Перейти к содержанию

Грач - не переваривается еда.


Genshir

Рекомендуемые сообщения

Сайт Птиц.ру с нашей темой

 

Мы прошли кучу лечения со всем можно ознакомится в вышеуказанной теме.

 

Итак, на утро вес - 500 грамм. :(
Вчера за день скормил 120 мл размолотой еды. Печень индюшиная, 1/4 вареной моркови, отварная говядина. Без добавления воды.
Для улучшения пищеварения 2 раза в день спаиваю коктейль из: 0.5мл - ветома 1.1., 1 -капсулы линекса, и 0.1 мл - хилака, 0.1 мл - мезима, 0,1 - мл - фестала.
Седьмой худеет, судя по помету пища переваривается плохо.
Вчера за день не колол физраствор с глюкозой, помет стал немного более сформированный.

 

По положительным сдвигам: на суставах крыла и челюсти уменьшились шишки нагноения.
По опухоли в животе, нет никаких изменений.

 

Вопрос который осень актуальный на настоящий момент:

 

Катастрофическое снижение веса. Не переваривание или очень слабое переваривание пищи - как с этим бороться? Наверное необходимо ввести в рацион сильные ферменты для пищеварения.
Я понимаю, что слезть с ферментов будет сложно, но....

 

Вчера за день 2 раза наблюдал, что Седьмой пьет воду. Пьет много, может в воду добавить глюкозу для поддержания сил?

 

 

Помет

 

Помет фото 1

 


Помет фото 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genshir, кратко опишите как к вам попала птица, с какими проблемами, чем лечили ранее? Читать тему с другого форума в 10 листов сложно.
Указанный рацион всегда или только в последнее время?
Какие то анализы сдавали?
Как мезим даете? Это таблетка - как делите в каком количестве растворяете и сколько выпаиваете? То же самое по фесталу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мезим даете? Это таблетка - как делите в каком количестве растворяете и сколько выпаиваете? То же самое по фесталу.

 

Фестал и Мезим по 1/16 таблетки 2 раза в день.

 


- Грач к нам попал 22 июня
- Пропили Цифран с Пимафуцином с 26 июня по 10 июля - 14 дней
- Рентген в вет.клинике сделали 10 июля (лаборатория у них не работала на тот момент, т.к. специалист был в отпуске, т.е. сама лаборатория работала, но не было грамотного человека)
- Посев из раны в человеческой лаборатории договорились сдать 16 июля
- Результат был получен с Enterococcus spp. 27 июля
- Назначений у нас не было, что делать мы так и не знали, поэтому я связывалась с консультантами.
связалась по почте с Чеширским 29 июля. Помимо прочего, он написал: "Про посев - сильно сомневаюсь я в Enterococcus, да и чувствительность странная. Одни фторхинолоны почти - а фторхинолон Ципрофлоксацин не сработал вообще. Предположу, что лаборатория высеяла собственную нестерильность - таких случаев было уже немало, а зараженность энтерококками для лаборатории - дело нередкое, достаточно немножко отступить от строжайших правил стерильности."
Из-за этого Гена и написал, что результат анализа "всех не устраивает"
Не зная что делать дальше и имея на руках все те-же опухшие суставы, мы опять решили "напомнить о себе" в вет.клинике, а там как раз уже чинили оборудование.
За это время провели глистогонку.
- Отвезли грача в клинику. Во-первых мы не могли справиться с нарывом на челюсти, что уже начало искривлять ему "прикус", а во-вторых сдать анализ.
- Получили результаты посева 05 или 08 сентября
закончили, офлоксин. Лекарство не помогает.
Курс приема был 20 дней.
На правом крыле, сустав кисти вылезла такая-же бяка.
После окончания курса антибиотика.
Даю Линекс 1 капсула и Карсил 1 таблетка - 2 раза в день.
Где-то с 10-12 дней курса антибиотика, у Седьмого произошло кардинальное изменение поведения.
Он совсем перестал меня боятся.
25.10.2014 было обнаружено опухшее затвердение в низу живота. Затвердение скошено ближе к правому боку, имеет размер крупного грецкого ореха, вытянутого по форме.
Если нежно трогать и поглаживать - грач терпит. Когда обхватили пальцами, чтобы определить размер затвердения, грач вскрикнул, очевидно от боли.
Видимо поэтому он очень медленно двигается, не удирает и не драпает.
Амоксиклав принимали с 26.10 по 04.11
"опухоль" опустилась вниз к клоаке, внизу киля между ребрами и "опухолью" появилась маленькая полоска мягкого живота.
очень сильно упало зрение. Просто катастрофически.
Ходит как-бы ощупывая дорогу клювом. К присаде подходит, упирается грудкой и запрыгивает. Сегодня по ошибке развернул присаду на 180 градусов, так он при попытке залезть упал с нее.
Вместе со зрением упал и слух. Можно находится рядом с вольером, а Седьмой если уснул, то не реагирует на звуки.
Правый глаз: изменений по цвету нет зрачок полностью открыт, Левый глаз: с самого начала на роговице левого глаза было помутнение, мы где-то месяц прокапали тауфон. Но без изменений
Контур зрачков четкий и круглый. И полностью открыт. На свет не сужается
с 05.11.2014 Амикацин с Цефтриаксоном по сегодняшний день.
Линекса, даю Ветом. Так-же даю Карсил и Фестал.
Кроме антибиотиков, 2 раза в день колю 2/3 физраствора + 1/3 глюкозы 10 мл в сутки.
Седьмой очень похудел, найти место для укола в грудную мышцу становится труднее.
вес потерян с 530 грамм (долго держался) на 500 грамм, потеряно вроде всего 30 грамм, но по состоянию и на ощупь истощен - все в опухоли.
По положительным сдвигам: на суставах крыла и челюсти уменьшились шишки нагноения.
По опухоли в животе, нет никаких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genshir, случай не из легких, но думаю, что смогут помочь Зося или Полосатая.

 

Рентген не делали? И во второй раз у вас по посеву, что выявили?
На сальмонеллез не сдавали помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на снимке опухоль не позиционировалась?

 

И напомните- вы глистов гнали?

 

Так же на фото,что я в вашей теме видела- два последних с клювом- имхо очень на чесоточного похоже. с учетов ваших проблем- мазать смесью дегтя и вазелинового масла с масляным раствором вит.А.

 

1 часть дегтя
2 части вазелинового масла
0.5 частей витамина А

 

наносить кистью,так чтобы в клюв ничего не попало.

 

Птице ИМХО сейчас- неситероидные противовспалительные, начать с Ибупрофена(Ибуфен,Нурофен,Бофен- в виде детского сиропчика, по 3 капли в клюв днем и вечером(утром не надо). Строго не на пустой желудок. Пока на 5 дней,потом посмотрим.

 

И конечно мезим(панзинорм), на 5 дней по половинке таблетки(250 мг или 10 000 ед), далее пойдет по 1/4 на 5 дней,потом - если какахи улучшатся- 1/4 ЧЕРЕЗ день на 10 дней.потом посмотрим.

 

И еще дня на 4 вам- домперидон (мотилиум или иной аналог), 1/4 таблетки с утра.

 

Глюкозу ему вполне можно выпаивать(вообще в поилку- смесь физраствора с глюкозой). Если он будет выпивать 5-7 мл- можно не колоть.

 

Все места инфильтратов- смазывать гепариносодержащими гелями, а потом кетопрофеновыпи или кетороловыми мазями/гелями.

 

Мильгамма так же нгужна, и пирацетам.
1/4 таблетки мильгаммы в сутки, и пирацетама из расчета 200 мг на килограмм в сутки. Курс- не менее месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на снимке опухоль не позиционировалась?

 

И напомните- вы глистов гнали?

 

Глистов гоняли, визуально по какулькам не обнаружили.
Опухоль на челюсти, была даже на рентгене.

 

Рентген

 

 

 

Посев 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глистов гоняли, визуально по какулькам не обнаружили.
Опухоль на челюсти, была даже на рентгене.

 


А Вы его на туберкулез проверяли?
Симптомы очень похожи с описанием птичьего тубика. Аппетит и потеря веса, ну и прочее, включая повреждения и выделения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вести:
После увеличения дозировки Мезима, до 1/2 в день.
За вчерашний, день сумел скормить - 140 мл. размолотой еды, с кормежкой в 7:00, 11:00, 13:00, 18:00, 20:00, 23:00, 02:00
Вчера так-же поменял немного рацион, все размолотое: индюшиная печень, говядина отварная, перепелиные яйца 2 сырых и 2 вареных, немного риса, 1/4 отварной моркови
Кормление принудительное через зонд.
Вес на сегодняшнее утро 521 грамм.

 

Помет вчера после приема, мезима

 

1
2
3

 

И сегодня на утро

 

4
5
6
7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам тут оставлю, гляньте:

 

(с) << Нередко у них возникает также туберкулез костей и суставов.... Пораженные туберкулезом суставы могут сами по себе вскрываться, и тогда из них выделяются желтовато-серые массы, в которых есть микобактерии туберкулеза. Когда процесс развивается в костях, они делаются бугристыми, более толстыми, особенно на концах.>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(с) << Нередко у них возникает также туберкулез костей и суставов....

 

Спасибо огромное, но уже заканчиваем четвертый и пятый антибиотик. Должны были уже притушить.
И опухоль в брюшной полости не вписывается в картину. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, вы постучитесь к Владимиру Филатову, он во вранах разбирается. Потому что ИМХО у вашей птицы не хватает составных частей для погадок... может конечно грачи погадок не делают (вОроны и ворОны- делают). Но я бы вводила хотя бы хитин (ракообразные). Мне видятся пороки в кормлении, но все0-таки у "аоронятников" поузнавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное, но уже заканчиваем четвертый и пятый антибиотик. Должны были уже притушить.
И опухоль в брюшной полости не вписывается в картину. :(

Вы бы, прежде чем - отметать, для начала почитали САМИ, симптомы туберкулеза:

 

- Вначале узелки очень мелкие. Но потом они увеличиваются, и чем дольше длится туберкулезный процесс, тем больше становятся они. Вокруг них образуются капсулы из волокнистой соединительной ткани.

 

- происходит поражение кишечника. Узелки могут образовываться в любом его отделе, но, как правило, они возникают на месте отхождения слепых кишок. Развитие их начинается в ткани, расположенной под слизистой или под серозной оболочками. Когда узелки начинают увеличиваться, в процесс вовлекаются все слои кишечной стенки, слизистая оболочка разрушается, и узлы превращаются в язвы, которые открыты в просвет кишечника. Из первичных узлов и язв процесс распространяется на другие отделы кишечника.

 

:sp: Для лечения туберкулеза нужны соответствующие назначения, неправильное лечение - не даст никакого результата.

 

:sp::sp: Для погадки трите морковь в еду.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, давайте пока страшилок про туберкулез птиц не будем рассказывать. все арвно без туберкулиновой пробы прижизненно туберкулез не дифференциировать. А в месте проживания топикстартера она.скорее всего,невозможна.

 

Геннадий, а реально сделать рентген так.чтобы кости не перекрывались вашими руками и соседними косточками? А то птиц там весь сложенный, в интересующей зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за тубер. Надо исключать его однозначно. Потому что туберкуломы на брыжейке, стенках кишечника, печени - это классика для птиц.
Хотя бы какашку по Цилю-Нильсену покрасить для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, давайте пока страшилок про туберкулез птиц не будем рассказывать...

Zosia, ну очень странная реакция.

 

ПтиЦу скормили буквально - горы назначенных вашими спецами препаратов
- после чего у птиЦа выросла шишка в животе, он теряет вес, зрение и уже падает с ног!

 

А Вы предлагаете решать вопрос - с погадкой... и не пугать названием болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заедим в инвитро, узнаем о возможности анализов по помету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, враны прекрасно живут и без погадок. Не может быть у врана такой жути из-за отсутствия погадочного материала, к тому же даже хищам (для которых реально важен и нужен процесс образования и сбрасывания погадки) в ослабленном состоянии назначают "чистую" пищу - без материала для погадки, чтоб нагрузку на организм не увеличивать и не рисковать. Если птица слабая, есть вероятность, что погадка образуется, но сбросить её птица не сумеет, а это чревато. Так что не надо ему погадочного материала - этим только хуже можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес на утро - 531 грамм, но основной вес это вес опухоли. Грач как был кожа и кости, так и остался.
За последние 2-3 дня усиленной кормежки может, совсем немного появились силы.

 

У нас новый симптом: При дыхании грач издает трескающие звуки. Как-будто сухая газета, звук на каждом вздохе.

 

Сегодня 10 дней - Цефтриаксона.
Завтра 10 дней - Амикацина.

 

Помет на утро:

 

Фото 1

 

По поводу анализов на туберкулез, мы занимаемся. Коммерческие не делают, а в гос. нужно "правильно зайти" :(

 

Погадкообразующей еды у нас в рационе уже давно нет.
На сегодняшний день, вся съедаемая еда перемолота в блендере и кормлю я его при помощи зонда (трубка) длинной см 12-15. Скармливание за раз 20 мл. 7 раз в день. Чаще не получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.дамы,вопросы по гос. и негос.ветеринарам- давайте в Этику.

 

Но отмечу, что сейчас ГОС ветеринаров например в Раше практически нет.
Все это- коммерческие структуры, и только в случае эпизоотий появляются те самые "Госветеринары".

 

А по с/х птице- первая же рекомендация- убой.

 

Если бы были нормальные "госветслужбы" в регионах, то и поголовье с/х птиц нормально мониторилось бы. А то приходят на форум с курами/гусями/утками, и даже ни разу не привитыми, и просто элементарно не знающими о великом множестве вирусных гадостей у тех же курей или индюшек... а попытка (после полученипя наводки на форуме) пойти в ветлабу (не гос, а вполне коммерческую при СЭС) и выцыганить анализ на Марека или ИЛТ- практически всегда проваливается.

 

Не лечат их... они живут малое время,основная задача фермера- довести до продажного веса и быстро забить, и потому там применяются такое и в ТАКИХ дозах, что нашему форуму и не снилось.

 

Никто из ранее виденных и встреченных мной "госветов", и большинство частнопрактикующих- никогда не читали ни Карпентера, ни Кэлмока и иже с ним. Далее назначения байтрила и гамавита ни идут.
А вот как раз форумские врачи (которые сначала не были врачами, а потом получили образование; или возобновили его)- покупают, и читают, продираясь сквозь английский (на русском того же Карпентера нет в принципе).

 

А Циля купить можно, если по одному продается набор... и если лаборант в ветклинике умеет делать эту пробу. Потому что напрмиер в Мск минимум по 15 наборов торгуют, и каждый по 350 рэ в среднем (от 230 до 410). Хоть и стекол там сотня.т.е. себестоимость исходником- ну рублей 5 вместе с ватокой.спиртом и ацетоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, срач перенесла,без скрытия, в "Этику". Хочется ругаться- давайте туда.

 

Геннадий, я вам в личку по туберкулезу напишу, реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.
Наконец-то появилось время отписаться.

 


Седьмой - жив. Это хорошая новость.

 

Теперь о плохом.
Антибиотики откололи всего 10 дней. Мы пытались достучаться к консультантам, но не получилось. И приняли решение отменить.
Причин отмены было несколько:
1. От побочных действий антибиотиков Седьмой очень сильно похудел. Его полностью оставили силы. И каждое утро и вечер я сомневался, что увижу его в этом мире.
2. Утром в воскресенье, я не очень удобно взял его за тушку, судя по всему придавил крыло и из старой раны побежала струйка, жидковатого прозрачного, не полностью сформировавшегося гноя. Гной в ранах продолжал формироваться.
Оказалось, то что я принял за уменьшение очагов нагноений, было общее истощение организма. Уколы в грудную мышцу были ребусами, в поисках мышцы. На ощупь кожа и под ней ребра, при солнечном свете кожа просвечивалась и приглядевшись ребрышки можно было пересчитать.

 

Общее истощение проходило на фоне не переваривания пищи и принудительного кормления 210-240 грамм перемолотой еды в сутки.
Рацион принудительного кормления:
- Печень индюшиная 100 гр.
- Говядина отварная 80-90 гр.
- Каша отварная - 20-30 гр.
- Перепелиные яйца 2 отварных и 2 сырых
Все перемешивалось в блендере и скармливалось по 20 мл=30 гр. за кормление через зонд прямо в желудок.

 

Не помогала даже сумасшедшая дозировка Мезима в количестве 1/2 таблетки разбитая в сутки, выпаивалась пропорционально по количеству приемов пищи.

 

Уже неделя идет процесс восстановления. Количество скармливаемой еды 180-200 гр. в сутки. Вес у нас 540-550 гр. (я взвесил кусок индюшиной печени приблизительно по размеру опухоли, и получается что опухоли у нас около 100 гр.)
Потихоньку без резких движений уменьшаю дозировку Мезима

 

Опять о хорошем: два последних дня Седьмой среди дня, когда я на работе спускался к кормушке и сам долбил шейки. Пока сам съедает очень мало, но хоть подходит к кормушке.

 

Итоги:
Антибиотики не сработали на нашу болячку. При наборе веса за неделю на 40-50 гр. Все нагноения вернули свои размеры.
Опухоль в животе никуда не делась. Смещений опухоли больше не наблюдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО у птицы реактивный артрит инфекционного генеза.
Изанчально я предполагала сальму,но анализы дают только стрептококк и гемофильную палку.

 

Геннадий,сможете СЕЙЧАС повторит анализы? В идеале,если гной потечет- то из шишки (может вскрыть какую).

 

Искать стрептококки.клостридии,синегнойку.

 

До результатов анализа я бы применяла Мелоксикам, в дозировке 0.
075-0.10 мг на килограмм одним приемом, или нимесулид, 6 мг/кг, в 2-3 преима.

 

И стрептококковый бактериофаг, орально(1 мл в сутки) и внутриполостно- инъицировать прямо в шишки, объем- в зависимости от объема образования.

 

Так же применяла бы неинтерфероновые иммуностимуляторы(фоспренил,деринат) до 0.5 мл в сутки орально.

 

И конечно по преженму искать возможность сделать туберкулиновую пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня утром положил Седьмого на спинку, развернул крыло, придерживаю за локоток чтобы взять гной из мешка вдоль плечевой кости на бакпосев.
Седьмой не сильно дернулся и - СЛОМАНА ПЛЕЧЕВАЯ КОСТЬ!

 

Я так думаю, что оставив гной в подкожных сумках, мы положили кости. Уже сейчас понимаю, что гной нужно было вычищать постоянно.
Конечно не снимаю с себя ответственность, но суставы чистили не единожды. И дергался посильнее, но все было целое.

 

Пытались подвязать крыло, бинтом и эластичным бинтом, но из-за опухоли в пузике Седьмой не может двигаться, засыпая на присаде падает и не всегда может сам подняться. Так и оставили висеть крыло с поломанной костью.

 

Пока нет результатов бакпосева начал давать

 


Мелоксикам, в дозировке 0.75-0.10 мг на килограмм одним приемом
И стрептококковый бактериофаг, орально(1 мл в сутки)

 

В голове крутится мысли об усыплении. :( Седьмой мучается. :(

 

Анализ на бакпосев гноя сдали, но анализ стандартный, что-то этакое они не ищут. (Инвитро) :(
Заехал в человеческую больницу, поговорить по поводу биопсии опухоли - посмотрели как на идиота, и ответ - НЕТ. :(

 

Инночка вроде нашла в области вет.клинику которая может взять биопсию и сделать анализы. Завтра-послезавтра попробуем заехать поговорить. Вдруг чудо?

 

Начал опять принудительно кормить. Хотя и сам кушает по чуть-чуть, но мне так спокойней. Всунул в него 20 мл перетертой в блендере пищи. После кормления он залез на руку, поплямкал, распушился и уснул. Все в течении 15 секунд.

 

И еще зрение и слух к нам так и не вернулись. Есть на сетчатке какие-то пятнышки которые позволяют чуть-чуть ориентироваться. Но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю принудительно, или лекарства или не знаю что, но помет начал быть похож на нормальный.
Прибавили в весе. Сегодня зафиксировал показатель 608 грамм.
Седьмой днем сходил к своим мисочкам, но ел не много. Я утром 2 раза покормил, а дома отсутствовал не очень долго.

 

Делаю мешанку:
Курица отварная, каша, перепелиные сырые яйца 2 шт., грецкие орехи 2 шт., индюшиная печень сырая, зофобас.
Все перемалывается в блендере и скармливается ч/з зонд.

 

В сегодняшнюю мешанку добавил мел.

 

Договорились с клиникой о биопсии вторник-четверг.(у них сейчас нет иглы для птиц.)
Бакпосев гноя будет до 24-го числа.

 

Насколько критично не зафиксированный перелом в плечевой кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genshir, постучитесь в личку к Зосе, чтобы к вам в тему заглянула.
Если крыло висит и птица на него наступает, цепляется, то это не хорошо, да и ткани могут травмироваться. Перелом открытый или закрытый?
Анализы на туберкулез не получилось сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постучитесь в личку к Зосе
Если крыло висит и птица на него наступает, цепляется, то это не хорошо, да и ткани могут травмироваться. Перелом открытый или закрытый?
Анализы на туберкулез не получилось сделать?

 

К Зосе даже стучаться не пришлось, она нас еще любит и ответила в личку.

 

Сегодня позвонил Зазорину Д.В. попробовал проконсультироваться в телефонном режиме.

 

Из его предположений - первичный диагноз - Подагра. (гнойники в суставах)
Вторичное осложнение - Водянка в брюшной полости.
Надеюсь я правильно его понял.

 

Из беседы понял такие тезисы:

 

Биопсия - бесполезна, опасна и даже если будет информация о составе опухоли, то операцию никто не сделает. Нужно сделать пункцию, более безопасно и ее информативности будет достаточно.
Как я понял нужно узнать, из чего состоит опухоль.
Вариант 1. Если в пузике жидкость - то откачать или дать самой вытечь (катетер). Это улучшит общее самочувствие. Лечение подагры длительное, вредное, в запущенной форме маловероятное.
Но, ведь есть надежда.
Вариант 2. Если - нет, то все плохо.

 

Для биопсии нужно: пластиковые иглы для биопсии (птичьи), чтобы не повредить кишечник.
Вводить иглу не глубоко.

 

Поправьте меня если я что-то не правильно понял.

 

Мы пока в раздумьях, кто будет делать пункцию. Или мы дома, или может найдем какого-нибудь ветеринара. Но у нас в городе ветеринары очень начального уровня, а тащить Седьмого в область, два часа дорога и час процедуры. И то если возьмутся.

 

По перелому: Перелом закрытый, кожный покров не поврежден. Когда передвигается, то на крыло не наступает, перьями волочит по полу, но и крыло без переломов висит практически так-же.

 

Питание:
Раз в 1,5 часа в него можно без последствий запихнуть 15 мл еды. Сегодня смог покормить утром 2 раза и вечером 3 раза. Очень нужно было на работу. Днем Седьмой сам спускался к мисочкам и съел желтки перепелиных яиц, и помуслякал шейки, Определить количество съеденного трудно, т.к. я ему ложу еду с избытком, по объему у него одного порция такая-же как балконные получают на четырех.

 

Помет: Судя по всему приписанные нам лекарства оказали плодотворное действие на ЖКТ. И единственное, что радует, так это наши какульки.

 

Вопрос:
В связи с принудительным кормлением, не могу скармливать Карсил.
Что использовать для поддержания, а возможно и лечения печени, и еще желательно в жидкой форме.
Очень не хочется толочь и разводить Карсил.

 

Туберкулезных анализов еще нет. :( Как только найду где, сразу сделаю. У нас медицину каждый год реформируют. :(

 

Перелом левого крыла.
post-42537-1421695615_thumb.jpg
post-42537-1421695628_thumb.jpg

 

Помет:
post-42537-1421695638_thumb.jpg
post-42537-1421695649_thumb.jpg
post-42537-1421695659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почки конечно-же поддержать тоже желательно, а заодно и сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genshir, а почему карсил не хотите? Можно же истолочь и вмешать в пищу, которую даете.
Можно гепатовет (тот что кошачий) - он жидкий.
А сколько птичик весит?
на счет почек и сердца, тут только с Зосей советоваться, чтобы не перегрузить птицу препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а почему карсил не хотите? Можно же истолочь и вмешать в пищу, которую даете.
Можно гепатовет (тот что кошачий) - он жидкий.

 

Вес на утро на пустой желудок - 588 грамм.

 

По поводу Карсила, мне кажется, что я покупаю только контрафакт. Хотя и в крупных сетях, и в разных местах. Но как-то препарат совсем не действует.

 

Ждем ответ Зоси о остальной поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмого больше нет с нами.

 

Немного попустило и теперь могу написать.
В за вечернее кормление, сначала количество помета уменьшилось. А ближе к 23 совсем прекратилось.
Дал: 0,5 мл ношпы, через 30 минут 0,5 мл - вазелинового масла, через час еще 1 мл.
Никаких изменений.
Случилось, то чего боялись. Опухоль передавила пищеварительный тракт.

 

Седьмому стало очень плохо, он опустился на пузик. И находился в прострации закрыв глаза.
Было похоже, что у Седьмого был инсульт. Один глаз постоянно закрыт.

 

Перед похоронами провели вскрытие. Кому интересно стучитесь в личку скину ссылку на альбом.

 

У нас было подозрение на - Эхинококкоз печени

 

Зося - поставила диагноз

... туберкулома печени,казеозный некроз печени, саркома или карцинома селезенки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genshir, очень сочувствую. вы очень долго боролись.
А итоговый диагноз по вскрытию какой? Тот что Зося писала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.