Перейти к содержанию

Наш любимый форум Амадины.


Рекомендуемые сообщения

GA., можно Ваши фотографии разместить в нашем альбоме? http://photofile.ru/users/_zelenaya_/2231638/ с подписью, конечно, что это ваши птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    78

  • Зеленая

    75

  • Тивэль

    37

  • ~Libelula~

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

GA., а вы отправляли? А то Слипенгсан вроде говорила, что амадин мало, уточню. Вообще фоток мало не бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, по форуму Амадины проносится ураган Xan, оставляя свои сообщения. :) Жертв и разрушений нет! Но поднятые волны не разбудили спящих и отдыхающих... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой серьезный, что сам себе не улыбаюсь!!! :P Обидно за слабую активнось, только модератеры и попадаются на пути :( "наши" только мечтают, "испанка" вообще пропала, "немцы" после праздника Пива неотошли... скууукооотииищааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкссс... что-то я торможу... а кто у нас испанка?
На форуме сезонное осеннее настроение;)

скууукооотииищааа...

Мы вам быстро занятие найдем, мож статейку какую забацаете пока? :him:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Испанка" - сеньора luli(надеюсь она не обидется).
Cкучно - нет свежих новостей, информации, :( а вот с работой, как раз проблем нет :dance: ...
А что Вы хотели бы увидеть в "забацанной статейке"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкучно - нет свежих новостей, информации, sad.gif

...Почему-то вспомнилась пионерская юность... и пока G.A. "забацывает" серьёзную статейку, можно развлечься, скажем - выпуском стенгазеты, я, к примеру, могу черкнуть маленькую, но скандальную заметку о гибридах амадинов с попугаями, можно хорошо попросить Juliett сделать заметку о самозаводящихся птицах-фантомах, а nast - об исключительных способностях когтей рисовок и их воздействии на человеческий организм... :crazy::tease: ну и остальные подтянутся... ;) И будет у нас жизнь ключом... :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.,
Да много чего хотелось бы... но если не быть очень жадной, осмелюсь попросить "Особенности содержания и разведения травяных острохвостых" ;)
Я конечно подозреваю, что вам можно было бы заказать и нечто гораздо более экзотическое, но мне кажется, что острики будут востребованней. А еще, было бы неплохо получить ваши комментарии по ФАКу о кормлении. (Кстати, последнее касается и других опытных форумчан ;) ) А еще у меня уже 3 месяца "на подходе" ФАК по разведению (cовершенно общие вопросы) на редакцию и замечания по готовности можно будет прислать? :him:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., а меня к какому стихийному бедствию причисляете?
Xan, начну с япошек там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не оставляйте без критики "статейку" о когтях, я потом еще кое что добавлю. Есть еще предложения по статьям такого рода с фотографиями? Про японцев начала, надо закончить.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэлькин, на выходных скорее всего дома, так что пиши, чем помочь
фотки японцев могу кинуть, если окрасы пестрые нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработалась :russian:
даж форум не читаю, не то, чтобы весь просматривать, даже наш подфорум....
только вот в выходные иногда получается что-то урвать :censored:
"консперация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть еще предложения по статьям такого рода с фотографиями?

Есть! Думала я, думала, совсем новичком себя вспоминала, и додумалась: может сделать коротенькую, но ёмкую (а то и с табличками ;) ) темку об основных физиологических особенностях.

 

К примеру: Размножение амадин
в среднем
вид птиц : кол-во яиц : время насиживания /+,- дней/ : выкармливание птенцов /дней/: сроки отсаживания молодняка :

 

- это ну так, на вскидку, памятуя свои в прошлом и анализируя нынешние вопросы взволнованных первыми выводками хозяев! ;) Тут же можно фоты яиц нормальных и пустых, и вкратце - как их отличить, фото птенов с хорошими зобиками :) и т.д. , ... А ещё - обязательно, на мой взгляд! - по пунктам типа вот:

 

1. Первый выводок: проблемы
а) не кормят родители: ...
б) воздух в зобах (комментарии, ссылки на темы)
в) родители не сидят в гнезде ...
г).....
2. SOS
а) маленький птенец вне гнезда: первые действия - ...
б) выкармливание вручную: что надо знать и к чему быть готовым.
в) ...ещё какие-нибудь SOS...
3. ...

 

Если идея будет сочтена полезной, могу взяться за "скелет" черновика, а потом его поправят и дополнят спецы.

 

Чёт я увлеклась. На самом деле - такие азы для новичков взволнованных (как я совсем ещё недавно! ;) )

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, открою страшную тайну, у нас Xan пишет статью по основам разведения амадин, да все не допишет, эт к ней, с себя могу обещать фотки яиц и птенцов, у меня уже есть некоторый набор :))) Только Тссссссс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, какой год-то эта статья уже пишется? второй? хе-хе =)))

 

Tala, на самом деле, мне кажется, было бы полезно для начала сделать именно вот так вот кратко, списком и со ссылками на нужные темы, особенно про sos-вопрсы/ситуации. Если сделаете черновичок - будет Вам огромное спасибо от нас =) (жаль, тут рейтингов у пользователей нету, только в минус загонять можно =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, надо предложить, за отдельные заслуги перед отечеством звездочки, чтоли вешать =)))
А если серьезно, давно надо, хотя бы вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, было бы полезно иметь инстумент поощрения, у нас вон сколько амадинщиков -молодцов, и статья про рисовок есть, и фотки присылают (только я не успеваю вывешивать), и помогают всячески, идеями новыми не забывают делиться =)

 

ну что, Tala, возьметесь за кратенький обзор? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, да да быстренько так сели на шею, ножки свесили... =)))) Я знаю к кому еще надо пристать ;) тем более есть за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмусь! И без всяких звёздочек! ;) Просто интересно (к тому же хорошо помню себя в состоянии ещё недавнего "чайника" в компах - где там что нажимать, чтоб нужное найти! - и птицах: как же им помочь-то яйца высиживать :rofl: и первых своих птенцов-"млекопитающихся" помню :shok::bang: )

 

Только я тоже не очень быстро: где-нибудь к новогодним каникулам сделаю, хорошо?

 

Tala, открою страшную тайну, у нас Xan пишет статью по основам разведения амадин

А мы её спросим! (щас в личку напишу, как она скажет...)
Зеленая, да да быстренько так сели на шею, ножки свесили...

Всё правильно: я ж знала, на что шла - инициатива ж наказуема во все времена! ;) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы её спросим!

да чего спрашивать, она тут висит скрытая недоделанная ;) но написать в личку может и стоит - вдруг Ксан про этут статью лишний раз вспомнит, совесть там проснется... ;)

 

Tala, отлично =) повремени нет ограничений, если это не растянется на годы, как у некоторых, не будем показывать пальцем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! Думала я, думала, совсем новичком себя вспоминала, и додумалась: может сделать коротенькую, но ёмкую (а то и с табличками ) темку об основных физиологических особенностях.

 

К примеру: Размножение амадин

 

Tala, это было бы очень здорово!! Удобно!! :up: И большая помощь новичкам. А то вопросов много, не знаешь, как лучше, где их задать, то ли в той теме, где начинаешь общаться, то ли в другую тему заходить.

Тут же можно фоты яиц нормальных и пустых, и вкратце - как их отличить,

А если по фотки прислать, вы отличить сможете? И куда присылать? искать тему похожую или можно сюда сразу? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikoli, можете создать свою тему в "общих особенностях содержания", т.е. здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=220
называете ее как-нибудь вроде "как понять, оплодотворены ли яйца?" в общем, суть вопроса и вставляете в све сообщения фотографии, мы поможем =)
в эту тему не надо - здесь организационные вопросы
кстати, елси поискать, уже были где-то фотографии оплодотворенных яиц рядом с пустыми ;)

 


не знаешь, как лучше, где их задать, то ли в той теме, где начинаешь общаться, то ли в другую тему заходить.

главное, не бояться ;) если уж поначалу будете путаться - мы (модераторы) перенесем, куда надо, а потом и сами постепенно разберетесь в структуре
коненчо, можно создать совю тему и спрашивать все там, но посмотрите сами - приходи один человек, второй, третий, заводят вои темы и спрашивают зачастую одно и то же, дублируется. Если вопрос какой-то отдельный - лучше, мне кажется, и вынести его в отдельную тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, да да были, между прочим специально для статьи по разведению заныкала, а или я не права???? Все пора начинать писать и по яйцам и не по яйцам, а то народ просит, а ты звездочки пробивай ;) я за звездочку гору сверну =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ты звездочки пробивай ;) я за звездочку гору сверну =))))

Ну почему я такая не практичная? Надо было тоже звезду просить, да поярче! ;)

 

Девушки, я только теребить вас буду в личках (постараюсь умеренно! чтоб не чаще терпимого! ;) ), сильно не ругайтесь, ладно?! С Тивэль вот фотки яиц уже буду трясти :P , чевой-то ты ещё обещала, щас придумаю! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что нарушаю вашу идилию :friends::) , но вот ооочень надо статейку( по собственному микроскопическому опыту), про кладки, так сказать беременность амадин. ;) Это я в подтвержение к вышесказанному. Новичкам, ну очень нужны ответы на подобного рода вопросы. И что б я Тивэль в личке не мучала :grin:
(Это Зоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно пишу. Только я - ещё только пишу! Я обещала к новогодним каникулам - будет! ;)
zosha, если вопросы не очень сложные - можно теребить и меня, ну - нас по-очереди! :) Кстати: мне очень поможет, если люди будут активно спрашивать да и вообще говорить, какие вопросы ещё хорошо было бы в статейке озвучить! (хотя, "статья" в данном случае это сильно сказано, скорее упорядочивание материала, для удобства пользования, ну или "краткие тезисы" ;) )

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопросы с какими я столкнулась:С какого момента считать отсчёт насиживания, сколько надо высиживать, про яйца пустышки тут же, про норму и откленение в поведении пары в этот период, как отлечить слабого птенца, можно ли его спасти и как, чо делать если кто то из пары выкидывает птенца и как себя вести при этом и как это падение может вообще сказаться на птичке. Тут ещё важен психологический аспект. Мне, кажется, что надо как то позитивно настроить амодиналюбителя. Я, если честно была в панике, когда птенчика выкинул парень из гнезда(вся в соплях и слезах была, даже подойти было страшно). ПОнятно, что всё с опытом приходит. Не знаю, к чему это я сейчас...ну короче просто поддержать молоых-зелёных хорошо бы :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут ещё важен психологический аспект. Мне, кажется, что надо как то позитивно настроить амодиналюбителя. Я, если честно была в панике, когда птенчика выкинул парень из гнезда(вся в соплях и слезах была, даже подойти было страшно). ПОнятно, что всё с опытом приходит. Не знаю, к чему это я сейчас...ну короче просто поддержать молоых-зелёных хорошо бы :friends:

zosha, спасибо вам! Вы мне очень помогли определиться с выбором: я вот думала, а надо ли помимо основной информации ещё и так сказать "мантру Карлсона" (ну вот эту: "Спокойствие, только спокойствие!" ;) ) в статейку включить?.. Теперь совсем убедилась: всё-таки необходим среди прочих нужных сведений ещё и "позитивный заряд"! :) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zosha, спасибо вам! Вы мне очень помогли определиться с выбором: я вот думала, а надо ли помимо основной информации ещё и так сказать "мантру Карлсона" (ну вот эту: "Спокойствие, только спокойствие!" ;) ) в статейку включить?.. Теперь совсем убедилась: всё-таки необходим среди прочих нужных сведений ещё и "позитивный заряд"! :)


Позитивный заряд очень нужен. Рада, что вы меня поняли :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому нужен календарь с амадинами, точней кто бы пожелал приобрести, я на число глаз прикинула, может отпишитесь тут, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.