Перейти к содержанию

приобрела волнуха, со слов 1 мес


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Стоит почти в углу - оттуда хорошо видна вся комната. Возвращается пока никак -я же пишу -она вылетает, носится под потолком, ударяется об стенки\потолок и падает - я ее беру и сажаю обратно в клетку. Первый раз она вылетела у мамы когда та ей меняла корм -на 3ий день после приобретения.

 

Ладно, девочки, с полетами эт мы будем потом разбираться, нам главное сейчас определить что вот ЭТО такое: мало нам было аллергии на тряпку (теперь вот думаю аллергия ли?!), сегдня пришла с работы-а у нее оба глаза слезятся, на выкате - иза чего видно 3 веко -сверху и во внутр уголках глаз, пыталась сфоткать- вспышку применять незя ведь в глаза, а так фотик фигово снимает :( +птица крутится, если зафиксировать голову- она щурит глаза (как на фото), вощем, может по этим фото можно хоть чтото сказать? сразу скажу -смывы с глаз сделать негде :(+зарплату невесть когда дадут... я пока закапала окомистин в оба глаза и ГК в поилку 1,5мл на 50 мл воды. Есть еще дома ципровет, секстафан, фоспренил, капли деринат. Можно чтото из этого применить? - антибиотик как то сразу юзать не хочется.... Да, общее состояние -НОРМАЛЬНОЕ, соплей нет, носик нормальный, ноздри чистые, лазит по клетке, поет.... может опять алергия?! :bang:

post-846-1434409225_thumb.jpg

post-846-1434409279_thumb.jpg

post-846-1434409320_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Delfin

    163

  • Zosia

    17

  • VALGR

    11

  • Кузяныч

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы предположила, что аллергия. Мне кажется, что у нее со здоровьем не все в порядке. С иммунитетом. Поэтому и аллергия быстро на все проявляется. Я не спец в попугаях, но думаю, что с полетами не все в порядке по этой же причине. Нарушения усвоения витамина В, например. Да и других витаминов. За состояние слизистой отвечает витамин А. Скорее всего нарушения возникли из-за неправильнго кормления в период роста птенца. На полное восстановление нужно время и хорошие условия. К хорошим я отношу наличие спецлампы для птиц, хорошее правильное питание, наличие разных витаминных и минеральных добавок, если такой крохе они не вредны.

Изменено пользователем Тимонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, вчера и сегодня капала окомистин- я разницы не вижу. В покое вроде веко уходит, но стоит ее взять в руки или она поносится, или просто ни с того ни с сего -опять вылазит и глаза выглядят мокрымы. НЕпонятно.... может прокапать капли от алергиии Лекролин да посматреть (дома единств что есть от алергии для глаз)?..

 

..а для имунки может подовать фоспренил? толко не хочу в клюв (у нее воспаляется место в углу клюва с обоих сторон-я туда вставляю насадку для кормления, я даже вазелином промазывала - я ей довала 2 недели пробиотик и та область потом стала шелушится) - можно его в поилку и в какой пропорции разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну что, вчера и сегодня капала окомистин- я разницы не вижу. В покое вроде веко уходит, но стоит ее взять в руки или она поносится, или просто ни с того ни с сего -опять вылазит и глаза выглядят мокрымы. НЕпонятно.... может прокапать капли от алергиии Лекролин да посматреть (дома единств что есть от алергии для глаз)?..

 

..а для имунки может подовать фоспренил? толко не хочу в клюв (у нее воспаляется место в углу клюва с обоих сторон-я туда вставляю насадку для кормления, я даже вазелином промазывала - я ей довала 2 недели пробиотик и та область потом стала шелушится) - можно его в поилку и в какой пропорции разводить?

 

Не знаю, можно ли здесь написать, но я своим успешно давала лиарсин. Это гомеопатический препарат того же производителя, который травматин производит. Он восстанавливает ЖКТ, помогает печени, почкам, поджелудочной. По сути, всякие метаболические процессы восстанавливает. В основном, конечно, ЖКТ. Но ведь из ЖКТ разные витамины и питательные вещества организмом усваиваюся. Думаю, что в Вашем случае это было бы полезно. Его в поилку можно, но расход побольше будет.
А для глаз воробушка (недавно здесь лечили) Полосатая советовала деринат для наружнего применения использовать: по 1 капле в каждый глаз 3-4 раза в день. У него было неясно от чего покраснение: от инфекции или от аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокапали мы 3 дня окомистин- разницы не вижу. С сегодня начала капать в глазки 3 р в день деринат. Общее состояние нормальное- поет, играется. Общается с остальными птичками. По идее, еслибы было что ИНФЕКЦ-ОЕ -то бы и остальные заболели. Осталось выяснить на что алергия на СЕЙ раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Осталось выяснить на что алергия на СЕЙ раз.

"И вечный бой... Покой нам только снится..."(А.Блок) :( Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапала 4 дня деринат в оба глаза -нам лучше! 3е веко ушло и его почти не видно, прошла легкая краснота век (там де реснички растут), глазки уже не такие мокрые как ранше. А еще мы стали летать :) с каждым днем все увереннее и увереннее :) я ее подселила к своему волнуху -Маня спит на самой верхней жердочке, а он - внизу (как оказалась она властная дама:). Взвесила -34 грама. Мда, вес мы набираем медленно. Ноя заметила -когда она с ним -она больше ест:) так что пусть уже живут вместе и отьедается. (сегодня я ее к нему выселила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Ноя заметила -когда она с ним -она больше ест:) так что пусть уже живут вместе и отьедается. (сегодня я ее к нему выселила)

Мудрое решение! :up:
Есть будет точно больше...Волны - стайные птички. Куда один - туда и остальные. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, деринат -хорошая вешь! нам значительно лучше на нем! И намин на лапе пршел окончательно (ато долго было красное пятно -не могла понять почему долго держится - взяла лупу -а там точка желтая. Выковыряла ее и потом на ируксоле быстро зажило. Вывод- если долго остается воспаленным место -брать и сматреть под лупой.). Еще мы подружились с мальчиком и спим на ОДНОЙ с ним жердочке :) мальчик учит ее летать :) теперь она стала лучше летать и приземлятся, сегодня вот упражнялась со входом -то зайдет то выйдет из клетки :) Интересная штука -впервые когда я ее выпустила (нормально выпустила, а не те моменты когда она билась об потолок и падала на пол) пару дней назад - она вернулась в клетку.... к мальчику а не в свою! :) ну да, его клетка в 2 раза больше, птица не дура -выбирает хату побольше :). Вывод -выпускать птицу летать нужно спустя ВРЕМЯ чтобы птица привыкла к обстановке и НЕ ВЫТАСКИВАТЬ ее из клетки, а она должна САМА выйти, ну, и не пугать (не выпускать др птиц\живность и людей в данную комнату) :) Самка оказалась смышленой - переоборудовала клетку с холостяцкой на двоих - дык, она мгновенно там освоилась и все нашла. Воробьиха не взлюбила ее с самого начала -когда та садится на ее клетку, воробьиха бросается на нее с раскрытым клювом и крыльями, в клетке же бежит к ее лапам и клюет их. Маня решила взять ее измором -села на ее клетку в таком месте где та не может ее достать (воробей был в клетке, у нее сейчас снова ОЧ тяжелая и затяжая линька, так что дама нервная еще и по причине здоровья)и легла на пузо и стала наблюдать за воробьем с позой вальяжного ката -та на нее бросается и пытается достать клювом за лапы, но ничо не выходит, воробей в бешенстве, а Маня зевает и глазки прикрывает :) мальчик тоже со странностями -есть рядом ЖИВАЯ своя девка, но он все равно пристает к воробьихе! на Маньку фактически не обращает внимания. Наверное у волнистого уехала крыша -он думает что он воробей :) Одна Манька в адеквате -пристает ко всем, хочет поиграть, перебирает перышки мальчику, пытается подружится с воробышом - только похоже ОНИ этому не рады....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что со временем более-менее уживутся. А может и подружаться. Маня для них еще ребенок, который докучает. Замашки у нее еще детские. Повзрослеет, перестанет заниматься всякой детской ерундой, и появится у нее авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Помогите пожулуста, бакпосев в крыму не сделать, а капру - тоже, бо выходные\празники идут :bang:
У Машки помет испортился 3 дня назад-стал как у Зеленого (про него тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...32350&st=80 ) хотя из еды только кашка и зерно с пачки, яблоко, морковь.... НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ УЖЕ! :( от Зеленого чтоли заразилась? - его лечила (лечу) щаз марбацилом бо споровит, фаг, стопдиар не помогли - лиш на время приглушали) Общее состояние нормальное обычное.
Посматрите пожалуйста помет и скажите на что похоже -что можно дать кроме антибиотика? я 2 дня даю в одном шприце споровит+секстафаг+пробиотик - пока рез-та нет. Может стопдиар попробывать или сразу уже марбацил начать довать? - но а если это простейшие?... просто не факт то что было у зеленого есть в ней. (у зеленого нашли кокцидии и много йодофильной -иза чего и пили антиб. марбацил)

 

Все фото -это утром сделаны 28,29 и 30 апреля (в хронол порядке размешены). И заметно что помет по размеру и кол-ву становится больше. А может и у нее опухоль где?! но на ренген щаз денег нет, да и плохой у нас апарат в крыму - см снимок Зеленого -ничерта не видно :(
такое чуство что я и ей ГКС даю... кал в норме, но море ВОДЫ вокруг. Что за черт?!.. мама про фото сегодня 30.04.16 вообще сказала что это фото Зеленого. Но у него опухоли и сидит он на преднизалоне каждый день. А С НЕЙ тогда ЧТО???....
вес стабильный, 41г

 

корм, воду менять пробывала. Не в нем дело.

post-846-1462053001_thumb.jpg

post-846-1462053008_thumb.jpg

post-846-1462053015_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Зосенька за совет!
Да,энтересгель даю с утра -сегодня 01.05.16 уже 2ой день :) как раз по 0,3 и заливаю в зоб (НИЧЕГО со шприца не глотает или истерит :bang: ) Вчера и сегодня даю фаг+пробиотик+споровит 2 р в день - вот такой у нас сегодня помет: лучше чем вчера основательно. Вечером -как увидела ваш ответ -налила физраствор в поилку. (или убрать? будет ли в соленой воде работать фаг с пробиотиком и споровитом?...)
Вес 41г, общее состояние хорошее, обычное.

post-846-1462139346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое Зосенька за совет!
Да,энтересгель даю с утра -сегодня 01.05.16 уже 2ой день :) как раз по 0,3 и заливаю в зоб (НИЧЕГО со шприца не глотает или истерит :bang: ) Вчера и сегодня даю фаг+пробиотик+споровит 2 р в день - вот такой у нас сегодня помет: лучше чем вчера основательно. Вечером -как увидела ваш ответ -налила физраствор в поилку. (или убрать? будет ли в соленой воде работать фаг с пробиотиком и споровитом?...)
Вес 41г, общее состояние хорошее, обычное.

В соленой будет. В кислой- не будет.
41 грамм- хороший вес. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.16 вот такой у нас помет с утра- см фото
С утра даю сорбент в клюв, через 1,5ч -в шприце пробиотик+споровит+фаг, этот же супчик еще и вечером даю. Уже 4ий день. Стопдиар держу на край, бо надеюс на простейших или то что фаг прибьет.
Общее состояние не изменилось, нормальная птица, всех дома гоняет :)

post-846-1462224380_thumb.jpg

post-846-1462224392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.16- помет с утра вот такой -опять много воды и сам кал ПОНОС:( дала сорбент. Все, с шаманством завязываю. Начала довать стопдиар -табл 100мг 1\4таблетки развела в 0,6мл воды и по 2 капли 2 раза в день. В поилке - физраствор 9г соли на литр. Поглядим.

post-846-1462274455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.16. Вот такой у нас помет с утра. днем более посуше и помелче, а вот с ночи уже неделю такой - большой и мокрый и порой понос. Продолжаю стопдиар. Как пропьем 2 недели -сдам капру.

post-846-1462394193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.16- с утра помет уже приходит в норму :) меньше воды и сам помет уменшается в размере -становится нормальным

post-846-1462565569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.16-сегодня 11-ый день лечения стопдиаром- помет странный на прот. всего лечения - то нормальный, то опять лужи и сам кал влажный или даже понос. В поилке - 6-9 грам соли на литр, еда- сухое зерно и паренки. Ничо не понимаю уже.... сегодня нпр вот такой помет:

 

помет:

post-846-1463143115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пропили мы стопдиар 14 дней с соляным р-ром в поилке, из еды оставила зерно и кашку, довала лактобифид и эмпробио на прот. всего лечения и сейчас даю -сыплю в паренку. И вот такой у нас сегодня помет: ничего не понимаю уже :( и вот такая у нас капра- оч странно наличие слущенного эпителия (сдала помет 18мая утром, но рез-т пришел только сегодня 21.05.16, да и то - пришлось звонить напоминать. Поэтому не знаю когда они делали анализ и делали ли..... На переделывание в др клинике уже денег нет, помимо птиц еще сами болеем...) Бакпосев в крыму не делают. Вес 41-42г

 

Посмотрите пожалуйста, что значит такая капра? и что еще нам делать. Если это не смертельно -то Бог уже с таким пометом, не хочется лишний раз травить птицу лекарствами.

 

Еще непонятно - у нее с младенчества мало полезной флоры в жкт, и даже 2 вида пробиотиков не помогает (даю ей периодически на всей прот. жизни)- может посоветуете что в чел аптеке можно купить из пробиотиков? -линекс тоже фигня, уже довала ей.

post-846-1463866534_thumb.jpg

post-846-1463866558_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 23.05.2016 у нас с утра (с ночи) вот такой помет :bang: (причем уже было так пару раз в теч всего лечения). Такой помет имено с ночи. Днем более менее поменше и посуше. Что это значит?

post-846-1463984347_thumb.jpg

post-846-1463984483_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспалительный процесс какой-то идет, острый.
Винилин принимайте, по 0.2 мл в сутки(если получится больше- то больше).
С утра-маалокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
...вот только ВИНИЛИН даже Я не смогла выпить (тягучае и липкое как клей Момент, на вкус - как машиное масло, ГАДОСТЬ неимоверная-меня стошнило...), в птицу НЕ ЗАПИХНУТЬ ВООБЩЕ -вся перепачкалась, пришлось отмывать,в нее итак даже ВОДУ 2 капли с трудом впихивается, а тут.... :( Катетером тоже не зальеш-он же ГУСТОЙ как клей -его в шприц набрать неполучается (у меня на шприц металич насадка для кормления). Посоветуйте пожалуйста чтото другое чтобы воспаление снять.
Маалокс купила - обошла аптеки, был только мятный и апельсиновый, взяла последний, завтра с утра начну довать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Только у меня птица ОСОБЕННАЯ (вторая за мою жизнь такая :) ) - она КАТЕГОРИЧЕСКИ (!!) ничего не позволяет в себя запихивать, особено то что ей не нра. Чуть не захлебнулись: вчера от винилина, сегодня утром - от маалокса. Оба препарата - ГУСТЫЕ и липкие, птица измазалась, вся башка липкая, а винилин еще и НЕРАСТВОРЯЕТСЯ в воде, т.е смыть его НЕВОЗМОЖНО (откуда я могла это знать?! хоть бы в инструкции написали) (испачкала одежду, метал. ложки, и самое главное - металич. насадку на шприц для кормления присланый из Израиля лет 10 назад - КАК ЕГО ТЕПЕРЬ ОТМЫТЬ???, иза чего пришлось сегодня со шприца вливать маалокс - еле впихнула носик шприца в пасть (для мелких птиц носик огромный), но у ЭТОЙ птицы НЕТ рефлекса на глотание и блокирование дыхательного отверстия- попала в легкие и она час не могла прочихатся, препараты пошли через ноздри, я стала заливать в птицу воду - КУДА ТАМ! эти препаты в воде не растворяются... вобщем, 2 раза чуть не убила птицу. Встаю каждый день в 5 утра и ложусь в 1ч ночи, утром уже не было времени ее отмывать - приду с работы буду мыть... Блин, если ТАК каждый день будет - мне проще повесится или уволится :( отпуск свой уже отгуляла, больше не дают :(
И еще - птиц не открывает клюв - приходится тянуть за перья назад. Не глотает - зальеш в клюв и она держит его, как только отпускаеш голову - вертит головой быстро и все разбрызгивается. Советовали не отпускать сразу голову - нефига - держала так минут 10 (птица взмокла), потом отпустила - так же разбрызгала все. Через катетер влить ТАКУЮ маленкюу дозу как 2-3 капли (до 0,2мл) не получается - трубка длиннее и препараты ГЕЛЕОБРАЗНЫЕ.
Прочитав это можно подумать что я изверг, но, девочки, у меня терпения МНОГО, я могу ЧАСАМИ птицами заниматься, но согласитесь что это АД для птицы (потому что усилий много, а результат- НУЛЕВОЙ). Кстати, лично у меня винилин кроме как растройства жкт и тошноты ничего не вызвал - я думаю может он типа вазелин. масла - т.е. просто СЛАБИТЕЛЬНОЕ, а?
..Ну и ко всему прочему получила чертей от мамы что захлебну птицу.

 

Не знаю что делать или что еще можно придумать. Понимаю что это мои проблемы. Но птица РЕАЛЬНО вот такая вот с характером попалась :( Точно такая же как Кузя (который умер от сарка, мама даже шутит что в Машке душа Кузи)

 

Прошу знающих людей\химиков подсказать ЧЕМ отмыть метал. катетер для кормления от винилина (оч похож на машинное масло или вазелин или нефть, вроде как жирный, но неорганика похоже) - он мне ОЧ нужен- Зеленый пьет лекарства только с него....

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧЕМ отмыть метал. катетер для кормления от винилина (оч похож на машинное масло или вазелин или нефть, вроде как жирный, но неорганика похоже) - он мне ОЧ нужен- Зеленый пьет лекарства только с него....

 

Поливинилбутиловый эфир(основной компонент винилина) растворяется в ацетоне, бензине и керосине(из бытового). Я бы отмыл его бензином(только из хозмага(бензин "Калоша"), не с заправки(там может быть тетраэтилсвинец)!), а затем уже бензин смыл этиловым спиртом, так как бензин растворяется в спирте и спирт его легко удалит. Если нет спирта, то водкой, просто расход будет больше. Ну а от спирта уже отмыть водой :-)

Изменено пользователем Alex-dv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сори, иза грусных событий забыла написать: папа положил эту метал. насадку на шприц в... мед. СПИРТ 98% - я на след день хотела отмывать в ацетоне для ногтей (бензина и керосина дома нету...) - а он почти ЧИСТЫЙ :) осталось просто хорошо встряхнуть банку со спиртом с насадкой и ВСЕ :) (после хорошо промыла с мылом и горячей водой, уксусным р-ром, потом снова водой)

 

про Машку -запихнуть в нее винилин и маалокс так и НЕполучилось... НО: помет мы вылечили :) после стопдиара пропили недели 3-4 лактобифид И сбор трав Алфит-14 для ЖКТ из аптеки (лен+чага+лопух+ромашка+зверобой+пустырник, девочки посоветовали - своих птиц так лечат, причем я заваривала оч слабо ПОНИМАЯ что там чага) . Помет наладился, НО: появились желтые разводы вокруг помета.....

 

сегодня-18.06.2016 сделала ренген Машке, капру и фото помета. Коментните пожалуйста, а то чото в послед. время соображаю туго. Капра в идеале, вот только ОТКУДА КРАХМАЛ ШКАЛИТ??? почему у всех птиц которые были у меня поджелудка страдает?? - ничего запретного не даю, паренки, кашки, корм - Престиж либо Султан (его хорошо едят) либо Лоло, все перебираю вручную.... и чем лечить поджелудку?
ПС: госпади, каданить все эти напасти на МОЮ голову кончатся, а?!..

post-846-1466278389_thumb.jpg

post-846-1466278398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще что -несматря на почти постояное скармливание пробиотиков (с младенчества!), анализ на дисбак в первый месяц жизни и далее - всегда показывает НИЗКИЙ уровень полезных бактерий. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? думала инфекция - но грибков и йодоф. флоры нету. ЧТО ЕЩЕ может жрать полезную флору или почему она не растет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, глядя на фото помета, могу посоветовать - отстаньте от птицы и не не залечивайте ее. Вы уверены, что копрология адекватна? Я вот лично нет.
Хочется полечить птицу - споровит и пробиотики курсом, расторопшу в виде семян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Капра -да у нас она всегда такая -мало полезной флоры, плохая переваренность и крахмал - делаю часто, в ДВУХ ветлабах (других просто в городе нет). Винилин и маалокс -это нам Зося назначала- был слушеный эпителий (помет был плохой, см фото много выше). Интересует куда девается полезная флора- если нет инфекции, то почему она не растет. (бакпосев в крыму не делают, нужно вести в Краснодар ЛИЧНО). Птицу лечить НЕХОЧУ (нелюблю мучать, но блин приходится).

 

Вот тут я постаралась через принтскрин сняла с проги фото ренгена -саму прогу с вшитыми в нее снимками выслала Зосе

post-846-1466378177_thumb.jpg

post-846-1466378185_thumb.jpg

post-846-1466378191_thumb.jpg

post-846-1466378198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас опухоль зоба (эпителиома или железистый рак), гранулема почки (или камень).

 

А вчера, 29.06.16 пришла с работы, выпустила птичек, Машка неактивная, сидит спит на клетке и периодички делает рвотные позывы (раз 6 за вечер), рвоты нет, запаха с клюва\помета нет. Единственное что узкая полоска перьев сразу над носиком выглядит как мокрая - толи намачила когда пила, толи таки рвота.... Помет точно такой же как в посте №76 с желтыми разводами, 1в1 (посему не выкладываю). В поилку налила чуток соли с пару капель ябл. уксуса (у нас поджелудка). И на всякий сегодня утром отнесла мазок с глотки на бакпосев в Инвитро. ПОНИМАЮ что рвота может быть иза опухоли, но нехочу верить.....малышке всего 1 год отроду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

рвотные позывы иногда бывают (без зерна), вот пришел анализ бакпосева мазка с глотки: ничего не обнаружено (я так и знала.....)

 

при такой жаре в поилку даю слабый соленокислый р-р (мне даже кажется он уменшает у птицы желание рвать)

post-846-1468763367_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

у Машки пожизненно периодически бывает плохой помет как на фотках в теме - лечимся ентеролом в клюв и пробиотиком в кашку -помогает. Вот и сейчас даю ентерол уже 8ой день (я обычно 2 недели даю) и вдруг:

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА- у нас со вчера какие то НЕРВНЫЕ ТИКИ:
птица сама по себе шустрая, носится как угоролая, везде лезет и пр. Не исключаю что может свалилась или ударилась (они с Гошкой играют и друг друга скидывают, дурачатся короче)- вчера когда я накрывала ее спать у нее пару раз был такой тик -то крыло левое, правое, то вместе, то лапки - одну подымет, то другую, головой трясет со стороны в сторону, ходит всем телом ходуном - ну знаете есть такие люди с нервн заболеванием -когда у них самопроизвольно то рука, то нога, то голова дергаются. У нее так было вчера пару раз и потом прошло. Я думала мало ли чего.... а сегодня в 11ч снова она стала так дергатся, вижу спать не может иза этого -только глазки закроет и снова тик - крылья, лапы, голова (последовательноть разная каждый раз). ЧТО ЭТО? и что можно довать- есть

 

пирацетам и цинаризин в табл (в ампулах нету), церебровизин или как там его -у нас в городе не достать вообще . Есть топирамат 25мг (противоэпилиептический препарат, мне от мигрени выписали -кстати, он мне подошел), есть ампулы с витаминами - тиамин (В1), цианокабаламин (В12),пиридоксин (В6). Подскажите пожалуйста!!! Гошка и Машка живут в одной клетке, поэтому в поилку луше недовать чтоб он не напился, они друг друга кормят еще (птицы ПАРУ НЕ образовали, просто ДРУЖАТ), отсадить некуда, переноска крошечная (15х15см), да и когда я ее беру он орать начинает типа положи машку наместо! :) т.е. он без нее жить не может. Отсаживать не хочу еще ибо он весит 35 грам - худой, уже год у меня живет но вес не набирает, если уйдет от скуки в отказ от еды - непредставляю что с ним тогда делать - он вообще дикарь. Гошка нормальный, нервн. тиков нету.

 

...у меня Зеленый волнух при онко -точно такой же тик наблюдался пару дней и потом он умер.... У Машки опухоль зоба. может быть метастазы в мозг головы \позвоночник?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо, Зося, что так быстро ответили! Да, все купила, все даю - и глицин с ГАМК, и группу В (колоть не смогла, выпаиваю по 1к все три групы с разницей в 2часа-узнала что их незя смешивать), топирамат, с завтра с утра начну довать ГК.
Машке к ночи стало получше, приступы урежаются.
Заснять приступ не получается, сняла на фотик 5мин (там она 2раза дернулась)- 1гиг весит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем было лучше, а к ночи -сейчас вот 22ч - ее снова стало дергать.... не пойму почему К НОЧИ приступы учащаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! Спасибо ОГРОМНОЕ Зосеньке!!! -у Машки прошла вся симптоматика за 7 дней лечения. А то она сама пугалась таких приступов -глаза круглые испуганные и нервно перепрыгивала с жерди на жердь, и Гошка пугался такому ее внезапному поведению.
Что интересно - такие тики наблюдались почти вседа только утром - в районе 7-8утра (я на работу собираюс) и к ночи (район 21-22), к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.