Перейти к содержанию

Проблема с клювом и глазом


Наталья Тихомирова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купила волнистого попугая в магазине 10.01.2015г. Мальчик, возраст 5 месяцев (так в магазине сказали), кормила "Алисой", но прочитала про корм "Рио" и перешли на него. Витамины не давала, но купила лакомство на палочке. Накрывать клетку вечером стала только вчера. Принеся домой обнаружила наросты возле клюва. Поискала в интернете и пришла к выводу, что это клещ. Прочитала, что надо мазать серной мазью один раз в два дня. Продезенфицировала клетку, игрушки, жердочки сначала кипятком потом фурацилином, затем промыла водой. Жердочки (деревянные) намазала серной мазью. Когда мазала клювик, мазь попала на глаз попугаю. Мазь стерла, но появилось раздражение. Стала смачивать ромашкой, но раздражение не проходит. Попугайка стал нервный, пытается выдрать себе перья на ногах. Постоянно чешет ухо с той стороны, где глазик красный. теперь не знаю, мазать серной мазью или нет, я всего то помазала два раза. Наросты возле клюва тоже, кстати, стали красными. Может у него аллергия на серную мазь? Что делать с глазом? Надо ли давать витамины? Спасибо большое заранее!!! post-59455-1422103185_thumb.jpg post-59455-1422103248_thumb.jpgpost-59455-1422103235_thumb.jpgpost-59455-1422103276_thumb.jpg

post-59455-1422103261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У попугайки клещ. Надо мазать аверсектиновой мазью. Создайте тему в "болезнях".
. Мне кажется старше 5-ти мес. птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У попугайки клещ. Надо мазать аверсектиновой мазью. Создайте тему в "болезнях".
. Мне кажется старше 5-ти мес. птичка.

Мне тоже кажется, что ему больше месяцев. А что делать с глазом? Сейчас покраснение прошло, но глазик узкий. Он может таким узким остаться, или это тоже пройдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Тихомирова, так конечно птица может получить аллергию. Прежде чем мазать птицу чем то, нужно уточнять, а можно ли данный препарат применять ли нет.
Скорее всего пошло сильное раздражение. Неправильн оприменяемые препараты могут привести к отравлению и даже смерти (почитайте в прикрепленных темах, про медикаметозное отравление).
Глаз промывать окомистином (в составе хлоргексидин).
Птицу ничем пока не мазать, для снятия аллергической реакции и раздражения. Потом аверсектиновй мазью будуте обрабатывать или вазелином обычным. Жердочки с серной мазью выкиньте и поменяйте на новые. На период лечения всегда ставят гигиеничный материал - пластмассу, а после излечения меняют на деревянные.
Кстати про жердочки - диаметр для волнистого нужен 1,2-1,3 см (ваши больше).
Купите глюконат кальция в ампулах и инсулиновый шприц, птице дать 0,02 мл (это буквально 1 капля), не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.