Перейти к содержанию

Ау Бёрдвотчеры!!!!


Valentin

Рекомендуемые сообщения

Друзья наш портал является информационным спонсором Открытого турнира по спортивной орнитологии «Подмосковье – 2006»
http://mybirds.ru/news/anonses_detail.php?ID=3607

 

кроме того есть желание принять непосредственное участие в турнире.
Давайте выставим свою комманду бёрдвотчеров!!!!

 

так как наша комманда будет априори из "взрослых" то комманду мы заявим на месте по прибытии. добиратьмя тоже своим ходом будем, (не думаю что это будет проблемой у многих своии машины). нужно пять человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valentin

    20

  • enova

    20

  • Polik

    12

  • Ника РА

    10

Топ авторов темы

Интересно, первый раз слышу про такое. :crazy:
Смысл, резюмируя, заключается в том, чтобы участники на определённом участке увидели и опознали как можно больше птиц? Или я неправильно понимаю? В таком случае участвовать могу только те, кто знает всех диких птиц, живущих на данной территории. Или там есть ещё и обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВКА

 

Ответственно заявляем, что я, СлиппингСан и Меламори-сан ЕДЕМ, если наши кандидатуры Вас устроят. Нам бы еще Иннокентия уважемого в команду.
Дипперман - АУУУУУУУУУУУ!!!

 

есть вопрос
1. Сколько денег?
2. Где спать будем??? Мож, палаточку взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээээээ
позвонила организаторам...
да нууууууууууууууууууууууууууууууууууу

 

к 8.30 в эту Дмитровку, потом бегаотня, потом сразу домой.
этож помереть можно!!!!

 

еще - там в основном детские и студенческие команды.

 

не, наверна, мы таки пас, с такими-то условиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте выставим свою комманду бёрдвотчеров!!!!

169519[/snapback]


 

Может собрать студенческую команду с форума?

 

+ интересны ответы на всё что спрашивала SleepingSun.
биостанции заказника в д. Дмитровка. _это где и как ехать?

 


8.30 в эту Дмитровку, потом бегаотня, потом сразу домой.
этож помереть можно!!!!

169700[/snapback]



Если быть точнее
29.09.06, пятница
17.30 – Выезд участников из Москвы
20.00 – Прибытие на экостанцию «Костеньевский Ям».
20.30 – Ужин
21.30 – Регистрация участников и инструктаж команд.
23.00 – Отбой.
30.09.06, суббота
7.30 – Подъем.
8.00 – Завтрак
9.00 – Линейка на биостанции заказника в д. Дмитровка.
9.30 – Выход на маршруты.
13.30 – Возвращение с маршрутов.
14.00 – Обед
14.00 – 15.30 – Работа жюри.
15.30–16.15 – Церемония награждения
16.15-17.00 – Концерт детской фольклорной группы «Вересень» Талдомского лицея «Школа искусств»
17.30 – Отъезд участников в Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.06, пятница
17.30 – Выезд участников из Москвы
20.00 – Прибытие на экостанцию «Костеньевский Ям».
20.30 – Ужин
21.30 – Регистрация участников и инструктаж команд.
23.00 – Отбой.

169766[/snapback]



вот эта часть - ТОЛЬКО для ДЕТСКИХ групп.
Да мож оно бы и ладно, но мне неохота учавствовать в мероприятии с детями, от них много шума и все такое.
Да и не интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
ну и что что для детишек, взрослым разве не в кайф по лесу пошляться, :shok:
машина нужна только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати организаторы внесут поправки для взрослых участников, чуть позже обновлю (как получу) информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
учить там не будут, там будут соревноваться уже те кто научился, пока у нас учеба самостоятельная. Но появилась организация которая организовала клуб бёрдвотчеров, они будут и учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
я по лесу и у себя тут пошляюсь (частенько этим и занимаюсь)
а ехать за тридевять земель, чтобы потом пол-дня в "детском саду" побыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биостанции заказника в д. Дмитровка. _это где и как ехать?

169766[/snapback]



?

 

Что-то пока не видно толпы добровольцев :search:

 

Valentin, а вы собираетесь учатствовать в мероприятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
я собираюсь там быть, но не как участник команды, так как бёрдвотчер из меня никудышный. Да что-то команды и впрямь не наблюдается. Ну где же вы профи?
неужели просто факт что мероприятия не имеет возрастного ценза, так многих смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если не поеду в командировку, еду на турнир, хоть в команде, хоть не в команде.
В команду меня лучше не брать, я с трудом отличаю Гаврика от Жорки. :crazy:
Мож, пригожусь доктору в качестве личного шофера ... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия немого поменялись, теперь есть отдельные номинации для опытных и начинающих и для обучающихся.

 

http://mybirds.ru/news/anonses_detail.php?ID=3607

 


Добавлено

 

Polik,
ну раз Полик, будет, то позволю себе наглость скаазть что остаётся ещё три места в машине, т.о. нужна будет всего ещё одна машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием съездила... Но я вообще ни одну птичку не отличу :bang: А занимать места негуманно. Надо, чтобы поехали разбирающиеся люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, секундочку. Я сплю дома в кровати, а с утра еду, что мне там делать-то ночью-то...
Доктор, если бы я не поехала, то в любом случае машина нужна, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik,
так, но я думал и думаю что отклик мероприятия будет шире, так что какой-нибуть автовладелец бёрдвотчер точно сыщется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka,
да нормально в палатке, если палатка нормальная и спальник хороший. Готова предоставить и спальники (их у меня 2) и палатку шикарную, трешку, и коврики дам или даже матрас для палатки, это уж как хотите..
Вообще, если на машине - так матрасик - милое дело - надуть можно от прикуривателя!!! А спится на нем.. мммммммммммммррррррррррррррррр.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, кто с утра готов встать и ехать - прошу в нашу карету. Три места рядом с доктором :friends: бэсплатно :grin: Во сколько там у них подъем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла кто будет участвовать?

 

Сама птиц знаю мало, но ведь там могут буть те кто знает меньше+ главное участие а не...

 

Было бы здорово набрать студенческую команду. Ау, студенты Майбёрдса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik, если останется одно местечко - возьмите меня с собой. Результата от меня мало, но может чему научусь? Интересно очень. Но напрашиваюсь лишь в случае, если не будет более разбирающихся в птицах людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ё моё! Самое неудачная дата какую можно придумать! Мало того, что в субботу я работаю с Dippermen, да ещё в эти выходные надо ехать мне в Тулу к брату на пятидесятилетие. В результате, что-нибудь сорвётся точно! :spiteful::huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странное время выбрали конец сентября. Погода отвратительная, птицы половина разлетелась. Кто додумался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что ответили организаторы на вопрос не придётся ли соревноваться с детьми?

 

Соревноваться с детьми не придется - для детей будет отдельная номинация.Взрослые будут соревноваться со взрослыми и студентами - будет три студенческих команды и 2-3 международные взрослые команды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, жаль что я не могу поехать, люблю подобные мероприятия. Да и птиц знаю не плохо, мы в свое время с другом даже олимпиадную работу делали: Орнитофауна парка Лесотехнической Академии. А дети меня не пугают, т. к. в кружке у нас всякие были от малявок 5-и летних (были и младше, но это уже дети руководителей) и до самых взрослых руководителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я опять в пролете!!В это время я буду в Ижевске! :( Я б с удовольствием поехала.может не участницей,а так потусить...так как кроме ар и какаду никого не знаю толком,а они там точняк не полетят!! :) А вообще-Лес ,птички,романтика.... :up: Весело всем и с пользой провести время!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я, конечно, тормоз, но информацию про сие мероприятие отловил только сегодня. А сейчас терзаюсь тяжкими сомнениями. И хочется, и колется.
Смущают меня организационные моменты. Главный вопрос - как при ночёвке в Костенево и завтраке там же оказаться к моменту регистрации в Дмитровке? Братцы, пёхом это не реально, общественным транспортом, по - моему, тоже. То есть только машина, и никак иначе.
А поучаствовать очень хочется:russian: . Вопрос: соберётся ли от нас команда? Валентин, Вы таки точно не участвуете? Рамка и Ника, неужели не соберётесь? Поехать действительно можно рано утром, что - нибудь придумаем. Таким образом можно избежать холодной палатки. Ника, не бойся детей, мы тебя в обиду не дадим, честное пионерское! :crazy::threaten: Есть ещё две кандидатуры из числа внефорумского народа.
Так, может быть, таки соберёмся? Можно даже и с вечера поехать по такому случаю, надеюсь, не замёрзнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss,
я вот думаю что ежелти "зубров" для нашей команды не наберём, то сам я попробую поучаствовать, всё когда нибуть в жизни вперые, зачем упускать такую возможность. :drinks_cheers:
с доставкой вроде уже договорились что проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, ну был там у нас какой-то план, включающий приличную ночевку, но это надо подтвердить. Ника по моим подсчетам вродь как не работает в этот день. Настю к сожалению не выйдет вытащить. Короч, думаем пока. Кто там еще собрался-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама птиц изучать только начала. + я студенческого возраста. + могу организовать вторую машину(если в команду возьмёте, это не шантаж чес слово) и в зависимости как далеко ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите, места там очень хорошие и птичек много интересных. Берите бинокли, фотики, определители обязательно! Сфоткали, увеличели, посмотрели и определили! :angel:
Вообще конкуренция в этих соревнованиях серьёзная. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конкуренция в этих соревнованиях серьёзная.

172074[/snapback]


 

Отговорите счаз всех! Уже сама боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, я вот птиц закончила изучать сто лет назад и давно уж всех забыла :crazy: Так што не боись :grin:
SleepingSun, ты нам нужна! Точнее, твой телевик :crazy:
Вот, а потом с горю напьемся и бум всю ночь с гитарой сидеть :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, твой телевик

172087[/snapback]


 

Угу на нас будет литература :P

 

я вот птиц закончила изучать сто лет назад и давно уж всех забыла  Так што не боись

172087[/snapback]


 

Поэтому если нужна буду зовите.

 

 

 

ПЛЗ скажите, где находится эта засекреченное место Дмитровка? И сколько туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талдом - 110 км на север от Москвы, плюс еще сколько-то (мож двадцать,не помню) до Журавлиной Родины.

172092[/snapback]


 

Т.е. 150 км где-то.
А Талдом это рядом?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть болельщик с машиной, который готов забросить в Дмитровку. Так что плюс по крайней мере два места в машине есть (для некрупных участников, так как заднее сидение "Нивы" невелико :P ). Что - то я всё больше склоняюсь к идее ехать рано утром.
Валентин, мы должны заранее подать какую - то заявку Гореловой или регистрируемся по факту прибытия?
У меня есть два внефорумских приятеля, изумительно знающие птиц (на всякий пожарный, это Паша Квартальнов и Сергей Петровнин), правильно ли будет их позвать? Это очень усилит команду, они оба действительно профи. Паша уже знает про мероприятие, но пока ничего определённого не сказал. Сергею я ничего ещё не говорил.
В целом, есть предложение ехать всем желающим, вне зависимости от знания птиц. Насколько я понимаю, там будут соревнования в разных категориях, так что, если нас будет много, можно соорудить две команды и соревноваться в разных классах. Надеюсь, в любом разе получится здорово.
Ещё один бытовой вопрос: как там организована кормёжка? Брать с собой или кормят централизованно? И сколько стоит участие?
То есть на данный момент есть Валентин, enova, Полик и ваш покорный слуга, Рамка и Ника думают? СлипингСан, Вы не собрались таки ехать? Если нас будет много, это великолепно, да заодно и вживую познакомимся, кто ещё не знаком. :drinks_cheers:
Бинокли и определители все смогут добыть?
Доброй охоты всем нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, я тормоз! По-моему, мест в машинах пока предостаточно. Если хотите, мне кажется, нужно обязательно поехать. Место классное, птичек много. Тем более, что, похоже, наберётся команда начинающих. Главное - не бояться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полик, если ты поедешь, и в машинке будет свободное место - возьмите меня. Буду группой поддержки. Моральной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что- же наконец-то проявился интерес.
сейчас выясняем как дела с приличной ночёвкой рядом с талдомом, и может быть удаться переночевать там.
как дела с кормёжкой не в курсе, уточню у Гореловой.

 

команду я заявил - а предметный список участников - определиться на месте.

 


Uliss,
Друзей конечно берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.