Перейти к содержанию

Взрослый дикарик и птенец-выкормыш.


Рекомендуемые сообщения

У меня живет взрослый жако, пол и возраст неизвестен. Мы вместе 2 г.4 мес.За это время, конечно же, произошло определенное сближение с птичкой. За семечки сидит на руке,( но до тех пор пока в руке есть семечки).Но сам на руку не прилетает, я протягиваю руку садится. Дает почесать, если я настаиваю.Когда гуляет, часто сидит на расстоянии вытянутой руки от меня, но не ближе. Если коротенько, то пожалуй это весь список наших достижений. Говорить даже не пытается.Я разговариваю с ним разными голосами и эмоционально, и визгляво, в ответ карканье. Вообще птичка не певчая, минут 10-15 в день покричит и все. Ручной и говорящей птички не получается. Я хочу приобрести выкормыша. Я понимаю, чтобы была ручная и говорящая, птица должна быть одна. А в моем случае,что совсем не получится воплотить мечту о говорящем жако? Я пыталась продать свою птичку, но покупатели мне как-то не внушили доверия, то у них дети малые шумные, то кошки-собаки. Надежных ручек не сыскалось. Теперь мои думы о том как сложится с двумя жако? Если они будут жить в разных клетках, но в одной комнате, захочет ли выкормыш- птенец общаться со мной и говорить? Буду рада вашим советам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу посоветовать не продать, а отдать вашего жако в хорошие руки. Если Вы действительно заинтересованы, чтобы птице было комфортно. И приобрести выкормыша. Только подумайте, после того как он заговорит, не случится того, что Вам надоест? Жако сложная птица,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два жако, правда оба выкормыша. Разговаривают оба, младший учится у старшей или наоборот. Мне даже кажется что с появлением второго Жакоши первая стала больше говорить и кушать. А мелкий все за старшей повторяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю, чтобы была ручная и говорящая, птица должна быть одна.

С чего Вы взяли? Выкормыш изначально ориентирован на человека. Тут скорее вопрос, как между птицами сложатся отношения - могут и подружится, могут и враждовать. Почитайте темы форумчан, опыт такого содержания есть. И про карантин (40 дней в разных помещениях) не забудьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я могу посоветовать не продать, а отдать вашего жако в хорошие руки. Если Вы действительно заинтересованы, чтобы птице было комфортно. И приобрести выкормыша. Только подумайте, после того как он заговорит, не случится того, что Вам надоест? Жако сложная птица,.

Разве хорошие руки зависят от того, что отдать, а не продать???? К дикарику я как-то прикипела, сложно с ним расстаться. Объявление давала, но птичка со мной! За 2,4 года жако мне не надоел, вряд ли такое случится после воплощения мечты о говорящей птичке.

 


С чего Вы взяли? Выкормыш изначально ориентирован на человека. Тут скорее вопрос, как между птицами сложатся отношения - могут и подружится, могут и враждовать. Почитайте темы форумчан, опыт такого содержания есть. И про карантин (40 дней в разных помещениях) не забудьте.

Я читала, чтобы птичка захотела говорить, она должна быть одна . Темы форумчан про 2 жако читала. Но моего варианта нет. Было, что к говорящей и ручной птичке дикарика приобрели. А у меня наоборот.

 


У меня два жако, правда оба выкормыша. Разговаривают оба, младший учится у старшей или наоборот. Мне даже кажется что с появлением второго Жакоши первая стала больше говорить и кушать. А мелкий все за старшей повторяет.

Когда второй жако у вас появился , первый уже говорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве хорошие руки зависят от того, что отдать, а не продать???? К дикарику я как-то прикипела, сложно с ним расстаться. Объявление давала, но птичка со мной! За 2,4 года жако мне не надоел, вряд ли такое случится после воплощения мечты о говорящей птичке.
Я читала, чтобы птичка захотела говорить, она должна быть одна . Темы форумчан про 2 жако читала. Но моего варианта нет. Было, что к говорящей и ручной птичке дикарика приобрели. А у меня наоборот.
Когда второй жако у вас появился , первый уже говорил?

Да. Я еще не встречала выкормыша, который не разговаривает. С кем бы он не жил, мне кажется, он всё равно говорить будет! Изменено пользователем anutka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Темы форумчан про 2 жако читала. Но моего варианта нет. Было, что к говорящей и ручной птичке дикарика приобрели. А у меня наоборот.

У MorozKo59 такой вариант, у Lexa0585, еще у кого то.
У меня дикарь-амазон, к нему добавился выкормыш-жако. За карантин малыш очень к нам привязался, с амазоном отношения сложные, но научились многому друг у друга, живут в разных клетках, но рядом. В клетках общаются, сидят рядом, на прогулках жако со мной чаще, амазон на присаде играет. Обижает всегда выкормыш-жако -уверенный, нахальный, игрушку может отнять, лакомство - даю всегда одновременно и одинаковое, но жако быстро съедает свое и идет отнимать у медлительного интеллигентного амазона. Амазон не говорит, жако быстро заговорил. Жако только с людьми и общался бы, а амазон птичьи отношения предпочитает, даже такие неоднозначные. Бывают дружны, когда задумывается и осуществляется совместная пакость. Повторю: выкормыш ориентирован на человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У MorozKo59 такой вариант, у Lexa0585, еще у кого то.
У меня дикарь-амазон, к нему добавился выкормыш-жако. За карантин малыш очень к нам привязался, с амазоном отношения сложные, но научились многому друг у друга, живут в разных клетках, но рядом. В клетках общаются, сидят рядом, на прогулках жако со мной чаще, амазон на присаде играет. Обижает всегда выкормыш-жако -уверенный, нахальный, игрушку может отнять, лакомство - даю всегда одновременно и одинаковое, но жако быстро съедает свое и идет отнимать у медлительного интеллигентного амазона. Амазон не говорит, жако быстро заговорил. Жако только с людьми и общался бы, а амазон птичьи отношения предпочитает, даже такие неоднозначные. Бывают дружны, когда задумывается и осуществляется совместная пакость. Повторю: выкормыш ориентирован на человека.

По-вашему, у моей мечты есть шанс! А темы MorozKo59 и Lexa0585 подскажите, как называются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас мой вариант как раз-почитайте темы я тут много кому отвечал(Обдумываем приобретение жако ).
Тоже сначала был дикарик,потом приобрел выкормыша,дикарику было 2.5-3 года выкормышу еще не было 4 месяцев.
Если нужны подробности-вопросы в личку.
Про отдать-хм какие мы богатые-чтобы раздавать просто так- не волнистика а ЖАкО,тем более если в него столько вложено уже(он то уже не совсем дикий-не видели значит Вы диких).
ну а по ка читайте
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=125752
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126332
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126311
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=125734
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=123676
в личку отвечу на любые вопросы чтобы не засорять тему-хоть рассказ напишу:)

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дауж.
незнаю что вам посоветовать мой дикарь за 1 год такую кананаду выдает из слов что диву даюсь и не то что ручным стал но почесоны обожает сам голову подстовляет.
незнаю что и вам посоветовать но всеже оставте его у себя этоже не просто птица а разумная и ласковое летающие создание

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дауж.
незнаю что вам посоветовать мой дикарь за 1 год такую кананаду выдает из слов что диву даюсь незнаю что и вам посоветовать

а мой и с выкормышем уже почти полгода-и тишина.птицы разные-а выкормыша не заткнешь.мне и ее хватает-если в 2 голоса будут-очешуеешь.:)но надежда умирает последней. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю кто то посмотрел Сверхъестественное.
мой вообще уникален оказался и разговаривать начел быстро и ко мне быстро пошол я против того чтобы отдали птицу или продали но не буду тут дискусию разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дауж.
незнаю что вам посоветовать мой дикарь за 1 год такую кананаду выдает из слов что диву даюсь и не то что ручным стал но почесоны обожает сам голову подстовляет.
незнаю что и вам посоветовать но всеже оставте его у себя этоже не просто птица а разумная и ласковое летающие создание

Мне почему-то кажется, что мне птичка досталась в очень зрелом возрасте или в преклонном даже. Она ничем не интересуется( или я не умею заинтересовать). Живет сама по себе. Я ей нужна еду подавать, особенно семечки, да чесать перья. Ласковым созданием ее точно не назвать. Но не кусается, клювом отодвигает при случае. А в начале наших славных дел кожу с рук рвал кусками.

 


У Вас мой вариант как раз-почитайте темы я тут много кому отвечал(Обдумываем приобретение жако ).
Тоже сначала был дикарик,потом приобрел выкормыша,дикарику было 2.5-3 года выкормышу еще не было 4 месяцев.
Если нужны подробности-вопросы в личку.
Про отдать-хм какие мы богатые-чтобы раздавать просто так- не волнистика а ЖАкО,тем более если в него столько вложено уже(он то уже не совсем дикий-не видели значит Вы диких).
ну а по ка читайте
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=125752
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126332
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126311
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=125734
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=123676
в личку отвечу на любые вопросы чтобы не засорять тему-хоть рассказ напишу:)
Подскажите неразумной в личку написать это как?
MorozKo59,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте и мой кусался но про выдраную кожу скорее всего превеличели без обид мой тоже драл меня, прокусы были но это было исключением от испуга когда улетал не пойми куда и доставать его приходилось. на данный момент он не подпускает из нас только супругу пытаеться улететь и тд.
мой дикарь мне достался явно не месячным суда по глазам от 5 лет и более теперь об этом история умалчивает.
да и мы отошли от темы вы хотите получить птичку прилепалу я знаю что это такое но не с жако у меня 2 карелы прилипалы. так что если интересует примерно с чем столкнетесь с большой птицей можете в личке спросить. я своему дикарю рад не прилепает и тд подойду почешу или когда вижу что он этого хочет

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотрю кто то посмотрел Сверхъестественное.
мой вообще уникален оказался и разговаривать начел быстро и ко мне быстро пошол я против того чтобы отдали птицу или продали но не буду тут дискусию разводить

Мой тоже не кусается так как выкормыш даже-та может прихватить до крови,дикарик только если зажали,а так отталкивает,они больше криком берут,нет мой не совсем дикий-не кричит,по команде доиой лезет-в клетку,но-он сам по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Для меня хорошие руки это только те, в которых я уверен . А конкретно, форумчане со стажем. Никому другому я бы не отдал и не продал. К тому же, в вашем случае, необходимо, чтобы потенциальный покупатель брал птицу именно с пониманием, что попугай с высокой долей вероятности не станет ручным и говорящим, иначе птица может дальше пойти по рукам. Примеров тому множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть и не 2 жако, а больше, но есть и дикари и совсем молоденький выкормыш, при этом выкормыш молоденький нашел себе в стайке товарища пернатого, но к людям какая была привязанность-такая же и осталась. Цели сделать из выкормыша болтуна никогда не ставила, но при этом он сам многие слова схатывает на лету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поясню. Для меня хорошие руки это только те, в которых я уверен . А конкретно, форумчане со стажем. Никому другому я бы не отдал и не продал. К тому же, в вашем случае, необходимо, чтобы потенциальный покупатель брал птицу именно с пониманием, что попугай с высокой долей вероятности не станет ручным и говорящим, иначе птица может дальше пойти по рукам. Примеров тому множество.

Про хорошие руки: У меня было предложение на обмен моего дикаря на птенца с доплатой. Дикарик мой в пару предполагался. Причем, птенец был рыночно оценен, а моя птица ниже рынка.Хорошо так общались с тем товарищем в соцсетях , обсуждали детали обмена и дальнейшую счастливую жизнь моего питомца. Все складно и грамматно,(только скайпа у товарища не было), смс писали. Я выражала сомнения , вдруг пара не сложится, что тогда будет с моей птицей? Но была заверена в опытности разводчика и в том, что у него всегда все получается. Также разводчик уверял, что своего птенца он продаст только проверенным людям с форума(типа меня ха-ха), а не через АВИТО. И вдруг на АВИТО я виже объяву о продаже именно этого птенца, а потом и о продаже полуручных жако. Вот тебе и надежные руки. От обмена я отказалась.

 


У меня хоть и не 2 жако, а больше, но есть и дикари и совсем молоденький выкормыш, при этом выкормыш молоденький нашел себе в стайке товарища пернатого, но к людям какая была привязанность-такая же и осталась. Цели сделать из выкормыша болтуна никогда не ставила, но при этом он сам многие слова схатывает на лету :)

Цель сделать болтуна, конечно громко сказано, но это мое жжжгучее жжжелание. Судя по вашему мнению такой шанс у меня есть. :clap: У вас птицы живут о одном помещении и дикари , и выкормыш или только"встречаются" на прогулках"?

 


поверьте и мой кусался но про выдраную кожу скорее всего превеличели без обид мой тоже драл меня, прокусы были но это было исключением от испуга когда улетал не пойми куда и доставать его приходилось. на данный момент он не подпускает из нас только супругу пытаеться улететь и тд.
мой дикарь мне достался явно не месячным суда по глазам от 5 лет и более теперь об этом история умалчивает.
да и мы отошли от темы вы хотите получить птичку прилепалу я знаю что это такое но не с жако у меня 2 карелы прилипалы. так что если интересует примерно с чем столкнетесь с большой птицей можете в личке спросить. я своему дикарю рад не прилепает и тд подойду почешу или когда вижу что он этого хочет

Про кожу может и есть преувеличение, но самую малость. Раны и кровь присутсвовали.Во всех случаях, когда я свою любовь и внимание предлагала.Cyrax, я не знаю, как в личку писать, подскажите, где она ЛИЧКА?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, Здравствуйте, дошло до меня как в личку писать.Все мои вопросы вокруг одного крутятся. Как вы поняли у меня птица, которая живет своей жизнью и во мне не особо нуждается. Я пытаюсь с этим смириться, но как с МЕЧТОЙ-то быть.Все мои мысли о ручной и говорящей птичке. Хочется и погладить, потискать и "побеседовать". Дикарика купила из-за цены. начиталась про успешное приручение и подумала, что и мне это по силам. Вообще, это был первый жако, которого я увидела в живую,не на картинке.Когда я выразила сомнение насчет возраста птички из-за желтых глаз, продавец сказал, что это я интернета начиталась, а на самом деле не факт, что желтые глаза показатель взрослости. В общем я ему поверила, а может жако хотелось, до НЕМОГУ. Но что теперь об этом говорить! Я прочитала ваши ссылки.У вас похожая ситуация. Вопрос: выкормыша вы научили говорить? При этом и выкормыш, и дикарик жили в одной комнате, но в разных клетках? Как быстро заговорил выкормыш? Вы обещали рассказ написать жду с нетерпением!

 


MorozKo59, Здравствуйте, дошло до меня как в личку писать.Все мои вопросы вокруг одного крутятся. Как вы поняли у меня птица, которая живет своей жизнью и во мне не особо нуждается. Я пытаюсь с этим смириться, но как с МЕЧТОЙ-то быть.Все мои мысли о ручной и говорящей птичке. Хочется и погладить, потискать и "побеседовать". Дикарика купила из-за цены. начиталась про успешное приручение и подумала, что и мне это по силам. Вообще, это был первый жако, которого я увидела в живую,не на картинке.Когда я выразила сомнение насчет возраста птички из-за желтых глаз, продавец сказал, что это я интернета начиталась, а на самом деле не факт, что желтые глаза показатель взрослости. В общем я ему поверила, а может жако хотелось, до НЕМОГУ. Но что теперь об этом говорить! Я прочитала ваши ссылки.У вас похожая ситуация. Вопрос: выкормыша вы научили говорить? При этом и выкормыш, и дикарик жили в одной комнате, но в разных клетках? Как быстро заговорил выкормыш? Вы обещали рассказ написать жду с нетерпением! Ой, не дошло про личку, однако. Высветилось в общей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанна68, я Вам ровно о том и хотел сказать, что надежные руки это форумчане старожилы, а не перекупщики с авито. Смиритесь с тем, что приобретение и содержание выкормыша обойдется в кругленькую сумму и не пытайтесь что то выгадать. Спишитесь в личке с заводчиками и обсудите свою ситуацию. Думаю, Вы получите более грамотные советы, чем описание частных случаев совместного содержания ручного птенца и дикаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанна68
Двое моих птенцов живут в семьях где уже были Жаки-дикари.живут более трех лет.птицы между собой ладят,выкормыши прекрасно говорят,более того дикари пошли на сближение с владельцами глядя на птенцов.способность к разговору не пострадала,наоборот они и между собой говорят,зовут друг друга по имени,пробуют еду глядя на всеядных выкормышей.
Конечно все относительно и каждая птица индивидуальна,имеет свой характер и утверждать,что в каждом случаи попугаи будут между собой дружны,я не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жанна68, я Вам ровно о том и хотел сказать, что надежные руки это форумчане старожилы, а не перекупщики с авито. Смиритесь с тем, что приобретение и содержание выкормыша обойдется в кругленькую сумму и не пытайтесь что то выгадать. Спишитесь в личке с заводчиками и обсудите свою ситуацию. Думаю, Вы получите более грамотные советы, чем описание частных случаев совместного содержания ручного птенца и дикаря.

Lexa0585, я вам описала случай со старожилом, только не из этого форума, а из группы в соцсетях. К кругленькой сумме я тоже готова, о содержании жако (правда дикого) представление имею. Опыт и описание частных случаев совместного проживания птенца и дикаря считаю для себя важным моментом в познании этой темы. А заводчики говорят, чтобы птичка была ручная и говорящая, она должна быть ОДНА!!!

 


жанна68
Двое моих птенцов живут в семьях где уже были Жаки-дикари.живут более трех лет.птицы между собой ладят,выкормыши прекрасно говорят,более того дикари пошли на сближение с владельцами глядя на птенцов.способность к разговору не пострадала,наоборот они и между собой говорят,зовут друг друга по имени,пробуют еду глядя на всеядных выкормышей.
Конечно все относительно и каждая птица индивидуальна,имеет свой характер и утверждать,что в каждом случаи попугаи будут между собой дружны,я не берусь.

Вот это меня очень радует и вселяет надежду!!! :fly: Спасибо! А как быстро заговорили ваши птенцы в семьях? В семьях птенцы с дикарями в одной клетке живут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lexa0585, я вам описала случай со старожилом, только не из этого форума, а из группы в соцсетях. К кругленькой сумме я тоже готова, о содержании жако (правда дикого) представление имею. Опыт и описание частных случаев совместного проживания птенца и дикаря считаю для себя важным моментом в познании этой темы. А заводчики говорят, чтобы птичка была ручная и говорящая, она должна быть ОДНА!!!
Вот это меня очень радует и вселяет надежду!!! :fly: Спасибо! А как быстро заговорили ваши птенцы в семьях? В семьях птенцы с дикарями в одной клетке живут?

Не знаю права какие заводчики Вам утверждают,но мой опыт и опыт содержания владельцев моих птенцов говорит об обратном.в семье Вари- мой птенец и Степы-дикарь,я бываю часто и вижу все сама,перемены дикаря очевидны,обе птицы говорят много и хорошо.все птенцы начинают болтать в разном возрасте,кто то раньше,кто то позже,да в этих двух случаях выкормыши заговорили позже,но на сегодняшний день несколько не уступают своим братьям и сестрам живущими единственой птицей.
Содержатся в разных клетках,у каждого должно быть собственное пространство,свой дом,гуляют вместе,ходят друг к другу в гости,если один улетел в другую комнату,второй последует за ним.я как заводчик довольна,что у моих деток есть птичья компания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жако дикарь но ручной- идет ко всем кто руку протянет. в соседнем доме то же живет жако дикарь и так получилось что мне его принесли на две недели. хозяин сказал что дикий - чесать не дает на руку не идет. в первый же день глядя на моего как его чешут и как он на руку шагает и что нечего плохого не происходит он тоже пошел на руку и дал себя почесать. и когда хозяин на следующий день пришел посмотреть что его жако сидит на руке и дает себя чесать - был удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанна68, на форуме много примеров проживания дикарей вместе с выкормышами. Почитайте тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=93693 счастливой совместной жизни. Дикарь мало того , что был отдан с форума с проблемами, благодаря любви и заботам хозяйки, поборол болезнь, и через 3 года заговорил, хотя то же не молодая птица. И все выкормыши у Я"Майка -Наташи, приобретенные позже, говорят .
По своему опыту , не все выкормыши заговаривают , даже когда одна птица, здесь очень много зависит от тембра голоса хозяина, умения общаться. Совсем , что бы не говорили таких птенцов нет, но у некоторых словарный запас ограничивается парой тройкой фраз. Но есть очень талантливые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня жако дикарь но ручной- идет ко всем кто руку протянет. в соседнем доме то же живет жако дикарь и так получилось что мне его принесли на две недели. хозяин сказал что дикий - чесать не дает на руку не идет. в первый же день глядя на моего как его чешут и как он на руку шагает и что нечего плохого не происходит он тоже пошел на руку и дал себя почесать. и когда хозяин на следующий день пришел посмотреть что его жако сидит на руке и дает себя чесать - был удивлен.

А у меня и выкормыш липучка и дикарик-и до сих пор он на руку не идет ни в какую,корм меняю-воду-ноль реакции-а вот на руку никак,и показывал и подносил руку с выкормышем-как только не пытался,правда еще полгода нет как они вместе в одной комнате-но никак,так что птицы разные,надеюсь пройдет время и все получится,нет привыкает конечно быстрей из-за выкормыша,но....видно в жизни досталось.возможно что если бы изначально держал вместе-может и был бы уже ручным,но я не спешу-просто надеюсь,в принципе мне и одной липучки хватает.надеюсь и заговорит когда нибудь и на руку пойдет,ну а если нет то и нет,хватает и одной вполне,если двое то вдвойне буду рад,я если честно и не наезжаю с приручением и разговором,он видит выкормыша и слышит,получится и отлично,не получится так тому и быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанна68, если единственной причиной ваших попыток продать жако в хорошие руки были странные советы псевдозаводчиков ВКонтакте, тогда приобретайте ручного птенца. Воспитывайте птиц вместе. Положительных примеров достаточно на форуме, отрицательные тоже есть, но ими реже делятся, реже обсуждают. Главное, если что то пойдет не так, постарайтесь думать прежде всего о благополучии птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жанна68, если единственной причиной ваших попыток продать жако в хорошие руки были странные советы псевдозаводчиков ВКонтакте, тогда приобретайте ручного птенца. Воспитывайте птиц вместе. Положительных примеров достаточно на форуме, отрицательные тоже есть, но ими реже делятся, реже обсуждают. Главное, если что то пойдет не так, постарайтесь думать прежде всего о благополучии птиц.

да не надо продавать-тем более почти ручного-мечту исполните-а там видно будет как поведут сбя они-в крайнем случае разведете по разным комнатам или придумаете что нибудь,выход можно найти,все таки почти 3 года уже должны научить чему то,главное выкормыша подберите у надежного заводчика.
Дерзайте-все мы чему то учимся,главное чтобы было и птицам хорошо и Вам.
Удачи. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялька, Уточните пожалуйста, про Варю и Степу. В той семье жил дикарик, а потом приобрели выкормыша? Так я поняла? А темки про них здесь нет? Интерсно, как развивались их отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лялька, Уточните пожалуйста, про Варю и Степу. В той семье жил дикарик, а потом приобрели выкормыша? Так я поняла? А темки про них здесь нет? Интерсно, как развивались их отношения?

Да,изначально у них был только дикарик,потом взяли у меня птенца,знакомили понятно осторожно.темы у них здесь нет.отношения между птицами хорошие,без драк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна68, у меня один в один ситуация как у вас: дикарь, на руку идет, семечку берет, но не ручной. Купила выкормыша, о продаже дикаря и не думала.
Единственное, проверила пол у первого попугая, оказался мальчик, купила девочку. Все нормально у нас без драк. Птицы живут каждый своей жизнью: Марта(выкормыш) моя птичка , а Тошка сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна В, Сколько времени у вас живут птицы? В одной комнате, клетке? Разговаривают?

Природник- 5 лет, выкормыш-2 года.
Живут в разных клетках, в разных комнатах, но планирую в одну комнату, но в разных клетках.
Выкормыш говорит, и дикарь стал говорить последнее время, но он плохо говорит.
Но я не стремлюсь к разговорам и не учу их. Для меня важнее, чтобы птицы были воспитанные( не разрушали мое желище, не кусались) вот над этим я постоянно работаю.
Мое личное мнение: попугай говорит бездумно, просто повторяет в зависимости от ситуации ( Марта моя так говорит), в начале было прикольно, сейчас я уже к этому привыкла, и думаю, что разговор попугая это второстепенно. Для меня намного важнее, когда я прихожу домой, выпускаю ее, а она содится ко мне на плече, нежно целует меня в щеку :) и не хочет уходить. С моим дикарем такого нет, поэтому я купила выкормыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое личное мнение: попугай говорит бездумно, просто повторяет в зависимости от ситуации ( Марта моя так говорит)

 


Татьяна В, в зависимости от ситуации это уже не бездумно. Сегела, когда проголодается, говорит "пойдем кушать", в другое время такого не услышишь. Когда сражается с воображаемым противником или с колокольчиком с помощью лап и клюва, или просто злится, что согнали с неположенного места, говорит "сейчас получишь у меня" . Когда приходит кошка, начинает специально мяукать и дразнить её, та мяукает в ответ и Сегела начинает ругать её. Когда гладишь клюв, говорит "носик", лапку - "лапка", а не наоборот. Когда сигналит, чтобы покушала или просто считает, что её забыли в клетке, имитирует домашний телефон. Он стоит в её комнате, и раз уж зазвонил, кто то подойдет. В другом месте квартиры этот звук не повторяет. Жако прекрасно знают с какими предметами или действиями ассоциируются слова. Существуют исследования, доказывающие, что также жако могут понимать и характеристики предметов, цвет, количество.
Другой вопрос, что, когда птица просто болтает сама с собой, конечно может и в кучу собрать все, что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна В, в зависимости от ситуации это уже не бездумно. Сегела, когда проголодается, говорит "пойдем кушать", в другое время такого не услышишь. Когда сражается с воображаемым противником или с колокольчиком с помощью лап и клюва, или просто злится, что согнали с неположенного места, говорит "сейчас получишь у меня" . Когда приходит кошка, начинает специально мяукать и дразнить её, та мяукает в ответ и Сегела начинает ругать её. Когда гладишь клюв, говорит "носик", лапку - "лапка", а не наоборот. Когда сигналит, чтобы покушала или просто считает, что её забыли в клетке, имитирует домашний телефон. Он стоит в её комнате, и раз уж зазвонил, кто то подойдет. В другом месте квартиры этот звук не повторяет. Жако прекрасно знают с какими предметами или действиями ассоциируются слова. Существуют исследования, доказывающие, что также жако могут понимать и характеристики предметов, цвет, количество.
Другой вопрос, что, когда птица просто болтает сама с собой, конечно может и в кучу собрать все, что знает.

Согласен даже более чем-именно по делу-не зря самые интелектуальные птицы,идем с кухни-спрашивает мама ты покушала,видит что на кухню собираемся-идем яичко кушать,не то что видит а слышит что беру сигарету-пойду покурю,уходим-пока пока,злая-вот ты с.ка,обидели-убью и укушу,звонят в домофон-кто там,или ктооо,да много чего именно по делу-а когда балуется-то да -особенно после купания-несет все подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна В, Жако прекрасно знают с какими предметами или действиями ассоциируются слова.

С этим согласна.

Татьяна В
Другой вопрос, что, когда птица просто болтает сама с собой, конечно может и в кучу собрать все, что знает.

Моя Марта чаще делает именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.