Перейти к содержанию

Дубонос без крыла


Fizalis

Рекомендуемые сообщения

Забрала у людей найденного дубоноса с полностью отсутствующим крылом. Подозрение на кошку (вряд ли что-то еще могло все крыло оторвать, но можете пофантазировать). У людей с пятницы, никаких действий не было проведено, кроме "полили через решетку перекисью". Птица активная, кусучая.

 

Завтра вечером иду к вету, раньше просто нету вета. Надо ли очистить рану или, раз уж завтра к врачу, то пусть она и чистит? Что еще предварительно сделать? Весов нету, худой. Нистатина в Латвии нет вообще, у меня есть дифлюкан 50. Из антибиотиков на руках ципринол 250

 

post-17672-1430150906_thumb.jpg post-17672-1430150913_thumb.jpg post-17672-1430150927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забрала у людей найденного дубоноса с полностью отсутствующим крылом. Подозрение на кошку (вряд ли что-то еще могло все крыло оторвать, но можете пофантазировать). У людей с пятницы, никаких действий не было проведено, кроме "полили через решетку перекисью". Птица активная, кусучая.

 

Завтра вечером иду к вету, раньше просто нету вета. Надо ли очистить рану или, раз уж завтра к врачу, то пусть она и чистит? Что еще предварительно сделать? Весов нету, худой. Нистатина в Латвии нет вообще, у меня есть дифлюкан 50. Из антибиотиков на руках ципринол 250

 

post-17672-1430150906_thumb.jpg post-17672-1430150913_thumb.jpg post-17672-1430150927_thumb.jpg


Мажьте рану левомеколем, но чтобы перья не замазать. А для защиты от кошачьей инфекции нужно бы побыстрее начать пить антибиотик ципрофлоксацин Изменено пользователем Тимонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, спасибо.

 

А знаете ли вы, что давать советы по применению конкретных мед препаратов могут только представители Health Team, HT, модераторы и администраторы? После таких туманных советов, как ваш, люди могут накрошить полпачки ципрофлоксацина в поилку и убить птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета.

 

Весы у нее не ахти, но получилось около 50гр веса.

 

Болячку отмывать не стали, только намазали обильно мазью Вишневского и чуток отрезали перья вокруг, чтобы понять, где границы, и попасть под корку. Дальше буду мазать сама. а когда отпадет, мазать пантенолом

 

Назначили байтрил 2,5% подкожно 0,01мл 1 раз в день 6 дней (+ сегодня врач сама уколола), метакам 1 капля 1 раз в день (нестероидное противовоспалительное и обезболивающее. Плюс я попросила ему глюкозу вколоть, а то ест он хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в курсе, спасибо.

 

А знаете ли вы, что давать советы по применению конкретных мед препаратов могут только представители Health Team, HT, модераторы и администраторы? После таких туманных советов, как ваш, люди могут накрошить полпачки ципрофлоксацина в поилку и убить птичку.


В общем то хотела, чтобы Вы могли как можно быстрее оказать помощь птичке, чтобы не началось заражение. Время играет большую роль. И не подумала, что Вы и без меня в курсе. Простите, если обидела. А дозировку именно из-за запрета и не стала указывать. Понадеялась, что врачи напишут Я не встречала таких неадекватных людей, которые бы сразу кинулись таблетки птице в клюв засовывать <вырезано модератором> Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо защиты от "кошачьей инфекции" - птица прожила 4 дня после ранения, не потеряв активности, давать антибиотик от пастереллы уже поздно, к этому времени заболевшая птица обычно уже на радуге.

 

И пожалуйста, обратите внимание на редакцию своего сообщения - не надо так вот огульно массу людей, многие из которых присутствуют на форуме, как минимум, обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимонька, а я как раз встречала много людей на форуме, которые сами с налета дают какой-то антибиотик "на кончике ножа" разово в поилку. Не надо упоминать названия и не надо диагностировать, если вы не готовы под своими словами подписаться, вступив в соответствующую группу. Это не потому, что вы меня обидели, а потому что есть риск, что ваш пост читает кто-то в отчаянии/на нервах, что он уже не думает о последствиях/просто не знает, что последствия могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, вы не связались с Зосей или с Полосатой?
А как сейчас состояние раны? Полосатая нас всегда предостерегает по применению мазей, чтобы не спровоцировать анаэробные процессы.
Немного смущает антибиотик 1 раз в день (достаточно ли для такой раны), но лучше уточнить у Зоси или Марии. Байтрил рекомендуется разводить в 15-20 раз физраствором или инъекционной водой.
Антимикотик для прикрытия байтрила не прописали?
Карсил и пробиотик тоже подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, с ЭКВИ на связи. Она мне пишет через фейсбук. Дозировка антибиотика занижена в 6 раз, перейдем на ципрофлоксацин в клюв. Вишневского заменю на левомиколь и вечером попытаюсь расковырять рану, потому что вет этого не сделала, там все еще корка.

 

Физраствора нет, он рецептный и его не прописали.

 

Противогрибковое не прописали, потому что "ему и так плохо", у нас цитросепт в поилке 12 капель на 100мл. Если подождать неделю, то может быть приедет нистатин (у нас не продается)

 

Карсил и пробиотики подключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что лечение скорректировали.
Корку попробуйте отмочить теплым хлоргексидином (примочками), вроде неплохо размягчает.
Спросите у ЭКВИ на счет пимафуцина (тоже местный препарат как и нистатин), тут вопрос по действию - на сколько хорошо работает (голубеводы его больше любят, чем нистатин, а Полосатая в одной из тем писала, что не очень работает на птицах).
Карсил если в клюв, то по 1/4 таблетки (если птицу считать 50 граммовой), если линекс, то 1/4 капсулы суточно с разбивкой на 2 приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин - рецептное + делается под заказ и годится 7 дней. Достать его не смогу

 

Нашла еще одну клинику, где готовы нас принять завтра. По птицам мало кто работает. И сложно что-то сказать насчет адекватности, врач незнакомый. Плохо, что дергаем все время птицу туда-сюда. Надеюсь, они оставят тот антибиотик, что сегодня начну.

 

Пимафуцина нет, ничего менее крутого, чем флуконазол (дифлюкан) у меня нет. Может, в другой клинике пропишут.

 

50гр это +\- 3гр. Карсил, помнится, безопасен, если передозирую, ничего не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам удалось почистить рану? или это без чистки?
Может цветопередача такая, но в районе кости зелень видится. Так ли это?
Ох, от меня в данном вопросе толку сосвсем мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я промыла насколько могла водой, потом перекисью чуток, потом промакнула (фото сделано в этот момент) и наложила левомиколь (с ЭКВИ согласовано, в другой раз буду брать фурасол вместо перекиси. если мне придется что-то такое делать). Зеленого там, вроде, нет, из-за мокрого освещение бликует жутко.

 

Я знаю, сложно с нашими дурацкими рецептурными лекарствами толково что-то подобрать. Надеюсь, завтрешняя клиника сможет реально помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, "Антимикотик для прикрытия байтрила не прописали?" Извините, что не в тему, спрошу про байтрил, когда им пропаиваешь птицу, нужен антимикотик? Зачем? Можно перейти в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. начет антибиотика - возвращаю ципринол, байтрил не буду использовтаь. у меня не зватает препарата. чтобы делать полноценные уколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valensia, когда даешь антибиотик (любой) необходим антимикотик, т.к. грибы антибиотик не подавляет, а значит раз нет конкурентов, они идут в рост (тоже самое не редко бывает у людей в виде молочницы, т.е. кандидоза).

 

Fizaliss, вы уже давали птице ципринол, а потом перешли на байтрил? Лучше бы остаться на байтриле. А нельзя в той клинике, где вам дали байтрил докупить его? Скажете что пролили по неосторожности.
Хотя возможно резистентность не успела развиться к ципрофлоксацину за 1-2 раза приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Байтрил кололи 1 раз. ЭКВИ говорит, можно пить ципринол и пусть назначают что хотят параллельно

 

Замученый. Мне не нравится, что он крыло повесил и путается в нем ногой. Когда принесли, крыло складывалось.

 

post-17672-1430326163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципринол вы не прерывали, тогда все поняла, не буду путать вас с препаратами.
Раз с одним крылом такая беда, вполне возможно, что второе тоже повреждено, плюс еще процедуры. В клинике завтра рентген возможно будет сделать? ЭКВИ хороший чтец рентгеновских снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo,
Спасибо.
Просто, когда я лечила свою птицу, врач не прописывала антимикотик с байтрилом, (байтрил был по 1 капле в клюв раз в день 5 дней подряд). теперь беспокоюсь, :(, но уже поздно давать же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.