться с участниками темы "История нашего лечения, страшный диагноз", которые перепроверяли диагноз "туберкулез" или со спецами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alimpovaa, кровь можно сдать, но тут корректно нужно выбирать показатели, чтобы они были не бесполезными (думаю на биохимию). В последний раз обращалась форумчанка с Питера, так кровь брали не из вены как положено, а из когтя (сколько из когтя накачать можно, а потом остановить, тоже вопрос) и ну и показатели ваыбрали бесполезные.
Если после покупки птицу не обследвоали совсем (особенно если птица с магазина или перекупа), то начните с основного - орнитоз, сальмонеллез, микоплазмоз, посев на бактерии и грибы из зоба и клоаки, рентген.
По туберкулезу я вам примерный алгоритм написала, более подробно (куда и как отправляли анализы) можно списаться с участниками темы "История нашего лечения, страшный диагноз", которые перепроверяли диагноз "туберкулез" или со спецами форума.

 

Хорошо, птицу не обследовали, думаю этим вообще редко кто занимается сразу после покупки (я про тех у кого птица первая), птица скорее всего перекуплена, но окольцована, на кольце чехия 2014, т.е. неизвестно как она в России оказалась.
Сегодня позвоню в клинику узнаю что есть у них, чего нет, отпишусь
Может кто еще из ветеринаров которые есть тут посоветуют чего.
Спасибо вам за ответ! Про тубер. если честно особо ничего не поняла, но узнаю у тех кто с питера. Еще раз спасибо!

 

Вот нашла еще куда можно обратиться с попугаем в спб
http://www.vetpomosh.ru/services.php
Позвоню узнаю что они делают, кто врач и тд

 

и еще вот http://vetskoray.ru/lechptic.html

 

Есть еще какая-то Елена Павлова из "зелёный попугай" орнитолог, что-то я о ней только отзывов не помню или просмотрела, у них там Госпиталь птиц в мск и спб.
Анализов у них очень много, рентген наверное правильно могут сделать

Изменено пользователем Alimpovaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Питере был только один хороший врач - Шигаев, остальные (назначения часто на форуме проходят) - как везде, т.е. лечат часто без анализов, курсы не выдерживаются, дозировки часто странные. Пока на форуме не видела "правильного" орнитолога из Питера (специально отслеживаю, чтобы людей сориентирвоать к кому можно попасть с птицей).

 

 

 

 

Без обид, но к списку, рекомендуемых орнитологов СПБ отношусь очень скептически:

1. Озеркова,про которую народная молва говорит, что к ней можно идти, когда все меркантильные хамоватые орнитологи отказали, - она в рекомендованных.
2. ЗП, только из - за несколько тем 2007 - 200... каких - то годов, где ругали МОСКОВСКИЙ ЗП, в запрете.
:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый попугай - это филиал московского ЗП. На форуме по московскому написано много, про питерский пока нет, т.к. создан относительно недавно. Лично для меня - они на одном уровне. По врачам и клиникам - тут я уже даже примерно вас с ориентировать не смогу, т.к. на мой взгляд - вет.орнитологов там нет, как в общем и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Вот нашла еще куда можно обратиться с попугаем в спб
http://www.vetpomosh.ru/services.php
Позвоню узнаю что они делают, кто врач и тд

 

и еще вот http://vetskoray.ru/lechptic.html

 

Есть еще какая-то Елена Павлова из "зелёный попугай" орнитолог, что-то я о ней только отзывов не помню или просмотрела, у них там Госпиталь птиц в мск и спб.
Анализов у них очень много, рентген наверное правильно могут сделать

 

я вызывала из ветскорой. Приехала орнитолог, которая не помыв руки начала смотреть птицу, температуру померила с 3 попытки, но меня добил вопрос "А что такое сепия?", и назначения смутили.

 

А вылечила нам птицу Елена Павлова, из ЗП, который здесь не в моде. :) Рекомендую, прочитайте на сайте темы про московский ЗП, а потом сходите в наш, питерский и как говорится, почувствуйте разницу.

 

[quote name='KamaRo' date='16 мая 2015, 10:52' post='1763905' Лично для меня - они на одном уровне.


Скажите, пожалуйста, просто интересно, почему у Вас создалось такое мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, точно, я вспомнила что читала эту вашу историю с врачами, только не помню где, в вашей теме или в отзывах о врачах спб.
Позвоню тогда и им сегодня на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, по ЗП я писала свое мнение - один филиал, один руководитель. Рыба гниет с головы. Я выразила свое мнение и сомнения.
Кто хочет попастьв ЗП, тот к мнению других не прислушается. Сами же видите как люди в "горячей" теме отписываются о Валентине Козлитине (кому то помог, а кому то наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, а про некий госпиталь птиц "зелёный попугай" ничего не знаете?

 

мне тут спасли птицу. Орнитолог Лена сидела на стуле, возле клетки, пока не сняла приступы. Через 3 дня ездила в сам госпиталь, за витаминами (беафар, тогда какие - то траблы с ними были в городе).И там увидела их птиц, которых были у них на лечении.
Мне этого хватило, что бы смело и дальше обращаться к Елене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, я поняла вас, просто ради интереса позвоню куда только можно
В анализах же главное результат а не то, какая клиника, если определённый анализ делается только в одном месте то мне кажется тут уже не важно что за клиника, главное что там берут такие то анализы.
Разве нет? Клиника как правило это консультация, осмотр, в моём случаи мне нужны первым делом анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только анализы, но и осмотр - грамотный вет.орнитолог руками "видит", визуально подмечает нюансы (на фото и видео это трудно уловить). Начните с анализов, а там уже видно будет в каком направлении идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не только анализы, но и осмотр - грамотный вет.орнитолог руками "видит", визуально подмечает нюансы (на фото и видео это трудно уловить). Начните с анализов, а там уже видно будет в каком направлении идти.

 

Спасибо большое! Отписываться буду далее по новым новостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, тема по виноторговой компании явно не для данного раздела (для данного раздела - это флуд). Хотите поговорить об этом, то есть раздел "За жизнь". Хочется поговорить по ЗП, то тоже есть подходящие разделы. Есть, например, раздел клиники и врачи в Питере - напишите там свой отзыв, остальные будут уже сами решать.

 


ЛанаПитер, сообщение скрою, как не относящися к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, тема по виноторговой компании явно не для данного раздела (для данного раздела - это флуд). Хотите поговорить об этом, то есть раздел "За жизнь". Хочется поговорить по ЗП, то тоже есть подходящие разделы. Есть, например, раздел клиники и врачи в Питере - напишите там свой отзыв, остальные будут уже сами решать.
ЛанаПитер, сообщение скрою, как не относящися к теме.

Сообщение было ответом на Ваше сообщение выше, а точнее на эту фразу "один филиал, один руководитель. Рыба гниет с головы.". Второй абзац, где я привожу аналогию с другими предприятиями, работающими по принципу ЗП, может быть и был лишним, но первый абзац никак не лишний.

 

Alimpovaa задает вопрос конкретно по ЗП. По моему, она имеет право ознакомится со всеми мнениями - с отрицательными (Ваше, теоретическое), положительными (моё, практическое). Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, отзыв о Елене в сообщении №20 я оставила, автор темы опираясь на него будет уже сама решать куда и к кому с птицей обратиться.
Про "рыба гниет с головы" - это ответ на ваш вопрос "Скажите, пожалуйста, просто интересно, почему у Вас создалось такое мнение?". Думаю дальнейший дискут на тему ЗП и других клиниках и врачах в этой теме стоит закрыть. Для этого есть более подходящие разделы.
Ходить, что самим, что с животными нужно не в клинику, а к конкретному врачу.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, Добрый день! Очень долго думала описывать нам нашу "проблему"или же не уделять ей внимания, сперва мне казалось это ничем не обычным, пока через 2 месяца это не ушло от нас, сейчас всё опишу подробнее...
--------
1. Ожереловый попугай
2. На кольце 14 год, пол мы еще не знаем
3. Питается кормом Cunipic + даю как лакомство Versele-Laga exzotic Frut + пророщенное зерно 2ч.л. ежедневно + очень большое количество фруктов и овощей, каждый день разное (банан, гранат, мандарин, киви, яблоки, груши красные и зелёные, апельсин, персик, кукуруза, брокколи, виноград, цукини, острый перец, морковь, томаты черри, салат латук, стручковая фасоль, а так же ягоды черники, красная и черная смородина и клубника) всё это в неограниченном количестве. Кушает он всё как и зерна так и фрукты, овощи (ну из фруктов и овощей что-то ест что-то выкидывает, но когда как)
4. Световой день с 7 утра до 10 вечера, влажность воздуха мне не известна, но батареи выкл. и дома не холодно и не жарко
5. Что меня настораживает? Вот вся история :
Когда мы купили птичку (почти 2 месяца назад) думали что это всё из-за адаптации и оно пройдёт, в общем птица очень стрессует, как оно выражается? Его хвост постоянно дрожит, если мы подходим к нему близко, помет жидкий, если мы находимся рядом, возможно вы напишите, что нужно время на адаптацию, но наверное я вас удивлю, птица сидит у меня на плече, кушает из рук, я могу почесать его и погладить, он ведёт себя вполне как ручной пернатый, уже 2 месяца прошло а эти "симптомы" не уходят, птица не вырывает перья, но он дрожит, если вам нужно я могу снять видео как это происходит, еще он всегда поворачивается к нам спиной, когда мы наблюдаем за ним с дивана такой всей реакции нет, он сидит вполне спокойно, но стоит нам подойти поближе, как его хвост начинает дрожать, он поворачивается спиной, если стоять долго и пытаться успокоить он начинает ходить в туалет жидко. Я считаю что это не норма, когда он сидит у меня на руке он спокоен, поэтому меня пугает такое поведение. На руку кстати он легко садиться сам, стоит ее просто вытянуть ему.
Вчера мне удалось уловить его жидкий помет, после того как я посадила его в клетку после прогулки и стала наблюдать за ним.
Это помёт в клетке, в течении пару часов, таких куч было 4 post-60006-1431874366_thumb.jpg за это время он съел пару шт. гранатин и укусил виноградину + по облизывал кусочек киви.
А вот это помёт уже ближе к вечеру, стал менее жидкий post-60006-1431874565_thumb.jpg
За ночь помет был обычный, ничем не отличающийся, фото к сожалению не успела сделать, уже вымыла клетку.
6. Птицу мы ничем не лечили, никаких витамин доп. не давали, всё же я считаю что у нас очень обильное количество фруктов и ничего доп. давать не стоит, а может и стоит..

Изменено пользователем Alimpovaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела за одно узнать, есть ли белая пудра у ожереловых? Просто у нас есть такая штука как перхоть в перьях, это норма или этого тоже не должно быть?

Изменено пользователем Alimpovaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alimpovaa, у вас птица не линяет? При линьке разрушаются перьевые чехольчики и на вид это как перхоть. По пудре вам бы узнать в разделе ожереловых.
По поводу помета - ну вот перове фото диарейное. У птицы в основном рацион из мягких и сочных кормов. Не может что то подпорченное попасться? Долго ли мягкие и сочные корма находятся в клетке до замены.
При таком помете анализы обязательно нужны - копрология + посев и уже отсюда плясать.
По поводу дрожания - сначала исключить бы поведенческое (в этом вопросе вам только владельцы ожереловых и крупных попугаев смогут подсказать). Выложите видео дрожания в своей теме про вашу птичку, люди отипишутся и если это не нормк, то далее искать причину.
Минеральные добавки у питцы всегда должны быть в доступе (та же сепия), витамины все же нужны курсами (пару раз в год в период линьки), например, кальций не усваивается без витамина Д (хотя можно и лампу специальную УФ поставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, Птица линяет, мы с этим разобрались.
Минеральный камень и сепия висит в клетке, испорченного ничего не могло попасться 100%, на тот момент я только только нарезала и поставила фрукты в клетку, да и то что даю попугаю - сама за компанию ем, пока нарезаю кубиками (ну вы понимаете :D)
Дело в том что такой помёт бывает периодически, но потом проходит, если к нему не подходить когда он в клетке, то жидкого помёта за весь день и не будет.
Поэтому я исключаю испорченные фрукты и тд.
Всё зерно всегда проверяется, каждая крупинка, фрукты и овощи даются всегда свежими и я сама их ем, на вкус ничего испорченного.
Витамины в поилку нам нет смысла ставить, птица не пьёт воду, точнее он делает так: похрустит зерном, потом направляется к сочным фруктам, и видимо сока во фруктах ему более чем достаточно, за всё время у нас дома, птица пила воду когда в ее клетке не было такого количества фруктов и овощей, сейчас не подходит даже к поилке.
Просто я читала что жидкий помет бывает от стресса, у него такой же помет был когда он только только приехал к нам домой.
Поэтому исходя из всего этого я предполагаю что птица сильно стрессует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.