Перейти к содержанию

проблемы с лапами, аппетитом, помётом


Алёна П.

Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток! Линекс принимаем уже дней 20. Понимаю, что одно просо это скудно, но может пока на время набора веса давать , так как он всё остальное игнорирует, ест только сенегальское, а из основного корма выбирает именно просо. Может потом, когда восстановится вес и аппетит появится и будет клевать всё подряд... даже не знаю как лучше... аппетита нет совсем, он и кашу ест с неохотой, по полчаса скармливаю 1- 1.5 мл каши. В любом случае спасибо за подсказку- будем искать варианты.

 

доброго всем времени суток!!! Ну подскажите мне , пожалуйста, есть ли выход из нашего положения!!! У кого нибудь были проблемы с аппетитом? У нас ни каких сдвигов- вес так и держится 28 гр., ни чего есть не хочет, уже выбрала из основного корма просо, чайной ложки ему хватает на 2- 2.5 суток!!! кашу ест с неохотой- это пытка каждый раз что для него , что для меня, он крутится, выворачивается, пытается вылезти из руки, у меня обкусаны уже все пальцы, потому что глотает кашу только когда кусается, что делать уже не знаю- безысходность какая то...Может кто что посоветует... гречку давала, овёс давала- ни чего не хочет, выкидывает. В остальном , активный, подвижный- играет, разговаривает( за 9 дней 9 слов выучил- умничка такой :up::ttt: , при чём без усилий) Друзья, посоветуйте, что же нам делать? Или это нормальный процесс восстановления? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доброго всем времени суток!!! Ну подскажите мне , пожалуйста, есть ли выход из нашего положения!!! У кого нибудь были проблемы с аппетитом? У нас ни каких сдвигов- вес так и держится 28 гр., ни чего есть не хочет, уже выбрала из основного корма просо, чайной ложки ему хватает на 2- 2.5 суток!!! кашу ест с неохотой- это пытка каждый раз что для него , что для меня, он крутится, выворачивается, пытается вылезти из руки, у меня обкусаны уже все пальцы, потому что глотает кашу только когда кусается, что делать уже не знаю- безысходность какая то...Может кто что посоветует... гречку давала, овёс давала- ни чего не хочет, выкидывает. В остальном , активный, подвижный- играет, разговаривает( за 9 дней 9 слов выучил- умничка такой :up::ttt: , при чём без усилий) Друзья, посоветуйте, что же нам делать? Или это нормальный процесс восстановления? :helpsmilie:

Что за напасть у нас..до этого момента не обращала внимания. но сегодня посмотрела на попугая у подруги и сравнила со своим... шея под клювом лысая( а у неё такой пушистый, красивый) вот и думаю -это новая проблема у нас или это период линьки так проходит?...и на голове перышки какие то жиденькие совсем, весь как " курица мокрая"( вокруг клюва возможно слипшиеся из за каши), а вот на голове почему жидкие и под клювом лысо??post-59126-1423037012_thumb.jpgpost-59126-1423036991_thumb.jpgpost-59126-1423036960_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лечишь птицу, она по оперению не самая красивая и пушистая птица (ПЕРО ЗАЖУЛЬКИВАЕТСЯ, в стрессе линька внеплановая начинается). В линьку бывает птица чуть ли не все перо теряет - выглядит очень не презентабельно.
С шейкой все в порядке (у птиц шея вообще лысая, пока перо нормальное, оно все закрывает, как только начинается слипаться, например от лекарств, то кажется что с пролысинами).
По макушке разобрать не могу - фото как то все смазано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда лечишь птицу, она по оперению не самая красивая и пушистая птица (ПЕРО ЗАЖУЛЬКИВАЕТСЯ, в стрессе линька внеплановая начинается). В линьку бывает птица чуть ли не все перо теряет - выглядит очень не презентабельно.
С шейкой все в порядке (у птиц шея вообще лысая, пока перо нормальное, оно все закрывает, как только начинается слипаться, например от лекарств, то кажется что с пролысинами).
По макушке разобрать не могу - фото как то все смазано.

Спасибо огромное за ответ, а то побоялась, что ещё одна болячка появилась...а насчёт аппетита ни чего посоветовать не сможете? он и кашу сегодня почти не ел, сопротивлялся, 0.5 мл. с трудом впихнула, морковку выкидывает, банан не ест, яблоко. пару раз грызанёт и всё, к кормушке подойдёт, пару зёрен съест и уходит...сенегальское только получше грызёт... в чём душа держится только...так и помереть не долго... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то препятствует птице в аппетите и, соответственно, в наборе веса.
По хорошему анализы бы сдать - копрология и посев.
Выложите фото помета.
Вы не пробовали птенцу предложить запаренный овес (нелущенный - в диет отделах продается или в аптеке; или овсянку (ту что в крупе, а не хлопья)?
Запарить часов на 5-8, промыть от клейкованиы, обдать еще раз кипятком, обсушить салфеткой и предложить птице.
Сколько птица сейчас весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то препятствует птице в аппетите и, соответственно, в наборе веса.
По хорошему анализы бы сдать - копрология и посев.
Выложите фото помета.
Вы не пробовали птенцу предложить запаренный овес (нелущенный - в диет отделах продается или в аптеке; или овсянку (ту что в крупе, а не хлопья)?
Запарить часов на 5-8, промыть от клейкованиы, обдать еще раз кипятком, обсушить салфеткой и предложить птице.
Сколько птица сейчас весит?

Вес 28 гр и держится уже недели 2 . Помёт выложу завтра обязательно, сегодня уже нет возможности. Насчёт анализов проблематично в нашем городе, постараюсь .... овёс запаренный давала- выкидывает. И гречку давала-выкидывает. ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите овсянку(очищенный овёс) из бакалеи...Её запаривать проще(20-40 мин в термосе, потом хорошо промыть)...
Её волнухи едят с удовольствием. Вряд ли откажется... А сверху чуть присыпьте сенегальским просом...
Но можно и без него попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предложите овсянку(очищенный овёс) из бакалеи...Её запаривать проще(20-40 мин в термосе, потом хорошо промыть)...
Её волнухи едят с удовольствием. Вряд ли откажется... А сверху чуть присыпьте сенегальским просом...
Но можно и без него попробовать...

Всем доброго времени суток! Наш птиц начал понемногу кушать корм, но теперь он его срыгивает и кормит любимую игрушку( через некоторое время он его подбирает со дна клетки и съедает)... подскажите из опыта, как мне реагировать ... и кому это больше свойственно- девочкам или мальчикам, так как до сих пор не можем понять кто у нас- он или она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.