Перейти к содержанию

где взять мышей - много и недорого?!


Рекомендуемые сообщения

hruha, большое СПАСИБО!!! Как я могда забыть про воронежское отделение СОПРа!! Я же сама в нем состою :P Отделение базируется на кафедре зоологии нашего универа. Сто процентов, туда несут всех, кому нужна помощь! Счас сочиню письмишко директору отделения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, у меня были мыши,в отличие от крыс тупые и ещё более вонючие создания,хотя тоже симпатчные. :) Клетка нужна цельнометалическая,но боже упаси вас купить им клетку,помрёте от вони,купите или склейте сами дешёвый оргстеклянный аквариум,в качестве домика может подойти и несколько картонных коробочек,но их мыши очень быстро сгрызут,поэтому рекомендую вам раскошелиться и купить большой деревянный домик (ну или сделать из досочек),едят они всё что угодно, можно купить просо и овёс,добавлять семечки,отдавать им ботву от моркови,листья салата,яблоко,капусту словом любой хлам,(всё равно их съест сова :twisted: ).На дно в виде подстилки рекомендую не опилки,а драную газету,так дешевле(но менять надо часто).Беременность у них наступает быстро и часто,лучше если в аквариуме будет несколько домиков,ну или несколько аквариумов,чтобы самочки могли иметь личное помещения для выращивания потомства(во время родов и неделю после них,не рекомендую чистить аквариум,что бы не мешать им выращивать потомство,а то могут как хомячки съесть своё потомство.Да и вообще можно сделать специальный аквариум (внутри него сделайте перегородки(так чтобы у каждой пары было чуть чуть собственного места),так вы избежите конфликтов между зверьками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo,


Расскажите, у кого опыт имеется, какие сложности меня ожидают

Мы разводим мышей. Для этого имеется несколько емкостей.
Маленькие для разродившихся мышей, и две большие. В одной сидят мыши под корм/развод, в другой мышата, которые не достигли размера взрослой мыши, но питаются уже сами.
На счет бумаги в клетке. Через час после смены, вонь будет точно такая же как до. Лучше всего использовать прессованые опилки. А газету вообще не надо класть. В ней содержаться ядовитые соединения, а мыши любят всё это грызть.
Правда они всё-таки денег стоят. Надо чтоб мышпам было тепло, поэтому неотапливаемое помещение не подойдет. И вообще лучше всего держать их в среднего размера емкостях, по 5-8 штук.
Так проще отследить забеременевшую мышь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, а так будет вонять ещё и опилками :D в современной печати нет и половины вредных веществ которые были в ней раньше(всё мельчает упрощается :( ),но грызуны отличаются стойкостью к подобной дряни и им почти всё равно,а так как Cuckoo, будет их скармливать,я признаю свою ошибку(вредные вещества будут накапливаться),сова их будет есть и это плохо. :( виноват,и впрямь лучше опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesh, Кстати вегитарианцы на самом деле не любят животных, они их объедают :)

 

Хи-хи... есть еще анекдот про это:
- Ой, если ты - вегитарианец, наверно очень любишь животных??
- Нет!!! Я НЕНАВИЖУ РАСТЕНИЯ!!! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii, Прошу обратить внимание, не просто опилки, а пресованые. Это специальная подушка для грызунов. Она впитывает запах. Они кониечно пахнут, но это совершенно не сравнимо с запахом мышиной мочи. :)
У нас мыши в квартире живут и отсутствие наполнителя очень хорошо ощущается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, понял,спасибо у меня мой крыс,живёт на подстилке из газеты,а в туалет ходит в специальный поддон с гранулированными такими шариками(похожи на отруби),тоже почти не пахнет(может из-за того что у него часто убираются, :roll: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii, Просто крыс и мыши совершенно разные животные.
Вот хомяки (они у нас с мышами живут) они отливать ходят в определённый угол, есть ходят в другой угол. А мышь где сидит там и гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я когда держала мышей, приобрела такие клетки - как в лабораториях - пластиковое дно, как коробка такая, и сверху одевается решетка с дырочкой для бутылки с водой. И коробок этих в два раза больше, чем решеток.
Брала свежие опилки (меньше воняет, чем с газетами), насыпала во все коробки, клала по несколько рулончиков от туалетной бумаги (все знакомые собирали), потом пересаживала семью из грязной коробки в чистую, одевала решетку - и готово. Из всех сразу грязных коробок высыпала опилки, все сразу перемывала - это быстрее, чем пересаживать каждую семью по очереди туда-обратно. Если не давать овощи, а только комбикорм (или дешевый сухой ком для собак), или хлеб и зерно - и при этом постоянно есть вода в поилках - воняет меньше.
Из моего опыта, оптимальные семьи - 1 самец+4 самки. Молодняк, который сам ест, сразу отделять. Семьи обновлять не реже раза в год.
Крысы и хомяки конечно, удобнее - делают все дела в один угол. Но хомяков разводить - дело более хлопотое. А крыс я недолго держала, и привязываешься к ним больше - разумные. Так что для меня это стало проблемой в своем роде...Предпочла перейти на мороженых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jessie, У нас такие клетки есть, только они именно из лабораторий и их ограниченное кол-во.
Скорее всего мы тоже в конце концов передем на мороженые продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если птица на это согласна - так оно удобней.. Не пахнет, есть не просит, ла и совесть как-то меньше мучает... Типа как мороженую рыбу себе из морозилки достать, или там говядину...
Я держала для рептилий, они не всегда согласны на такую подмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jessie, Мы не полностью переведем на замороженую еду. будем давать пару тройку раз в неделю живую мышь. Просто держать в квартире порядка 100-150 мышей уж больно геморно. Воняют сильно, не смотря на наполнители и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SleepingSun пока нет, я только собираюсь обзавестись хочу заранее взять мышек на разведение все равно щас времени куча вот и поразвлекаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun пока нет, я только собираюсь обзавестись хочу заранее взять мышек на разведение все равно щас времени куча вот и поразвлекаюсь

 

Везет.. а у меня времени на себя-то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, а Вы обещали фотки совы!!!!!
Кстати, как сова пролетает в дверь? :shock: У нее размах крыльев меньше дверного проема или она бочком :mrgreen: ???
ПОнимаю, что глупый вопрос, но он меня мучает :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hruha, неясыти ведь лесные птицы, им привычно летать среди веток и стволов. Просто, преодолевая узкость, они прискладывают крылья, пролетают по инерции и на свободном пространстве делают следующий взмах. Летя под пологом деревьев, даже очень крупная сова почти никогда не задевает крыльями за ветки. Поэтому дома пролететь в дверь для них не проблема, хотя размах там больше стандартной комнатной двери (и значительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, а Вы обещали фотки совы!!!!!  
Кстати, как сова пролетает в дверь?  У нее размах крыльев меньше дверного проема или она бочком  ???  
ПОнимаю, что глупый вопрос, но он меня мучает  

 

Фоток куча уже скопилась, но нет времени выложить на свой сайт, а сюда я не умею!! :?
В дверь сова пролетает без проблем.. да что там в дверь - она в форточку на бреющем полете входит!!! Но, когда захочет, то и пешочком гуляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, А размах крылов какой?

 

Около метра.. но, когда ей в форточку надо, она крылья складывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что когда ей куда-то надо она пролазит - это понятно. наша пролитает в щель, толщиной с её тело. Крылья складывает сверху.
Когда в дверь летит не задевает за косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну то, что когда ей куда-то надо она пролазит - это понятно. наша пролитает в щель, толщиной с её тело. Крылья складывает сверху.  
Когда в дверь летит не задевает за косяк?

 

Бвает, что задевает.. но в основном достается люстре.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Наша вот тоже повадилась ночью на люстре качаться. Раньше просто её толкала, когда мимо пролетала, а сейчас садиться на неё, качается. Иногда даже просто довольно долго сидит. Но всегда заканчивается всё шумом и звоном качающейся люстры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Наша вот тоже повадилась ночью на люстре качаться. Раньше просто её толкала, когда мимо пролетала, а сейчас садиться на неё, качается. Иногда даже просто довольно долго сидит. Но всегда заканчивается всё шумом и звоном качающейся люстры :)

 

Я не знаю, как у вас.. но, если квартира своя, то можно легко выйти из положения - замените люстру! Есть такине, что не свисают с потолка.
У нас хуже - хата съемная, нет особенного желания что-то переделывать, да и потом таскать за собой эту люстру... и так скарба куча!!! (Диван, стол, комп, ТВ (72диагональ), тумба под этот ТВ, посуда, шмотье, книги...ЖУТЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Да эту тоже теоретически можно намертво к потолку прикрутить. Всё равно вымтупающие части есть.
Так что всё равно будет на неё садиться.
Птах так балуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На счет мышков...Нашла где можно приобрести замороженных или свеже забитых.
1- в зоомагазине aqualogo.ru На выбор -могут заморозить,могут просто забить,могут живьем 20р за штуку,зато выбор))))
2- 89175739325 МЫШКИ МАЛЕНЬКИЕ ПО 7 РУБЛЕЙ... можно морожеными можно живыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.