Перейти к содержанию

Выкройки


Dmitri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Помогите выкрайкой ( клубка ) на ястреба - перепелятника ( самка ) . Заранее спасибо .

можно воспользоваться стандартной выкройкой индоевропейского клобука, ширина выкройки 6.9 - 7 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема о выйкройках... а может есть у кого-нибудь выкройка на соколиную перчатку? или это кммерческая тайна? :) Весь инет облазила - не нашла, видимо только с сокольниками нужно разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно воспользоваться стандартной выкройкой индоевропейского клобука, ширина выкройки 6.9 - 7 см

 

Спасибо GAMBIT .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкройки взяты с книги Роджера Аптона «Соколиная охота – теория и практика»
Я делал по выкройке на первой странице для окружности руки 24 см. У меня рука 23 см, но получилось плотно по руке. Если пальцы не музыкальные или толстая кожа та нужно брать уширенную ластовицу. Я брал уширенную. Готовую перчатку я не выворачивал т.е. швы получились наружу.

________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По мне так проще купить перчатку. Но всё же, что ж это за сокольник, что не умеет кроить\шить\плести. :grin: На моём счету первый клобук, и почти опутёнки, хотя это скорее должник :) но это только начало. Хотя перчатку я бы купила, иль пошила :dribble: а то им свойственно снашивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкройки взяты с книги Роджера Аптона «Соколиная охота – теория и практика»
Я делал по выкройке на первой странице для окружности руки 24 см. У меня рука 23 см, но получилось плотно по руке. Если пальцы не музыкальные или толстая кожа та нужно брать уширенную ластовицу. Я брал уширенную. Готовую перчатку я не выворачивал т.е. швы получились наружу.

Не понял я при чем тут окружность руки, перчатка должна быть свободной и не в коей мере не в обтяжку.
На приведенных выкройках нанесена масштабная сетка,
Размер квадрата 2.5 см.

не трудно увеличить в нужный размер и распечатать на принтере, хотя бы и по кускам (без краги, формально нужна только выкройка лицевой стороны ладони, с вырезом под большой палец, а все остальное можно дорисовать).
Для подгонки лучше всего ориентироваться на длину пальца в выкройке.
Выворачивать перчатку после пошива не нужно, шов должен быть наружу.
Сам шов должен быть строчным (не через край), иначе птица будет цепляться когтями за нитки.
Вот пример, на фото самая первая моя перчатка, пошитая около 30 лет назад, информации тогда не было никакой, за основу была взята обыкновенная мужская перчатка, распоротая на составные части.
В результате готовое изделие очень туго надевалось и руку было трудно сжимать, ровно как и работать пальцами.
В довершении всего крага была чрезвычайно узкой и уже на легкую куртку было трудно надеть, приходилось засовывать ее в рукав сводя на "Нет" всю ее сущность, к тому же кожа была выбрана неудачно, для рабочей перчатки желательно глянцевая (малонамокающая) поверхность. К тому же пошита она была швом "через край" и бывшая в то время у меня пустельга часто цеплялась когтями за швы и повисала. Пришлось сразу начать пошив более подходящей перчатки с учетом выявленных ошибок.
Уже второй пошитой перчаткой была изображенная на ч/б фото с ястребом, увы, так как она была очень удобна и часто применялась, то не сохранилась.
Темная перчатка (с буковкой "V") была пошита от нечего делать лет 5 назад.
В ней все меня устраивает: и свободная и малопачкающаяся, вот только сама кожа от намокания и мытия постепенно села (причем только в длину) и пальцы стали короткими.
А так я ее и сейчас часто использую как перчатку именно для кормления, типа не жалко.

57.JPG

61.JPG

n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Я что-то не поняла одну вещь с выкройкой клобука на самца пустельги...post-51038-1379059982_thumb.jpg
Сколько всего деталей в клобуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.