Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Интересно, откуда он у Вас? Редкая для Москвы порода. Я сам родом из г. Ходжента (Худжанда). На последней сборной купил наконец-то акушей лалаков, вогов. До этого долго искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Я тоже удивилась когда принесли. Найден был в Москве.Вероятно выбросили когда заболел. Ходил с сизарями, пытался клевать,но у него не получалось, совсем ослабел и его женщина подобрала из жалости.Сейчас он отлично выглядит, упитанный ,вообще очень красивый. Мне очень нравятся узбекские и таджикские породы, красивые птицы с шикарным окрасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы предложить забрать его, но у меня спартанские условия содержания. Голубятня на даче, бываю там 2 раза в неделю. Самая большая проблема с водой. В сильные морозы замерзает, даже подогрев поилок не спасает. Голуби едят снег в вольере. Хотя у меня живет вертячная узбечка. Прошлую зиму пережила хорошо. В голубятне я тоже ставлю кормушки со снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пусть лучше зиму у меня переживет, а весной заберете. Может она улучшится за зиму(я надеюсь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплила балкон таким утепляющим материалом с серебряным покрытием. Даже не ожидала, но стало реально теплее! Поэтому голуби продолжают свои зимние купания.

 


83108563ea71.jpg

 

05b1152e748e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой новичок появился у меня. Друзья помогите, кто это?

 

5a5c9dc282ac.jpg

 

никак голову не хотел в профиль поворачивать,боится меня. На голове небольшой вертикальный хохол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что то серьезное точно.по крайней мере редкий в наших местах зверь ! пару найти будет сложновато !

 

где ж вы такое Ирина выловили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо на нем хорошее, 2013 года. И цвет очень красивый у него, фото не передает, такой графитовый, сочно-сизый. Надхвостье все в пестринах белых,хвост пестрый(там только три пера от хвоста остались, кто-то выдрал) Пару ему искать не собираюсь даже, у меня уже все плотно заселено, думала если порода какая, то может пристроить держателю породы.

 

Павел, недалеко от Птички, на Братиславской. Ходил с сизарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткоклювый. На улице ему конец настал бы раньше чем др. пародистым. Из-за короткого клюва у него и питание особое: просо, вика и т.д. Т.е.мелкое зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это он и есть? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=132129
Ещё в той теме я с удивлением предположил, что это блондинет, теперь не сомневаюсь. Это блондинет, но не лучшего качества. В идеале у него должны быть все перья крыла с такими же зеркалами, как и на хвосте - http://img15.hostingpics.net/pics/824577SAM7112.jpg
Но ещё более популярны более светлые вариации, когда только голова тёмная http://farm3.static.flickr.com/2011/223630..._4609a78327.jpg
И вот совсем светлые http://1.bp.blogspot.com/-MnTFogLu5yY/T8ET.../tnDSC02562.JPG
Есть и другие цветовые вариации, по сизому перу, по коричневому и т.д.
Блондинет, это порода из группы восточных чаек, куда так же относятся сатинеты, турбитины и домино. Последние два самые редкие.

 

Так же у этого слабоват бантик и белые перья в банте и на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо большое! Я их знаю, просто вживую не видела и даже не вспомнила о такой породе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял.но у меня ему кирдык придет.в заперти держать негде особо.а выпускать - его съедят.ястреба каждый день атакуют.мои научились уходить.сразу врассыпную и кто вверх а кто и вниз. а вот у соседа за два дня троих слопал. свердловцы не шибко шустрые у его. да и блондинет этот скорее всего не летун.декорашка обычная. если только соседу в питомник отдать. там никто не летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она возьмет себе птицу? Ирина ищет пристройство уже

 

Нет, не возьмёт, он же плембрак. Скорей всего и на улице из-за этого оказался, выбросили, не продав на Птичке.
Я планирую поселить голубей в вольер на Воробьёвых горах, мог бы взять его туда, но это вообще под вопросом, и если и состоится, то скорее всего весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубочка Гульсар, хоть и вертячница, но вышла замуж! Отдыхает поле всех волнений...

 

ed428b948792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиммик в порядке. Только недоволен отсутствием полетов.В качестве протеста разодрал утеплитель в своем домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гульсар, это имя? Просто у среднеазиатских бойных есть окрас, называемый "гюльсар", но они чёрные с пёстрой головой. Если не путаю, гюльсар переводится как "цветок миндаля".
А Ваша голубка редкой для нас разновидности, на 54 странице PaulGM назвал её ходжентский вог.
Сам я в бойных не силён, вогов от лалаков не отличаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это имя просто.Но характер у нее ужас просто.свирепая птица,ее даже почта боится.Она пошла в пару с метисом простым белым, естественно птенцов не собираюсь от нее никаких заводить, просто думаю может ей поможет вылечиться. Напрмер Клювасике немного помогло,Летом она успешно насидела яйца, выкормила и вырастила здорового ,сильного птенца. И сама немного улучшилась(она тоже вертячница) сейчас стала подлетывать почти на метр и летит прямо, не крутится.Гульсар продолжаю давать лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби это просто Санта-Барбара какая-то!!! Сизая голубка -чешка с чипом(насчет нее меня убедили, то голубка,хотя я сразу сказала, что за ней вообще никто не ухаживает) Короче "голубка" сегодня утром женилась. и ведет себя точно как мужик. Валяется на полу домика и орет, а другая голубка чешет ей голову.

 

Вот эту я имела в виду
3b3f8c8c2fee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "молодожены"! И кто здесь кто??? Может вообще обе девки решили создать семью? Ведь до этого сизая Красотка вообще никого не пускала к себе в домик.

 

fa0b70e5477a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта птица на разных фото по-разному получается, то больше на голубку похожа, то на голубя. И поведение такое же неявное. Ни за кем не ухаживает и за ним никто. В домике почти не гудел, когда он успел с этой пестрой чешкой договориться не видела. Пришла, а они в домике сидят вдвоем,целуются. Сейчас ведет себя как голубь,ходит за ней.присматривает, всех от домика отгоняет,кормит ее и в домике гудит,а она напрыгивает на него и голову чешет.

 

Хозяин его пока не нашелся, но продолжаем искать. Константин, а еще не пора выпускать голубей, что Вы скажете? Хищи уже отлетели? Или рано еще? Я в округе не вижу их, но это ж не значит, то их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла себе на ПМЖ почтаря (чипированного). Но не сейчас. Мы в блокаде сидим. Железнодорожного сообщения с Москвой нет, как было раньше. Только автобус Луганск-Москва. Таможня серьёзная. Все вещи через рентген пропускают. Автобус собаки (спец.) проверяют. Нигде не спрячешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт хищей - пролёт, по идее, уже закончился, но ястреб может держаться поблизости. Надо наблюдать, как ведут себя птицы, особенно голуби. Если ястреб рядом не зазимовал, можно рискнуть.
Но гарантии всё равно никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду еще недельку понаблюдаю. Сизариная стая во дворе пока слишком нервная, прям во время кормления могут шугануться и сорваться все вместе.Ехала как-то и видела, мужик гоняет с балкона,голуби спокойно летали, но это был почти центр города, там ни одного деревца поблизости,хищнику особо не спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :flowers1: Павел, а как у вас дела с ястребами? Беспокоят? А то я через неделю собираюсь пробовать выпускать своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспокоят ! и причем сверху. на деревьях сидят но не трогают тка как вороны всегда рядом контролируют..в воздухе атакуют. видели бы Вы как мой серохвостый самец от ястреба уходит ! какие маневры ! виртуоз. чуть ли не мертвую петлю рисует. Экзюпери !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкается. иногда поднимаю голову а голуби кто где летают в разых сторонах.значит была атака а то и не одна. потом считаю.все на месте.и они привыкли тоже. если голубь взрослый и е глупый то в основном уходит.а если летает плохо или порода пархающая типа свердловца или бабочки то не жилец.хоть старый а хоть молодой.ну и почтовые легкая добыча. они неповоротливые особенно крупные. а вот пермяка взять ястребу ох как не просто. у меня есть метисы пермяков с бакинцами.и лет хороший.подстраиваються под кого хочешь.и игра хорошая.только игра в первый год может и не появиться.даже есть метис чистокровного клубного типплера с бакинкой. на второй год появилась игра.крутиться как вертолет когда захочет и в столб выходит. может и быстро и медленно летать.ястреб нервно курит в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня чехи огромные :( но я ими всеми страшно дорожу, не хочу потерять ни одного. И пермяки все любимые. Павел, ваша голубка-пермячка в порядке,гладкая и красивая.

 

Жена-дочка Шимми снесла яйца. Насиживать вообще не умеет! Вертится в гнезде , все яйца у нее раскатываются. Потом Шимми лезет в домик и ползает там,кряхтя, подгребает яйца обратно в гнездо и садится насиживать. Вот у него все нормально, он уже опытный отец :) Причем он очень внимательный и даже если яйцо в другом конце домика, он его тащит на место аккуратненько. И я заметила, он точно ЗНАЕТ, что должно быть два яйца! Если видит одно, сразу оглядывается в поисках второго.ну,естествеено у них сейчас муляжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермяк Вирус опять вне конкуренции. Взял опять вторую жену! Так очаровал чешку Дизеля,что она сама к нему приставала несколько дней и сегодня он наконец дал себя уговорить :clap:
От радости она так рьяно принялась чесать ему голову, что он трепыхался под ее клювом и казалось, что она его трясет за шкирку. Но ему кажется нравилось.глазки закрыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открывала голубей. Никто не захотел лететь. только Дизель совершила облет окрестностей и вернулась. остальные дышали воздухом на прилетной доске и потягивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Красавец(чех с чипом) завел семью, исправно сидит на яйцах.начал охранять свою территорию. а раньше был совершенно ко всему безразличен. Собираюсь открывать голубей. как думаете его пока вместе с самкой в домике закрыть или не закрывать? Есть ли шанс . что он останется? Самка его (пегая чешка) тоже не обгоняна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.