Перейти к содержанию

корелла закрывает глаз


abrochka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня вечером заметила,что мой Арчи закрывает правый глаз. Если с ним общаться,то открывает на секунды, потом тут же закрывает опять, Сидел нахохлившись,много зевал,засыпал. Потом я ушла,пришла, он,видимо, поспал и был вполне себе бодр,но глаз так и был закрыт. Возраст 3 года, рацион скудный (единственный из моих птиц,который не ест фрукты, овощи, каши) запаренный овес, пророщенка, зерносмесь Падован грандмикс. Внешне глаз здоровый. Помет хороший,вроде как. Активность средняя,но я так понимаю, это из-за дискомфорта. Аппетит нормальный.Хочу завтра купить окомистин, в ближайшие 3 дня возможности ехать в Москву нет. Еще мне кажется он линяет, когда встряхивается, пух летит и пару тройка перьев было на дне.

post-38399-1422995374_thumb.jpg

post-38399-1422995396_thumb.jpg

post-38399-1422995412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abrochka, по фото вообще понять сложно - то что вы выложили глаз выглядит без воспаления. Помет внешне нормальный (что уж копрология покажет - это другой вопрос).
Глаз как то беспокоит птицу? чешет, трет?
Окомистимом можно в глазик капать, но дело может быть не в нем. Например синусит как следствие выдает воспаление на глаз.
есть ли изменения в дыхании, хлюпает ли птица?
Что то менялось в быте? может чего распыляли или в районе птиц использовали из химии?
Птица не ударялась? Под присмотром гуляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чешет, не трет, не беспокоит. Не ударялась. Могли зацепить другие члены стаи, он у меня самый безобидный. Дыхание обычное. Химии не было. Сегодня утром вообще не открывал глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз не открывает и на раздражители (имею ввиду когда меняете кормушку, или просто зовете его)?
Осмотрите глаз внимательно, в том числе роговицу, вдруг кто клюнул (при определенном угле света ровность роговицы видна)
Пока окомистим.
А в каждую ноздрю по капле физраствора, или того же окомистина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глаз не открывает и на раздражители (имею ввиду когда меняете кормушку, или просто зовете его)?
Осмотрите глаз внимательно, в том числе роговицу, вдруг кто клюнул (при определенном угле света ровность роговицы видна)
Пока окомистим.
А в каждую ноздрю по капле физраствора, или того же окомистина.

Сегодня утром даже на раздражители не открывал, сейчас я уже ушла. Попробую осмотреть вечером, по возможности сфотографирую, про окомистим поняла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла, смотрю вроде получше, все равно закапала все. Глаз почти открыт, фото не получаются.Паникер я. Раз уж я тут, спрошу, почему слоится клюв?

post-38399-1423065581_thumb.jpg

Изменено пользователем abrochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица грызет активно камень, ветки. Или если кальция или серы не хватает, или витаминов группы В.
В клетке есть сепия или ракушечник? Они идут как источник кальция? как потребляются?
Витаминами давно пропаивали? Какими?

 

Пока патологию не смотрим. Бывают поражения клюва тем же грибком, или клещом (но следы его деятельности хорошо видны)

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещ, грибок точно нет, с этим я сталкивалась. Я так понимаю это недостаточность чего-то. Все есть, но он ни к чему не прикасается, только зерносмесь, ну и пророщенка с овсом от безысходности, если я на принцип иду. Какие витамины давать? Beaphar? Всем птицам можно?

Изменено пользователем abrochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у птицы здоровы, то курсом (2 недели через каждые полгода) витамины можно - беафаровские, тем более что доступно (менять воду в поилке 2 раза в день, на ночь чистую воду). Сепию или ракушечник в свободный доступ, кормовую серу (с горошинку маленькую в корм на 3 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.