Перейти к содержанию

где взять мышей - много и недорого?!


Рекомендуемые сообщения

где взять мышей - много и недорого?!
сова ест много а мышей нигде нет либо они дорогие. Пожалуйста подскажите!!!!! (за мной не заржавеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём собственно проблема? На птичке в субботу до часов так 11 можно купить очень большое количество этого корма, стоит мышка конечно 10р но что бы порадовать сову можно и потратится, другое дело где этих вонючих уродцев держать в большом количестве? :)
Я пробовал разводить их но мне очень бысто это надоело ибо даже вонь стоявшая от клетки с сорокой не убиравшаяся в течении 5 дней производила куда более приятный смерд чем мыши прожившие 3 дня.
Есть правда вариант их замораживать, но тогда теряется азарт у птицы, а это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
кинул телефончик в личные сообщения

И мне плиз, телефончик киньте... Вот бы еще продавали уже убитых мышек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, а может и в прям растить??? Сколько, например, вашей сове надо мышей в месяц???

 

Неясыть лопает от 3 до 5 мышек в день - от аппетита зависит. Разводить мышей дело не хитрое, проблема в том, что они действительно жутко воняют... 1 мышь через сутки воняет, как 10 тухлых яиц...В квартире это делать возможно тока при наличии отдельной комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы!!! ГДЕ ты столько будешь мышек держать??? Хотя если ты это сделаешь... отбоя в покупателях не будет, тока цену ниже чем на птичке держи и все в шляпе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно сумасшедшая, но если задуматся...то вполне выполнимая, дача на что??? :twisted: Есть и другие варианты, типа вивариев НИИ всяких, только чтоб это выгодно было, надо масштабы огромные!!! а цены ниже птички, т.е. по 15р ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идея конечно сумасшедшая, но если задуматся...то вполне выполнимая, дача на что???  

 

Отлично! Будем ждать товар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот ща их разводим. Птица у нас есть одну в день.
Мышата с родления до момента, когда они реально будут представдлять какую-то пищевую ценность растут месяца 2-3.
На данный момент у нас порядка 50 мышат в возрасте двух недель.
Опыт интересный, но я сомневаюсь что мы будем реально заниматься разведением мышей.
Это по сути в место работы. За ними ухаживать надо, особенно за беременными и молодыми мамами. Воду постоянно менять, следить за чистотой и наличием корма.
Короче чтобы это дело окупалось надо реально практически промышленные масштабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в месяц-два,мышей можно брать на биофаке,на кафедре "физиологии человека и животных",надо указать цель"на корм" и тогда дадут порядка 30-40 мышей списанных с завершившегося эксперимента,там-же можно брать и крыс, иногда можно брать и дохлых (свеже-дохлых).
На биофаке охрана у входа "не спит",поэтому придётся объяснять им цель вашего прихода.
хотя это муторно,но всё-же вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышей списанных с завершившегося эксперимента,там-же можно брать и крыс, иногда можно брать и дохлых (свеже-дохлых).

 

А они ничем не травленные? НЕ с вирусами интересно? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, Там ставят разные физиологические опыты и бывают "травленные" мыши,но я поэтому и предупредил,нужно заранее откровенно сказать что мыши нужны на корм,тогда дадут,не больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати про мышей.  
Можем дать несколько мышат на развод  

 

Да крысенышей и сами приобресть можем. Вопрос в другом - где их держать и как сделать, чтоб ими вся квартира не провоняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Мы используем пресованный наполнитель для грызунов. Он довольно хорошо впитывает не только влагу но и запах.
Естественно что около 100 мышей всё равно пованивают, но если держать порядка 10-20 штук и менять регулярно наполнитель (это раща два в неделю), то запаха практически не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Естественно что около 100 мышей всё равно пованивают, но если держать порядка 10-20 штук и менять регулярно наполнитель (это раща два в неделю), то запаха практически не будет.

 

Да я повешусь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, А как у Вас сова с котом живут?
Они не пытаются играть или что-то в этом роде? Или они держат вооружонный нейтралитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Wolf, могу ответить: на птичке можно купить мышей любого возраста. Я покупала и мышат (2-3 недельных), притом по той же цене, что и больших мышей. Таких мышат сова ела по 6-8 штук в день, вместо двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они не пытаются играть или что-то в этом роде? Или они держат вооружонный нейтралитет?

 


вооружонный нейтралитет :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, Жаль. Наверно с собакой могли бы как-то взаимодействовать. Коты они вообще трудно с кем-то сдруживаются

 

А я собак не люблю.. так что у меня собак никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
спасибо всем за комментарии!!! я поняла, что обсуждать эту тему бесполезно......мы по разные стороны баррикад........

Вот когда Вы перестанете есть мясо, тогда и окажетесь по другую сторону баррикад. А пока Вы с этой же стороны, но стесняетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesh, Почему-то никто из защитников мышей не пришел на встречу....
Кстати вегитарианцы на самом деле не любят животных, они их объедают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, зафлудили топик!!! :shock: А речь-то шла о том, где взять мышей. Я уже строю планы о сове, а мышей буду разводить сама. В гараже:))) Расскажите, у кого опыт имеется, какие сложности меня ожидают? :P Какие клетки им нужны? Беременных отсаживать надо? А материал для гнезда какой? А кормить как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii, в этом топике - про мышей, разумеется:))) А вообще мне интересно ПРО ВСЕ!!! Основные аспекты содержания совы дома мне знакомы (по форуму и книгам), но хочется знать больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii, и мне тоже интересно все про сову!!!! Вдруг встретится на моем пути несчастный сов!!!!
Cuckoo, что-то читала про птиц и наткнулась на сайт воронежского отделения союза охраны птиц (или что-то типа этого)- там куча каких-то людей, телефоны, наверняка, у них бывают ранение птицы, требующие помощи. Если найду сайт, кину Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.