Перейти к содержанию

Что за порода?


Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что они оба метиса спортивных. Первый действительно похож на помесь с белоголовым пермяком. Но вообще, гадать, от кого кто получился, дело безнадёжное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Torkut

    30

  • Ирина Алишад

    23

  • Olga64(SPb)

    19

  • kochmaria

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. Извините если пишу не туда.
Помогите пожалуйста определить породу этого голубя. Или это помесь?
post-60536-1464382527_thumb.jpgpost-60536-1464382593_thumb.jpg post-60536-1464382638_thumb.jpg

 

Качество фото не очень. Голубь пугливый, ближе не подпускает.

 


Перья на лапках короткие. Когда ходит, крылья вроде бы опущены ниже хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у птицы опущены крылья, возможно, неподалеку есть другая птица противоположного пола, не попавшая в кадр. И у них роман)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.
Про крылья действительно может быть. Там рядом другие голуби вертелись.

 

А эта голубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у птицы опущены крылья, возможно, неподалеку есть другая птица противоположного пола, не попавшая в кадр. И у них роман)))
Что-то новенькое в биологии голубей. Не слышал о таком.

 

А эта голубка?
Недостаточно качественные фото, но, вроде, голубь.
А какая разница, если это не Ваша птица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Я регулярно наблюдаю такие потешные сцены, когда голубка, заметив голубка, вызывающего у нее симпатию, приосанивается и начинает прогуливаться, делая вид, что его не замечает. Но при этом показывает товар лицом)) Точно так же, как они это делают парой, но сама по себе. Если голубь реагирует и вытанцовывает, она даже "посадочную площадку" демонстрирует. Убедившись, что ее прелести оценены по достоинству, голубка улетает, как ни в чем не бывало. А голуби, один увяжется за ней, чтоб продолжить ухаживание, другой будет в недоумении несколько секунд стоять и смотреть ей вслед, еще какой-нибудь, флегма по натуре, даже не удивится.
Торкут, неужто не видели подобных сцен из голубиной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно. Да, птица не моя, но она целыми днями сидит у меня на гараже и ждёт кормёжки или же пасётся у меня в огороде. И если бы не данная ситуация я бы даже внимания на неё не обратила. Ловить не собираюсь.
post-60536-1464510970_thumb.jpg post-60536-1464511071_thumb.jpg
Я кормлю у себя сизых голубей, а этот вот неделю назад появился, прилетает каждый день. До этого я видела его на крыше соседней многоэтажки, а сейчас он вроде там только ночует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос не совсем в тему? Вот ещё один мой постоянный гость.
Почему у этого голубя перья торчат из- под крыльев? Какой то дефект? Это же вроде бы самый обычный сизарь?
post-60536-1464512355_thumb.jpg post-60536-1464512403_thumb.jpg post-60536-1464512445_thumb.jpg post-60536-1464512487_thumb.jpg post-60536-1464512522_thumb.jpg

 


(Перед этим у меня там ещё одно сообщения. Это я так, на всякий случай.))

Изменено пользователем александра 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это домашний голубь , как уже вше написал Торкут чеграш. Его надо ловить и искать ему хозяина, он пропадет на улице.

 

А с сизарем все в порядке, потом поправит перья, и все нормально будет. нормальный,хороший сизарь.

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут, помогите пожалуйста. Ваши предположения по поводу пола голубя? Конечно, молодой еще, но хоть на кого похож.
Фото неудачные, но есть только такие :( Мне кажется голубок.

 

a8469b0e6ef3.jpg

 


a90ab4b9ec20.jpg

 

 

 

 

 

e0ab99e29760.jpg

 

Эх
если бы голубка...

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный такой. Славный голубок или голубка.

 

Александра с сизарём всё нормально. Просто в таком положении новые перья отрастают. А пародистого нужно отлавливать и пристраивать в голубятню. На улице такая птица не приспособлена к самостоятельной жизни. Только с пристройством будте поосторожней. А то могут и на корм хищам взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.
Только вот кажется поймать его будет не реально.

 

Он только недавно стал при мне на землю спускаться.Да и то не всегда. Чаще всего слетает только в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gela, то, о чём Вы говорите, голубятники называют "голубка плывёт". Но так голубка ведёт себя лишь когда за ней ухаживает голубь или если она сама хочет его соблазнить, но никогда в стороне от голубей.

 

александра 98, я только сейчас обратил внимание, что Вы из Калуги. :) Неудивительно, что у Вас на улице оказался именно калужский чеграш.
Однако на улице он долго не проживёт. Но пристроить его тоже непросто будет.
Но, если Вы регулярно кормите голубей и он будет у Вас наедаться, перспектива у него неплохая.

 

По поводу сизаря с торчащими из подмышки перьями - я думаю, это мутация, просто незначительное отклонение, не мешающее жить. У домашних такого признака никто не отбирал.

 

Ирина Алишад, по урюпинскому ничего не скажу, ну слишком маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Ко мне вновь попал какой-то голубь. Пару дней я его видела, летал недалеко, сидел на крышах соседних домов, а несколько дней вот сидит у меня во дворе, на сарае для уток. Поставила ему воды, кормлю пшеницей. Птица спокойная, достаточно близко подпускает к себе, но к другим голубям не летает, как то сторонится их. Хотелось бы узнать, что эта за порода. Голубь или голубка. Подскажите пожалуйста.
post-60536-1466673660_thumb.jpg

 

Ой, так замечательно летает.. Я голубей не держу, не знаю как что называется. Но он выгибает спинку, крылышки назад и вниз спиной падает, как будто лодочку делает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать..
Тот чеграш раньше хоть на ночь улетал, а теперь второй день ночует у меня на карнизе. Да он там почти целый день сидит, иногда перелетает на гараж принять солнечные ванны, а если сидит на парнике, значит пора кормить, проголодался, минут 5 летает, кружится и обратно. А как он раз под дождём мылся...Сизые хмурые, не шевелятся, а этот довольный, то на один бок ложится, крыло поднимает, то на другой, очень забавный. Вот думаю теперь, надо ему что-то строить.
post-60536-1466675330_thumb.jpg post-60536-1466675362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, у Вас там виноград настоящий!
Если хотите, чтобы чеграш долго и счастливо жил, строить необходимо, и до августа надо успеть - в середине августа начнётся пролёт хищных птиц, чеграш окажется в зоне риска.

 

Рыжий, типа, бойный какой-то. Может иранец такой, трудно сказать. Обычно всех таких неявных записывают в "бакинских бойных". Любопытно, как буде выглядеть во взрослом пере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, виноград настоящий.))Чёрный, вроде Изабелла. Хотим ещё белый посадить.
Мы чеграшу сначала хотели просто домик сделать там же где он сидит, но похоже необходимо строить полноценную, закрытую голубятню, без свободного вылета.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае птен не породистый, но для сизарей очень редкое сочетание окраса и цвета. Нельзя полностью исключать и того, что это всё-таки домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

все, не актуально, автор уже сбагрил птицу, прям час не прошел...нашлись желающие на породистого БОЛЬНОГО НЕЛЕТАЮЩЕГО голубя. но выглядит вроде ничего еще, значит завтра до рынка доживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не знаю откуда они берутся. Вот, летает ко мне, наверное, уже вторую неделю, сидит целый день на гараже, ест, пьёт, а ночует на дереве через дорогу. Скажите,пожалуйста, что это за порода? Не николаевский? И мальчик или девочка?
post-60536-1470051724_thumb.jpg post-60536-1470051760_thumb.jpg post-60536-1470051796_thumb.jpg post-60536-1470051837_thumb.jpg post-60536-1470051871_thumb.jpg post-60536-1470051906_thumb.jpg
Если фото не очень, постараюсь сделать другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это какая-то разновидность николаевских. Фото мелкие. птицу не различить, потому пол не подскажу. Да и какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне уже второй раз задаёте этот вопрос. Поймите, мне нет никакой разности. Для голубя есть разница. Кружить ли ему в поисках места для сна и потом балтаться на ветке или жить в голубятне? Я могла бы его попробовать поймать, оставить себе и найти ему пару или пристроить к кому-нибудь. Для этого мне и нужно знать кто это, что бы знать кого мне ему в дальнейшем покупать или как мне его представлять. Птица не моя, и, возможно, я не имею на неё права. Но она без дома и прилетела она ко мне сама и замечу, была очень голодна. Не оставлять же её на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица на улице ничья, так что Вы имеете на неё равные с другими права.
А разница, кто это по полу, появится только после того, как птица окажется у Вас. Если только Вы не выбираете, нужна ли Вам эта птица по полу, ловить ли её или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, птица у меня. Скажите, пожалуйста, пол и возраст. А разновидность определяется только по полёту? Если плохо видно, чуть позже сделаю фото без клетки.
post-60536-1471098015_thumb.jpg post-60536-1471098065_thumb.jpg post-60536-1471098182_thumb.jpg

 

То что восковица не белая, а какая-то что ли розоватая, это нормально?
И нормально ли, что у чеграша вокруг глаз залысины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде голубка. Возраст определить трудно, но, похоже, птица уже во взрослом пере.

 

Разновидности определяются и по экстерьеру и масти, но я не силён в николаевских и не все вариации знаю.

 

Розоватые восковицы бывают у кормящих голубей. Я так понимаю, они просто пропитываются жидкостью при кормлении и начинают слегка просвечивать. Уличные голуби так же могут пачкать восковицу в лужах с тем же результатом. Ну и у молодых так же восковица бывает розоватая.

 

Залысина вокруг глаз, это не нормально. Но что с этим делать, не знаю. Краем уха слышал, что это нарушение из-за неправильного содержания-кормления, но вот с чем проблемы, с печенью или ещё с чем, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на почту пожалуйста ,на кого похожа? Голубь или голубка. Фото не очень,но есть только такие.

 

078d455bf4fb.jpg

 

527e4ad06114.jpg

 

И еще вот такой непонятный чувак. Ч7e983de08a03.jpgто за порода?

 

b227c16e91d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Найден вот такой птенец, породистый?

 

По мне так Обычный уличный сизарь, просто внешне красив :) У нас таких же цветов в стаях гуляют. Да ещё не здоровый судя по коркам на носе или что это жёлтое вокруг носа? . Создайте тему в разделе Лечение голубей на всякий случай http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=292

Изменено пользователем Аветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите,его можно кормить только жидкой кашей, или уже возможно просто распаренной перловкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подобрали, то хотя бы пару дней лучше кашей покормить, посмотреть переваривается ли, какой помет и если все нормально, то можно будет переходить на зерно. Красивый какой сизарик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, кто он на самом деле, фиг его знает. "Бакинец" настолько расплывчатое понятие, что под него подгоняется многое.
У бакинцев такой окрас редок, но, вроде бы, встречается. А просто помесью турмана он быть не может, жарый окрас при метизации теряется.
Тут вопрос в стиле полёта, как он летает и как играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бородавка как же? Подцепил все же?

 

Пока никак. Не летает, в смысле. Не выпускала еще.

 

А вот насчёт этой девочки есть идеи? Сначала предполагалось, что это свердловская высоколетная, на она тут недавно кувыркнулась в вольере назад как такла. То есть бойная кто-то?
post-55144-1475136266_thumb.jpg

Изменено пользователем Бася Такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.