Перейти к содержанию

Календари


Annastaccia

Рекомендуемые сообщения


Кстати!
Я бы мог сфотографировать птиц для календаря, если бы мне предоставили моделей. :) В первую очередь это касается питерцев.
Есть небольшой опыт фотографирования диких птиц, а также большой опыт фотографирования своей Крышечки. :)
Необходимая техника и оборудование есть. Место съёмки - где угодно. (Мне не трудно подъехать в любое место в рамках разумного)
Разумеется всё это безвозмездно. Я вам фотку, вы мне - опыт. :)

Очень бы хотелось, если не для календаря ,то, просто для себя иметь хорошие фото любимого чада.Если есть желание , можно встретиться и пообщаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Annastaccia

    63

  • Verra

    27

  • Даниш Лидия

    10

  • Animal-love

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вернулась! Думала брошусь в работу, а тут пока нечего работать :( Что-то в этом году еще меньше желающих на календарь чем в прошлом ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак Verra прислала мне красивых фотографий! :flowers1:
буду начинать календарь!
НО! Это не значит, что мне хватает фотографий, я знаете ли жадна до красоты :dribble:
То есть если еще есть желающие разместить фотографию своего чада в календаре присылайте, буду очень ждать!
буду очень ждать примерно до конца следующей недели, ну если совсем не успевается, но очень хочется - то до конца ноября.

 

Rapsodia, если четкие, то наверно пойдут. Присылайте, посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, только большая просьба при подготовке макета обратить внимание на уровень чёрного. Наши птички ведь по большей части черны, а хочется видеть детали даже на календарике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dearus, Да, я понимаю о чем вы (( был сильно провален черный цвет :(

 

В макете как раз все нормально было, я специально выбеляла и обводку глазок и отдельно перышки, чтобы все это четко было… Дело в том, что в печать я отдавала через своего друга, который работает в рекламном производстве (но не в печати), и в печать отдает дружественной печатной конторе, но учитывая наш «огромный» тираж, видимо, отнеслись недостаточно серьезно. А идти и устраивать разборку из-за наших 8-10 штук никто не будет…

 

Конечно же я постараюсь, чтобы они обратили внимание, были внимательны и тд.

 

Я постараюсь сделать все, что в моих силах, но и вы поймите меня правильно: как вы уже заметили наши птички черно-серые, черно-белые, черные (и одна сойка!), кроме того, ярких фотографий на красивом нейтральном фоне в принципе мало, много фотографий типа темная птица на темном фоне, или темная птица на ярком фоне, или на фоне домашней обстановки. Не все такие, но многие.

 

Работы не мало, а я к сожалению, уровня не выше любителя. Конечно буду стараться.

 

Когда выложу макеты – смотрите, делайте замечания. Критику принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из меня плохой критик, мне прошлые календарики очень понравились))

 

На всякий случай напишу, есть фото следующих форумчан:
Буланова
dearus
Даниш Лидия
RadioAmateur
Динка
Корвиана
cheglok
Sweetless
Verra и Arishich
Animal-love

 

Пните, если кого-то забыла)
Кто еще не прислал - присылайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, какое-то время назад я работал в издательстве и наблюдал со стороны, как готовятся макеты для печати в типографии. Если с ч/б макетами всё понятно и так, то с цветными головной боли явно больше.
К сожалению, я не смогу вам помочь какими-то практическими советами, ибо не считаю себя достаточно компетентным в этом вопросе. Но всё же на всякий случай разъясню, некоторые, может быть для кого-то очевидные, аспекты.
Одна и та же картинка показанная на разных мониторах, распечатанная на разных принтерах и уж тем более разных типографских станках разными чернилами, будет выглядеть мягко выражаясь совершенно не идентично. Для этого и калибруют всё это оборудование, чтобы приблизить цветопередачу к какому-то стандарту (они тоже могут быть разные, увы).
Всё, что вам доступно в текущей ситуации, это выяснить как откалибровано печатное оборудование, т.е. под какую цветовую модель. И уже исходя из этой цветовой модели, конвертировать ваш готовый макет с применением соответствующего цветового профиля, и уже тогда отдать его в печать.
Предупреждаю, что конвертированный макет может выглядеть совершенно по-уродски, но в результате печати как раз и получится то, что вы видите у себя на мониторе.

 

PS насколько я помню, в издательстве для этой процедуры использовали Adobe Distiller, который входит в пакет Adobe Acrobat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaLunegova, я когда нарисую календари сюда в темку скину макеты посмотреть. А потом будем формировать тираж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фотографий будет много, можете сделать их подложкой фоном или отдельной страницей. Чтобы на календаре были все желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-&-Crow, конечно я постараюсь, чтобы все уместились)

 

вообще пока как думаю: домик сделаю по аналогии с календарем 2015, там фотографии не большие, и не заметно если качество так себе. Туда максимально вмещаю всех желающих.
А еще, пока не знаю как получится, но хочу собрать А3 календарь из прям художественно красивых фотографий (ну с моей точки зрения конечно :shuffle: ), но если успею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-&-Crow, очень пойдет! в следующем году ваша очередь календарь делать! :):)

 

итак, для начала, примерно вот что выходит:

 

post-28736-1448526908_thumb.jpg

 

post-28736-1448526922_thumb.jpg

 

post-28736-1448526934_thumb.jpg

 

post-28736-1448526944_thumb.jpg

 

post-28736-1448526953_thumb.jpg

 

претензии, критику, поправки принимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой дилетантский взгляд очень хорошо. Но людей и червяков я бы из кадра убрал) А так же подписи на фото тоже убрал или сделал бы их поменьше и красивым шрифтом. И фотографию Крышки я бы заменил на ту, которую здесь как то выложили. Очень она мне нра.

Изменено пользователем Alex-&-Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, спасибо, еще вОроны обязательно будут, точнее, все желающие вОроны будут!

 

Verra, спасибо, я бы с удовольствие все делала с такими скрытыми кадрами, но кадров не набирается ))

 

Alex-&-Crow, спасибо.

 

Но людей и червяков я бы из кадра убрал)

если бы у нас были все фотографии хорошего качества и художественного содержания, то я думаю, календарь бы делали профессиональные форумские дизайнеры в общем режиме, а в данном случае это что-то нашего домашнего семейного видео календаря. Но если червяк прям смущает, я могу его "размыть".

 

А так же подписи на фото тоже убрал или сделал бы их поменьше и красивым шрифтом

 

вопрос обсуждаемый, я так поняла, что основная часть пользователей не отказалась бы, чтобы я и хозяев подписала, но это уже, на мой взгляд, много писанины. Размер шрифта обсуждаемый, могу меньше если решим. Красивый шрифт делать опасно, так как могут возникнуть проблемы с передачей в печать (уже с этим сталкивалась).

 

И фотографию Крышки я бы заменил на ту, которую здесь как то выложили. Очень она мне нра

 

интересно конечно о какой фотографии речь идет :) + фотография Крышечки будет еще. Вдруг это она и есть?) В конце концов, поговорите с dearus если он не против, присылайте это фото, только побыстрее пожалуйста, и я постараюсь украсить ей наш календарь.

 

Итак! в связи с вышеизложенным назрели 2 вопроса:
1. необходимо решить судьбу червяка! Быть или не быть? :cray:
2. нужны или нет надписи, если нужны, то что решаем с размерами?

Изменено пользователем Annastaccia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не считаю, что надписи должны доминировать над всем остальным содержимым - прочитать можно, и достаточно. Поэтому все эти красивости шрифта и/или увеличение его размера считаю излишним.

 

Спасибо за повышенное внимание к Крышечке! :)
Я присылал несколько её фотографий, разве что кроме крайней - жрущей снег. Так что можно надеяться, что её физиономия мелькнёт ещё и во второй части календаря. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на мой не просветлённый взгляд самое образцовое фото. Птица целиком в кадре, нет лишнего фона, красивый образ. Но таких фото мало, я понимаю.

 

0_108539_563b79f5_orig?.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично я не считаю, что надписи должны доминировать над всем остальным содержимым - прочитать можно, и достаточно. Поэтому все эти красивости шрифта и/или увеличение его размера считаю излишним.

+1, пусть будут, все-таки не все знают, где чьи фотографии, а шрифт, мне кажется, вполне нормальный, на прошлом, я так понимаю, такой же, и вполне смотрится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. необходимо решить судьбу червяка! Быть или не быть? :cray:

Если что, можно фотку без червяка подобрать)
А с подписями, имхо, все в порядке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое пожелание: по возможности оставьте Моньку и Тори на одной странице. Есть в этом особый смысл. Случайно ли так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До вот только доделала. Под Новый Год на работе начинает твориться бедлам поэтому долго.. извиняйте :pardon:
Принимайте работу: (шрифты в первой половине поправила, убрала жирность)

 

post-28736-1449729501_thumb.jpg post-28736-1449729493_thumb.jpg post-28736-1449729482_thumb.jpg post-28736-1449729471_thumb.jpg
post-28736-1449729459_thumb.jpg post-28736-1449729445_thumb.jpg post-28736-1449729431_thumb.jpg post-28736-1449729420_thumb.jpg
post-28736-1449729410_thumb.jpg post-28736-1449729391_thumb.jpg post-28736-1449729339_thumb.jpg post-28736-1449729328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, спасибо!
RadioAmateur, Монька и Тори на одной страничке так и остались и было это совершенно случайно ) А в чем тайный смысл, если не секрет конечно? :)

 

И ... ТАДАМ! я собрала А3! Очень мне хотелось красивых фотографий на стену, поэтому я очень рада!
вдруг кому-то еще захочется :)
Вот:
post-28736-1449840120_thumb.jpg post-28736-1449840138_thumb.jpg post-28736-1449840154_thumb.jpg post-28736-1449840164_thumb.jpg

 

post-28736-1449840177_thumb.jpg post-28736-1449840189_thumb.jpg post-28736-1449840213_thumb.jpg post-28736-1449840228_thumb.jpg

 

post-28736-1449840249_thumb.jpg post-28736-1449840266_thumb.jpg post-28736-1449840293_thumb.jpg post-28736-1449840310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, если кому-то что-то приглянулось:
стоимость домика 200 руб , А3 - 470 руб. с учетом большого конверта.
+доставка ваша.

 

Давайте до понедельника определимся с количеством (или больше времени на подумать надо?), тогда я постараюсь в начале недели отдать в печать и к концу разослать письма. Возможно успеют придти до Нового Года.
Как Вам?

Изменено пользователем Annastaccia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, ой, а я с этим не сталкивалась, так что пока не знаю. Я уточню, что надо для оформления этой штуки и отвечу. Ок? А вы откуда?

 

Да, кстати, если кому-то удобнее печатать самим, я могу фотошопные файлы скинуть. Мне все равно.

 

Даниш Лидия, о, вижу, что Минск. подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, тайный смысл в том, что вранами я заинтересовался, однажды случайно увидев фотку Тори в квартире. Через год ко мне попал Монька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, обидно то, что пока это изготовится и пришлётся, уже пройдёт январь, где моя Крышечка на обоих календарях. Так же как и в прошлом году. :(
И да, я хочу оба варианта по одной штуке. Но у меня предложение - сделать это всё побыстрее.

 

А может быть мне было бы проще и самому напечатать...

Изменено пользователем dearus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, я думаю, мне действительно будет удобнее самой напечатать, чтобы не заморачиваться с переводом денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RadioAmateur, тогда я особенно рада, что так получилось!
dearus, в прошлом году мне напечатали их уже после новогодних праздников, поэтому в этот раз хочу собрать заявки до понедельника, чтобы за неделю все сделать. Но, если вам так удобнее и есть где печатать, то без проблем, скажите куда выслать.
Даниш Лидия, тоже самое, с переводом вопрос решим, но если вам так удобнее, то скажите куда слать (тут еще такой момент, у меня родственники в Минске, и вроде кто-то должен был по работе в декабре приехать к нам, я бы тогда вам с ним передала, но пока не могу уточнить :( может ответят за выходные.. )
Alex-&-Crow, спасибо, 1 домик, 1 - А3 - я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.