Перейти к содержанию

Срочно,спасите волнистика


Рэнка

Рекомендуемые сообщения

фото плохое, не фокусируется. Помет жидкий (как при диарее), несформированной каплей?
Я бы по язычку провела, чтоб сердечко поддержать, но при условии что вы выдержали время и спирт выветрился (тепловая водяная баня как раз и способствует этому).
Корм с пивными дрожжами дайте, не повредит, но главное чтобы ел.
Завтра вместо дрожжей нужно полноценные витамины группы В искать (мильгамму или аналог - чтоб содержали В1, В6, В12), с подобным приступом дрожжи не справятся.

 


Рэнка, постучались к Зосе? Что она вам назначит, то и нужно будет покупать и давать в указанных дозировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото плохое, не фокусируется. Помет жидкий (как при диарее), несформированной каплей?
Я бы по язычку провела, чтоб сердечко поддержать, но при условии что вы выдержали время и спирт выветрился (тепловая водяная баня как раз и способствует этому).
Корм с пивными дрожжами дайте, не повредит, но главное чтобы ел.
Завтра вместо дрожжей нужно полноценные витамины группы В искать (мильгамму или аналог - чтоб содержали В1, В6, В12), с подобным приступом дрожжи не справятся.
Рэнка, постучались к Зосе? Что она вам назначит, то и нужно будет покупать и давать в указанных дозировках.

Дексаметвзон номер какой 1;5;25? Помет жидковат,поставила корм,так он налетел на неё,как будто год не ел. А что с витафарм-нектар делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон ампульный берите, а объем по 1 мл. В таблетках не надо - с разведением запутаемся. Но его как скоромощное и противошоковое применяют, поэтому аккуратно по показаням (в аптечке должен быть - снимает отеки разного происхождения).
С витафарм-нектар пока подождем - это комплексные витамины, потом курсом пропоите (сейчас не первой необходимости).
Сейчас неворологические проблемы решить нужно

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото плохое, не фокусируется. Помет жидкий (как при диарее), несформированной каплей?
Я бы по язычку провела, чтоб сердечко поддержать, но при условии что вы выдержали время и спирт выветрился (тепловая водяная баня как раз и способствует этому).
Корм с пивными дрожжами дайте, не повредит, но главное чтобы ел.
Завтра вместо дрожжей нужно полноценные витамины группы В искать (мильгамму или аналог - чтоб содержали В1, В6, В12), с подобным приступом дрожжи не справятся.
Рэнка, постучались к Зосе? Что она вам назначит, то и нужно будет покупать и давать в указанных дозировках.

 

Есть немного,но как будто засыпает в кормушке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэнка, когда будете ложиться спать хорошо бы, чтобы у птицы была не кромешная темнота (если есть ночничок вообще было бы хорошо).
пока птице покой, отдых, еда/питье в доступе птицы. Лишний раз не дергайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дексаметазон ампульный берите, а объем по 1 мл. В таблетках не надо - с разведением запутаемся. Но его как скоромощное и противошоковое применяют, поэтому аккуратно по показаням (в аптечке должен быть - снимает отеки разного происхождения).
С витафарм-нектар пока подождем - это комплексные витамины, потом курсом пропоите (сейчас не первой необходимости).
Сейчас неворологические проблемы решить нужно

Жду пока принесут,буду капать((( воду с глюконатом дать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду с глюконатом не надо (вы уже 2 капли дали), завтра 0,04 мл в клюв дадите (это суточное, разобьете на 2 приема - утром и вечером).
За чем вы в аптеку отправили?

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жду пока принесут,буду капать((( воду с глюконатом дать

Диодный фанарь подойдёт,но он тускловат

 


воду с глюконатом не надо (вы уже 2 капли дали), завтра 0,04 мл в клюв дадите (это суточное, разобьете на 2 приема - утром и вечером).
За чем вы в аптеку отправили?

Дексаметазоном, мне принесли,но то капли для глаз,вот отправила обратно(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет, тусклый будет в самый раз, прямой свет и не нужен. В темноте птица может чего то испугаться и начать биться, а тути до травмы недалеко. А так она будет видеть что происходит вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подойдет, тусклый будет в самый раз, прямой свет и не нужен. В темноте птица может чего то испугаться и начать биться, а тути до травмы недалеко. А так она будет видеть что происходит вокруг

Я сняла жердочки,положила лестницу как Вы говорили,но он по клетке лежит на самый верх что сделать,упадёт же,клетка высокая пол метра((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите поддон и сделайте высокую подушку обтянутую тканью, которой не цепляются и ею варьируйте высоту. Постарайтесь сделать плоское дно, чтобы леченки нормально лежали.
Птица в адеквате? реагирует на происходящее? Нет потерь в пространстве?
Корвалол в клюв давали?

 

что из препаратов в последний час давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снимите поддон и сделайте высокую подушку обтянутую тканью, которой не цепляются и ею варьируйте высоту. Постарайтесь сделать плоское дно, чтобы леченки нормально лежали.
Птица в адеквате? реагирует на происходящее? Нет потерь в пространстве?
Корвалол в клюв давали?

 

что из препаратов в последний час давали?


В адэквате,на все реагирует,сейчас буду корвалол,она тольчто повела. Паследнее это был уголь,когда я вам писала,перед этим глицин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дексаметазон в купе с другими препарами не дают, его дают отдельно (разносят не менее чем на 1 час).
Вам Зося ответила? Если да, то выполняйте что она рекомендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дексаметазон в купе с другими препарами не дают, его дают отдельно (разносят не менее чем на 1 час).
Вам Зося ответила? Если да, то выполняйте что она рекомендовала.

Зося писал:читала вашу тему.
Обнадежить не могу, птица в агональном,терминальном состоянии.
Но пробовать надо.
1.Дексаметазон (или преднизолон,или гидрокортизон), только ампульные. Отбираете 0.1 мл препарат,разводите ТЕПЛОЙ(40 гр) водой, в 3 раза. И начинаете капать- 1 капля в клюв,через 20 минут 1 капля В НОЗДРИ, еще через 20 минут опять в клюв. если на 2-3 капле птица чуть улучшит состояние- есть надежда. если никакой реакции не будет- увы.

 

Далее.
2.Корвалол(валокардин) или кордиамин. Развести 1:4 в ГОРЯЧЕЙ (60 гр) воде в рюмочке,оставить на 30 минут, для испарения спирта. После чего берете кисточку акварельную мягкую, номер 4, мочите в препарате, и глубоко в клюв засовываете.Можно повторять раз в 30 минут, не более 5 раз,потом смотреть динамику.
Неразведенным(спиртовым) корвалолм мажете обильно лапки и массируете их.

 

Никакой воды,никаких сорбентов НЕ ДАВАТЬ.
Если через 4 часа будет жив- хорошо,тогда делаете дексаметазон раз в час,корвалол раз в час, и анчинаете вводить пирацетам(2 капли), глицин(развести 50 мг в 25 мл воды и споить до 0.1-0.2 мл, покапельно)

 

Мне давать сегодня его или уже завтра,просто он и пошёл и попил (( а как в нос капать,он не задохнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначения можно было не выкладывать. Мне главное узнать получили вы рекомендации или нет, чтобы со своими не перехлестываться и вас не путать.
Все выполняйте, мы за вас пальцы скрестили.

 

От капли в нос не задохнется, не струей же будете лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Назначения можно было не выкладывать. Мне главное узнать получили вы рекомендации или нет, чтобы со своими не перехлестываться и вас не путать.
Все выполняйте, мы за вас пальцы скрестили.

 

От капли в нос не задохнется, не струей же будете лить.


Сегодня это делать? Спасибо вам за помощь!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно сегодня, у вас сейчас реанимация должна идти.

Сейчас буду делать,спасибо

 


Конечно сегодня, у вас сейчас реанимация должна идти.

Скажите пожалуйста,а 50мг глицина-это какая часть таблетки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэнка, как птица? Жива? Состояние какое?
если птица жива, то стучитесь к Зосе с описанием состояния, чтобы с учетом их можно было бы назначить лечение.
А ту дозировку глицина что я писала шло с таблеткой 100 мг. пока с самодеятельностью подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз кушается - пусть кушает, потом привыкнет к режиму и сама птица будет регулировать питание. Как птица поправится, ей и прогулки нужны будут - минимум 2 часа в день, но под присмотром, чтобы в ваше отсутсвие никаких несчастий не случилось. Пока движение ограничьте, пусть в клетке находится и в безопасности.
Птицы еще и пушатся, а хохлятся когда болеют или недомогают.

 

 

 

 

 

Мой Кешинька продержался до утра((утром умер(((((( Скажите пожалуйста,что могло стать причиной этого всего?

 


Рэнка, как птица? Жива? Состояние какое?
если птица жива, то стучитесь к Зосе с описанием состояния, чтобы с учетом их можно было бы назначить лечение.
А ту дозировку глицина что я писала шло с таблеткой 100 мг. пока с самодеятельностью подождем.

 

 

 

Умер 20мин. Назад((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается инсульт (бывает птенцовый, часто встречается у выставочников), или сильнейшая интоксикация. Сложно сказать.

 

Если решитесь на новую птицу - все продезенфицируйте, клетку прошпарьте. А птицу приобретайте у разводчиков, а не на базаре (хороший разводчик/заводчик не будет своих птиц сдавать в магазин или тащить на базар, где можно любую заразу подхватить).
Птичечку очень жаль, совсем кроха был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне думается инсульт (бывает птенцовый, часто встречается у выставочников), или сильнейшая интоксикация. Сложно сказать.

 

Если решитесь на новую птицу - все продезенфицируйте, клетку прошпарьте. А птицу приобретайте у разводчиков, а не на базаре (хороший разводчик/заводчик не будет своих птиц сдавать в магазин или тащить на базар, где можно любую заразу подхватить).
Птичечку очень жаль, совсем кроха был.

 


Спасибо большое Вам,что были с нами((
Птицу новую буду покупать,ребёнок плачет с тех пор как Кешка умер,просит его вернуть((((
Как сейчас выбрать птицу,чтоб такое не повторилось? А от чего могла быть интоксикация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была инфекция, может отравление было (например, в корм попал какой нибудь токсин, а много ли птице нужно - на форуме были скандальные случаи с кормами, причем из рекомендованного списка), может какой то орган отказал на фоне отравления, может птица ударилась сильно когда вы отвлеклись и пошли необратимые процессы. Сказать сложно, что произошло. Как правило картину проясняет вскрытие (причем грамотное).

 

Чтобы избежать подобного - нужно птицу брать у добросовестного разводчика (в магазине можно, но там птицы тоже всякую бяку подхватывают из-за скученности, редкой уборки). И заморачиваться питанием и содержанием - корма хорошие приобретать, всегда их перебирать, разнообразно кормить, всегда птица чтобы выгуливась в безопасности и под присмотром. Если ребенок маленький - следить за общением птицы и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если была инфекция, может отравление было (например, в корм попал какой нибудь токсин, а много ли птице нужно - на форуме были скандальные случаи с кормами, причем из рекомендованного списка), может какой то орган отказал на фоне отравления, может птица ударилась сильно когда вы отвлеклись и пошли необратимые процессы. Сказать сложно, что произошло. Как правило картину проясняет вскрытие (причем грамотное).

 

Чтобы избежать подобного - нужно птицу брать у добросовестного разводчика (в магазине можно, но там птицы тоже всякую бяку подхватывают из-за скученности, редкой уборки). И заморачиваться питанием и содержанием - корма хорошие приобретать, всегда их перебирать, разнообразно кормить, всегда птица чтобы выгуливась в безопасности и под присмотром. Если ребенок маленький - следить за общением птицы и ребенка.

 

Вы говорили по поводу сальмонеллы,я теперь боюсь за здоровье ребёнка,Кеша с первых дней только к нему шел,он постоянно сидел на нем,целовался с ним(((( после преобретения нового попугая какие давать витамины,подкормки? Кеша не ел ни морковь,ни яблоко ни мелок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэнка, если ребенок помет не ел и не трогал, то риск минимальный. если бы ребенок подхватил сальмонеллез, то проявился поносом (от куриных яиц тоже есть риск заболеть сальмонеллезом). И еще птицу лучше не целовать - от нас много микробов может перейти птице (нам не опасно, а птице наоборот)
Ну и на будущее - всегда новое животное должно проходить карантин и общение с ребенком ограничивать.
На сальмонеллу думаю в последнюю очередь.
По витаминам вот тут посмотрите, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62429
Минералы - мелок без добавок и панцирь каракатицы (больше ничего не нужно, особенно песок). ПЕРИОДИЧЕСКИ СЕРУ ДАВАТЬ для роста пера.
Птицы на новом месте много чего могут не есть, а со временем оценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рэнка, если ребенок помет не ел и не трогал, то риск минимальный. если бы ребенок подхватил сальмонеллез, то проявился поносом (от куриных яиц тоже есть риск заболеть сальмонеллезом). И еще птицу лучше не целовать - от нас много микробов может перейти птице (нам не опасно, а птице наоборот)
Ну и на будущее - всегда новое животное должно проходить карантин и общение с ребенком ограничивать.
На сальмонеллу думаю в последнюю очередь.
По витаминам вот тут посмотрите, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62429
Минералы - мелок без добавок и панцирь каракатицы (больше ничего не нужно, особенно песок). ПЕРИОДИЧЕСКИ СЕРУ ДАВАТЬ для роста пера.
Птицы на новом месте много чего могут не есть, а со временем оценивают.

 

 

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а сколько лет ребенку?
если меньше 8- я считаю.что птицу вам не надо брать.
Это неразумно и ребенок для птицы представляет прямую опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к нам приезжали гости с маленьким ребенком (племяша до 7 лет), то контакта птиц и ребенка не допускали, т.к. даже через прутья клетки мог птицу травмировать - элементарно схватив за хвост или ткнув пальцем в междупрутье клетки (о выпуске вообще речи не было).
Может в самом деле повременить до возраста, когда ребенок будет понимать что птица хрупкое создание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.