Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Воги хохлатые,мохноногие, малоносые,красивого цвета.Правда пока лысые ,слепые и в пуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Волна, спасибо,но туту нас много таких.
Константин, мне тоже не терпится посмотреть какие вырастут.Кстати, Вы написали в другой теме, что молочко голубей желтоватое и неприятно пахнет. И мне пришло в голову, что за столько лет я не приглядывалась внимательно. Вчера пригляделась и понюхала кусочек.Вы правы.Какая гадость! Воняет!!!Как они могут ЭТО есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет и консинстенцию я видела еще у Турика на морде, когда он малого кормил. клюв средний поэтому много мимо возюкалось. запаха не нюхала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, тоже не нюхал, я поверил тем, кто нюхал. :) (А, может, и нюхал, но позабыл) Я только видел (и фотографировал), когда после активного кормления часть зобного молочка перепачкала полку гнезда.

 

У птенцов выбора нет, что им есть. Чем кормят, то и приходится. ;) Как где-то прочитал, кажется на этом форуме - грузинское блюдо "жричодали".
А запах, ну он же внутри, внутри и без него много чего может пахнуть.
Да и голуби на запахи слабо обращают внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воги растут. Странно, но они какие-то темные, темно серого цвета :shok: Ноги правда волосатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так большинство вариаций гриззлевого окраса перецветают после первой линьки. Вернее, перецветают все, но разные варианты с разной степенью.
Хотя, белый гриззлевый белым бывает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, растим маленького вога. Кстати, наши печальные новости. Красавчик все-таки ушел. Сначала отлетал со стаей и я уже надеялась, что вернется, но... ушел. осталась Дизя, серая чешка одна с малышом. Но она его не бросает, кормит хорошо и защищает.
Вот они... У малыша так странно,кожа темная и из нее лезут светлые перья. Ноги прям волосатые-волосатые,даже кожная складка прям есть.

 

87031c9cf17a.jpg

 

Второго вога растят Шимми и Сильвер. Малш толстый и здоровый.
Дитя уже подросло и родители могут расслабиться, искупаться и поваляться,поболтать и понежничать друг с другом.

 

255f302b17fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена Шимми отложила новые яйца. Теперь он заходят к птенцу только иногда, покормить. Он уже оперился, важно вышагивает в домике, все рассматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас неожиданная радость. Выздоровел один из вертячников, белый пермяк Мартин, ярый самец. теперь вовсю носится о балкону, всем предлагает свои секс-услуги.Наслаждается полетом, показывает по сто раз в день как он может взлететь на перила и слететь вниз ровно и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, Ирина, расскажите немного о ваших новых постояльцах, в частности о породистом голубе - сильно травмированном? Что с ним произошло и как он сейчас?
Количество птиц растет, как уживаются новички со "стариками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кети, Мартину давала ноотропил-циннаризин-глицин. и еще один курс уколов церебролизина был(30 дней)
Сначала улучшения казались совсем незаметными, а потом прогресс пошел.Сейчас выглядит как здоровый,голову не закручивает, сам не крутится, летает с каждым днем все увереннее. Пока еще продолжаю давать ноотропил и циннаризин для закрепления результата, думаю еще две недели подаю и перестану.

 

Насчет новичков. Вик, голубь с оторванным крылом и с травмированным глазом чувствует себя гораздо лучше. Хорошо кушает сам,пьет водичку, даже подрался с вертячным Бакинчиком,который хотел заглянуть в переноску,когда я убиралась.Глаз еще не пришел в норму,да и вряд ли придет.Но голубь жив и вполне может быть счастлив в хороших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Белянчика дела неплохо если сравнивать с последним ухудшением, когда он почти безостановочно кувыркался. Сейчас он спокойно сидит или поворачивается на своей жердочке, хвост уже обтрепал, но посадить его в более просторное помещение нельзя, сразу упадет и забьется. Сам не ест, но пробует клевать, ковыряется в кормушке. Сам себя чистит хорошо, воркует и целует пальцы. Очень общительный и умный птиц.Лечение продолжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые вог-лалаки. мальчик и девочка. Вот странно, выращены были разными семьями, а вылезли из домиков и сразу объединились, как будто знают, что родные. Везде вместе, чешут друг-друга.Хотя Шимми сначала пытался бдительно отгонять второго птенца от своей девочки, но теперь и он смирился.

 


a70d26636656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, какая красотища!!!
Можно угадать, справа на фото девочка?

 

Белянчику, моему любимчику, поцелуй в макушечку, пусть выздоравливает обязательно, так ему и передайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А молодых куда девать будете? Отдавать тому, у кого брали второго в пару Вашей? (Не помню, у Вас голубка, вроде, была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отдавать буду или хозяину голубка или (если он разрешит), то другому человеку, который держит эту и еще узбекские породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная помывка и просушка.

 

0a23d8800a46.jpg

 

c3396102c798.jpg

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, как Ваши птицы привыкли друг к другу, не дерутся за место в купалке))
Вид из окна - голубиная мечта. Парк, небо! Еще б хищи не водились бы в округе, было бы супер вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В купании у них тоже иерархия есть. Сначала главные моются. потом уже поменьше рангом))). А вид из окна , да.. есть где полетать. летом у нас крупных хищей нет, только пустельги. а вот осенью прилетят и придется закрывать голубей. Кошмар, конечно, по 4-5 месяцев закрытые сидят, а что сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые вог-лалаки уехали в новый дом. А это сизариный детский сад.
Самый мелкий Кроша. без лапки Хромуша и самый большой на заднем плане Масик

 

 

 

 

 

516c57c916f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето, собираем "урожай". Жаль, что как ни старайся, а такой "урожай" весь физически не осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне осилить если каждый поможет хоть одной птице. а если всех сваливать на одного-двух человек, то конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли нового малыша. Зовут Тиша. Но имя не соответствует его характеру(просто нашли на Тишинском рынке) Он там бегал под ногами, приставал с криком ко всем голубям и даже к людям. Такого орущего птенца у меня давно не было. Он так орал. даже накормленный еще пол часа орал(наверное для профилактики) и я вздохнула с облегчением когда наконец заснул!

 

cd4080f1d8f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя "от противного" как у кочевников) когда здоровяка называли заморышем или вот вот помрущим на местном языке чтоб отвести порчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенок Кроша греется и спит в лучах вечернего солнца. Самый маленький и слабенький из голубят, только начал кушать зерно, еще вес не набрал.Очень уж был болен и истощен, даже надежды не было, но выкарабкался, уже пробует разминать крылышки.

 

87e6c053ada8.jpg

 

А внизу новенький, павличик Граф. Отобран у "фотографов".

 

d4f9174d02ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это Графа удалось отобрать у фотографов? Это же личное имущество, с точки зрения закона, его отъём, это грабёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граф уже был "отработанный материал" Он совсем не так выглядел, мокрый, драный хвост, весь трясется. Кто бы с ним фото захотел? Его жизнь закончилась бы в тот же дождливый день в ближайших кустах. Он уже был не нужен. Но вообще отобрать просто довольно. Но не имеет смысла оперировать статьей о 2жестоком обращении с животными", они на это не ведутся, т.к. знают, что полиция вяло реагирует. Гораздо шустрее начинают суетиться при статье "незаконное предпринимательство" :):):) Но тут начала надо сфотаться и деньги отдать (желательно чтоб вас было двое) а потом говорить о том, что фото вот, свидетель здесь, сейчас донесем в налоговую.И они сразу таакие сговорчивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина какая Вы молодец! Всегда люблючитать Ваши темы. Стольуих птиц Вы спасли. Вам это зачтётся. А та голубка-почта с гангреной лапок? Как она? Жива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.