Перейти к содержанию

Волнистый попугай, помогите!!!


diana0078

Рекомендуемые сообщения

В конце 2014 года появился волнистый попугай в возрасте 3 месяцев. Бывает он иногда может издавать звуки и при этом вытягивать голову и втягивать, как будто он подавился. Иногда издает звук как будто восковица заложена (или нос?) В селе нет ни орнитолога, а в город возможности нет выехать. Мне сказали на одном из форумов, что это может быть дифтерическая форма кандидоза. А еще он когда дышит хвостиком тоже двигает. Я боюсь что он умрет. :cray: А так он нормально ест, пьет, чирикает. Только это немножко пугает меня... И еще он не ест фрукты, можно его как то приучить к этому? Вот помет его, ниже.

post-59487-1422268205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana0078, Курган назвать селом достаточно сложно.
Вам особо не нужен орнитолог - нужно сдать анализы. Если живете в пригороде Кургана, то доехать всегда можно (даже на общественном транспорте), было бы желание.
Ответьте на вопросы опросника (интересует подробный рацион, а также условия содержания) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
Сделайте видео тех движений и звуков которые делает птица.
Когда птица давится, то зерна из клюва вылетают? На поддоне бывают слипшиеся чищенные зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana0078, фрукты попугаю надо давать регулярно и желательно разные,и овощи тоже(кроме авокадо),даже если не ест сейчас,потом распробует.Я тоже своих приучала долго,но каждый день давала,а вечером выбрасывала.Самец стал есть фрукты через три месяца,а самка через полгода.Им необходимы фрукты и овощи,в них много витаминов и клетчатки,микроэлементов.Начните с яблока,моркови,груши,летом можно дать клубнику,рябину,сливу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.