Перейти к содержанию

Мои голубки


Жемчужина88

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жемчужина88

    152

  • Torkut

    41

  • Ирина Алишад

    40

  • kochmaria

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-58270-1459780797_thumb.jpg post-58270-1459781652_thumb.jpg

 

Родители этого голубёнка - Гривуся и Сирена (гривунка из "Сирина"). Крупный мальчик.(Во всяком случае очень похож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители этого голубёнка - Гривуся и Сирена (гривунка из "Сирина"). Крупный мальчик.(Во всяком случае очень похож)
А у матери какого цвета грива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) А как некоторые ещё и полётом радуют! Просто загляденье!

 


А у матери какого цвета грива?

 

У голубки черная грива, да и у отца маленькая, но черная. Так что здесь вопросов не возникало, чьи родители голубёнка)) А, увидев тех двоих черногривых, была немного удивлена)) Уже думала, что голубка нагуляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у пары чисто белых пермяков периодически рождаются гривуны черногривые. Я тоже голубку подозревала.Оказалось самец белый в предках имеет гривунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а фото пары Вилка-Красавица можно? дети у них удались)если обе девки, то у меня им черногривые кавалеры есть) там мелкое одно есть фото. хочется покрупнее

Изменено пользователем kochmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе их вряд ли получится поймать, они уже яйца насиживают. По отдельности попробую. Я сегодня целый день пытаюсь загрузить фото, но связь в деревне так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-58270-1461269868_thumb.jpg post-58270-1461269952_thumb.jpg
post-58270-1461269981_thumb.jpg
Мой статненький Снежок post-58270-1461270045_thumb.jpg и его подружка Чуня post-58270-1461270172_thumb.jpg

 

post-58270-1461270565_thumb.jpg На прогулке...хотя не ожидала, что вылетят сегодня из голубятни, т.к. на улице холодно и ветрено.

Изменено пользователем Жемчужина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58270-1461298548_thumb.jpg Пермяк Гривуся и бакинец Бакс, очень вовремя подошди друг к другу.

 

post-58270-1461298902_thumb.jpg post-58270-1461298945_thumb.jpg

 

post-58270-1461299131_thumb.jpg Вилка

 

post-58270-1461299198_thumb.jpg Это николаевский, кавалер Гуни (иранской бойной). Несёт веточку в гнездо :) Это моя вторая разнопородная пара, сидят на муляжах

 

post-58270-1461299625_thumb.jpg Вот, что может получится от пары щекатой и рябого николаевского)

 

post-58270-1461299774_thumb.jpg Бакинка Белоснежка в паре с Баксом примерно с ноября прошлого года. Яиц до сих пор нет. Она изредка вылезает из домика, а когда такое событие происходит, Бакс быстренько загоняет её домой.

post-58270-1461299075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за жёлтая курица на первом плане второго фото в 156 сообщении? Ни на одном другом фото подобной птицы нет.

 

И какой породы красный голубь с первой фотографии следующего поста?

 

Попробуйте Белоснежке подложить яйцо от другой пары,должны принять, высидеть и выкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за жёлтая курица на первом плане второго фото в 156 сообщении? Ни на одном другом фото подобной птицы нет.

 


У меня в голубятне временно проживают породистые цыплятки (павловские и ещё какие-то, разнопородных покупала), пока строится для них курятник. Одна вот затесалась на снимке, когда я фотографировала.

 

 

 

И какой породы красный голубь с первой фотографии следующего поста?

 


Это николаевский белохвостый, он в паре со сплошной красной николаевской голубкой.
Голубята пошли в мать.

 


Попробуйте Белоснежке подложить яйцо от другой пары,должны принять, высидеть и выкормить.

 

Хорошо, попробую. Спасибо)

Изменено пользователем Жемчужина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то он не похож на николаевского. А есть ещё его фото в других ракурсах? Он у Вас уже летал?

 


Когда я его купила, а это было три года назад, летал неплохо, но лениво. Сейчас вообще практически из голубятни не вылетает, моется почти каждый день, после чего даже взлететь не может. Тяжёлый он :)

 

post-58270-1461391686_thumb.jpg post-58270-1461391721_thumb.jpg post-58270-1461391829_thumb.jpg post-58270-1461391880_thumb.jpg

 

post-58270-1461392222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странный он, на николаевского совсем не похож.

 

По форме тела на другую породу вроде и не похож. Красный с белым длинным хвостом, сам на достаточно коротких ножках. Голубка его первая была абсолютна такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горе! :cray: За десять дней, как я приехала в город, у меня пропали: два статных, которые наконец стали парой и высиживали яйца, николаевский рябой (которого я лечила примерно 4 месяца), его сыночек, ещё любимчик с женой (тоже николаевские), детки их в итоге погибли :( И кто-то ещё. Мама сейчас будет считать. Страшно представить сколько у меня осталось от 48 шт!! Это конечно очень тяжело (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ястреб? :bang:

 

Да :( откуда взялся этот черт, непонятно. У меня за 4 недели ни один не пропал, а здесь за 10 дней столько потерять. И скворцы куда смотрели! Всегда была уверена, что они то отгонят.... В общем, помимо пары статных утащили порядка 7 бабочек. Гривуны все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень серьезные потери. Это он прикормился у вас уже. Надо закрыть голубей и не выпускать минимум 2 недели. Если это пролетный, то он столько ждать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас уже начался гнездовой сезон, так что ястреб местный.
А скворцы никогда ястребов не гоняют, это только вороны делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я подозревала. :( Слава Богу, у мен никто не загнездился, только пустельга. Она не мешает.Летает утром и в сумерках. Голуби ее даже не боятся. Так что мои сейчас летают в свое удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не раз замечала, что скворцы отгоняют ворон. Если уж на них набрасываются, то почему бы на ястреба не накинуться всей стаей. :Woodpecker:
Голубей пока закрыли. Ястребу придётся поискать пропитание в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видел, чтобы скворцы гоняли кого-либо кроме соплеменников. А вот дрозды-рябинники ворон гоняют только в путь, такой треск стоит! Но вот про то, чтобы рябинники рисковали сунуться к ястребу, не слышал. Ведь он лакомая добыча как для тетери, так и для перепелятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно съездила в деревню, навестила своих любимых гулек
Это Зайка и Проныра, которых я забрала у Марии
post-58270-1466927528_thumb.jpg
И эту голубку Мэри
post-58270-1466927800_thumb.jpg
И этого голубка
post-58270-1466927838_thumb.jpg

 


А это местный гульpost-58270-1466927885_thumb.jpg

 

Мистер Паникаpost-58270-1466927938_thumb.jpg

 

Ребёнок Мэриpost-58270-1466927980_thumb.jpg

 

 

 

post-58270-1466928032_thumb.jpg

 


post-58270-1466928061_thumb.jpg post-58270-1466928097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер у них вполне просторный для прогулок и в данный момент это очень большой плюс, т.к. новички должны сперва привыкнуть к голубятне и новой территории, прежде чем их выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дней пять назад у нас появилась вот такая красота post-58270-1467909160_thumb.jpgpost-58270-1467909187_thumb.jpg . Каждый день прилетает на кормёжку, часов в 8 и потом в 16. А так либо где-то летает или сидит на вольере, но когда выпускаем голубей сразу же улетает. В вольер соответственно не заходит, поймать практически невозможно, днём то точно. Ест два кольца, номера какие-то есть, может быть и номер хозяина, но разглядеть не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать-то он прилетает практически в одно и тоже время)) Мама знает когда он прилетает и идёт кормить. Ест исключительно с земли, видимо, как приучили. Домой не улетает, скорее всего сбился с пути и пока ночует бедняга на улице(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свсем не обязательно. Вполне может быть, что он вполне себе домашний, но прилетает к Вам покормиться.
Помимо этого таой режим посещений наводит на мысль оего семейном положении, если его отловить, можно погубить его семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.