Перейти к содержанию

Калифорнийские хохлатые перепела


Рекомендуемые сообщения

После того как у меня внезапно появилась японская перепелка, я начала изучать сайты на тему этих птиц. И конечно меня очень привлекли эти милые хохлатые птички) Но на них оказалась мало инфы(
Очень бы хотелось какое нибудь руководство по их содержанию.
Я собираюсь взять одну птичку для домашнего содержания. Как домашнего любимца. Поэтому интересуют некоторые вопросы:

 

1)Большой хохолок у самцов просто прелесть :3 Но обычно самцы перепелок очень орут. Относится ли это к калифорнийцам? Можно ли корректировать их поведение режимом дня?
2) Как обустроить клетку? Так как я целыми днями дома все мои птицы на свободном выгуле. Эта перепелка не будет исключением. Так что меня интересует как обустроить клетку для ночлега и еды.
3)Нужен ли в клетке насест? Какой он должен быть?
4)Нужен ли стенд? Они же летающие, любят сидеть на ветках.
5)Можно ли им опутенки?
6)Что из еды им категорически нельзя? (но что можно другим перепелам, так как я рацион перепелов хорошо знаю). Что из еды им надо в большом количестве?
7)Есть какие нибудь интересные особенности в поведении? Моя перепелка умеет мурчать. Для меня это было открытием) Поэтому интересуют именно такого типа особенности)
8) С какого возраста брать птицу что бы её быстрее приручить? Мне очень нравятся цыплятки, но я боюсь таких брать. Вдруг умрут :С

Изменено пользователем Alexandra22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обустроить клетку?

Насколько я знаю , эта птица не для свободного выгула. Здесь можно прочитать о них!

Можно ли им опутенки?
А зачем? Вы планируете прогулки на улице?
С какого возраста брать птицу что бы её быстрее приручить?

Идеально с цыпленка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

najan,
Я читала. Это такой мизер информации. Как я поняла, он только от заводчика.
Про перепелок обычных тоже не пишут как о домашних любимцах :/
И как вообще птица не может быть на свободном выгуле по квартире под присмотром? Что такого с ней может случится, что не может случится с обычной перепелкой или попугаем?

 

Она же летающая. А летающим птицам нужны полеты для нормальной жизни, разве нет?

 

Я понимаю что с цыпленка. Возраст интересует. С вылупления? 10 дней? неделя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

najan,
Я читала. Это такой мизер информации. Как я поняла, он только от заводчика.
Про перепелок обычных тоже не пишут как о домашних любимцах :/
И как вообще птица не может быть на свободном выгуле по квартире под присмотром? Что такого с ней может случится, что не может случится с обычной перепелкой или попугаем?

 

Она же летающая. А летающим птицам нужны полеты для нормальной жизни, разве нет?

 

Я понимаю что с цыпленка. Возраст интересует. С вылупления? 10 дней? неделя?

 

Содержание перепела не займет у вас много ремени и особых усилий. Что же касается приручения, то это на мой взгляд вариант долхлый. Птица крайне активная и полохливая. Содержать рекомендую в вольере, можно даже с прочими птичками. У меня калифорняшки с амадиками и лесными зерноядными живут. Занимают они нижнюю часть вольера конечно же, питаются тем же, что и остальные жители. Это и зерновые смеси, и мешанки и овощи с фруктами, толченая скорлупа, витаминки в сезон.
Клетка, пусть и относительно прострная, не станет иделом для калифорнийца. Да и самы вы лишите себя удововльствия наблюдать за процессом воспитания перепелят) Заботливые папаши в случае опасности птенцов носят на своих спинах:) Зрелище крайне забавное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Содержание перепела не займет у вас много ремени и особых усилий. Что же касается приручения, то это на мой взгляд вариант долхлый. Птица крайне активная и полохливая. Содержать рекомендую в вольере, можно даже с прочими птичками. У меня калифорняшки с амадиками и лесными зерноядными живут. Занимают они нижнюю часть вольера конечно же, питаются тем же, что и остальные жители. Это и зерновые смеси, и мешанки и овощи с фруктами, толченая скорлупа, витаминки в сезон.
Клетка, пусть и относительно прострная, не станет иделом для калифорнийца. Да и самы вы лишите себя удововльствия наблюдать за процессом воспитания перепелят) Заботливые папаши в случае опасности птенцов носят на своих спинах:) Зрелище крайне забавное.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...130903&st=0 - у меня уже оказался перепел.
Если вкратце: Отлично приручается. Даже не смотря на то что мой болел.
По питанию - в большинстве своем едят сочную пищу. Пророщенное зерно отлично идет. Я бы даже сказала ближе к попугаям. Травки, овощи, фрукты.
Клетка нужна в два раза больше по всем параметрам чем у меня была.
Я себя не лишила, у меня просто места и соответственно возможности нет их разводить.
Вы кстати яйца не высылаете? Я бы приобрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично приручается. Даже не смотря на то что мой болел.
В том-то и дело, что как раз такое хроническое течение болезни притупляет у птицы инстинкты, она становится спокойней, меньше реагирует на внешние раздражители и получается как будто "ручной". И чем ближе к финалу, тем она спокойней.
Но это не значит, что здоровая птица не приручится. Надо стараться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело, что как раз такое хроническое течение болезни притупляет у птицы инстинкты, она становится спокойней, меньше реагирует на внешние раздражители и получается как будто "ручной". И чем ближе к финалу, тем она спокойней.
Но это не значит, что здоровая птица не приручится. Надо стараться.

 

Тоже верно. Всегда про это забываю.
Выкормыши точно ручные. Нашла одну иностранку у которой их стадо :D И все ручные и на шлейках ходят :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.