Перейти к содержанию

Мои апрельские грачики Арт и Кира


anemona44

Рекомендуемые сообщения


Обещанное фото со спичечным коробком: 11251467_857305891010359_1472123762_n.jpg
Кстати, Кира в росте и развитии стремительно догоняет Арта :) Правда у неё появилась новая фишка: она, видя Арта - требует у него кушать....он в недоумении))))

Красавчик растет)) А где же фото Киры? :grin:

Кстати, у меня в соцсети прям конфликт со знакомым - я не могу доказать, что мои птицы - грачи, а не вороны....и вопрос не в том, что я к ним отношусь по-разному (для меня всё живое - это святое ), вопрос в том, что этот товарищ и прочие - не различают их....типа: грачи хорошие - вороны - плохие....Чёрных ворон у нас нет. Т.е. все несчастные грачи вынуждены "выгребать" за нелюбимых (кто бы объяснил - почему????) ворон.... быть может кто-то из радеющих за права чёрных птиц поможет с аргументами(картинками)? Буду безмерно благодарна ) Хочется создать толковый пост с иллюстрациями во избежание недоразумений....

Думала я, думала) Вообще-то в интернете есть картинки типа "все врановые на одном рисунке". Но я не люблю рисунки :) Поэтому просто скину по отдельности фото, если вам это нужно)
Взрослый грач:
_____________.jpg
Молодой грач:
____________.jpg
Серая ворона:
____________.jpg
Черная ворона:
_____________.JPG

 

Попробуйте так и объяснить, что черных ворон у вас не водится, а грачи похожи на них только поначалу :) С возрастом у них полысеет клюв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • anemona44

    60

  • Verra

    31

  • pepetka94

    10

  • Lado

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Verra, благодарю :) :* <3 Вы, как всегда - наша Фея :)
Надеюсь мой пост хоть что-то изменит в головах хоть нескольких людей....стыдно и больно читать нечто вроде "грачи хорошие, а ворон я стрелял бы", учитывая, что эти "вороны" - молодые грачи....
Фото Кирюши сделаю обязательно, хоть она и менее интерактивная ещё :) Арт вот вылез из клетки и "поселился" на спинке стула....вздремнуть )))) Ну ему просто нравится общество не через решётку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати....да, наверное, Арт таки любимчик....)))) Не помню, рассказывала ли, но прошлой осенью я подобрала сбитого машиной грача (он просто сидел в листве и качал головой....я думала просто сотрясение....еда, раствор глюкозы....минут через 20 дома пошла горлом и в помёте кровь....и он почти сразу умер....я его похоронила и попросила обязательно ко мне вернуться....) И когда я первым нашла Арта - мелькнуло в голове - а вот и Он....Вернулся....:)

Изменено пользователем anemona44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, дорогие мои :)
Вдох-выдох - устрою себе пятиминутку рассказать наши новости и помчусь по делам дальше :)
Так вот, главная наша новость - Арт полетел....ну, т.е., он и раньше порхал из клетки на "свой" стул, оттуда на мою руку и т.п....Поэтому я уже два дня вишу в теме амуниции. а друзья носятся по барахолкам в поисках руля (для присады) и разнообразных карабинов ))))
И вот, сегодня утром, Артюша, как обычно, выпорхнул из клетки на стул.....а потом....на шкаф-сервант-карниз....слава моему многолетнему опыту содержания собак - я не паникую )))) Вобщем с карниза по первому же зову Арт приземлился ко мне на руку, был похвален, обласкан и отправлен в клетку :)
Утро было потрачено на то, чтобы закрыть клетку сверху (она была, как манеж, и накрыта сверху плотной "ночной" шторой, которой и зашторивалась на ночь) и, как только работа была закончена - Арт полез по стенам - чего никогда раньше не делал....Поразительная птица....:)
А ещё он позавчера, дремая на стуле, в несколько "арий" издал массу страннейших звуков....Какие-то пощёлкивания, бульканья, рычание, мурчание....И это всё было безадресно, почти во сне....к сожалению я растерялась и не успела это записать....теперь буду стеречь :)
Кирюша стремительно догоняет Арта в размерах, а вот оперение у неё даже красивее - ярче металлический отлив изумрудный и лиловый....В силу возраста или характера - она оч спокойная - максимальный от неё кипиш - когда она просит у Арта кушать )))) А так - не шарится по клетке, в комнате сидит тихонько - никаких деструктивных действий )))) Артюша ж навёл "порядок" в подвернувшейся стопочке чеков, повыдирал из блокнотика ненужных листочков (реально - ни одного нужного листочка не цапнул), вовсю развлекается погремушками и детским кселофоном - такая себе музыкальная лесенка ))))) Творческий ребёнок ;) Как ты лодку назовёшь....;)

 

О, забыла сказать - Арт ОЧЕНЬ хорошо знает своё имя....как по мне - так быстрее щенка запомнил....не устаю удивляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, мы Вам тоже всегда несказанно рады :) ;*
Безусловно у нас тоже есть свои непростые моменты (вот только что с размаху поймала в голову от новой "крыши" )))) Не рассчитала траекторию с непривычки ;)
Ну и то, что живём пока у мамы вынужденно....Например, для меня помёт - не говно (простите), а для неё - фуфуфу )))) Ну и прочие нюансы....Хорошо ещё, что недалеко грачиное гнездо и оттуда точно те же вопли, что у нас - надеюсь соседи думают, что ор оттуда ;)

 

ещё "быстровопрос" ;) Когда птицы в клетке и жарко - стоит ли издалека вентилятор включать?
Ну и просто: прям сейсекунд Арт играется с Кирыным хвостиком....пушинки какие-то собирает с неё.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... (вот только что с размаху поймала в голову от новой "крыши" )))) Не рассчитала траекторию с непривычки ;)...
...для меня помёт - не говно (простите), а для неё - фуфуфу )))) ...

Все малыши очень забавно учатся прыгать и летать. Целятся, целятся и поначалу часто промахиваются :) Ну а помёт ... У меня с самого начала возникла полная небрезгливость по отношению к Жоржетте. А потом это перешло и на малышей. Абсолютно как к родным детям. А иначе, по-моему, и нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё "быстровопрос" ;) Когда птицы в клетке и жарко - стоит ли издалека вентилятор включать?

Лучше тазик с водичкой поставить - Арт уже должен заценить по идее) Или пульвером сбрызнуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, простите - я непонятно написала - головой я стукнулась )))) Наклонилась внутрь через дверцу покормить - а там новая крыша торчит....)))) А я вечно все углы именно головой "отбиваю" ;)
А помёт, как по мне, обычная такая штука(в норме и не особо пахнет), а ежели прозевал кляксочку - так гуашь гуашью )))) Соскоблил мастихином для очистки палитры, тряпочкой протёр - и делов-то ;) А вот с одежды, когда есть желтоватая составляющая (видимо лососевый фарш даёт) - фиг отстираешь....:(

Изменено пользователем anemona44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, гнездо грачей, что далековато, но напротив окна (наше шумовое "прикрытие" для соседей ) - похоже опустело....видимо птенец тоже полетел сегодня....даже грустно как-то....но и радостно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ещё он позавчера, дремая на стуле, в несколько "арий" издал массу страннейших звуков....Какие-то пощёлкивания, бульканья, рычание, мурчание....И это всё было безадресно, почти во сне....к сожалению я растерялась и не успела это записать....теперь буду стеречь :)

 

 

Похоже чем-то на воркование голубя? Еще при этом выгибаясь, топорща перья на шее и закатывая глаза? Если так, то наш то же самое проделывает по разу в день, уже дней 5. Я не знаю почему :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS вопрос!!!!!
Кира выбралась на присады из гнезда и обнаружилась вот такая проблема: крайний пальчик ХРОНИЧЕСКИ под другими....когда трогаю - вроде не больно.... ни опухоли, ни омертвения - за палец держится и этим пальчиком тоже и крепко....post-60726-1432645883_thumb.jpg post-60726-1432645928_thumb.jpg
Это только на одной лапе....ЧТО ЭТО???? перелом? ЧТО ДЕЛАТЬ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anemona44, а если расправить попробовать (само собой очень осторожно)? У моего грача иногда один на другой палец залазит, когда он сидит - последствия детских травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, расправляю, не пищит, потом пересаживается - и вот так-же....один под другим....на второй лапке всё ок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха делала птенцу грача, по-моему, нечто вроде "тапочки", если грубо - то берём плотный материал, (если жёсткий, то оборачиваем или проклеиваем во избежание наминов), делаем как бы лекало пальцев птена, расправляем лапу и закрепляем пластырем на данной основе. Быстро не выправится, но помогает.
Возможные проблемы - птенец будет сдирать. В зависимости от используемого материала и качества повязки следует проверять, чтобы лапка не прела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, я так понимаю, нечто вроде силиконового вкладыша между пальцев ноги, для людей, у которых большой палец внутрь косит (только самодельное, птичье)?

Изменено пользователем anemona44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anemona44, вот, собственно, фото девайса в исполнении на грачике http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1529556 :)
Выше есть описание самой проблемы, там посерьёзнее было, так что не паникуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что у нас новенького?
Кира всё так-же клянчит еду у Арта....и он пытается её кормить!!!! Это что значит? Что Арт - девочка????у него череп явно круглее и выше, а у Киры - шире и ниже....если это значимо )
А ещё Арт устроил мне вчера выволочку за невнимание (бабушка в коме - немного не до птиц) - при кормёжке вечерней влез на меня и давай жаловаться....и причёску поправил, и в щечки-губки расцеловал....(я прям до слёз - отголоски стресса, видимо)....и так прижимается....ну прям родненький-роднюсенький....впервые такое....мой Птиц Любимый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Арт Кире чистит пёрышки....:)
Кормление у нас видоизменилось. Теперь полдня мы едим мешанки (разные), полдня - мяско (разное) - ибо мешанку после мяска мы расплёвываем по всем стенам и прочему, и ныкаем в дИрочки....вот такая у меня теперь политика кормления.... :/

Изменено пользователем anemona44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точное определение пола у врана сделать сложно) Это анализ, ретнтген или снесенное яйцо :pardon: А так условных способов определить пол много - и по половому поведению птицы, когда она вырастает, и по толщине лап, и по форме головы в том числе)) Да-да, есть мнение, что у самочек голова более округлая, а у самцов более "плоская") Но все это довольно неточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.