Перейти к содержанию

Родила Царевна В Ночь...


Рекомендуемые сообщения

Ура, товарищи!!!!
У нас 5-ть яиц!!! Не знаю когда вылупилось первое, не знаю когда вылупилось последнее. Последний раз в гнездо заглядывала 11-ть дней назад, яиц еще не было. За какое время они выкладывают все яйца?
Вообще попугаи у меня первый раз,разведением никогда не занималась. Во время ухаживаний я не давала ни яиц вареных, ни творога(только сегодня наткнулась, что надо было). Велика ли возможность что птенцов не получится???
Сколько высиживают птенцов и почему папаша практически не заходит в гнездо?
Ответьте пожалуйста...Помогите чем можите
З.Ы.
чуствую себя полной дурой, что прежде чем поставить гнездо ничего не читала,почему? Ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La parrot, про вероятность отсутствия птенцов ничего не могу сказать.
Чаще всего в кладке как раз и бывает 5-6 яиц, так что наверно все яйца уже снесены.
Папаша не заходит в гнездо, потому что мамаша его не пускает, к тому же он работает при гнезде охранником. Ночью-то наверняка там спит, просто вы не видите.
Яйца высиживают 23 дня. Самка несет яйца через день, также через день птенчики и будут вылупляться.
Как только появится первый птенчик, рекомендую начать давать птичкам яйцо с творогом и морковкой.
Почитайте статью СОДЕРЖАНИЕ И РАЗВЕДЕНИЕ НЕРАЗЛУЧНИКОВ.
Там все очень хорошо описано.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас дозревает вторая партия яиц (первая была к конце весны). Первенец должен появиться 22 сентября. Я просветила все яйца, во всех что-то есть. Посмотрим, что получится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIEqURke-А как яйца ты просвечивала?Просто у меня скоро должны вылупиться а я боюсь что мало ли что то не так.Помоги плиииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djaska, возьми яичко двумя пальцами и посмотри на свет. Если оно пустое, то будет просвечивать. Если в яйце темно, то соответственно там кто-то есть. Скорее всего птенчик... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе-а потом самка не перестанет сидеть на яйцах.Просто у других птиц же если потрогаеш яйца то она не станет на них сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у других птиц же если потрогаеш яйца то она не станет на них сидеть.

бгольшей частью это сказки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустите ее полетать и спокойно просветите, она и не узнает, что вы яйца трогали. :) Я просвечиваю так: кладу яйца на фонарик, так все очень хорошо видно. В недавно снесенных яйцах видны и сосуды и сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так очень сложно определить. Они и нормальные мало весят. Хотя, у нас еще ни разу не было неоплодотворенного яйца. Я точно сказать не могу. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djaska, по законам физики оплодотворенные яйца должны быть тяжелее, чем пустые, но для человеческих рук это слишком маленькая разница.
Так что по весу не определите... :grin: Лучше все-таки на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своим малышам включаю музыку :P
решила не лезть в гнездо, сколько будет столько будет - выживает сильнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила не лезть в гнездо, сколько будет столько будет - выживает сильнейший

La parrot, представьте, чисто торетически... погиб птенец, что с ним будет? правильно - начнет разлогаться... в домике и так сыровато, душновато... а еще и это :bang:
так что контроль за гнездом нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малые желтым пухом покрыты, а потом он заменяется беленьким или сереньким. В гнездо надо заглядывать, у меня к сожалению было, когда гибли птенчики 2-3 дней от роду - их убирать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ну я же не говорила, что я смотреть не буду вообще. Имею ввиду, что не буду проверять яйца,просвечивать и так далее, а дохлятинку:) я убиру конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, по нему видно. что он пятый. Он маленький очень :( . И у меня такое ощущение, что он не растет совсем. Ему сегодня 3 дня исполнилось, а он размером с яйцо :bang: . Старшеннькие уже такие кабанчики, а этот вообще крохотулька. Мирча его вроде кормит , маленький зобик у него есть. А тем временем у старшенького у же глазки открылись :man_in_love: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatu, да, он прожил целых три дня. Я уже стала надеяться, что он выживет... Но, видимо, он был слишком слабым...
:rip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, жаль птенчика, :cry: но шансов у него все-таки мало было.
Не расстраивайтесь! 4 птенчика из пяти яиц - это очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую и поздравляю одновременно!Жалко малыша конечно, но выживает сильнейший....
Послушай, а как ты определяешь какого они цвета? Ведь они совсем лысые. я бы сказала что они все красные будут :grin:

 

КСТАТИ! МОЖЕТЕ МЕНЯ ПОЗДРАВИТЬ У МЕНЯ УЖЕ ВЫЛУПИЛОСЬ 4-Е ПТЕНЧИКА!!! :crazy: все вроде бы здоровые ,осталось еще одно яйцо. :ok:
Кто-то писал, что когда вылупятся надо родителем в рацион включить - творог, яйцо. Вопрос: в каких количествах и как часто эти продукты им надо давать?(неразлучники)
Какой крайний срок у яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La parrot, спасибо. Я очень просто определяю. У желтеньких глаза красные (ну те места, где потом открываются глаза), а зеленых - черные :P . Я вас тоже поздравляю!
На своих четверых птенцов я давала 1 перепелиное яйцо в день. Потом стала постепенно смешивать с творогом, а сейчас даю только творог без яйца, т. к. нашему младшему уже в пятницу неделя исполнилась. Творог должен быть нежирным. Мои привереды только рассыпчатый едят, да и то только если я им туда капельку меда добавляю :huh1: .
Про крайний срок точно сказать не могу. А сколько яйцо уже лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А куриное можно давать?
Яйцо пока не сколько не лежит, т.к. сегодня родился 4-ый, завтра соответсвенно пять, если нет тогда хотелось бы знать когда мона убирать яйцо, чтобы энергию на него родители не тратили.?
А да...надо ли давать птице вторую кладку делать7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke,
а почему перестали давать яйцо???
размер перепелиного яйца позволяет давать его каждый день :) если куриное, то кусочек с перепелиное отрывать :)
а творог отдельно давайте...

 

и продолжать это до вылета как минимум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, понятно, просто я читала, чтобы не допустить второй кладки нужно постепенно заменять яйцо в корме на творог. А то они у нас чересчур активные в половом отношении :crazy: .
А, кстати, наши птички очень полюбили мед. Едят все, во что мед добавлен. Вопрос только сколь ко меда можно давать паре неразлучника, выкармливающей 4 птенцов, чтобы у них ничего не слиплось... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не допустить второй кладки нужно

а это не поможет... домик мощнейший стимул... самка начинает нестись еще до вылета птенцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самому старшему еще нет и месяца, а родители уже, по-моему, начали заигрывать друг с другом:) Не увлекуться ли они настолько, что перестанут заботиться о птенцах(самый младший еще даже глазки не открыл)?
И еще, открыв гнездо обнаружила что там - плесень!! Запах соответсвующий, выглядит в общем ужасно. Оставить всё как есть? Или все же почистить, поменять подстилку например на опилки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому старшему еще нет и месяца, а родители уже, по-моему, начали заигрывать друг с другом:) Не увлекуться ли они настолько, что перестанут заботиться о птенцах(самый младший еще даже глазки не открыл)?
И еще, открыв гнездо обнаружила что там - плесень!! Запах соответсвующий, выглядит в общем ужасно. Оставить всё как есть? Или все же почистить, поменять подстилку например на опилки???

181668[/snapback]



Насчет родительского долга. говорят что неразлучники - класные родители, т. е детей забыть не должны. Мои не забывали. А домик - полностью менять подстилку - не хочется их беспокоить. я сверху подчищаю сколько получается и подсыпаю чистых опилок и сухой ромашки или череды для дезинфекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите немного верхнего слоя и положите в клетку рваные бумажки, только не газету, а чистые. Самка натащит бумажек на подстилку птенцам. Я своей каждый день клала бумагу, она все время под птенцов свежее подстилала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.