Перейти к содержанию

Проблема с оперением у кареллы, возможно паразиты


Alfenoks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи с определением нашей проблемы. Карелла у нас неделю, ранее опыта общения с птицами не было. О нашей птице не знаем практически ничего, вроде как мальчик, возраст не определен, сказали,что подросток, но мне кажется, что он уже взрослый. Поведение у него пока не вызывает вопросов, спокойный в течение дня, по утрам активный, членов семьи побаивается, шипит. ест нормально. Иногда нахохливается, встряхивается, почесывается изредка.
Внешний вид на фото, в таком виде он нам достался. Перья на хохолке обломаны, на хвосте вообще вот такие ужасные, (помимо того,что грязные), как бы простроченные, прореженные. В области клоаки тоже грязно. Помет иногда бывает нормальный, а иногда вот такой, как на фото.
Делала тест с ромашкой (на дно клетки высыпала 3 пакетика ромашки, накрыла белой бумагой), утром никого подозрительного на бумаге не обнаружила. За то время, пока он у нас, выпало одно перо, но я его,к сожалению, выбросила, не сфотографировала и не рассмотрела.
Пока используем корм Вака, Sultan, мин.смесь. Ничего другого есть не хочет (пробовали давать овощи, травку).

Изменено пользователем Alfenoks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К паразитам такое оперение не имеет никакого отношения.
"Ваку" выкинуть в помойку и забыть. Категорически.
Клетку сменить скорее всего надо, т.к.я на фото вижу типичную маленькую клеточку стандартную. Дайте общий план клетки.
В идеале нужна клетка ОТ 80 см в длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Клетка 50 см в длину. В магазине сказали, что такая подойдет.. Кстати, наш попугай мне еще кажется мелким каким-то, в зоомагазине видели корелл - они показались намного крупнее нашего.
"Ваку" выкинули.
Может, у попугая проблемы с печенью? Показалось по описанию симптомов, что подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото хохолка покрупнее. за хохолком видно проплешину. Еще у него на щечке, где красное пятнышко, под оперением виднеется какое-то странное черное пятнышко.
Хвост сегодня немного отмыли (устроили теплый душик из пульверизатора), вроде стал немного лучше выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице просто для начала нормализовать условия содержания и следить за динамикой. Клетка не подходит, какая нужна - см.выше. Пока что у Вас не клетка для птицы, а карцер с одной жердочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит - наблюдаем.
Пробежалась по сайтам, рекомендуемый минимальный размер клетки - 50х40х70(60). У нас именно такая клетка. И там две жердочки, а не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы настаиваете и ищете подтверждения везде тому, что Ваша клетка не маленькая, а нормальная, то не вижу смысла пытаться Вас разубедить в очередной раз. Человек тоже вполне долго и может быть даже местами счастливо будет жить в коммуналке, имея в распоряжении комнатку с 4-5 сожителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.