Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Порода ходжентский вог. Бойные голуби Таджикистана.Голубку мне принесла женщина почти два года назад, она ходила с сизарями, вертячная, истощенная. я ее подлечила,но вертячка до конца не прошла,она не летает, но в остальном вполне себя обслуживает. Голубь Лала той же породы живет у меня на правах аренды.Он не мой. Но они сразу образовали очень любящую пару.Гульсар фанатка семейной жизни, она бесконечно строит гнезда и мечет яйца.Сначала у нее никак не получалось насиживать(яйца выкатывались, а она не замечала и сидела в пустом гнезде) Но сейчас уже вполне получается, прошлым летом они даже выкормили и вырастили здорового красивого птенца.Дети от них получаются офигенной красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы просто, я таких не видел даже на выставке и история замечательная, повезло Гульсар, счастливой им семейной жизни и здоровых птенят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь Лала той же породы живет у меня на правах аренды.Он не мой.
если птенцы будут то имейте в виду.... взял бы ....

А я думал, что все птенцы отдаются владельцу голубя в качестве арендной платы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю пару птенцов хозяин Лалы разрешит прикарманить.
Коммандо, от этой вертячной голубки совершенно отличные птенцы, крепкие и здоровые.По достижении возраста, я их прививаю и с ними никаких проблем нет.
Шимми жив и здоров.Отлично поживает. Вот он сидит,охраняет домик свой.

 

41080b7299bd.jpg

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за фото Шиммика. И всё ж, не надо от больного голубя (вертячного) птенцов плодить...как будто здоровых нет....

 

Шиммик тот ещё пацан. Свободу любит. А как сейчас? Свалить нет желания у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отдали мне целую голубятню пермяков. еле пристроил всех по соседям.11 штук белоголовые.гривуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут, как Вы думаете, такая ранняя весна, граи ,дрозды уже прилетели может уже можно открывать голубей? Или еще рано? Может хищи уже отвалили жениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я боюсь давать рекомендации, вдруг Ваш ястреб там гнездиться собирается?
А так я бы до конца марта не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ястреба уже недели две не видно, сизари спокойно над лесом носятся. Но я тогда все-таки еще подожду для надежности. столько сидели, еще пару недель потерпят.Хотя почта уже выражает недовольсто. Подняв крылья домиком ходят по перилам, смотрят в окно, потрясывают крыльями и приседают как бы собираясь вылететь через стекло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Ирина! Я вам конечно не буду советовать, но мои знакомые начали гонять уже с конца февраля, вчера только ходил к знакомому на голубятню, смотрел как он гоняет своих Типлеров, он говорит атак ещё не было за эту весну, только вороны бывает высматривают птенцов, у него лоджия с голубями ещё на 8 этаже целый день открыта. У нас довольно зелёный район Измайлово, вокруг одни парки, голубятники побаиваются хищников, кто то до сих пор ещё держит в заперти, а у кого то до вечера открыты летки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!!Чех!!!! :man_in_love: А я сегодня была на Птичке, ни одного породного, одни сизари были. Закупилась к новому сезону кольцами,поилками новыми и т.д. Кстати, у моих давно именные кольца, там мой номер телефона. У меня с такими кольцами ушло 6 голубей(преимущественно почта)Ни одного звонка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить могут только люди, далёкие от голубеводства, если к какому-то случайному добросердечному человеку птица попадёт.
Хотя мне однажды голубятник позвонил и отдал улетевшего от меня голубя, того сапсан угнал за реку.

 

Насчёт рынка: некоторое время назад был объявлен карантин по птичьему гриппу из-за случая заболевания птиц в воронежском зоопарке (там, видать, одни дебилы работают), и Птичий рынок закрыли на карантин (хотя говорят, что попугаями и другими клеточными торгуют без ограничений, сам не ездил, не знаю). А недавно вспышка птичьего гриппа произошла в Подмосковье (подробностей не знаю), так что ожидать открытия Птички уже не приходится.

 

Голубятники рассосались по подмосковным рынкам, в Пушкино, знаю, есть, ещё где-то, не помню. А Сборная проводилась в Бронницах. Полагаю, именно бронницкий рынок теперь будет новым Птичьим.

 

Однако из-за карантина и он под вопросом. Пока ситуация не ясна.

 

http://polinopole.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные идет бойкая торговля голубями у дороги 300 метров от садовода в сторону Москвы. .народу много.не гоняют ни кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ирина ! все же отловлен. лохонулси он .ощипан по 10 перьев с крыла. иначе уйдет в родное катманду. ждет этапа.

 

белый что на фото с ним тоже отловлен.оба сильно одичавшие от долгой жизни на улице.

post-47706-1490116704_thumb.jpg

post-47706-1490116725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за такую чудесную тему, я 3 дня читала не отрываясь! Вы замечательный человек с добрым сердцем, и голуби у вас все прекрасные, здоровья им и не теряться! :fly:

 

У нас в плане кошек во дворе тоже катастрофа, одна кошка живет давно и беременная уже 505 раз( Наши добрые бабули и кошек кормят и голубей...там же кошки сидят, каждый день хожу по району вижу остатки несчастных птиц((

 

Еще недавно видела новость что в Москве на высотках специально поселят соколов сапсанов, потому что у них хорошая кормовая база в виде голубей которые им видите ли фасады портят :cray:
http://www.msk.kp.ru/daily/26653/3673795/

 

Но все равно, птиц у нас много, город зеленый, шла прошлой весной, случайно голубятню увидела, я тогда далека было от темы голубей, но птиц люблю. :man_in_love:

post-70072-1490266485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Ирина, подскажите, пожалуйста. В темке "адаптация" новичок задает вопрос, можно ли проводить адаптацию птички с балкона 16 этажа. Будет ли возвращаться голубь на такую высоту? Мне тоже интересно, так как у меня сейчас 14 этаж и у двоих птичек скоро дембель. Я видел на фото, что у Вас высокий этаж, только не знаю какой.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста куда можно пристроить голубка (правда не знаем он это или она))?
Сегодня нашли голубя с кольцом на ноге, переходил дорогу, смотрю, а крыло у него расположено ниже, чем второе... В общем взяли его, летать он не может. На грудке запекшаяся рана. Отнесли к врачу в ветклинику, сделали рентген. Оказалось, у него повреждена ключица, но сказали, что срастется. Прописали антибиотики (первый сеанс уколов сделали уже).
Скажите пож-та, может можно его отдать куда, жалко ведь! Мы улетаем через неделю, готовы дать лекарства с голубком.

 

Он вообще как ручной. Врач сказал мне так... Или он ручной или ему так больно, что все равно уже..
Кольцо желтое с номеров RU 90 04300

post-70512-1491165920_thumb.jpg

Изменено пользователем НастяР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,опять мужик. ну что ж голубки не попадаются? У меня уже на балконе мужское общежитие и гей-клуб)))ну если никто не возьмет, тащите ко мне,но чувствую как поправится, так и свалит от меня домой. Птица совсем взрослая, по виду явно старше 3 лет.

 

Ptich, у меня 15 этаж, проблем с адаптацией нет. Все летают и возвращаются,прилетная доска съемная. полетали,вернулись, доску убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тему и возник вопрос, когда голуби в полете кувыркаются это хорошо или плохо? Так и не поняла, а интересно узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто особенность некоторых пород. Я считаю, что это модификация токового поведения, доведённая до абсурда. У некоторых почти до стадии эпилепсии.
Если голубь не врезается никуда и может нормально летать, то плохого ничего в этом нет. Но некоторые заигрываются и "доигрываются", и это уже может быть смертельно. Плюс лишний шанс ястребу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут, подскажите пожалуйста.У меня пара белый чех самец и самка сизого поясатого окраса. Могут ли получиться интересные птенцы? оставлять яйца или нет? Происхождение самки (мать Ваша голубка Сизая, отец Шимми(окрас шиммель) происхождение белого самца неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина привет ! прибежали за чехом хозяева на второй день и забрали. он не потеряшка оказался а прилетал иногда потусить.это самка оказалась.теперь отращивает перья у себя ядома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот зря я ее раньше не сперла. Самка такая это мечта(((( :) Хотя все равно ушла б от меня наверное. Но все равно подарочки вам из Индии у меня. Надеюсь в ближайшее время пересечемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего страшного. она б ушла все равно. поймаем еще.тут места на потеряшек богатые. таклу поймал днем. и чешку поймаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара белый чех самец и самка сизого поясатого окраса. Могут ли получиться интересные птенцы?

Так они же уже одного дали и Вы видели какой получился. Скорее всего таких же и будут давать ив дальнейшем. Это если пеганы не полезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тогда не стоит пробовать((Я помню как у меня пара чисто белых пермяков всегда в потомстве давала гривунов)))очень интересно было.Иногда гривка была побольше, иногда поменьше. но все птенцы были гривуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите есть идеи насчет вот такого??? Самка? И кто это вообще???

 


8453eace13a5.jpg

 

e45c93155d64.jpg

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в детстве такие чехи были. с такой головой. похожие на Варшавских. это наверное все же чех или Варшавский.давненько не встречал. думал их и нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всё же варшавский, может быть не чистокровный. Точно название породы не скажу, поскольку у нас под термином "варшавские" понимают несколько разных польских пород (и зачастую мешают меж собой). По полу сказать трудно, птица, похоже, молодая, но мне кажется, что голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже склоняюсь к Варшавскому.но сомнение есть.так как у них щнобель подлиннее и голова немного другая.хотя ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вероятно не чистых кровей .Если девка.хорошо, у меня как раз почтарь одинокий сидит,мается.Будет ему невеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помывка

 

23ace113c1d2.jpg

 


и просушка...

 

 

 

ba58221d56fc.jpg

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.