Перейти к содержанию

Заболел волнистик


Ангелина Ю

Рекомендуемые сообщения

После приема слабительного и начало лечения птица сидит на дне клетки нахохлившись , до лечения прыгала и щебетала , В чем причина , может я что то не так делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ест - подкармливать. Малыми дозами, из шприца...Не повредит и лампа для подогрева.
К кому обращаться и как Вы знаете... :(
Сидит на дне клетки - это не очень хорошо...Сил маловато.
А после слабительного какие были видимые изменения в помёте и в поведении?... :(

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не ест - подкармливать. Малыми дозами, из шприца...Не повредит и лампа для подогрева.
К кому обращаться и как Вы знаете... :(
Сидит на дне клетки - это не очень хорошо...Сил маловато.
А после слабительного какие были видимые изменения в помёте и в поведении?... :(

Я отправила фото и фото помета Zosia , она не отвечает с 24 /12. Аппетит у нее есть , не нравится еще глаза какие то прищуренные , но не воспаленные. Кал с начало выходил с коричневыми разводами , потом нормализовался - сформированный зелено-белый , теперь опять жидкий - зеленоватый

 


Я отправила фото и фото помета Zosia , она не отвечает с 24 /12. Аппетит у нее есть , не нравится еще глаза какие то прищуренные , но не воспаленные. Кал с начало выходил с коричневыми разводами , потом нормализовался - сформированный зелено-белый , теперь опять жидкий - зеленоватый
Вот и поведение стало , угнетенное : перья взъерошенные , сидит внизу клетки иногда поднимается в вверх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как помёт стал выходить жидковатый, что-то изменилось в питании? Птица ест?
В помещении не холодно? Греть птицу не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58911-1419678616_thumb.jpgэто то , что стало выходить после слабительного
post-58911-1419678665_thumb.jpg это более нормализовался стул
post-58911-1419678721_thumb.jpg фото во время лечения
post-58911-1419678774_thumb.jpg post-58911-1419678831_thumb.jpg через кожу просвечивают съеденные зерна
post-58911-1419678854_thumb.jpg кал через сутки после слабительного

 


post-58911-1419678616_thumb.jpgэто то , что стало выходить после слабительного
post-58911-1419678665_thumb.jpg это более нормализовался стул
post-58911-1419678721_thumb.jpg фото во время лечения
post-58911-1419678774_thumb.jpg post-58911-1419678831_thumb.jpg через кожу просвечивают съеденные зерна
post-58911-1419678854_thumb.jpg кал через сутки после слабительного

 



Перед тем, как помёт стал выходить жидковатый, что-то изменилось в питании? Птица ест?
В помещении не холодно? Греть птицу не пробовали?

в помещении не холодно , к основному рациону " Рио" , стала добавлять варенную гречку, варенный рис, запаренный овес. Орехи , семечки , морковь исключила

post-58911-1419679307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через кожу просвечивают съеденные зерна

Это абсолютная норма. У малышей еще и кишочки видны. :) Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это абсолютная норма. У малышей еще и кишочки видны. :)

А при липоме в животе просвечивают зерна ? Липома -это жировое уплотнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, есть опыт наблюдения за липомой у моего птицуна. Никаких просвечиваний зёрнышек не видела...
Кстати, она(липома) то увеличивалась непонятно почему, то уменьшалась ...
Уменьшалась и после пропаивания препаратов рекомендуемых, и после отмены оных... Потом опять увеличивалась... :bang:
Такое впечатление осталось, что липомка зависит и от каких-то других факторов... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при липоме в животе просвечивают зерна ? Липома -это жировое уплотнение.

Зерна могут только через зоб просвечиваться. Но в норме зоб выше и другой формы. Может анатомическая особенность? Фотографии поганого качества. Почитайте про значение фокуса при фотографировании.

 


Такое впечатление осталось, что липомка зависит и от каких-то других факторов... :bang:

Я повторяла и буду повторять: все эти липомы - обычное птичье ожирение. Похудейте птицу и они уменьшатся сами по себе. Это как целлюлит у тёток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я повторяла и буду повторять: все эти липомы - обычное птичье ожирение. Похудейте птицу и они уменьшатся сами по себе. Это как целлюлит у тёток.

Не факт...ИМХО! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все конечно. Была бы стандартная липома или опухоль (липома на пузе,опухоль например яичников)- то она бы не "исчезала" при пустом кишечнике.
А у этой птицы мне видится две, или даже три проблемы.
1.Липома (она точно есть,но объем её мне неясен).
2.Опухоль, скорее всего кишечника, а возможно и желудка - соответственно её "выпирает" после того.как птица покушает
3.Может быть что-то вроде грыжи кишечника (лично сталкивалась только единожды, но знаю что такое бывает.хоть и редко).

 

Излечить это невозможно, но попытаться улучшить качество жизни птицы можно попытаться.

 

Пока- кормление малыми порциями.
Каши и запаренное.
Никаких минеральных подкормок.

 

Птицу сейчас надо взвесить.
Попробуем усилить моторику кишечника... хотя страшновато конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, именно автор топика сейчас меня обвинила в смерти птицы.
Если это она мне писала- пусть пойдет и отдаст трупик на вскрытие. И когда там обнаружат грыжу кишечника, или опухоль с вишню размером, или копростаз с окружающим некрозом стенок кишечника- пусть подумает о своих словах.

 

птица с таким пузом однозначно тяжело больна.Консультируетесь вы заочно, пальцами и глазами посмотреть её нельзя.
были бы вы в Москве- я вообще предложила бы эвтаназию, предположив сразу железистый рак.

 

Но ладно, вы в печалях и переживаниях, с погибшей перед новым годом питомицей.

 

В следующий раз я впрямую буду отказывать надеющимся, и давать ссылку на эту тему.
Мне тоже урок- не браться за безнадег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко птичичку.... :cray: Ангелина Ю, ОЧЕНЬ вам сочуствую и понимаю...ОЧЕНЬ больно терять... у самой корелла умерла прошлым годом под руководством Зоси и Чешира, и у меня как у вас тоже был безнадежный случай - трихомоноз в запущенной форме, дома делала вскрытие - все внутри было желтое (увы, внешних проявлений не было, а качественный ренген и анализы у нас не сделать). Получается история как у вас - ставили диагноз и лечились только на форуме. И не сматря на смерть, я ОЧЕНЬ благодарна Зосе и всем кто мне помогал: люди не жалея своего времени ПЫТАЮТСЯ помоч - вот только за ОДНО это уже стоит сказать СПАСИБО, в ветеринарках по городу меня тихо отшивали, а они были со мной до конца. Посему будте уверены что Зося (и кто еще) сделали для вас все что могли. Увы - у вас серьезная трабла была, я даже ничо писать в вашей теме не стала - ибо вы сами понимаете что ОПУХОЛЬ (липома, рак и пр) ДЛЯ ПТИЦ ЭТО ОЧ ОЧ серьезно :(, причем ТАКОГО размера... И вы и я все понимаем, только вот БОЛЬНО все равно и злимся что не смогли спасти.... я пару мес в ступоре была - винила СЕБЯ что не смогла поехать хотя бы в Киев на очный прием к спецу. Держитесь, вашему малышу теперь ТАМ хорошо, на Радуге нет болезней и наши питомцы там счастливы. И будте уверены она думает о вас с благодраностью - что вы не бросили ее, что вы пытались помоч, что вы ЛЮБИЛИ ее.

 

Zosia: В следующий раз я впрямую буду отказывать надеющимся, и давать ссылку на эту тему.
Мне тоже урок- не браться за безнадег.

Зосенька, ПОЖАЛУЙСТА, не говорите (и не делайте!) так!! не бросайте нас! ведь к вам (вы как последняя надежда во всей сети) обращаются (зачастую) как раз такие вот безнадежные случаи - и ведь бывает что чудеса получаются! пусть их мало - пусть 5, 10% - но они ЕСТЬ! и уже РАДИ хотя бы ОДНОГО случая СТОИТ это делать! НУЖНО браться, и как вы и делаете - сразу предупреждать ТС о ВСЕЙ серьезности заболевания. Вы меня предупредили - и я живу ЗНАЯ но НАДЕЯСЬ.... каждый должен иметь НАДЕЖДУ.... ну я так считаю :) ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ !!!

 

всех хочу поздравить с наступающими празниками. Милые братья и сестры и наши питомцы, так хочется чтобы все у всех было хорошо и чтобы костлявая с косой обходила наши дома стороной! Будьте здоровы ВСЕ!, с ув., д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, просто я обозлилась- когда обращаются с питомцем в терминальной стадии, или с кахексией крайней, или с газовой гангреной, или с распавшимися воспаленными кишками, или вот у голубятников регулярно- птицы с остановившейся моторикой,только на прозерине и выползают, но это же однозначно трупы... и хотят невозможного, волшебства какого-то...а потом получать сладкие послания... и Маша(Экви) получает, и другие...

 

давеча вон птицу смотрела.яйцо к клоаке приросло, 5 дней с задницей как слива ходила, я хозяйке говорю-- почему ждали так долго? Почему не экстрагировали яйцо,не удаляли все? А оказывается им птенца было жалко ЦЕННОГО
потерять.. типа вдруг родит... и 5 дней птица прости господи с дерьмом не отошедшим ходила, с подпертыми почками... я яйцо убираю, а она мне под руку- а когда её опять можно на гнездо пускать... я говорю,что птица 90% помрет в течение 2 суток максимум от последствий, а она мне- ой,зачем же тогда вы КОПАЕТЕСЬ в ней!

 

А с опухолями... есть у меня пациентка ,красивущая барышня полугодовалая,так там хозяева строго следят, и заметили неполадки с ней. Рентген показал опухоль на слизистой зоба, с вишню. Самочка нормально кушать не могла, отощала... но вытащили мы её пока, застопорили рост образования. Но я хозяйке 100 раз сказала- что все равно ЭТО кончится плохо. Просто качество жизни будет улучшено.

 

А пришли бы с такой килой как тут- и ничего бы не вышло, потмоу как время ушло.

 

Ладно.сорри за офф-топ. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.