Перейти к содержанию

Волнистик отказался от зерносмеси


Рича

Рекомендуемые сообщения

Мы снова за помощью :cray:

 

Вот ссылка на предыдущую тему про лечение Перчика http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...23839&st=40

 

Вроде все нормализовалось у нас тогда с пометом.

 

Аппетит у Перчи впервые снизился во время приема витаминов Беафао Винка, затем пришел в норму, но на еду Перчик перестал набрасываться, раньше утром, еще под покрывалом, уже в кормушке рылся, кушал, теперь нет.
Витамины закончили пить неделю назад. Я еще порадовалась, что помет хороший такой, да и ел нормально.
И надо же было случиться, что в магазинах исчез наш привычный корм Падован. Оббежав пол-города, я купила бельгийский Престиж, корм Перче не особо понравился, но ел. Утром в помете промелькнули 1-2 зернышка. Подумала, что птиц переел или из-за смены корма такой помет. Добавила в корм ветом 1.1.
Помет утро 20.02

 

464596f6c150.jpg

 

К вечеру выяснилось, что Перчик не съел норму зерносмеси, осталась почти 1 ч.л. :( Также давала ему салат, запаренный овес, морковь - все, как обычно. Корм ел плохо.

 

Утром зерен стало больше, ветом продолжила давать.
Помет утро 21.02

 

c11d5b0da82a.jpg

 

К вечеру купила в одном из магазинов последнюю большую упаковку Падована, приехав домой, Престиж поменяла на Падован, но Перчик его поклевал немного. И вообще, к зерносмеси интерес потерял, жевал запаренный овес, салат. К вечеру снова поел Падован.

 

Утром помет стал еще хуже, начала давать ему мезим 1/6т в сутки. От зерносмеси отказался наотрез, кушал только сенегальское просо с руки или если рассыплю по подоконнику, их кормушки не хотел. Если туда подсыпала зерна из зерносмеси, иногда клевал их. Перестала давать овощи и зелень.

 

Вот помет утром 22.02
cca67f06268d.jpg

 

Сегодня помет без зерен, но утром много голодного помета, ночью и рано утром он теперь не ест из кормушки.

 

05d7807e7329.jpg

 

Вот помет в течение дня, но его мало.

 

98e4778a6c32.jpg

 


90c409453297.jpg

 

Перчик стал не такой активный, вроде с утра разыграется, набегается, потом дремлет, потом снова развеселится ненадолго и снова в клетку дремать. И часто почесывается, трется головой и прутья клетки, много и подолгу перебирает перышки, чешется лапкой, позавчера выпало перо из крыла и изредка вылетают мелкие перышки-пушинки. Еще в декабре у него появились странности в расцветке, связала их с линькой, но эти пятнышки так и не прошли, не вылиняли. Витамины пропили, чего еще не хватает птаху?

 

0d35ed717789.jpg
6e42b48b046c.jpg

 

Сегодня уже начала докармливать кашей Хайнц, туда мезим и карсил добавляю. С утра Перчик сам поклевал просо сенегальское немного, сварила пшенную кашу ему, можно сказать, не ел, разгреб лапками, разбросал, овес тоже запаренный поел мало, к зерносмеси не подходит. Зелень, морковку и фрукты по-прежнему не даю.

 

Что делать дальше нам? Ждем советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рича, сдайте помет снова на копрологию, хотя из-за мезима могут быть искажения в показателях. Птица на жердочке не горбится?
Стукнитесь к Зосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы не горбится. Сейчас второй раз кашей кормила, на этот раз поел плохо, понял, что дают много, глотать не хотел, весь перемазался, отмыла ватным диском, перышки слипшиеся, обиделся.
Вот и я считаю, что искажение будет, но на мезиме пропали зернышки из помета сразу. Только вот есть птах не желает, клюнет несколько зернышек, ну овса немного пожует и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новый Падован идентичный тому, что давали ранее?
В разделе по зерновым смесям была информация, что поставки кормов данной фирмы будут преращены, поэтому старайтесь переводить птицу на другие корма.
Из бельгийского претижа вы сафлор выбирали? Может они птице не нравился или пугал.
Хотя скорее всего не в корме дело, что то птицу беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован идентичный, да я читала, вот взяла последнюю пачку 1 кг, ну Фиори я пробовала давать в самом начале, Перче не нравился, а Престиж теперь уж и не знаю, вообще стоит ли им кормить. Софлор я птичке не давала, убрала сразу.

 

Я не знаю, что беспокоит, глазки чистые, носик, попа тоже, наростов нигде нет, иногда играет, как здоровый птах, а потом садится и дремлет. Вот специально сейчас рассыпала ему на полу зерносмесь, иногда пробегая собирает корм (пол чистый) А подношу кормушку, он отворачивается и не ест.

Изменено пользователем Рича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме был случай когда у птицы были проблемы с поджелудочной, тоже не ела толком (лечили долго), кормили через зонд по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через зонд не смогу, наверное, одна не справлюсь с ним, муж в отъезде еще, как назло. Что за пташик у меня такой проблемный? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не понадобится через зонд кормить. Стукнитесь к Зосе.
А пока предлагайте птице из еды что имеется - каши, корм, запаренный овес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo,
Я написала Зосе сразу, жду.
Предлагаю, перед ним куча всего стоит: овес, каша, зерна, ел бы еще. Я знаю, что он точно будет есть салат, но пока не даю, да и разве это еда? Вот недавно играл, сейчас сидит в клетке на колечке, дремлет и так жалобно то ли посвистывает, то ли попискивает, птиченок мой.

Изменено пользователем Рича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две вото дают панкреатитный помет. а вот перо- "печеночное".

 

Не знаю.что сдвинуло его проблему... мезим давайте,но уменьшите дозу, до 20 мг на 100 гр или 800 липазных единиц на 100 гр.

 

Можете поменять на панкреатин или креон,зоть по действующему вещ-ву одно и то же, етм не менее иногда реакция разная у птиц.

 

обязательно ГРЕТЬ.

 

серу или дрожжи с серой- в корм, или в клюв, объем- таблетка в сутки.
таурин(капли глазные) 1 капля в клюв, метионин (20 мг на 100 гр) в сутки.

 

В поилке- щелочная вода,газ выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили.
Так, если перевести на часть таблетки, это получается сколько мезима или панкреатина отделить нужно? Одна таблетка препарата Мезим содержит: 3500 МЕ липазы, 4200 МЕ амилазы и 250 МЕ протеазы. Нужно отделить 1/12 таблетки?

 

Греть пробовала, он перепугался, от лампы не знал куда спрятаться, рвался из клетки, даже не ожидала такой реакции от него.

 

Дрожжи с серой в человеческой аптеке продаются? А сера?

 


метионин (20 мг на 100 гр) в сутки.

На 100г веса попугайского?

 

Про таурин поняла.

 

Только что кормила птаха кашей, все перемазались, и я, и он, кормлю из шприца с наконечником от иглы, он клювом его срывает.

 

Неужели витамины могли по печени и поджелудочной ударить? Или что тогда? Вода бутылированная, салат из магазина?

 

Да, Нарзан еще в обед в поилку налила.

Изменено пользователем Рича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
А то что Перчик чешется часто может быть следствием зуда при холестазе?

 

Завтра куплю препараты, еще вопрос: метионин давать с кашей или отдельно в клюв, делить обязательно на 2 приема суточную дозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читала инструкцию к метионину:
Побочные действия
Тошнота, рвота (вследствие неприятного запаха и вкуса).
Он весь вкус каши испортит наверное? Да и с воде разведенный как его пить, чем замаскировать вкус препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна таблетка препарата Мезим содержит: 3500 МЕ липазы, 4200 МЕ амилазы и 250 МЕ протеазы. Нужно отделить 1/12 таблетки?

метионин (20 мг на 100 гр) в сутки.

Препараты купила, по прежнему актуально, как их делить и как давать метионин? В каше - не наш вариант, к сожалению, так как пока едим, половина каши на мне и на Перчике, глотать не желает нормально птиц мой.

 

Может как-то можно растворить часть таблетки метионина в воде, а потом раствор отмерять? А то таблетка небольшая, на малюсенькие 10-12 частей ее делить проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метионин получилось разделить на 12 частей (надеюсь, дозировка правильная в пересчете на часть таблетки), оказалось, что он легко крошится в порошок. Так и поделила порошок на равные части, развела водой, дала Перче. На вкс, несмотря на сладость, конечно гадость та еще(((

 

Таурин тоже капнула, вместо мезима купила панкреатин. Дрожжи с серой тоже взяла, только вот куда крошить таблетку? Корм птиц не ест почти, положила ее перед ним - ноль эмоций. Сегодня пару штук помета ярко-желтые были, видимо, действительно печень болит помимо поджелудочной (((

 

Обижается на меня очень, как покормлю особенно, на руку идти уже не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
KamaRo,

 

Зашла отчитаться о ходе нашего лечения. В общем, я даю Перче 1/20 метионина и 1/10 панкреатина в сутки, 1 каплю таурина, в кашу добавляю дрожжи с серой, правда получается меньше таблетки в сутки, потому что во время кормления Перчик половину каши размазывает по клюву и перьям, а сегодня вообще глотать не желает, пытаюсь заправить кашу в клюв пальцем, итог - искусанные руки, больно грызет Перчик, как собачка вцепляется.

 

Первые 2 дня с начала лечения было совсем плохо ему, оказалось, что насильное кормление для птицы - огромный стресс, причем лекарства выпивает нормально, но только в клюв попадает каша, он обмирает, закрывает глаза и обмякает в руках, потом начинает сопротивляться, все силы тратит на попытку вырваться, после кормления пытается привести в порядок перышки, еще и линька до кучи началась. Тоже столько энергии зря расходует на чистку .Нарзан из поилки пьет, но немного, так как в него столько жидкости вливаю - лекарства, каша.

 


В общем, Перчик мой в начале лечения, молчал и дремал, к кашам и овсу не прикасался, к зерносмеси тоже, плохо было ребенку.
Вчера после обеда и сегодня ему, вроде как получше, каши и овес не хочет, а вот просо сенегальское поклевал самостоятельно. Даже пару раз перелетел комнату, погулял по полу и немного поиграл, но слабенький совсем.

 

Вес у Перчика 40 граммов, но похудел он страшно, выпирает грудная косточка, легкий такой, надо сказать, что вообще он крупный птиц, Ричка был его в полтора раза меньше, так что вес 40 граммов для Перчика маловат, хотя и считается нормальным весом для волнистика. Вот по ощущениям если, то грамм 60 до болезни он весил точно.

 

У меня вопросы:

 

1) Продолжительность курса таурина, метионина, панкреатина.

 

2) Чем кормить попугая, если каши и овес запаренный он игнорит, зернсмесь боюсь пока предлагать, там крупнее зерна, чем то же сенегальское просо. Кормить пока сенегальским просом и докармливать кашками? Целесообразно ли его стрессовать принудительным кормлением?
Можно ли Перчику сейчас хоть какие-то овощи предлагать? А то совсем грустное меня у птаха. Каши больше 1 -1,3 мл влить не получается у нас, это я с учетом потерь написала, в шприц набираю 2,3 мл примерно.

 

3) Может ли каша Хайнц 5 злаков давать желтоватый цвет помета?

 

4) Может какими-нибудь травами попугайчика попоить?

 

Выкладываю фото помета:

 

25.02. Утро
f45b0e0fbaeb.jpg

 

Дневной отдельный помет
020014cd0c5a.jpg

 

26.02. Утро

 

7cb11d2a0ac6.jpg

 

Днем

 

a1c9687137d8.jpg

 

Сразу после кормления детской кашей вот так было 1 раз

 

f44c98409e92.jpg

 

27.02 Сегодняшнее утро

 

cfe1edba395a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,помет очень даже неплох. Каша да,конечно дает свой цвет. И разжижает помет ес-но.

 

То что паникует... ну уж это от меня не зависит,тут ничем помочь не могу. Есть ветпрепарат Фоспасим, его применяют если птиц плохо переносит манипуляции,по 1-2 капле в сутки. Но это если у вас его купить можно...

 

Перчику вашему еще дополнительно нуклеопептид или Гамавит нужен(первый предпочтительнее), 0.1 мл орально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
Спасибо.
Нуклеопептид проблематично найти у нас, а вот гамавит есть. 0,1 мл 1 раз в сутки, продолжительность приема гамавита?
Сколько дней нам еще назначенные препараты принимать: таурин, метионин и панкреатин? Со вторника начали, получается, 5 дней уже пьем.

 

Фоспасин ветпрепарат? Кашей продолжать насильно кормить? Сегодня докармливала 3 раза всего. Вес так и держится - 40 граммов.

 

Хоть какие-то овощи-фрукты можно Перче давать?

Изменено пользователем Рича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia,
Спасибо.
Нуклеопептид проблематично найти у нас, а вот гамавит есть. 0,1 мл 1 раз в сутки, продолжительность приема гамавита?
Сколько дней нам еще назначенные препараты принимать: таурин, метионин и панкреатин? Со вторника начали, получается, 5 дней уже пьем.

 

Фоспасин ветпрепарат? Кашей продолжать насильно кормить? Сегодня докармливала 3 раза всего. Вес так и держится - 40 граммов.

 

Хоть какие-то овощи-фрукты можно Перче давать?


Гамавит пока вам на 10 дней.
Все остальное так же.
Фоспасим ветеринарный.
Кормить ли кашей- решаете вы.Если сам хоть понемногу кушает (и вы видите что есть шелуха)- конечно лучше что сам все делал.
Свеклу можно, тыкву,яблоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
Да, со вчерашнего дня начал кушать сам, я просто боюсь поджелудочную нагружать, да и дрожжи с серой удобнее добавлять в кашу, чем на зерно. Еще завтра 2-3 раза подкормлю, а потом видно будет.

 

Теперь понятно, лекарства будем пить 10 дней. Ферменты, наверное, надо постепенно отменять, сокращая дозу? Ну кошкам так советуют ветеринары, птичек, скорее всего, тоже нельзя резко снимать с ферментов?

 

Морковку из-за печени нельзя да? Свеклой и яблоком завтра порадую Перчинчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова у Перчика помет плохой, у меня просто руки опускаются уже, лечимся, лечимся, временное облегчение, а потом все по новой :bang:

 

Как было назначено, пропили 10 дней метионин, панкреатин, гамавит и таурин, панкреатин даже больше пропили, дней 14-15, я дозу сокращала постепенно. После отмены метионина, но еще при приеме панкреатина помет стал не такой хороший, снова появились зерна в ночном помете. Затем зерен в помете почти не стало, но сам помет стал постепенно ухудшаться, иногда видны мокрые разводы на бумаге вокруг кучек, когда прозрачные, а когда зеленоватого цвета. Рацион не меняла, корм Падован, сенегальское просо в колосках Рио, из фруктов только яблочко, из овощей свекла и пару раз чуть-чуть морковки давала, в зерносмесь добавляю дрожжи с серой для перьев, вода бутылированная.

 

Вот помет 4 марта, утро, последний день приема метионина, помет пока очень хороший, я так радовалась еще.

 

8086966_m.jpg

 

А это утро 5 марта :( Ничего нового птиц не принимал, вода и корм тот же, метионин пить закончили

 

8087020_m.jpg

 

6 марта

 

8087043_m.jpg

 

7 марта

 

8087059_m.jpg

 

8 марта, утро, появились зерна

 

8087074_m.jpg

 

9 марта, сильно надеюсь, что цвет помета из-за маленького кусочка моркови

 

8087098_m.jpg

 

10 марта, снова зерна в помете

 

8087111_m.jpg

 

8087128_m.jpg

 

11 марта
Одна кучка - относительно нормальный помет

 

8087161_m.jpg

 

Вторая - с зернышком

 

8087182_m.jpg

 

12 марта
8087206_m.jpg

 

13 марта, появились мокрые разводы

 

8087241_m.jpg

 

8087247_m.jpg

 

14 марта

 

8087269_m.jpg

 

Сегодня, 15 марта

 

8087276_m.jpg

 


8087280_m.jpg

 

Перчик снова менее активный, аппетит хуже. :cray: Неужели все из-за печени? Ведь пока пили метионин, было лучше. В итоге: с декабря лечились сначала энтерофурилом, потом энтерол+линекс, затем панкреатин+метионин+гамавит+таурин. И все равно проблема наша возвращается. :(

Изменено пользователем Рича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сходили с панкреатина? Когда начали давать и когда начали уменьшать дозировку.
Сдайте помет на копрологию.
Я бы еще и посев сдала бы, вдруг чего еще живет у птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo,
Постепенно уменьшая дозу препарата, сначала 1/10 дней 10 в ходе основного лечения вместе с метионином, гамавитом и таурином, потом 1/12, 1/16, 1/20, в итоге дней 15 пили.

 

Помет на копрологию сдам в ближайшее время, с посевом сложнее, писала уже, что в человеческих лабораториях не берут, в ветклиниках не делают. На сайте облветлаборатории появился анализ на дисбактериоз, уточню еще, но мне до туда добираться более 2 часов, есть смысл везти помет, если что? Или нужно только очень свежий? Да и собрать смогу ночной только, чтобы количество было подходящее.

 

Может мало было нам 10 дней метионина? Написала Зосе, надеюсь, найдется минутка у ней,чтобы в тему заглянуть.

Изменено пользователем Рича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным вет.орнитологов (была на форуме дискуссия по копрологии) - везти на копрологию помет лучше в течении 6 часов, дисбактериоз плюсом показывает микроорганизмы условно-патогенные (они так и дольше могут в холодильнике храниться). Поэтому думаю, что в течении 2-х часов нормально довезете материал.
Попробуйте в коммерческих лабораториях - попросите пробирку с тонким аппликотором (скажите, что у ребенка возьмете сами мазок (из уха/носа/горла/раны на посев, а потом им привезете - у нас так собачники/кошатники делают, а некоторые вет.клиники с инвитро работают).
Метионин давали стандартным курсом. А вот с панкреатина мне кажется сошли все таки резко (в течении 5 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo,
Попробуйте в коммерческих лабораториях - попросите пробирку с тонким аппликотором (скажите, что у ребенка возьмете сами мазок (из уха/носа/горла/раны на посев, а потом им привезете - у нас так собачники/кошатники делают, а некоторые вет.клиники с инвитро работают).

 

Не совсем поняла, как это? Мазок - это мазок, а нам надо помет на бакпосев. Инвитро в городе есть, только объясните процесс взятия биоматериала в подробностях, пожалуйста. С котами проще, я кошачьи анализы туда часто сдаю.

 

Вспомнила, я же линекс птице давала 3 раза уже со вчерашнего дня, искажение результата возможно? Перестать давать?

 

Про анализ на дисбак... Мне более 2 часов до той лаборатории добираться, если что, плюс помет будет ночной в большинстве своем, утром я много не наберу. В Инвитро, конечно ближе и быстрее бы.

 

Неужели правда с панкреатина резко сошли? Но на фоне его приема появились снова зерна в помете.

Изменено пользователем Рича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посев лучше делать мазка из клоаки (т.е. жителей кишечника), а не помета, т.к. помет насобирает из внешней среды того чего нет у птицы. Пробирка показана вот в этой теме (сообщение 6), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65277 (пробирку лучше брать с универсальной средой - для аэробов и анаэробов). Технику взятия мазка лучше спросить у Зоси, Полосатой, Дозорной или LIL-BUCC (под каким углом и на глубину вводить аппликатор в клоаку, чтобы не поранить). Пробирка нужна с самым тонким аппликатором, а то не взять будет из клоаки мазок. Дисбактериоз может ничего не показать, т.к. определяет очень узкий спектр микроорганизмов (характерных для ЖКТ).
Линекс на копрологию может повлияет, но не так сильно как ферменты. А с линекса улучшения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo,
Упс, наверное, мазок из клоаки я взять не смогу, тем более можно поранить птичку, мы лекарства-то с боем пьем, его удержать тяжело даже, завернув в полотенце. А в свежий помет, только что вышедший из птички, нельзя аппликатор обмакнуть?

 

Ну я же всего 3 раза линекс дала, пока без улучшений вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Инвитро и др частных чел лабах дают СВОИ пробирки (с баксредой)-я у них делала так помет воробья - сказала что МНЕ нужен посев из раны - дали пробирку, дома повазюкала по помету типсом (птица какнула и тут же сверху акуратно сделать забор материала -так чтобы ничо попутно не касатся и мазок получится максимально стерильным) и сдать нужно в теч 12 часов и хранить в холодильнике. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно с Delfin, сообщения отправили, она написала ответ на мой вопрос ))) А чувствительность к антибиотикам включена в анализ? Как он правильно там называется?

 

На сайте Инвитро нашла вот такой анализ:

 

Посев на анаэробную микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам, (отделяемое половых органов, раневое отделяемое, пункционная жидкость) - это он?

 

Или говорить, что нужна пробирка для этого анализа, а потом сдавать вот этот:

 

Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к бактериофагам

Изменено пользователем Рича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, была я в Инвитро, попросила пробирку для мазка из раны, но все оказалось не так просто. Сказали, что мазок они берут сами, пришлось обманывать, хотя врать я патологически не умею :cray: Сказала,что будто бы у бабушки в деревне соседка поранилась, рана не заживает, и ей посоветовали взять мазок на бакпосев, вроде поверили, пробирку дали, денежку за нее заплатила, сказали, что сдавать нужно до обеда, анализ будет называться Посев раневого отделяемого и тканей на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам , но он не покажет анаэробов, золотистый стафилококк и еще чего-то там, на них вроде нужно отдельно сдавать. Вот, если честно, то в Инвитро столько анализов, я запуталась, что нам в итоге нужно, чтобы показал анализ проблему. :( Может кто подскажет, какой именно нужен?

 

Общие обзорные исследования: бактериоскопические и культуральные

 

445 Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование окрашенного мазка по Граму
452 Посев на анаэробную микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам, (отделяемое половых органов, раневое отделяемое, пункционная жидкость)
477-Р Посев пункционного материала на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
477-А Посев пункционного материала на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам
473-Ф Посев отделяемого из уха на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам
473-Р Посев отделяемого из уха на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
473-А Посев отделяемого из уха на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам
446-Ф Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам (Genitourinary tract Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification. Antibiotic susceptibility and bacteriophage efficiency testing)
446-Р Посев на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
446-А Посев на микрофлору отделяемого половых органов и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Genitourinary tract Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility testing)
465-Ф Посев отделяемого из глаза на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам
465-Р Посев отделяемого из глаза на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
465-А Посев отделяемого из глаза на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам
441-Ф Посев мочи на микрофлору, определение чувствительности к антимикробных препаратам и бактериофагам
441-Р Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
441-А Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам 740
467-Ф Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам
467-Р Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
467-А Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам (одна локализация)
475-Р Посев желчи на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
475-А Посев желчи на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам 950
474-Ф Посев раневого отделяемого и тканей на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам
474-Р Посев раневого отделяемого и тканей на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
474-А Посев раневого отделяемого и тканей на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам
459-Ф Посев на золотистый стафилококк (S. aureus), и определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам
459-А Посев на золотистый стафилококк (S. aureus) и определение чувствительности к антимикробным препаратам
459-Р Посев на золотистый стафилококк (S. aureus) и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
459-П Посев на золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus Culture. Bacteria Identification) 670
468-Ф Посев на золотистый стафилококк МРЗС (S.aureus, MRSA), определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам
468-Р Посев на золотистый стафилококк МРЗС (S.aureus, MRSA) и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
468-А Посев на золотистый стафилококк МРЗС (S.aureus, MRSA) и определение чувствительности к антимикробным препаратам
468-П Посев на золотистый стафилококк МРЗС (S.aureus, MRSA)
457-Ф Посев на патогенную кишечную группу, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам
457-А Посев на патогенную кишечную флору и определение чувствительности к антимикробным препаратам
457-П Посев на патогенную кишечную флору
458-Ф Посев на кишечную палочку и определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам
458-А Посев на кишечную палочку и определение чувствительности к антимикробным препаратам

 


Delfin,
Не сохранился у Вас, случайно, бланк анализа, как он назывался и под каким номером в списке анализов шел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рича, я думаю, что к кому нибудь из наших докторов нужно стукнуться, чтобы помогли разобраться в таком количестве анализов (чтобы потом снова не просить пробирку).

 

У нас в Зоодокторе берут на бактериологические исследования и сдают в инвитро (под каким анализов в лаборатории делают не понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo,
Ясно, спасибо.
Ладно, попробую еще раз Зосе написать, я то голова кругом от похожих названий. Нам, получается, сказали сдать анализ под номером 474-А. И да, линекс пока не давать птице?

Изменено пользователем Рича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попросить консультацию по выбору анализа у Полосатой. А также напишите, если есть данные, какая среда на пробирке указана (вдруг информация тоже понадобится).
Линекс раз уже начали давать - продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo,
Да у меня осталась доза дать на 2 раза, надо тогда докупить, просто боюсь, что высеются от него бактерии в анализе.

 

На пробирке ничего не написано по русски, но вот то что для аэробов и анаэробов среда, я поняла. Итак, кроме нарисованной схемы использования пишется вот что:
of Aerobic, Anaerobic & Fastidios Bacteria

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакто- и бифидобактерии на посев не повлияют. На посев противомикробные препараты влияют, поэтому не рекомендуют перед посевом минимум 2 недели их принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

446-Р Посев на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
459-Р Посев на золотистый стафилококк (S. aureus) и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов
457-Ф Посев на патогенную кишечную группу, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
Спасибо,что ответили, только вот пробирка взята именно для анализа мазка из раны, маленькая, и договор на этот анализ заполнен. А теперь мне сдавать как мазок из кишечника? В другом офисе Инвитро попробовать сдать что ли? У нас как-то сложно все, от расспросов не знаешь куда деться.

 

А эти анализы сильно отличаются? - 446-Р Посев на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов и 457-Ф Посев на патогенную кишечную группу, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам

 

Развернула анализ 446-Р, он оказывается, вот как полностью называется:

 

№446-Р Посев отделяемого половых органов на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов (Genitourinary tract Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility, enlarged testing)

 

Выделяемые возбудители (условно-патогенные бактерии):
энтеробактерии, неферментирующие грамотрицательные бактерии, стрептококки, энтерококки, стафилококки, коринеформные бактерии, гемофилы и дрожжеподобные грибы.

 

А это 457-Ф:
№457-Ф Посев на патогенную кишечную группу, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам (Stool Culture, Salmonella sp., Shigella sp. Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility and Bacteriophage Efficiency testing)

 

Выделяемые возбудители: шигеллы, сальмонеллы.

 

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/17426/

 

Вот ссылка на все бакисследования:

 

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/

 

Они подробно открываются при нажатии.

 

Пробирка одна, не знаю, возьмут ли на несколько анализов сразу ее содержимое? И если все сдать выходит 3,5 тысячи рублей, дороговато (((

Изменено пользователем Рича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, на моем результате анализов и чеке НЕТ идентиф. номера анализа :( так что как он правильно у них там называется - знает только приемщица :)
Что можно сдать в Инвитро я с Зосей тоже обсуждала - удалось сдать только "мазок с раны на посев" за 450р, 400р (Крым,сдавала 2 раза - себе с рук и птице помет, я так поняла 50р стоит пробирка, во втором случае она у меня уже была) ибо на этот анализ дают пробирку с баксредой НА ДОМ, фото моего рез-та анализа см тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...3809&st=220

 

ЭТОТ анализ: "457-Ф Посев на патогенную кишечную группу, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам" сдать никому в ИНВИТРО не удасться без блата- там нужно принести КУСОК кала в их таре (тару дадут) - а КАК вы принесете помет птицы - не думайте что на рецепшине дуры сидят кто не сможет отличить КАЛ от помета! у меня лично не прокатило, стали возмущатся....

 

вот ЭТОТ анализ: " 459-Р Посев на золотистый стафилококк (S. aureus) и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов " ВХОДИТ в "посев из раны" - могу показать даже если нужно -я делала "посев из раны" со своих рук -у меня дисгидроз кистей - так ничо не нашли кроме этого S. aureus и написали еще каким антибиотикам его лечить.

 

Есть еще у них где дают пробирку на дом это "мазок с заднего прохода на глисты"- но я помет на инвазии отношу в ветклинику - там за 300 р делают их вместе с капрограммой, посему сей анализ мне не нужен. Да и кому интересны ГЛИСТЫ БЕЗ простейших?!

 

...меня тоже приемщица пытала:), посему отвечать так -мне нужен мазок с раны на ноге (чтобы не снимать обув , а то вдруг заставят показывать), типа у меня там экзема.

 

УДАЧИ!!!! большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin,

Что можно сдать в Инвитро я с Зосей тоже обсуждала - удалось сдать только "мазок с раны на посев" за 450р

Да, для этого анализа я кое-как, всеми правдами и неправдами купила пробирку, сам анализ 730р+70р пробирка, цены у нас отличаются, видимо.

 

ЭТОТ анализ: "457-Ф Посев на патогенную кишечную группу, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам" сдать никому в ИНВИТРО не удасться без блата- там нужно принести КУСОК кала в их таре (тару дадут) - а КАК вы принесете помет птицы - не думайте что на рецепшине дуры сидят кто не сможет отличить КАЛ от помета! у меня лично не прокатило, стали возмущатся....

Да, не получится, если кошачий анализ еще можно как-то за свой выдать, то птичий однозначно не примут.

 

...меня тоже приемщица пытала, посему отвечать так -мне нужен мазок с раны на ноге (чтобы не снимать обув , а то вдруг заставят показывать), типа у меня там экзема.

 

 

Да, им бы дознавателями работать...

 

Что-то я расстроилась совсем, такой спектр анализов, а если что, то и сдать не получится, потому что птица. Завтра позвоню в облветлабораторию еще, может у них что-то получится сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сдали мы в прошлую среду помет на бакпосев в Инвитро, выдав его за посев из раны, анализ будет готов только в конце этой недели. Но помет у Перчика все хуже и хуже, особенно последние 2 ночи :cray: Еще 4-5 дней до результатов анализа, но хочется что-то сделать уже сейчас. Пьем Линекс, сегодня 13-й день, улучшений нет, ухудшения помета - налицо.

 

Вчера вечером перепугал меня, отводил крылышки в стороны, а они у него сильно дрожали, в квартире тепло, немного заметная дрожь есть и сегодня. Это дрожание меня пугает. Крылышки не опущены, ребенок еще и перелинял до кучи, видимо, теперь новые перышки растут, трется о ветки и прутья клетки, чистится, весь какой-то тоненький, облезлый после линьки. Но не хохлится, настроение вроде нормальное, играет. Аппетит ... с переменным успехом, то с жадностью накидывается на еду, то подолгу не подходит подкрепиться. Вес Перчин 42 грамма, так и не может поправиться никак.

 

Помет ужасный, выкладываю фото с 17 по сегодняшний день, чтобы видно было, как утренний помет изменялся в течение недели.

 

17.03
8187712_m.jpg

 

8187727_m.jpg

 

19.03

 

.8187754_m.jpg

 

8187775_m.jpg

 


20.03.

 

8187799_m.jpg

 

8187818_m.jpg

 

21.03.

 

8187845_m.jpg

 


8187856_m.jpg

 

22.03.

 

8187876_m.jpg

 

8187890_m.jpg

 

И самый страшный утренний помет :cray: Вчера 23-го марта

 

8187949_m.jpg

 

А это 23 марта, тоже утро, сразу, как только птиц выпущен из клетки. Я вообще заметила, что дневной помет, обычно, лучше ночного, иногда очень даже приличный и без воды.

 

8187975_m.jpg

 

Сегодняшнее утро, снова лужи :(

 

8188020_m.jpg

 

8188028_m.jpg

 

Тоже утро, после выхода птичика из клетки.

 

8188050_m.jpg

 


Чем помочь Перчику до результатов анализа? В кормушку со вчерашнего дня добавляю шрот расторопши. Может снова пропить курс метионина, а? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, перестали открываться фотографии :(
Ладно, еще раз скину за последние 3 дня фото утреннего помета
21 марта

 

8ba167c75629.jpg
2cb168248c9e.jpg

 

22 марта

 

8e79e77fb8ed.jpg
9d5c66f41895.jpg

 

23 марта, утренний помет страшный

 

bfb22ca88557.jpg

 

А это тоже 23-е марта, но после того, как птицу впустили из клетки
0d99e6dce05a.jpg

 

24 марта

 

618108c31523.jpg

 

ed70cefd9eeb.jpg

 

День 24 марта, встречается и относительно нормальный помет

 

9d40684c5888.jpg

 

Сегодня 25 марта, утром

 

73a2c77d87ad.jpg
370d0d8d99f0.jpg

 

И да, пришел результат из Инвитро, сдавала помет как мазок из раны, ничего не нашли у нас :(

 

3352dee572e1.png

 


Сегодня уже 14-й последний день приема Линекса, а результата нет от него :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничего нам не помогает, помет снова плохой, с водой, с панкреатитной пленкой:(
Сегодня утром:
8747846_m.jpg

 

Днем помет разный, бывает такой:
8747849_m.jpg

 

И такой, более-менее нормальный:
8747860_m.jpg

 

8747863_m.jpg

 

Вчера сдали анализ на копрограмму Перчику. Сдавали, признаюсь, на фоне дачи мезима (2 дня) и пробиотиков (неделя), хотя результат все равно печальный :cray:

 


Цвет: белый зеленый
Консистенция: оформленный, кашеобразный, почти сухой.
Вот с этим не согласна, сдавала помет свежий, ночной тоже был еще не сухой, воды немного было, значит анализ сделали не сразу, хотя я очень просила, надеялась, что если там простейшие, то в свежем помете их разглядят.
Наличие видимых примесей: отсутствуют
РН 7
Крахмал ++
Жир отриц.
Мышечные волокна отриц.
Переваримая клетчатка: +++
Непереваримая клетчатка +++
Эпителиальные клетки отриц.
Лейкоциты 2,0,1 - именно так написано, но в ветклинике какие-то новые администраторы, которые даже распечатать не могли с 1-го раза анализ, поэтому неудивительно, что написали так
Эритроциты +
Скрытая кровь отриц.
Комментарии -

 


В прошлый раз в копрограмме были бактерии, кокки, слизь, но по остальным показателям нормально. Теперь нет бактерий, зато крахмал, клетчатка, эритроциты и лейкоциты :bang:

Изменено пользователем Рича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.