Перейти к содержанию

Волнистый попугай, очень часто открывает клюв как бы жуёт, грибной запах.


Parrot4543

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, очень часто открывает клюв как бы жуёт, при этом отчётливый грибной запах из клюва, и он так делает долго то просто сидит, то наклоняет голову. Это происходит уже очень давно, так он очень игривый помёт нормальный зеленый с белой точкой в центре, нормального размера, но что то его всётаки беспокоит.
Корм у него качественный Budgies Prestige ещё ест крошки хлеба, но больше ничего не ест ничего не хочет.
На вид он полностью здоровый, красивый

 

Что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot4543, не совсем понимаю грибной запах (к чему ближе - тухому, кислому?)
Выложите видео жевания. Если у вас самец, то вполне может жевать.
Выложите фото помета.
С таким скудным рационом птица не долго будет выглядеть здоровой. Если кроме корма и хлебных крошек еще что то дается, то тоже пишите - от минералов, до разовых угощений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет для волнистого - это мало (это даже не пожилая птица). Как правило в 7 лет у птиц начинают проблемы со здоровьем.
Отрастание клюва - не норма. Птица либо сидит без минерального камня и веточного корма, с помощью которых идет стачивание клюва. Либо проблемы с перевариваемостью, в частности печень.
Фото помета не годится - четко, в макросъемке и свежих кучек (на фото не понятное пятно).
И сделайте видео.
Запах кислого и запах грибов - это два разных запаха спутать их сложно. Я вообще подозреваю, что пахнет зерном (о рвоте с вашей стороны раз речи не ведется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень всегда у него в клетке есть, но вот веток не давали.
Я нашел список веток которые можно давать. У нас во дворе есть береза и липа, сорву дам ему.

 

Надо как то его приучать.
Тольк что взял его в руку , поднес понюхал , клюв, но запаха совершенно никакого. Но вот вчера, хочу точнее
описать, запах как какое то брожение, что то грибковое , дрожжевое, но запахом зерна никак не могу назвать, может какое то
переброженное зерно разве что.

 

Фото , позже сделаю , видео постараюсь , он просто на камеру сразу игратся начитает.

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пропьете нистатин.
В дозировке 60 000 ед на 100 грамм веса.т.е. взвешиваете птицу, покупаете препарат,делите и разводите, и потом покапельно в клюв даете. Курс- 12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб нельзя ни в каком виде.Что за минеральный камень?Идеальный выриант который грызут все-сепия(панцирь каракатицы)Почитайте на форуме как и чем разнообразить еду.Ткань не есть гуд может наесться ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взвесил, щас пойду куплю, по дозировке позже уточню сдесь.

 

Я уже пару лет назад , следуя советам с форума, вылечил попугайчика, так что и в этот раз думаю справлюсь.

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесил я ему сепию , и купил нистатин.

 

Одна таблетка 500000единиц , он весит 50грамм, как мне написали выше
давать 60 000 единиц на 100 грамм птицы , 60тыс. это за 1 раз давать?
если за раз то получается, что ему 30000надо за раз давать ?

 

А как разделить так таблетку, напишите пожалуйста, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нистатин давать 2 раза в день.
Развести 1/4 таблетки 500 тыс.ед в 1 мл горячей воды в 37 градусов (купить инсулиновый шприц и им дозировать), и выпаивать по 0,12 мл 2 раза в день (перед выпаиванием разведенный нистатин встряхивать, т.к. будет взвесь). Разведенный нистатин хранить в холодильнике до 5 дней можно. После холодильника шприц с нистатином чуток подогреть, чтобы не холодное выпаивать, и встряхнуть перед выпаиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо. А вот как выпаивать из шприца в пепетку и из пепетки давать ?, что то я забыл уже.

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все из шприца, но убираете иглу (поэтому покупайте инсулинку со съемной иглой, иначе у несъемной придется плоскогубцами вытаскивать и расширять отверстие)

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.