Перейти к содержанию

трещина надклювья у основания у щегла,кровит


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!
Очень прошу помочь -пришла смс люди с др конца РФ просят помоши - сломан верхняя часть клюва у домашнего щегла - не оторван совсем как бывает у волнух, а еще держится и на месте слома кровит немного. Человек сам врач, но ему нужна МЕТОДИКА лечения и как склеить клюв - помню тут где-то на форуме была одна тема про подобный случай у волнухи -там еще Зося отвечала как клюв склеивать и какое-то время он держался. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТУ ТЕМУ!!! я уже все облазила, не получается найти, +сама лежу с темпой - заболела :(

 

всем спасибо за помошь!, с ув., д
буду рада ЛЮБЫМ идеям!

 

.. если вдруг клюв оторвется полностью - может ли ЩЕГОЛ без него прожить пока не вырастет клюв и если кормить его кашками -т.е. с прямоклювыми птичками тоже все так же как и с попугаями или у них надклювье не отростает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем!
Очень прошу помочь -пришла смс люди с др конца РФ просят помоши - сломан верхняя часть клюва у домашнего щегла - не оторван совсем как бывает у волнух, а еще держится и на месте слома кровит немного. Человек сам врач, но ему нужна МЕТОДИКА лечения и как склеить клюв - помню тут где-то на форуме была одна тема про подобный случай у волнухи -там еще Зося отвечала как клюв склеивать и какое-то время он держался. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТУ ТЕМУ!!! я уже все облазила, не получается найти, +сама лежу с темпой - заболела :(

 

всем спасибо за помошь!, с ув., д
буду рада ЛЮБЫМ идеям!

 

.. если вдруг клюв оторвется полностью - может ли ЩЕГОЛ без него прожить пока не вырастет клюв и если кормить его кашками -т.е. с прямоклювыми птичками тоже все так же как и с попугаями или у них надклювье не отростает?


Очень сложно без фото, пусть сделают фото, или в крайнем случае на другом фото покажут место перелома. А так можно попробовать Бф клей человеческий. Если кончик не страшно клюв отрастет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БФ один ничего держать не будет, это же не клей в полном понимании этого слова, он просто создает защитную утягивающую пленку.
Место надлома обезжирить (спирт в помощь), тонким слоем конкретно на трещину нанести клей для ресниц женский, дать подсохнуть. Затем вторым слоем. А вот поверх уже БФом, слоя в три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещина, как выяснилось, изначально появилась у ноздрей еще месяц назад, и по мере роста клюва она смещалась -сейчас она находится посредине клюва и сильно кровит -ведь птица им пользуется. Поэтому и нужно заклеить клюв на время пока трещина "сойдет на нет". Челу оч понра идея от Полосатой с клеями. Завтра побегут искать клей для ресниц.

 

Хочу выразить от меня и чела огромную благодарность Полосатой и Bamboo! а то я тут уже в панике была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто периодически по мере роста клюва, стачивания обновлять слои клея до полного заживления дефекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры об определении пола щеглов и их песнях просьба вести в соответствующем разделе.
Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.