Перейти к содержанию

Моя коричная любоФФ!


Рекомендуемые сообщения

Ура! Получили колечки на этот год.  2019г  -  черные. Можно открывать новый сезон и вешать гнезда. :shuffle::up:

DSC07669.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Хлопушка у нас всего неделю пока осваивается.Но на руке сидит)

Да и с Джеком потихоньку находит общий язык!)

Еще раз благодарю за неё.

06zMRWFNpGM.jpg

A7LnnHvDjPc.jpg

QTXbsM5PlLo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек такой классный у вас! Поймала себя на мысли, что уже давно не видела воробьев в наших каменных джунглях. Куда то они все делись.  Я думала что воробьи в неволе не живут.

Хлопушка руки вспомнит быстро. Итак большой прогресс за неделю!  Приятного общения вам с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дора Асилье Да воробьев в Москве стало меньше.Знающие люди говорят что это из-за отсутствия обычных лужаек и газонов их ведь заменяют на специальные в которых никто не живет а воробьи выкармливают свои выводки насекомыми.Поэтому и не гнездяться у нас воробьи.А Джек это выкормыш сестренка его еще голого подобрала в деревне.Это полевой воробей он меньше домового.Но наглости у него на целую стаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первый выводок этого года. В гнезде- солнце!  От интересной родительской пары- отец альбино, мать лютино. Соответственно все птенцы окраса лютино.:chick:

DSC07806.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом гнезде еще совсем малявки. От удобной родительской пары- отец пестро-перловый корица, мать лютино. Соответственно скоро будет понятен пол птенчиков. Ждем.:chick:

DSC07809.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора, поздравляю с пополнением! Только хотела спросить, когда там лютино появятся, а они уже здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Все птенчики давно разъехались по своим новым домам. У нас длительные КАНИКУЛЫ!!!  Все отдыхают!:clap:

Сейчас в доступе кукуруза, рябина, семена подорожника, метелки щавеля и другие вкусности :essen:

Балуйте чаще своих питомцев!

DSC08438.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и лето прошло...:bye:

У нас птенчики кореллы от интересной родительской пары.  Отец альбино, мать пестро-перловая корица с геном белолицести. Уже видно что два птенчика щекастые а два белолицые. И уже на этом этапе можно понять, что одна самочка и три самца.:P

Вопрос к знатокам- как я это поняла?:znaika::excl::privet:

DSC08693.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дора Асилье ой не понимаю я в этих генетических мутациях пока что)) но а как же еще вычислить как не по генам? Разве что тест днк сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина,тут лютин нет.  Желтый пушок обозначает только то что птенцы будут щекастые. А какого они окраса пока не видно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я колюсь...:privet:

Друзья мои! Все просто на самом деле. Внимательно смотрим и рассуждаем. Итак.

От данной родительской пары птенцы-самочки могут быть только окраса альбино либо лютино. У всех птиц такого окраса глазки красные/вишневые.

И даже когда птенцы совсем маленькие, в пуху и слепые это видно хорошо. Вот я обнаружила одного птенчика в белом пуху и с красными глазками. Значит, это самочка альбино. Все остальные черноглазые- самцы.

Смотрим фото. Принцесса и три футболиста. :spruce_up::football::football::football:

DSC08723.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Jlисичка здравствуйте!  Птенцы растут. Фото добавлю через недельку. Надо выбрать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во второй кладке от этой же пары родителей три птенчика. Самочка лютино. самочка альбино и самец со щечками. Окрас его попозже.:wub:

DSC08978.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Mellown , целая усадьба у ваших птиц. :clap:

 

У меня сегодня прям радость.  Удалось получить кольца для корелл на следующий год. Заказывала на (в) Украине. И была не уверена чем дело кончится. Все обошлось.Ура!  Итак, на 2020 год колечки -зеленые.

DSC08996.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein кольца просто сделаны там. А гравировка ,как положено RU.  Больше нигде не нашла варианта сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастают птенчики от генетической пары. Думаю, что через недельку уже будет понятно кто есть кто. Очень удобно!  :grin:

DSC09014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти птенчики для тех,кто любит темные окрасы. Но уже вижу самочку пестро-перловую корицу, а остальные похоже, самцы-природники, один в желтой шапке. :grin: 

DSC09096.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, передаём привет вам и большое спасибо за птенчика. Освоился, летает уже уверенно. Это не попугай,  а котёнок)))))) просит почесать его постоянно, может сидеть на плече долго и при этом я его глажу и чешу. 

99C5BAAE-54DA-4370-813E-6AABC9091965.jpeg

D63865F6-9164-449A-8324-1CD5E3FAF562.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня) 

Новости от наших подопечных.

Мы наконец-то закончили постройку вольера. Теперь они спокойно пархают даже там) 

И можно спокойно убираться и готовить накухне. Ибо они всегда норовят сесть в кастрюлю или сковородку)Марс и Хлопа чувствуют себя замечательно. Хлопа постоянно попрошайничает чтоб почесали. Марса пока приручаем. Про Ягу молчу это прям котенок) 

Первое фото Яга. 

Второе фото Марс. 

Третье фото Хлопа. 

Еще раз благодарю за прекрасных питомцев) 

 

P00211-141540.jpg

P00211-141551.jpg

P00211-141517.jpg

P00211-141613.jpg

P00211-141603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mellown , впечатляет!!!

 

 

Подрастают первые птенцы этого года, с зелеными колечками.  Самочка окраса коричная лютино.

DSC09390.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем, кто заходит в нашу темку!

В связи со сложившейся ситуацией мы уходим на длительные каникулы!

Все гнезда сняты, птенцов не будет вероятно до осени. Те, кто был в продаже благополучно разъехались на ПМЖ.

Есть лишние кольца этого года, обращайтесь.

Всем мира и добра!!!

                                   Д.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Каникулы наши закончились.  Все хорошо отдохнули. Сейчас в разведение пошли две проверенные, генетически подобранные пары. Они порадовали меня птенчиками. В первом гнезде 4 птенца. Вижу белолицего пестрого самца (оставлю себе) , самочку альбино и самочку лютино. 

Во втором гнезде 5 птенцов.  Они все будут со щечками, но с геном белолицести. Урожай после лета большой!

DSC00141.JPG

DSC00143.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш "урожай" -2020.

5 самочек и 4 самца.

DSC00176.JPG

Три девчушки-три перлушки.

DSC00166.JPG

Они же за трапезой.

DSC00180.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дора Асилье Какие милахи!!!! Растите здоровыми и крепкими!

@Mellown вау, огромный!! Где же вы столько места нашли? Отдельную комнату им выделили?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.