Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

  • 3 недели спустя...

У меня живет сейчас безногий почтарь(поляк). И несмотря на это он женился. жена как каждая нормальная женщина сразу села на шею))))Фото прилагается.

IMG_9270.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ирина, может она показывает, как ЭТО нужно делать?

Я читала, что у почтаря проблемы с ножками, а как же он передвигается или он только перелетывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У почтаря одна ножка и та поломанная. от второй кусочек остался. Он ходит хромая и присев чтоб опираться на оставшийся кусочек лапки. Летает отлично. Сейчас ребята из Питера  думают над протезом лапки для него.их консультирует врач Беломытцева Наталья..Голубь очень умный. но боюсь, что долго одна лапка не выдержит его большого веса, поэтому стараемся придумать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Окончила свой земной путь моя любимица Гульсар. Прощай,дрогая! Спасибо за любовь.

IMG_8240.JPG

4602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю обратно хозяину в голубятню, где брала его.Он очень хороший самец. такой заботливый отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/16/2018 в 16:51, Ирина Алишад написал:

Окончила свой земной путь моя любимица Гульсар. Прощай,дрогая! Спасибо за любовь.

жалко! :cry:

такая красавица! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! я подобрала птенца голубя, примерно месяц возраст. ищу ему передержку, так как у меня нет нормальных условий для его развития. нужен думаю, балкон или лоджия. у меня он сидит в коробке в подьезде, без света. готова заплатить за передержку. Посоветуйте пожалуйста, что нибудь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы очень увлекательно рассказываете про своих питомцев.) Спасибо! Даже не думала, что голуби могут быть такими разными. А сизарик Кузя напоминает мою голубку , тоже крыло подвисает после ранения, но летает хорошо. И очень деловая (колбаса!) и сердитая.)) Как Вы думаете , с таким крылом Голубь может вернуться на волю? Она явно хочет на свободу, вот ждем, когда потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,это опасно. Голубь плохо летающий на улице обречен. лучше ищите ему дом для постоянного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

К моим домашним питомцам прибавился дикарь. Вяхиренок со сломанной лапкой,был совсем малыш, сейчас подрос и окреп,но совершенно не желает приручаться. Шипит на меня как кошка.

IMG_9617.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружить ни с кем не хочет, но ему пришлось делить жилплощадь с сизаренком тоже со сломанной лапкой. Сидят в разных углах, дуются друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не прибился, его знакомая нашла около дачи в области. Он валялся в траве, не мог встать, не мог взлететь.Привезли мне. Мучение с ним было, сам не ел, а кормить просто кошмар.Бился как в последний бой каждый раз. Теперь привык)) подносишь ложку с зерном, открывает пасть, особенно хорошо открывает когда видит ягоды черной смородины, очень их любит, глотает целиком даже самые большие.Потом украшает все вокруг пометом красивого синего цвета))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он дикарь дикарее сизаря и горлицы .и еще ягоды лупит как тетерев ! это все равно что глухаря приручать. но тем не менее отряд голубей.очень интересно чем закончиться. нога здорова уже ? летать скоро сможет ? а если его попробовать спарить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет летать, может начать биться об потолок и окно, причем не один раз удариться , а вообще, постоянно, до кровищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не собираюсь его приручать. Отвезем обратно где взяли и выпустим когда будет готов. Нога срослась, но он сильно бился в начале и сдвинул фиксацию, поэтому нога кривовата, наверное будет хромать.С крыльями все в порядке у него, летный будет. Уже почти вырос, но в желтых пушинках еще немного.Если б нелетный был, то его хотели забрать в центр помощи диким птицам Сирин(в Питере) там живут вяхири у них в большом вольере.Но думаю летного лучше отпустить, да и везти стресс был бы для него .Он совершенно не ручной, но так любит жрать, что согласен чтоб я его брала в руки,но только чтоб кормить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы отправил в Сирин, раз они сами заинтересованы. Всяко лучше, чем повторно проходить естественный отбор, который он уже однажды не прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2018 в 23:12, Ирина Алишад сказал:

дикарь. Вяхиренок

какой милый! :flowers1:

 

PS я за выпуск :fly:

потому что перелом это не инфекция а значит здоровье у него в порядке :up:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим как ходить будет. Нога-то кривовата. Если плохо, то поедет в Сирин, ему с кривой лапкой в лесу будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вяхирь начинает нервничать если забираешь сизарика на кормление и лечение. Мечется по коробке, выглядывает в окошки. как только принесу назад сизаря, вяхирь сразу к нему хромает и ложится рядом с ним. валетиком. А ведь несколько дней назад терпеть его не мог! Вот и пойми этих голубей)))И еще у нас "прогресс" в приручении. Вяхирь считает я недостаточно быстро насыпаю зерно в ложечку, сегодня два раза выхватил ложку с зерном из рук клювом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинает чувствовать себя дома и обзавелся другом выходит ? еще подождать и хозяином будет.  может именье свое и покидать не захочет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада что подружились, им теперь не скучно, хоть и не чистят друг друга( не видела) но лежат прям плотно прижавшись друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?06?.?08?.?2018 в 01:05, Ирина Алишад сказал:

сегодня два раза выхватил ложку с зерном из рук клювом)))

Главное, чтобы пальцы не отрывал)

П.С. Возможно через пару недель у знакомых будет оказия Москва-Питер, могу спросить, не согласятся ли коробку с птенцом захватить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! вяхирь начал сам клевать!!!!Воду тоже сам пьет из миски. А сизарь, который с ним  выздоровел. надо его отпускать. Не представляю как  вяхиренок останется один(((они так привыкли уже друг к другу, даже клюют голова к голове вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не оставлять вяхиренка одного, не заскучает? Или это чувство им неведомо?

Сизарята "на троих" соображают, хорошенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останется один сизаренок, самый младший, ему рано на выпуск, попробую подсадить к вяхирю. Сизарик,друг вяхиря сегодня ,глядя на вяхиря пытался съесть виноград))))но не получилось, он не понимал как это вяхирь целиком заглатывает ягоды,заглядываел прям ему в клюв. Потом схватил виноградину. проглотить не смог и стал ее бить о пол, пытаясь как-то разорвать,ну короче все равно не съел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть..Но на фото не все,двое еще на полу ходят, не попали на фото))) все живы и здоровы. Здесь на фото они взъерошенные т.к. после купания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздний ужин после полетов на закате.

IMG_9732.JPG

IMG_9733.JPG

На пристройство. Отлично кувыркается.Молодая.

IMG_9735.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец желтохвостый, кувыркается. На притройство. Венгра голубка,хорошо летает, быстрая и умная.Тоже пристраивается.все здоровы и привиты.

IMG_9736.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2018 в 14:43, Ирина Алишад сказал:

сизаренок, самый младший, ему рано на выпуск, попробую подсадить к вяхирю. Сизарик,друг вяхиря сегодня ,глядя на вяхиря пытался съесть виноград))))но не получилось, он не понимал как это вяхирь целиком заглатыв?ает ягоды,заглядываел прям ему в клюв. Потом схватил виноградину. проглотить не смог и стал ее бить о пол, пытаясь как-то разорвать,ну короче все равно не съел)))

какой забавный! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.