Перейти к содержанию

смерть амадин


вет док

Рекомендуемые сообщения

помогите... умирают амадины, что делать с оставшейся ? как ей помочь? признаков болезни не наблюдал. за три недели три амадина (( возможна ли какая-нибудь инфекция, если да, то что делать? может ли гибель быть из-за кормов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна как инфекция, так и испорченный корм. Для того. чтобы хотя бы предположить что-то важно в подробностях иметь представление о содержании, кормлении, видах и ты пы Ваших птиц.
Итак - какие у вас амадины? Возраст? (примерно) Кладки? Чем кормите-поите? (очень подробно) Сквозняки? Приносили ли новичков в ближайшее время, если да - то выдерживали ли карантин? Фото помёта? Фото самих птиц? Как птицы вели себя перед гибелью? (хохлились, сидели на полу, без симптомов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было-пару купили-бодрые, активные-на четвертый день лежат на полу.
Купили вторую парочку (зебровочку и японца) - на четвертый день зебровочки не стало. Именно на четвертый день!!!!
Япик вечером на полу сидел, думала, труба и ему-ВЫЖИЛ!!!!
Мой выход из ситуации-поменяли корм. Престижио, пр-во Бельгия, амадинки нарисованы, упаковка мягкая, полиэтиленовая.
Докупили еще парочку зебриков, сейчас моя тройка скачет благополучно и радовает меня каждое утро радостными воплями ровно в 5:50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить на такой вопрос может только
-аутопсия погибших
и при подозрении на отравление(напрмиер гоеморрагии на внутренних органах, стремительный некроз печени/почек/кишечника,сильный отек легких/перикарда, при этом при исследовании погибших не обнаруживаются агрессивные инф.агенты)- исследование корма на токсикологию (в основном- на микотоксины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.