Перейти к содержанию

Образование у ожерелового попугая


Natalya89

Рекомендуемые сообщения

1. Ожереловый попугай.

 

2. Около 3х лет. Самка.

 

3. Кушает Versele-Laga Prestige Big Parakeets, Padovan NaturalMix Parrocchetti так же добавляю Versele-Laga Prestige Parrots.
Любит яблоки, груши, морковку, листья салата, капусту, черенки сельдерея, сладкий перец, бананы, иногда свеклу.

 

4. Вчера понесла в ванну мыть клетку. Пока я её мою попугаи сидят на полотенцах на батареи. Самец выходит из клетки сам. Самка всегда очень долго ищет выход и пока она прыгала по жердочкам повернувшись спиной я обнаружила это ужасное образование :(

 

Дня 3 назад я выпускала их полетать по комнате и ничего подобного не замечала. А сейчас голое место и будто шишка только мягкая. Трогать я не стала. Чтобы в клетке были выпавшие перья я не замечала. Состояние у птицы активное, кушает сама и самец её постоянно кормит. Целует, чешет, заботится.

post-39026-1431441825_thumb.jpg

post-39026-1431441842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом месте у ВСЕХ птиц находится копчиковая железа. Вопрос только нормальная ли она у вас? -просто у разных птиц она разная по размеру и виду, и болячек к сожалению с ней тоже хватает. Посему - вы находитесь в Москве где есть врачи-орнитологи и нет смысла гадать по фото, когда можно обратится к СПЕЦИАЛИСТУ - тем более что по вашим фото ничо толком не разобрать -поэтому сходите к ЭКВИ (Лешкова М.) в 9жизней или Полосатой (Маркина М.) , где принимает не помню, вот тут телефон есть: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...3&MID=14161
Надеюс это всего лиш нормальная железа. Не болейте!, с ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Delfin, покажите специалисту, он оценит что за опухоль (может быть закупорка копчиковой железы, перьевого фолликула, а может и чего похуже - онкология)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самца там всё ровно, а тут будто что-то отдельное.
Знаю надо к врачу. Только работаю допоздна и смогу выбраться ближе к выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птицу опухоль не беспокоит - не грызет, не чешет, то до выходных однозначно терпит.
Вот более полный список вет.орнитологов, которым можно птицу доверить (сомнительных докторов здесь нет):
Волгина Наталья Сергеевна, вет.клиника "Центр". Кандидат биологических наук. Специализация - лабораторная диагностика, орнитология.
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: (495) 621-65-65.
http://www.vetcentr.ru/
Литовченко Анастасия Евгеньевна. Работает с Волгиной Н.С. в клинике "Центр" на Цветном Бульваре.
Хорошо ориентируется в терапии мелких и средних попугаев. Специализация – лабораторная диагностика, орнитология.
Тел. +7(916) 266 4447
http://www.vetcentr.ru/
Лешкова Марина Александровна. Работает в ветеринарной клинике "9 жизней" ветеринарным врачом- орнитологом, специализируется в области терапии, рентгенографии и лабораторной диагностики болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
http://www.9vet.ru/contacts.html Запись в вет.клинике "9 жизней": +7 (495) 617-41-12, +7 (499) 922-41-12
Лешкова Марина Александровна так же ведёт приём птиц, без записи с острыми случаями,
в ветеринарной клинике "Центр", помогая Волгиной Наталье Сергеевне.
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65
Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Телефон 8-916-203-73-89
Ветеринарная клиника "Белый Клык"
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77
Специализируется на дневных и ночных хищных птицах. Стажировался в Соколином Госпитале в Абу-Даби (Abu-Dhabi Falcon Hospital), стажировка по направлениям "ветеринария" и "лабораторные исследования". Так же работает с другими видами птиц.

 

Маркина Мария.
Частнопрактикующий ветеринарный врач-орнитолог, ветврач-орнитолог одного из подмосковных приютов, вызывной врач в "Орнитовете".
Терапия, хирургия, лаб.диагностика, взятие птиц на домашний стационар\на выкорм\подготовка к выпуску в природу. Возможен вызов на дом.
Стажировалась у Лешковой М.А. и Колотова В.П.
Доступна по телефону: 8-985-641-80-16.
Москву и Мос. область по телефону с лечением не ведет, только очный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите сюда кто-нибудь обращался?

 

http://www.vet-biotop.ru/lechenie-ptic/

 

Я была у этого врача с агамой. Стоит ли идти с птицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список который я привела, с проверенными ветеринарами , которые лечат только птиц. Я бы не показала птицу данному врачу, все таки специализация немного иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ВРАЧЕЙ что работают в клиниках я лично доверяю только Лешковой, Маркиной, Волгиной. Это - проверенные люди, и они так же являются врачами этого форума. ПС: у вас не просто рана какая-то , с которой можно к любому вету\орнитологу обратиться, у вас оч деликатная штука -копчиковая железа, и абы кто - не прокатит. у ПТИЦ есть СВОЯ уникальная специфика в отличии рептилий, млекопитающих и пр. (Посему врачи ОБЩЕЙ ветеринарии обычно и делают много ошибок, причем имено на птицах). Удачи!

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Ожереловый попугай.

 

2. Около 3х лет. Самка.

 

3. Кушает Versele-Laga Prestige Big Parakeets, Padovan NaturalMix Parrocchetti так же добавляю Versele-Laga Prestige Parrots.
Любит яблоки, груши, морковку, листья салата, капусту, черенки сельдерея, сладкий перец, бананы, иногда свеклу.

 

4. Вчера понесла в ванну мыть клетку. Пока я её мою попугаи сидят на полотенцах на батареи. Самец выходит из клетки сам. Самка всегда очень долго ищет выход и пока она прыгала по жердочкам повернувшись спиной я обнаружила это ужасное образование :(

 

Дня 3 назад я выпускала их полетать по комнате и ничего подобного не замечала. А сейчас голое место и будто шишка только мягкая. Трогать я не стала. Чтобы в клетке были выпавшие перья я не замечала. Состояние у птицы активное, кушает сама и самец её постоянно кормит. Целует, чешет, заботится.


Добрый день.
Скорее всего это абсцесс копчиковой ж-зы или гиперплазия ее тканей.
Обычно имеет смысл удалить ж-зу целиком и сдать гистологию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.