Перейти к содержанию

Заболел карелл


Алла Сергеева

Рекомендуемые сообщения

У меня нифа карелла, около года, самец. Питается падован+рио(хотим вообще перевести на рио), ыода питьевая, сепия. Фрукты и каши еще не ест. Температура в комнате 20-25, влажность 50, день 12 часов. Вчера, пока я мыла и ставила на мест клетку ударился об зеркало. Я не видела упал или нет. После этого был как обычно активный. Утром попросился из клетки, выпустила. В лотке помет не вызвал подозрений. А к обеду, увидела неперевареные зерна. Со стола он ни чего съесть не мог, т.к еще не ручной и близко к нам не подлетает, сидит на шкафу, цветов и растений в доме нет ни каких, обои не грызет пока. Обзвонила все ветеринарки, орнитологов у нас нет... Помогите советом, что с ним делать???post-60867-1431495735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, к вечеру картина такая: помет с зерном прекратился, птиц в клетке, половина которой закрыта покрывалом. Выспался, начал кушать. В корм добавила уголь активированный, в поилку ромашку. Попил, поел, забрался на самую высокую жердь, распелся, обстучал все, что можно клювом, короче ОН ВЕСЕЛИЛСЯ!!! :shok: Я думаю, может он после удара об зеркало испугался, таким образом реакция на стресс пошла? Ну не мог он ни чем отравиться, это просто не возможно. К вечеру отлегло, ему шкодничать охота, общаться, вообще не похож на болезного :shok: я в полном недоумении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла Сергеева, хорошо что все обошлось, но за птицей наблюдайте - нет ли потерь ориентации в пространстве, нарушения координации. Все прогулки должны быть под присмотром.
Помет выравнялся? Нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, да, выровнялся. Правда, скудноват, но он вчера мало ел. Гуляет всегда под присмотром, то, что случилось - случайность. Клетка здоровая, рук не хватило дверы в ванную, где зеркало, закрыть. Да и не летал он туда ни когда. Я перепугалась за него. С утра поет из под покрывала, будит всех. Я не знаю, выпускать его стоит или нет. Может пусть отсидится? Вчера эта история началась после выхода из клетки, как загнала его, так все пошло на убыль. Нарушения ориентации я не наблюдаю, в клетке передвигается норм., а вчера он не летал, просто вышел, залетел на шкаф - там его штаб - и все. Сидел на шкафу, пока я его домой не отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в корм дрожжи пивные (без ничего, либо с серой, или кальцием), это источник витамина В1 - 1 таблетку в корм (желательно чтобы хотя бы половину съел в течении дня), на 2 недели. Хорошо бы вот такие витамины подавать, http://4parrots.ru/Vitamini/Beaphar-Vitami...mplex-50ml.html курсом. За состоянием наблюдать. Пока не выпускать, еще несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.