Перейти к содержанию

У кореллы плохой помёт, твёрдый, цвет горчица.


Sonya555

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :
Корелла 6 месяцев
Кормлю кормом Рио
Активная любознательная. В настроении не менялась.
У неё помет твёрдый кружочек цвета горчица в нутри белое, светлеет с каждым днём, если вчера был насыщеный то сегодня сверлее. Но попрежнему цвет горчици.
Я ничего не нашла, все обговаривают жидкий помёт, но никто не говорил о твёрдом комочке. Как подсохнет 5-10минут то крошится в порошок.
Летает по квартире когда выпустим.
Ещё ест - пророщеную травку, может просто переела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonya555, выложите фото - на белой бумаге, четко и в макросъемке.
Кроме РИО и травки что даете (вплоть до разовых угощений)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает:
Корм Рио = постоянно
Мандарин=1 раз в неделю
Палочки с кормом - медовые называются, но все мои птички едят эти палочки так-что точно не от них =весит в клетке ест когда захочет
Банан - 1 раз в 3 - 5 дней
Яблоко - 1 раз в 2 - 3 дня
Виноград 1 раз 2-3 недели даём . Ест только остатки от бубочек она их обгрызывает, и на последок бубочку съедает только юольше 1 не даём.
Я вчера грушу дала может от неё? :cray:
Травку пророщеную = 1 раз в 2 дня
Может просто травки переела ? :idontno:
Фото попробую сделать просто пока нечем сфоткать, я тогда завтра сделаю фото.

 

Хлеб не даю, тут на форуме читала что нельзя. :stop:

 

А вот точно :o ребёнок кушал 2 дня назад, макароны, мне сказала что не давала птичке, но чёт мне сейчас с трудом верится.
А это может быть из за первого раза съедания макарон ???????????

Изменено пользователем Sonya555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собирается информация что ела птица в ближайшие дни, чтобы понять причины болезни.
Если макароны были с сыром, маслом, то для птицы даже разовая дача будет чреватой (и печень и поджелудочная сразу слетят). Если макароны просто на воде, то разово может ничего и не быть.
Без фото пока даже предположить сложно.

 

От фруктов и травки конечно могут быть последствия, если они химией обработаны.
Палочки медовые не давайте - птица травануться может (клейкое вещество - рассадник микробов, особенно если есть нарушения в хранении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно фото сделаю, завтра до обеда выложу.
Палочки уберу, (с ними проблем небьло, всегда весят в клетке).
Я где-то прочитала что можно в таком случае, в поилку ромашку завареную добавить. Только вот при поносе, а в таком случае не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понос ли?
пока добавьте в корм линекс и ветом, если есть. Ромашку можно, но она протухает быстро, поэтому менять нужно через каждые 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт засохнул через 5 минут, фото произведено минут так через 10
Пташка вчера искупалась под ноч, и у неё немного помёт стал жиденький, такое у нас бывает после купания, 1-3 какахи мокренькие потом всё востанавливается.
Вот фото сегодня

Изменено пользователем Sonya555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт засохнул через 5 минут, фото произведено минут так через 10
Пташка вчера искупалась под ноч, и у неё немного помёт стал жиденький, такое у нас бывает после купания, 1-3 какахи мокренькие потом всё востанавливается.
Вот фото сегодня

 

Что-то мне кажется что это было единичное, толь переела травки, толь макаронину захавала,а могла ещё и цветок погрысть пальму.
Бог его знает что могло случиться. :idontno:
До вечера ещё посмотрю что будет.
Мне кажется что какахи наладились, или.....
Подожду лучше вашего ответа.

 

Помёт засохнул через 5 минут, фото произведено минут так через 10
Пташка вчера искупалась под ноч, и у неё немного помёт стал жиденький, такое у нас бывает после купания, 1-3 какахи мокренькие потом всё востанавливается.
Вот фото сегодня

 

Помёт засохнул через 5 минут, фото произведено минут так через 10
Пташка вчера искупалась под ноч, и у неё немного помёт стал жиденький, такое у нас бывает после купания, 1-3 какахи мокренькие потом всё востанавливается.
Вот фото сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом помет выглядит как должен выглядеть помет, а на том что выше, мне показался белым и дутым.
На вид вроде ничего. Поищите лабораторию, которая делает копрологию, там смотрится перевариваемость.
Для профилактики (1 раз в 3-4 месяца в течении 2-х недель) можно давать пробиотик (содержащий лакто и бифидобактерии) и ветом 1.1 - сыпать на корм (лучше мягкий корм - каши, сваренные на воде без ничего, и запаренный овес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы, всётаки это было один раз.
Дело в том что кореллке небыло плохо, она чувствовала себя отлично.
Спасибо вам ОГРОМНОЕ :flowers1::flours:

 

На стёт помёта который первый, вы сказали что (мне показался белым и дутым)
Да это ТАК, был как буд-то дутым и крошился в муку.

post-59743-1423824179_thumb.jpg

post-59743-1423824574_thumb.jpg

Изменено пользователем Sonya555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.