Перейти к содержанию

Понос у кореллы


BzzIsPerfect

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 8 дней назад привезли птенца кореллы в дом, радовались, все дела =) Но последние несколько дней каждое утро сталкиваюсь с такой вот проблемой - в клетке птички обнаруживаю помет в большой лужице жидкости, это понос? Поискал информацию по этому поводу - пишут что неправильный корм или птичка могла заболеть. Корм использую по составу идентичный тому что давал продавец. Также последние 2 дня он постоянно бегает тюда-сюда по дну клетки и пронзительно вскрикивает, в моменты когда не бегает, а просто сидит на месте то нахохленный весь и дрожит сильно. Птичке 8 месяцев, на пачке корма написано "Природа+Йод", температура в комнате 20-21 градус, Длинна светового дня около 14 часов, просыпается со мной и ложится так же. Возможно это просто излишние переживания из-за того что попугайчик у меня первый но все же решил написать, спросить совета, вдруг что-то серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие же проблемы, когда птица только появилась в доме. Возможно у нее стресс из-за переезда и смены обстановки. На протяжении 2-3 недель птица должна привыкнуть к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте корм, плохим кормите. Посмотрите вот эту тему, там о неправильном питании, о плохих кормах, также приведен перечнеь рекомендуемых кормов, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

Предлагайте мягкие корма - каши, сваренные на воде без ничего, запаривайте овес (лущенный, нелущенный).
Выложите фото помета.

 

Сдайте помет на копрологию (или если не делают на простейшие и гельминты), на посев (бактерии и грибы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменяйте корм, плохим кормите. Посмотрите вот эту тему, там о неправильном питании, о плохих кормах, также приведен перечнеь рекомендуемых кормов, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

Предлагайте мягкие корма - каши, сваренные на воде без ничего, запаривайте овес (лущенный, нелущенный).
Выложите фото помета.

 

Сдайте помет на копрологию (или если не делают на простейшие и гельминты), на посев (бактерии и грибы).


Спасибо большое, буду пробовать приучать к кашам. Фото помета завтра думаю выложу, если ничего не изменится :С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Вот фото помета, может оно поможет в чем то разобраться, купил новый корм, к сожалению у меня дома небогатый выбор, всего 2 вида продается, второй Mister Zoo, по всей видимости пора заниматься его созданием самому... И новый вопрос - птичка чихает по утрам, часто, раз 5-7 подряд, это нормально? Днем такого вообще не замечаю, хотя постоянно рядом. Бывает ближе к ночи иногда, но чаще всего рано утром .... 3ZDY4bme7AA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет сносный.
Поищите может есть корма от Версель-Лага, они по составу и качеству нормальные, можно мешать для средних попугаев и волнистых (мене жирный будет). Ну на край от РИО. Все корма - ПЕРЕБИРАТЬ и выбирать плохие зерна (гнильте и плесень могут попасться).
Для налаживания пищеварения подавайте пробиотик (линекс, лактобифадол, или любой содержащий лакто- и бифидобактерии). Лучше в мягкие корма (каши, паренку), если не ест, то в клюв (если линекс - 1/8 капсулы развести в 0,1-0,2 мл воды и выпоить в клюв). Стандартный курс 2 недели. Можно сыпать и на увлажненную зерновую смесь, но это будет перевод препарата, т.к. все уйдет на дно кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет сносный.
Поищите может есть корма от Версель-Лага, они по составу и качеству нормальные, можно мешать для средних попугаев и волнистых (мене жирный будет). Ну на край от РИО. Все корма - ПЕРЕБИРАТЬ и выбирать плохие зерна (гнильте и плесень могут попасться).
Для налаживания пищеварения подавайте пробиотик (линекс, лактобифадол, или любой содержащий лакто- и бифидобактерии). Лучше в мягкие корма (каши, паренку), если не ест, то в клюв (если линекс - 1/8 капсулы развести в 0,1-0,2 мл воды и выпоить в клюв). Стандартный курс 2 недели. Можно сыпать и на увлажненную зерновую смесь, но это будет перевод препарата, т.к. все уйдет на дно кормушки.

Корм я перебираю .. Каши вчера предлагал, не хочет :С буду приучать потихоньку... За пробиотиками сейчас скатаюсь в ветаптеку, в водичку же их можно добавлять? в клюв он вряд ли дастся. Единственный раз когда я его пытался поймать и то по большой нужде (у него язычок от колокольчика в клюве застрял, доставали) он яростно сопротивлялся, так что пить наверное точно не захочет ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши, запаренный овес предлагайте ежедневно (при этом зерновую смесь на время можно убрать, потом снова вернуть). В поилку пробиотик нельзя - стухнет в момент.
Учитесь фиксировать и выпаивать препараты, хотя бы раз в жизни пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь если это делать с самого начала проживания птички у меня она ко мне может так и не привыкнуть :С Наверное все-таки подожду пока он распробует каши и буду добавлять туда по чуть-чуть. Спасибо большое за помощь :) А, кстати, по поводу чихания, это нормально или тоже признак того что птичка нездорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что птица сразу по приезду домой начинает болеть - лечат не взирая ни на что. Многие из-за лечения становятся ручными. Птицы как дети - сначала пообижаются потом прощают.
На счет чихания - птицы чихают часто, поэтому нужнго следить нет ли выделений, хлюпов/хрипов между чиханиями. Если птица собралась линять - чихи частые. По чихам - наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывает, что птица сразу по приезду домой начинает болеть - лечат не взирая ни на что. Многие из-за лечения становятся ручными. Птицы как дети - сначала пообижаются потом прощают.
На счет чихания - птицы чихают часто, поэтому нужнго следить нет ли выделений, хлюпов/хрипов между чиханиями. Если птица собралась линять - чихи частые. По чихам - наблюдайте.

неа, выделений нет, восковицы сухие и не воспаленные, просто чихает и все ... Бум лечить =) если к кашам за денек другой так и не привыкнет то буду ловить и заливать. Купил линекса 8 капсул. Еще раз спасибо огромное ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.