Перейти к содержанию

Худой жако 9 месяцев


ЛеСя 7

Рекомендуемые сообщения

Филя(выкормыш) появился у меня месяц назад. Красивый ровный птенчик, очень общительный. По мере пребывания, в течение 2-х недель, обратила внимание, что стал худеть(киль выпирает все больше, хотя мышцы по бокам довольно плотненькие и упругие). По совету продавца, кормила зерносмесью 1:1 :- просо-семечки-овес и отдельно размачивала кукурузу. Из всего этого он ел только просо... и фрукты овощи. Понемногу стала добавлять готовые зерносмеси версале лага с фруктами и орехами, смеси для прращивания - стал трескать только орехи арахис и 5-6 кедровых... Понемногу ввожу сложные каши, так из них он трескает одну фасоль :bang: Не понюгде вычитала, стала подкармливать нутрибредом А 21 по 1-2 ст ложки(это его все, душу готов продать), больше боюсь давать.Поведение опасений не вызывает-шилопопый еще тот)) Летает, уже болтает, собак гоняет - орет на них дурным голосом, игрушки играет... Вес (начала взвешивать 2 дня назад) 440 гр. До него были токо волнистые, опыта общения с большими не было. :bang::bang:

post-58592-1418067532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

440 не очень мало, мой столько же весит, но он мелкий. Проследите динамику веса. Какой помет? Эти смеси с фруктами - сухофруктами - и орехами, по-моему, на любителя. Мне лично они не нравятся, да и жак выедает с радостью орехи только, и получается однообразное питание, в качестве основногь рациона как-то не очень Я своему, правда, он уже взрослый, комбинирую разные Престижи премиум, чтобы семечек поменьше получилось. На вид Ваш малыш в порядке, а киль, вообще-то, должен прощупываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


440 не очень мало, мой столько же весит, но он мелкий. Проследите динамику веса. Какой помет? Эти смеси с фруктами - сухофруктами - и орехами, по-моему, на любителя. Мне лично они не нравятся, да и жак выедает с радостью орехи только, и получается однообразное питание, в качестве основногь рациона как-то не очень Я своему, правда, он уже взрослый, комбинирую разные Престижи премиум, чтобы семечек поменьше получилось. На вид Ваш малыш в порядке, а киль, вообще-то, должен прощупываться.

 

Извиняюсь, но как новичек в общении с жаками, очень переживаю. Эти смеси просто миксую и даю в маленькой кормушке отдельно, а основной это смесь просо-овес-семечки, где повторюсь он ест одно просо, семечки и овес вообще не воспринммает, и чуть сложной кашки и моченой кукурузы, т.е. получается из всего рациона - просо - кукуруза( 5 шт не больше), фасолины из каши и фрукты овощи

 


Извиняюсь, но как новичек в общении с жаками, очень переживаю. Эти смеси просто миксую и даю в маленькой кормушке отдельно, а основной это смесь просо-овес-семечки, где повторюсь он ест одно просо, семечки и овес вообще не воспринммает, и чуть сложной кашки и моченой кукурузы, т.е. получается из всего рациона - просо - кукуруза( 5 шт не больше), фасолины из каши и фрукты овощи

post-58592-1418071356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛеСя 7,если вы так переживаете, то почему же не обратитесь ко врачу?

Из за работы пока не могу вырваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно про потерю веса- нужно сдать анализы, и луше обратиться к СПЕЦАМ по птицам (а не млековетеренарам), благо в Москве они таки ЕСТЬ! посему просматрите список рекомендованных врачей и сдайте помет на капрограмму (в нее входит дисбактериоз, простейшие и глисты) и бакпосев. Еще именно жако рекомендуется сделать ренгтен и мазок с глтки на аспергилез. Тогда точно будете знать хто в птичке живет. Вообще то когда приобритаете нового друга вседа нужно делать анализы.
Координаты профессиональных врачей, специализирующихся на лечении птиц в Москве: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Не болейте!, с ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, в Центре и 9 жизней вет.орнитологи работают аж до 12 ночи, если есть такая необходимость, также график вет.орнитологов скользящий и рабочий день выпадает и на субботу и воскресение. Кроме того, многие из рекомендуемых вет.орнитологов выезжают на дом (это на самый лучший способ лечить птицу, т.к. все методы диагностики в клинике, но тем не менее и это возможно).
Помет птицы как минимум нужно отдавать на копрологию (причем свежайший должен быть), делать посевы мазка из клоаки.
У жако нежная дыхательная система и ее нужно контролировать на различные заболевания (аспергиллез) - проводить профилактический рентген.

 

Все что написала - это повод попасть на очный прием к специалистам, причем рекомендованным (не все вет.орнитологи таковыми являются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету продавца, кормила зерносмесью 1:1 :- просо-семечки-овес и отдельно размачивала кукурузу.

Я правильно понимаю,смесь составная? а компоненты для смеси где покупаете? Где покупали птицу, тоните,пожалуйста.
Всетаки лучше кормить промышленными смесями. С низким содержанием жиров кормов сейчас достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно понимаю,смесь составная? а компоненты для смеси где покупаете? Где покупали птицу, тоните,пожалуйста.
Всетаки лучше кормить промышленными смесями. С низким содержанием жиров кормов сейчас достаточно.
Не ест он эти смеси - выбирает только арахис, остальное в мусор, и просо..Вечером на терке делаю ему смесь морковь-кабачок и либо яблоко или груша и очень любит детские соки - даю по 1-2 чайной ложке.
Птицу брала у знакомых, птичка московского разведения. зерно брала у них же, перед кормлением его тщательно промываю водой и просушиваю.
На завтра записалась на прием к орнитологу, с утра повезу кал на анализ в 9 жизней. А там по результатам скорее всего буду вызывать на дом, боюсь ребенка травмировать перевозками.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, Не поняла, вы записались на прием или хотите вызвать на дом?
В 9 жизнях принимает хороший вет.врач , отвезите птицу на прием. Перевозка не так сильно травмирует птицу, как считают хозяева) Вы же как то везли его от заводика домой?
Промывать и высушить зерно Вам заводик посоветовал или это Вы сами так решили? Это совершенно не нужно, если кормить птицу хорошим зерном . Более того, я бы побоялась давать птице зерно непонятно откуда ...
Готовые зерновые смеси Верселе -Лага - это полноценный корм ля жако, Вы ,видимо,добавляете смеси с фруктами и орехами ( продаются в пакетах по 750гр) ?
Для жако рекомендованные смеси Верселе Лага Амазониан или Австралиан.
У заводика птица тоже так питалась?
Пророщенное зерно даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛеСя 7, Не поняла, вы записались на прием или хотите вызвать на дом?
В 9 жизнях принимает хороший вет.врач , отвезите птицу на прием. Перевозка не так сильно травмирует птицу, как считают хозяева) Вы же как то везли его от заводика домой?
Промывать и высушить зерно Вам заводик посоветовал или это Вы сами так решили? Это совершенно не нужно, если кормить птицу хорошим зерном . Более того, я бы побоялась давать птице зерно непонятно откуда ...
Готовые зерновые смеси Верселе -Лага - это полноценный корм ля жако, Вы ,видимо,добавляете смеси с фруктами и орехами ( продаются в пакетах по 750гр) ?
Для жако рекомендованные смеси Верселе Лага Амазониан или Австралиан.
У заводика птица тоже так питалась?
Пророщенное зерно даете?

Да, купила готовую смесь для проращивания и смесь для приготовления сложной каши в Хэппи Бердсе зоомагазине и эти пакетики с орехами и фруктами + престиж + парротс когда готовилась к появлению птички, а так заводчик кормит зерном(берет где то в Дмитрове), что мне и дал, рекомендуя промывать и сушить в сите. А про готовые смеси, говорит, что не доверяет.
А к орнитологу на вечер записалась, анализы отвезу утром к 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, Странные рекомендации :shuffle:
Пакетики с фруктами - это лакомство, семечек там многовато всетаки.
Престиж перотс, тоже семечек не мало, я бы разбавила кормом для средних ИМХО.
Каши варите корм проращивайте - птенцу полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛеСя 7, Странные рекомендации :shuf
В любо случае лопает токо просо, орехи и фрукту-овощи
Посмотрим завтра, сто нам скажут
Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра отнесла кал на анализы в 9 жизней и сегодя же мне перезвонила Марина Александровна.
У нас, предварительно, микоз кишечника очень сильный(очень много дрожжей),пока назначила нистатин 500 по 1/2 табл 2 раза в день и диету и проблемы с печенкой. В субботу записались на прием уже с птичкой делать ренген, биохимию крови и все все все остальное...

 

Дорогие форумчане, спасибо за Ваше неравнодушие у участие в нашей судьбе.

 

А новичкам,как я, в общении с птичками настоятельно рекомендую не надо искать ответов в просторах интернета и даже советов заводчиков(как это делала я).Если вы видите, что с птичкой что-то не так, даже, если внешне все нормально( она прыгает и веселится) - бегом к врачу, если вам небезразлично здоровье вашего малыша. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.