Перейти к содержанию

Попугай издает странные звуки, напоминающие чихание!


Анастасия 1994

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Надеюсь вы мне чем нибудь поможете, заранее спасибо!
1. Волнистый попугай.
2. Самец, 3 месяца.
3. Корм "Рио", овощи и фрукты(морковь, ботву моркови, салат, яблоки, тыква, апельсины), каши. С нашего стола не ест, к растениям доступа не имеет.Суточная порция зерносмеси 1,5-2 чайных ложки.Сепия, минеральная смесь "Рио".
4. Длина светового дня попугая 12 иногда 13-14 ч, температура воздуха 25 градусов, влажность не знаю, но стараюсь увложнять воздух.Клетка стоит на уровне глаз возле стены, сонце не попадает на клетку.Сквозняков не допускаю, но комнату проветриваю.
5.Недели 2 назад стал издавать странные звуки похожие на отрывистое чихание, после пережевывает что-то во рту, вроде семена.Это происходит 3-4 раза в день, может и больше, бывало и ночью, но сейчас не замечаю ночью.Иногда это происходит сразу после того как поест фрукты, что-то более влажное.Сам попугай активный, кушает хорошо.
6. Месяц назад находила в помете 2 зернышка у него и помет был жидковатый.В тот момент давала ему линекс и хилак-форте.Но сейчас все нормально зерен нет, помет хороший.Единственное дала ему сегодня морковь, после нее помет стал жидковатый.Это помет с утра.post-58696-1419281988_thumb.jpg
7. Чихание начилось 2 недели назад.
8. Мне посоветовали подавать ему хофитол 1 таб. на сут дозу корма и нарзан 10 дней, на случай если попугая тошнит и это проблемы с поджелудочной железой, но это не помогло...
Видео

Изменено пользователем Анастасия 1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: нормальный такой попугайчик :) мои все так делают. Помет тоже в норме криминала не вижу, НО: если хотите и для пущей убедительности и чтобы знать хто в птичке живет и как чуствуют себя органы - сдайте помет на капрограмму (покажет состояние внутр органов, сюда должны входить и простейшие с глистами и дисбактериоз) и бакпосев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО: нормальный такой попугайчик :) мои все так делают. Помет тоже в норме криминала не вижу, НО: если хотите и для пущей убедительности и чтобы знать хто в птичке живет и как чуствуют себя органы - сдайте помет на капрограмму (покажет состояние внутр органов, сюда должны входить и простейшие с глистами и дисбактериоз) и бакпосев.

 

Да?Ой, а я уж распереживалась, что это что-то страшное и его подташнивает...Спасибо, что успокоили!Да я сдам обязательно анализы...

 


ИМХО: нормальный такой попугайчик :) мои все так делают. Помет тоже в норме криминала не вижу, НО: если хотите и для пущей убедительности и чтобы знать хто в птичке живет и как чуствуют себя органы - сдайте помет на капрограмму (покажет состояние внутр органов, сюда должны входить и простейшие с глистами и дисбактериоз) и бакпосев.

А то что вот часто это происходит это тоже нормально?И громко так, иногда продолжительно, может секунд 20...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия 1994, по видео криминального ничего не увидела, дома еще со звуком гляну.

На видео заснято, когда это только началось, было и вправду не так страшно, а сейчас он делает это в несколько раз громче и чаще, более выражено... Я попробую заснять сегодня на видео!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия 1994, по видео криминального ничего не увидела, дома еще со звуком гляну.

Вот новое видео, посмотрите пожалуйста, сегодня засняла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия 1994, да, по видео птица чизает много кратно. Такое бывает - когда линяет, судя по возрасту птица должна пойти в ювенальную линьку, а из-за перьевых чехольчиков (перхоть напоминает) птица чихать будет часто. Наблюдайте нет ли слезотечения (выделения из глаз), вы деления из носа (истечениями или засохшей пробкой), следите за хлюпами, сипами, когда птица в спокойном состоянии/когда спит.
Иногда птица ночью бывает анчинает учихиваться (многократно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия 1994, да, по видео птица чизает много кратно. Такое бывает - когда линяет, судя по возрасту птица должна пойти в ювенальную линьку, а из-за перьевых чехольчиков (перхоть напоминает) птица чихать будет часто. Наблюдайте нет ли слезотечения (выделения из глаз), вы деления из носа (истечениями или засохшей пробкой), следите за хлюпами, сипами, когда птица в спокойном состоянии/когда спит.
Иногда птица ночью бывает анчинает учихиваться (многократно)

Да линька у него началась, как раз недели 2 назад...Повсюду перышки...)Но выделений никаких нет, не из глаз, не из носа, не изо рта, пробок в носу тоже, чистенький...Но буду следить за ним обязательно!Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.