Перейти к содержанию

Мои голубки


Жемчужина88

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жемчужина88

    152

  • Torkut

    41

  • Ирина Алишад

    40

  • kochmaria

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пол гривунят сможете узнавать по цвету пятна - сыновья будут с красной или сиреневой гривой, а дочери в папу будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол гривунят сможете узнавать по цвету пятна - сыновья будут с красной или сиреневой гривой, а дочери в папу будут.

 

О, интересно! Очень хотелось бы посмотреть, кто у них там получится, буду ждать с нетерпением))Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А миниатюрный мальчик хулюган)) Вчера решила пол помыть на балконе после прогулки голубей, только с тряпкой наклонилась и чувствую кто-то уже на спине сидит, смотрю а это он устроился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же, получается, что желтогривый пацан, а черногривая - девочка? Я-то как раз была уверена, то наоборот. Черногривый гудел в коробке и лез под пузико к желтогривому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что же, получается, что желтогривый пацан, а черногривая - девочка? Я-то как раз была уверена, то наоборот. Черногривый гудел в коробке и лез под пузико к желтогривому.

 


Не, не, всё правильно. Торкут пишет, что сыновья будут в маму желтогривую, а дочери в папу черногривого)

 

Я то думала, что у мальчика просто черная грива, а на солнышке она фиолетово-зелёная и просматриваются жёлтые пёрышки, очень красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про жёлтые пёрышки в гриве голубя, это интересно. В этом случае могут быть какие-то другие варианты, например и жёлтые сыновья. Особенно интересно увидеть потомство, да и не с одного выводка.
Вообще же это очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого окраса никогда не видела, поэтому и подумала, что у бывшего хозяина скорее всего в его голубятне там всего намешено-перемешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех новичков отвезла в голубятню, слава богу недолго провели взаперти на балконе)
post-58270-1435736772_thumb.jpg
post-58270-1435736822_thumb.jpg
post-58270-1435736853_thumb.jpg
post-58270-1435736888_thumb.jpg
post-58270-1435736937_thumb.jpg
post-58270-1435736966_thumb.jpg
post-58270-1435736994_thumb.jpg
post-58270-1435737018_thumb.jpg
post-58270-1435737045_thumb.jpg
post-58270-1435737069_thumb.jpg
post-58270-1435737103_thumb.jpg
post-58270-1435737126_thumb.jpg
post-58270-1435737154_thumb.jpg
post-58270-1435737176_thumb.jpg
post-58270-1435737204_thumb.jpg
Малышня :)
post-58270-1435737241_thumb.jpg
post-58270-1435737266_thumb.jpg
post-58270-1435737300_thumb.jpg

 


post-58270-1435737568_thumb.jpg post-58270-1435737609_thumb.jpg

post-58270-1435737727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер!
Как же им там хорошо, на свежем воздухе.

 


Это точно) Ещё б хищников не было, я бы тогда погоняла их, а так страшно. Интересно за ними наблюдать, особенно когда щиплют травку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня получила фото ребёнка мурого чиля и китайской белой чайки. Всё бы ничего, но меня очень удивил цвет оперения: post-58270-1437140619_thumb.jpg
Чайка что ли нагуляла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то очень интересно. что же получится) Просто почему красные перья? мама белая, папа черно-белый (правда на голове у него есть совсем немного рыженьких перьев, но чтобы их увидеть надо очень постараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так папа-то чиль, отсюда и чалость. А краснота, это, если я правильно понял, просто бронза, у взрослого либо совсем сойдёт, либо будет по минимуму. А взрослый может быть почти белым.

 

Белый цвет китайской чайки, это отсутствие цвета, а какой настоящий окрас он скрывает. знать невозможно. Поэтому метисы чисто белых с цветными могут быть весьма неожиданными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот какой малыш получился, если честно то я растеряна...у него явно цвет хвоста как у сизаря:shok:
post-58270-1438541325_thumb.jpg

 

Плюс меня пугает его лапка. Она как будто сломана, но мама говорит, что он ходит, но прихрамывает естетственно :(

Изменено пользователем Жемчужина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои новые голубочки: Красавица (гривунка) и Ботаника (бакинка). Теперь благодаря Маше мои два холостяка создадут семью :)post-58270-1439050311_thumb.jpg post-58270-1439050332_thumb.jpg

Изменено пользователем Жемчужина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужиа мне понравилась ваша голубятня с просторным вольером для выгула. И голуби у вас славные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жемчужиа мне понравилась ваша голубятня с просторным вольером для выгула. И голуби у вас славные.

 


Спасибо) Единственное жалко, что не скоро они выйдут погулять за пределы вольера, уж слишком часто хищей рядом видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уверена, что никогда не столкнусь с болезнями голубей, но в итоге двоих потеряла, и двоих ещё привезла в город. Сразу же отвезла на осмотр к орнитологу и выяснилось, что у них трихомоноз((

 

Схема лечения:
1. Метрогил (жидкий) 3 раза в день 3 дня или 2 раза 10/12 дней
2. Участки поражения: метродил-денте 2 раза в день 10/12 дней
3. Цефтриаксон колоть 2 раза в день 6/8 дней. Правда по поводу антибиотика страшновато, голуби слабенькие
4. Если снизится скорость переваривания в зобу добавить нистатин 1/10 2 раза в день, 8-10 дней

 

Для всех остальных отправлю , как посоветовала Озеркова, метрогил или трихопол, 1000 мл на 1 литр воды 10-12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58270-1439494058_thumb.jpg Этого малыша привезла на лечение
post-58270-1439494132_thumb.jpg Это Ботаника обживается
post-58270-1439494213_thumb.jpg
post-58270-1439494243_thumb.jpgЭто Ботаника со своим будущим мужем, но он пока не подозревает об этом))

 

post-58270-1439494311_thumb.jpg
post-58270-1439494354_thumb.jpg Это голубка Красавица, которую я забрала у Маши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь схема лечения трихомоноза http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1768468

 

Блин, не понимаю я этих врачей. Что они этот допотопный трихопол или иетрогил назначают? Чеширский схему лечения дал на Орнидазол. Орнидазол (Тиберал) это препарат последнего поколения, вот им и надо лечить. Работает отлично и не токсичный в отличие от трихопола, что очень важно при трихомонозе.

 

Орнидазол (500 мг.) 1/4 таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 0,3 мл. два раза в день. Если сильно запущенный, то можно и три раза в день, в первые несколько дней. Расствор хранится в холодильнике двое суток.

 

Противогрибковые обязательно нужны. Нистатин+флуконазол+нистатин. И карсил 1/2 таб. два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеке купили орнидазол-веро, но то ли это лекарство...10 таблеток по 500 мг покрытых пленочной оболочкой. Вообще в аптеке предлагали и аналоги по цене 800 руб, и ещё орнидазол но с другой приставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подойдёт.

 

...как я поняла, у вас несколько голубей болеет, тогда наверное всё поголовье нужно лечить. Что бы перезаражение не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, подойдёт.

 

...как я поняла, у вас несколько голубей болеет, тогда наверное всё поголовье нужно лечить. Что бы перезаражение не было.

 


А Вы не подскажете, как правильно разводить в воде эти таблеточки для нескольких голубей?
Сегодня своему малышу я ещё давала метрогил, т.к. сомневалась тот ли орнидазол купили. Завтра тогда перейду на него. Кормить его до или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот теперь и мои гулек настигла вертячка.(( Что самое обидное, головой начал вертеть недавно приобретённый статный (по-моему ростовский)
post-58270-1441654043_thumb.jpg Сейчас лечимся...
У всех остальных, слава богу, по-видимому более сильный иммунитет, они себя чувствуют хорошо. Хотя всё равно как-то не спокойно на душе...
Немножко голубей:
post-58270-1441654234_thumb.jpgpost-58270-1441654258_thumb.jpg post-58270-1441654281_thumb.jpg post-58270-1441654304_thumb.jpg post-58270-1441654333_thumb.jpgpost-58270-1441654357_thumb.jpg post-58270-1441654384_thumb.jpg post-58270-1441654411_thumb.jpg post-58270-1441654411_thumb.jpg

post-58270-1441654502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы пронесло :pray: Мои, которых я отвозила Вам привитые. Я теперь всех своих прививаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита может все таки стоит их привить на след. сезон? я буду прививать всех кто есть. А то у меня часть была привита в мае, а последующие уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовские не бывают белыми кареглазыми. Поскольку сейчас все статные перемешаны, зачастую отнесение к той или иной породе получается условным, но такого белого статного можно назвать луганским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маргарита может все таки стоит их привить на след. сезон? я буду прививать всех кто есть. А то у меня часть была привита в мае, а последующие уже нет.

 


Да вот я теперь подумываю, только надо ловит момент, когда они птенцов не будут выводить и можно ли переболевших птиц колоть?

 


Ростовские не бывают белыми кареглазыми. Поскольку сейчас все статные перемешаны, зачастую отнесение к той или иной породе получается условным, но такого белого статного можно назвать луганским.

 

О, буду хоть знать кто у меня)) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, переболевших птиц можно прививать при отсутствии клинических признаков вертячки. Молодых птиц с 2 месячного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: чем можно пропоить голубей, чтобы они не заболели или не подхватили вертячку? Также фоспренилом или иммунофаном можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что только вакцинация поможет, а иммуностимуляторы нет.

 

...и потом, вы же фоспренил или иммунофан не нальёте? Это нужно всё поголовье поить в точной дозировке в клюв и не один день. Вакцина против вертячки Ла сота эффэктивная помоему. Это вам нужно в ветеринарке проконсультироватся, только в хорошей а не в первой попавшейся. Вы из Питера, может у Озерковой спросите на счёт вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, сейчас их нельзя вакцинировать, а иммунитет поддержать хотелось бы.

А это я вычитала в интернете:

 


В случае возникновения парамиксовирусной инфекции у голубей мы рекомендуем следующую схему лечебно-профилактических мероприятий: для воздействия на вирус в первый день с питьевой водой вводится препарат «Фоспренил» в количестве 1 мл. на 1 литр воды, на второй день его концентрация снижается до 0,5 мл./л, а в последующие 5-6 дней вводится по 0,2-0,3 мл./л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили ещё имунофан, в какой дозировке его давать?

 

У меня один из первых голубей начал немного трясти головой, кушает, но мало. Может ли это быть признаком вирусной болезни?

 

А этих парней недавно из деревни привезли, слава богу кушают сами. На первый взгляд всё хорошо, но когда лекарство даёшь, то начинают нервничать и немного крутить головой

 


Даю фоспренил, пирацетам, циннаризин и витаминки в воду капаю производство биафар винка

 


Самый главный вопрос, когда можно будет вернуть их в голубятню, чтобы они уже не заразили никого?

post-58270-1442824671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нескоро... и оставшимся обязательно вакцинацию( но только не куриной вакциной отечественной , ок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.