Перейти к содержанию

Наш любимый форум Амадины.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    78

  • Зеленая

    75

  • Тивэль

    37

  • ~Libelula~

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня клетким почти таких же размеров как у luli, значит зря себя ругаю ;) Кстати фотки моего гнезда нужны? (вязаного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня клетким почти таких же размеров как у luli, значит зря себя ругаю

323950[/snapback]



это не показатель, это производитель... я серьезно. не знаю как в других регионах, но мои клетки - оптимальный результат долгого поиска. все немного плачевно. пока решила успокоиться, не знаю на долго ли, но на данный момент имеются другие "дыры" в хозяйстве.

 



Кстати фотки моего гнезда нужны? (вязаного)

323950[/snapback]



Тивэль,
Тивэль, это же шедевр! а еще и схему вязки;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со схемой проблема, я все и всегда вяжу на глаз даже свитера :) Объяснить могу, а вот схему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь гнездо получше, вроде, вышло... но оно у них опять в процессе перестройки;)
0_7d5c_a27e7b88_L.jpg
«crias 009.jpg» на Яндекс.Фотках

post-12637-1202392857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как вы заметили, сейчас происходит некоторое переструктурирование и всего форума и нашего подфорума в частности.
Название изменилось на "Амадины, астрильды, амаранты", я считаю это более корректно, однако наш подраздел "Жизненные истории" выделили в отдельный подфорум (собственно я этого не просила..), и теперь он виден на главной странице форума, но чтобы в него попасть, стало необходимым "перескакивать" каждый раз на Главную.
Кто что думает по этому поводу? Оставлять, как стало, или снова сделать Жизн.истории подразделом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как вы заметили, сейчас происходит некоторое переструктурирование и всего форума и нашего подфорума в частности.
Название изменилось на "Амадины, астрильды, амаранты", я считаю это более корректно, однако наш подраздел "Жизненные истории" выделили в отдельный подфорум (собственно я этого не просила..), и теперь он виден на главной странице форума, но чтобы в него попасть, стало необходимым "перескакивать" каждый раз на Главную.
Кто что думает по этому поводу? Оставлять, как стало, или снова сделать Жизн.истории подразделом?

Да вообще как-то странно.
Переименовали форум.
При этом есть подфорум " Амадины". Тогда может наверное надо Амаранты, астрильды? Просто странно смотрится. Раньше понятней было как-то.
Честно говоря вообще не понятно зачем Жизненные истории нужны. Темы абсолютно те же, что и в других разделах.
Может лучше структурировать? Кормление, содержание, разведение, тусовка? Я бы здесь всеж открыл разделы по купле-продаже-обмену. что бы не искать среди кур, канареек и попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что Жизненные истории нужно перенести в подраздел.
И идея Дуремара об отделении Куплю/Продам понравилась.
И ещё мне не понятно чем отличается Дневник от дневничков в Жизненных историях :blush: В ЖИ его лучше видно для тех, кто интересуется амадинами. А где "нормальные" дневники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом есть подфорум " Амадины". Тогда может наверное надо Амаранты, астрильды? Просто странно смотрится. Раньше понятней было как-то.

Сами понимаете, никто из подфорума в подфорум носиться не будет, но нужно его назвать как-то по другому, типа "вопросы по уходу" (это совсем приблизительно)
Честно говоря вообще не понятно зачем Жизненные истории нужны.

Это темки-дневнички-болталка.
Структурировать подфорум на кормление и т.д. можно, но тогда модерация будет жесткая, все ли этого хотят?;)

 

Я бы здесь всеж открыл разделы по купле-продаже-обмену. что бы не искать среди кур, канареек и попугаев.

У нас ПОДфорум, а есть правила форума, такие разделы будут дублировать разделы форума, нам этого не позволят, поскольку если у нас такое завести, то почему бы и остальным за нами не повторить, мы уже "бодались" по теме "наше творчество". К тому же доп. структуризация общему форуму не нужна, и так черт ногу сломит.

 

И ещ? мне не понятно чем отличается Дневник от дневничков в Жизненных историях В ЖИ его лучше видно для тех, кто интересуется амадинами. А где "нормальные" дневники???

Да ничем не отличается. Это попытка вывести болтатку из тем кормления/содержания и т.п. Немногие хотят заводит общефорумский дневние, но многие рассказывают о своих птичках, вот и сделали отдельный подфорум. Во-первых в этих темках можно общаться без модерации, во-вторых блоги (общефорумские дневники) на мой взгляд, неудобны в плане коментирования и обсуждения, да и искать дневники амадинщиков в общем списке - вешалка.

 

Блоги здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?automodule=blog

 

И ЕЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ

 

Давайте "завязывать" болтать в "профильных" темах, заводите дневники и тусуйтесь, в "профильных" только по делу.

 

Уменя сейчас просто мало времени, поэтому почищу все не раньше мая. Пожалуйста не создавайте нам с Машей лишней работы!!!

 

Для болталки - Жизненые истории, "непернатые питомцы" и "особенности поведения" в остальных вся болталка ОФФТоп!!!

 

luli,
Вопрос к вам!!! Либо я ваши темки объединяю и отправляю в жизненые истории, либо оставляю в них только вопросы/ответы без комментариев!!! Определитесь плиззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luli,
Да никто не умеет останавливаться;) Я сама ничуть не лучше:)
Заметано, на след.недельке сделаем дневничок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Структурировать подфорум на кормление и т.д. можно, но тогда модерация будет жесткая, все ли этого хотят?;)
Я не сторонник драконовских мер, но собственно ключевая проблема для всех птицеводов - найти информацию по интересующей теме. Возможно модерация и не помешала бы. Я, например, не обиделся бы, если отмодерируют.

 

И еще очень часто темы меняются, с одной важной, на другую, не менее важную. Вообще ИМХО очень длинные темы. Возможно введение более подробных подразделов "кормление", "Содержание"... посзволило бы:
а) Сделать темы более короткими и в то же время - содержательными.
б) Продлить их "жизнь". Учитывая невысокую посещаемость ветки не все посетители видят их начало. И не всегда возможно получить ответ на сложный вопрос (тема просто либо обрастает, уходит в сторону, либо опускается вниз в общем списке тем). Я например, иногда просто теряю ветки, где участвовал. Интересно следить за их развитием, но если забыл название. То приходится шерстить полсписка тем :-(.

 

Возможно как-то договориться воздерживаться в профильных от постов состоящих только из слов типа "какая красива птица!" без допинформации. А то получается, задается вопрос, помещается фото, а дальше на страницу "красивая птица...". Просто разделить. В тематических ветках сделать подраздел типа "выставка", где каждый мог бы похвастсться своим питомцем, в т.ч. - новым (именно птицей), а другие его похвалить или оценить? Раз уж в странах бывшего СССР не проводятся нормальные выставки, может надо устроить виртуальную?

 


Про продажи - понятно. Хотя я лично в общей куче примерно за неделю пропустил 2 объявления, которые бы могли меня заинтересовать. См. причину б) предыдущего пункта. Но правила есть правила. Не принципиально по этому пунткту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще тем про клюет, дерет, выкинули и тд навалом, их бы объединить и краткие рекомендации написать в первом посте, а то посотне раз пишем одно и тоже, про витамины, брачный период и тд... А то
мне самой нужна была информация, помню что что-то читала, а вот где... одному админу известно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет структурирования форума...
До недавнего времени (около полугода назад) наш подфорум (без личных темок) насчитывал всего листа 3. За последнее время набралось очень много деблирующих друг друга тем. В принципе я их собираюсь посоединять в одну по мере возможности. Единственно на это нужно прилично времени, по мере возможности буду это делать, но быстро не получится.
Насчет темки-выставки - двумя руками за! Создавайте, только опять таки флуда поменьше ;) Подраздел для этого на мой взгляд рано создавать, рассказать о своих птичках можно в дневничках, а вот для "похвастаться новичками" можно завести отдельную темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие птицеводы!!! Всех женщин и девушек с наступающим днём 8-го Марта. Здоровья, счастья и удачи!! Приймите в свои ряды. Немного о себе в 85-90-х годах того века содержал большое количество птицы. Амадины: зебровые, японцы, масковые, рисовки: попугаи Жако, синелобый амазон, неразлучники Фишера, масковые. Но из-за болезни сына был вынужден растаться с любимым делом.Опыт в разведении есть,было более1000 штук.Теперь попытаюсь возобновить разведение. Очень сильно отстал в новшествах современного разведения. Хотел бы с Вами со всеми подружиться и переписываться. Интересуюсь Гульдами, это моя давняя мечта, раньше было очень трудно достать их. Очерь красивая птица у барышни из Германии, Констанции, прям как картиночка, говорится об уходе и любви к птице. УМНИЦА!!! Вас Констанция ещё раз отдельно с праздником!!! Помогите пожалуйста в совете, а так же ньюансах разведения этой прекрасной птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая просьба ко всем - заполните пожалуйста в своих профилях графу "место жительства" (личные данные-изменить личные данные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие амадинщики!
На форуме проходит благотворительный аукцион работ! Обратите плз. на него свое внимание! Там есть прекрасные работы Тивэль, относящиеся к амадинкам, например зебрик, каштановогрудая, гульда. На каштанку цена пока номинальная, может поучаствуете? Да и другие симпатичные работы имеются. Иногородние могут также перечислить денюжку ВМЗ и кажется яндекс, а получить лот по почте. Давайте поддержим сайт, на котором нам так уютно общаться!
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба =)
Не злоупотребляйте, пожалуйста, избыточным цитированием при ответах (оверквотинг), это сильно удлиняет сообщения, делая все ветку плохочитаемой.
Когда хотите ответить, воспользуйтесь кнопкой "быстрый ответ" или просто "ответить".
Цитируйте именну ту фразу, на которую вы отвечаете, совсем не обязательно цитировать целиком весь пост собеседника, если Ваш ответ идет прмо за ним. Для этого нажимаете кнопку "Быстрый ответ", далее выделяете нужную фразу в цитируемом сообщении и нажимаете кнопку "цитата+" (цитата при этом вставляется в тегах в поле быстрого ответа), пишите свой комментарий к ней, потом опять выделяете нужную фразу и т.д.
Если нужно подробнее объяснение, или объяснение, как вставлять цитаты через окно "полного ответа", скажите, я распишу подробнее.
Если в Вашем сообщении вдруг появилась надпись "отредактировано... Зеленая..." не пугайтесь, скорее всего я именно удаляла Ваше избыточное цитирование. Но времени на это катастрофически не хватает, поэтому появилась такая просьба.
И еще, понимаю, практически бесполезно, но все же напомню ;) Друзья! Постарайтесь все-таки там, где можно, придерживаться темы всей ветки. Часто бывает, что начинается параллельное обсуждение не менее важного вопроса, если чувствуете, что такое происходит, вынесите обсуждение в отдельную тему, а в "исходной" оставьте ссылку на нее. Мы с Ксан не всегда успеваем делать это и, зачастую, темы так переплетаются, что разделить их невозможно уже, а человеку, зашедшему на наш подфорум возможно будет интересен именно этот вопрос, не скажем же мы ему "перелопачивать" все темы в поисках нужного обсуждения.
Давайте хоть чуть-чуть постараемся, а?
Вдоволь пофлудить о том, какие у нас замечательные птицы всегда можно и в "Жизненных историях" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие амадинщики, как вы думаете, не пора ли нам немного переструктурировать наш подфорум?
сейчас у нас такая структура:
подфорум - Амадины, астрильды, амаранты
________________________Амадины
________________________Жизненные истории
а если сделать, например, так?
вариант 1
подфорум - Амадины, астрильды, амаранты
________________________Общие особенности содержания
_________________________________Зебровые и японские амадины
_________________________________Амадины Гульда
_________________________________Рисовки
_________________________________Другие виды амадин, астрильды и амаранты
________________________Жизненные истории
т.е. в Общих особенностях собственно, будут находится общие темы о кормлении, содержании, клетках, вольерах, проблемах выщипывания, может и т.п.
а в подразделах (Зебровые, Гульды, Рисовки...) - темы о конкретных видах и уже их особенностях - обязательно прикрепленная тема с набором ссылок на иностр ресурсы посвященным данному виду (видам), особенности кормления (индивидуальные), сообенности размножения (выбор гнездовья и т.п.), вариации окраса...
соответсвенно, существующие темы постепенно будем раскидывать по этим подразделам
еще вариант (2):
подфорум - Амадины, астрильды, амаранты
________________________Общие особенности содержания
_________________________________Кормление
_________________________________Размножение
_________________________________... не придумывается =)
________________________Жизненные истории

 

Давайте обсудим, надо вообще оно нам, или и так неплохо живется?
Просто сейчас, если представить себя на месте новичка - очень легко заплутать в нашем общем подфоруме, важные темы быстро убегают на вторую-третью-четвертую стр...
Жду предложений, пожелани и новых идей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, а то чувствую я, назрело =)
а так можно будет все удобно сделать, в каждом подразделе чтобы все по теме легко можно было найти

 

кстати еще надо будет разделить большие темы о рисовках, а то там оочень много страниц и обо всем подряд получается =)
еще про острохвостых и попугайных есть большие неразделенные темы

 

всех устраивают предложенные подразделы? (зебровые+японские, Гульды, рисовки...)? в каком порядке их расположить и может еще надо кого-то выделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово! Голосую за 1 вариант. И острохвостых и попугайных надо тоже отдельно выделить - правильно замечено!

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эхх, а помнишь, совсем недавно темок на 2,5 странички едва набиралось

357772[/snapback]



гы-гы... недавно, это пару годиков назад? :)

Зеленка, я за первый!

357772[/snapback]



+ 1.
Зеленка - молодец!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И острохвостых и попугайных надо тоже отдельно выделить

а будет ли это рациональным?
у нас максимум тем 5 по этим видам, по попугайным вообще сейчас только одна, но большая
а "плодить" лишние подразделы тоже не хочется, потому и зебровых с японскими объединила - как самых распространенных и их частенько вместе содержат
но если большинство хочет - можно и острохвостых, и попугайных отдельно выделить (тогда вопрос, кто останется в "др.видах"? подраздел будет редко обновляться)
в моем прошлом сообщении я писала о том, что надо будет эти большие темы просто порезать несколько мелких и более конкретных

 

и вообще, что это вы тут все голосуете? свои варианты не стесняемся, предлагаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, как вы заметили идея начала реализовываться, немного не так, как мы предполагали, но все же
дело "за малым" - раскидывать 8 стр тем ... )))

 

по черновому перенесла темы в этот первый раздел (особ. содержания), проверьте пожалуйста, все ли перенесла или может что лишнее прихватила, давайте тут ссылки, буду поправлять, т.к. сейчас 4 утра, мои ошибки вполне возможны ;)
др. разделы покане трогала, разбираемся сначала с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела раздел «Общие особенности содержания». У меня всего одно пожелание - перенести в раздел «Рисовки» тему "Кто может стать соседом" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24109.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, спасибо большое! перенесла ;)
если кто-нибудь еще наткнется (ну, вдруг, будете просматривать старенькие темы ;)) на подобные ошибки, или если где-нибудь надо большую тему на несколько, но более конкретных, или исправить название (чтобы было понятно, о чем речь) - кидайте ссылки, сделаем ;) просто нам с Ксан сложновато быстро все темы просмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, может добавить в питание? сайт на испанском, но иллюстрации и есть иллюстрации... ссылка на растения для птах с КАРТИНКАМИ, en espa?ol :
http://aviarioangelcabrera.com/articulos/p...resparaaves.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывается ссылка что-то
а так - конечно можно добавить!
если находите тчо-то интересное по питанию - кидайте, вставим =)

 

вот Ксан когдааа-нибудь если доделает FAQ по размножению...эх... будем и туда ссылки собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aviarioangelcabrera.com/articulos/p...resparaaves.htm
проверила, ссылка живая. надо немного подо?дать, что бы загрузились каринки которых много - фото ка?дого растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленка,
хорошо получилось, ты молодечик! :up:
Почаще на модерские встречи ходить надо, вдохновляет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, идея мне пришла в душе как раз накануне встречи ;)
Ксан, хде FAQ по размножению, а? ;) уж и фотографии гнездовий набрала, а мы все ждеем, ждееем, ты скажи, что еще надо - найдем еще какие нужны иллюстрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.