Перейти к содержанию

опух глаз.птенец неразлучника 14 дней.


Platosha

Рекомендуемые сообщения

DSC_0624.JPG Увидела сегодня, до этого могла просто не заметить. Птенец сыт, активен, до этого места можно дотронуться, голову не убирает. Второй глаз нормальный. Выделений нет. Температура в комнате 23-24 градуса. Птенцов кормят родители. Что это может быть? Нужна экстренная помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20141029_163211.JPG DSC_0642.JPGIMG_20141029_163902.JPGDSC_0637.JPGIMG_20141029_164329.JPG с кисточки капнула, глазик промыла. Пока отек не спадает. Заметила что он поворачивает голову в право как будто левым левым глазом не видит. Если я еще могу что-то для него сделать напишите пожалуйста. Пока сидел покакал, зоб полный, пытается кусатся. В домике он быстро залез к братьям в кучу, активный, ТТТ. Выделений из глаза нет.

DSC_0639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы хотите чтобы с одного раза все стало тип-топ? Это только гильотина может...
Промоете глазик еще раз сегодня, а завтра- и промывания, и лекарство. И увлажните немного изнутри домик(стенки и крушу), из опрыскивателя, хорошо бы заварками трав-шалфей,ромашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, с Зосей связались, позвоните ей на телефон (она тоже в Москве)? Тут главное определить нет ли воспаления.
Чем глазик промывали?
Хорошо бы профессионалу показать, хотя не знаю носят таких крох по клиникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, раз вам лечение назначено выполняйте. Я думала вы уже сами стали лечить.
Ну и да, за 1 процедуру не излечиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пжлст, я не написала кто лечение назначил, я понимаю что сразу не пройдет, фото решила добавить чтобы динамика видна была. Не не сама вообще не буду, такой малявочка. Я когда Зобики смотрю дышать перестаю, спасибо Zosia и KamaRo, без вас не справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вам назначены самые мягкие препараты.поэтому быстро тут не получится 9если быстро,да при возрасте 14 дней- то в результате получите трупик).
и поддерживайте увлажненность (без фанатизма конечно) домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20141031_160423.JPG вот вечернее фото глазика, он открывает и закрывает его хорошо, выделений нет, мне вчера показалось что отек меньше стал а сегодня кажется что голова выросла а отек такой же, не ругайтесь, я не бегу вперед паровоза, просто считаю что с врачем как со священником нужно говорить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас услышала как он кушать просит, немного хрипло пищит, его старший брат начал пищать позавчера сегодня присоединился малыш с опухшим глазиком. Может голос только прорезается :idontno: как он чихает или кашляет не видела и не слышала. Сегодня еще послушаю. Но кушать просит очень требовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Zosia сегодня 5 день, продолжать?
Птенец активный, выделений нет, растет и развивается.


Да,продолжать, потому что отек имеется все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отек есть к сожалению, я уже просто не понимаю, очень быстро растет малыш и боялась что мне показалось. Слава Богу!!! Не раслабляемся, лечимся. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20141105_112113.JPG Здравствуйте, можно такие гранулы в домик с птенцами положить? И как лучше оставить чуть чуть старой подстилки и досыпать или можно вообще все поменять? :pray: мы вроде поправляемся, боюсь ошибки, а в гнезде грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Можно даже смешать с сухими травками-ромашкой,шалфеем (из аптеки).

 

Птены уже большие,можно целиком старое вытряхнуть, новое положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20141105_122025.JPG IMG_20141105_122113.JPG
IMG_20141105_121342.JPGIMG_20141105_122049.JPG
IMG_20141105_121946.JPGIMG_20141105_121925.JPG
IMG_20141105_121756.JPGIMG_20141105_121559.JPG
Как руку мою в гнезде увидел, начал атаковать как взрослый и кусать. Мне кажется отек с верху вниз уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно еще спрошу, родители едят свеклу в первую очередь, я даже стала ее ограничивать даю 1 раз в день чайную ложку. Если не ограничивать то будут есть ее пока всю не съедят и только потом начинают кушать все остальное. Сколько ее можно давать?
я знаю про темы где это можно обсуждать но если не сложно ответьте, может я их свеклой перекормила. Уже на воду дую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, я в отчаянии, сегодня в 10-00 птенец сидел около входа в домик, родители покормили всех они спали а он из окошка смотрел на родителей. Я достала его промыла глазик посадила к остальным птенцам. Зоб был заполнен совсем немножко. Сейчас заглянула он так и сидит в углу, сделала пюре из тыквы набрала в шприц, я даже поднести не успела он открыл клюв и жадно все съел 2,5 мл и сразу заснул. На фото видно что глазик опухший.
С какого возраста нам можно будет попасть на прием и анализы сдать?
Или если родители отказались его кормить то без вариантов?
У меня есть каши для вскармливания, могу достать все, что мне делать?

 

ФотоIMG_20141108_134645.JPG

IMG_20141108_124439.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, можно же смыв сделать самостоятельно и отвезти в клинику в стерильной пробирке. Позвоните в рекомендованные клиники и узнайте подробности. Лучше, конечно, очно птенца показать и сделать необходимые анализы, но такого мелкого даже не знаю, стоит ли везти.
Если родители не кормят, кормите сами, какие тут варианты. Будет у вас выкормыш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, Лешкова от 9 жизней выезжает, может с ней связаться? Мария (Полосатая) тоже выезжает, тем более по части глаз она тоже специализируется. Но тут нужно сразу о возрасте сказать, т.к. малышня есть малышня и возможно не все с ними работают.
Глазик в самом деле опухшим кажется.
Ну и кормите самостоятельно, разводчики к такому оборту должны быть готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила кашей, пободрел, его братья тоже начали к шприцу лезть, пришлось кормить всех сколько больной съел непонятно но 2 мл точно, сейчас их родители кормят, пока я третий шприц грела залезли начали кормить.
Смыв смогу безусловно сама отвезти, дождусь Зосю все таки. Она говорила что очень мал еще не возьмутся за него(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили с малышом к Полосатой, у нас взяли анализы, смывы. До Зоси не дозвонилась у меня началась паника, побоялась что сама не справлюсь. Если нужно сюда выложу результаты.
До сих пор под впечатлением от Марии, она настоящий профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, назначения выкладывать не нужно, т.к. лечение подбирается индивидуально и Мария не любит когда ее назначения выкладывают в общий доступ.
Лучше напишите как перевозили малыша? всет таки есть нюансы по сравнению со взрослой птицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛАВА БОГУ она живет в 25 минутах езды от моего дома!
В коробке с грелкой на сидении с подогревом. машину прогрела, налила воды в грелку, завернула грелку в салфетку, с боку грелки шприц с едой под салфеткой, сверху грелки в уголочке в углублении малыш. И вперед. Я ехала оч медленно объезжая каждую кочку, раздражая всех кто ехал за мной))) волновалась очень но поездку перенес малыш хорошо. По приезду кинулся в кучу к братьям я его прям в гнезде покормила, братья тоже поели)) хотя сытые были все и я накрыла клетку все сытые уснули. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отек сегодня увеличился. Я из-за этого решила поехать.
Диагноз: воспаление синуситов и вторичная инфекция(могу ошибаться это все что в памяти осталось) Мария мне все объясняла, но я все от волнения забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз диагноз имеется и лечение назначено, значит дело в сторону выздоровления пойдет быстрее.
Малышику выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копрограмма:
Миклофлора- палочки/кокки 90/10%
Грибы дрожжеподобн. + (беспокойная флора)
Кишечный эпителий +
Слизь незначительна.
Коментарии: вялотекущее воспаление тонк. Отд. Кишечника, дисбактериоз микрофлоры.

 

Микроскопия смыва с коньюктивы :
Кокковая флора ++ (беспокойная флора)
Лейкоциты-ед.
Эпителий -незначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня этот шладкий ребенок сегодня :))))
Синусит у ребенка.
Взяли смывы на орни и микоплазму, нужно их отмести, т.к.редко, но могут давать картинку вялотекущей хрони. Сделали микроскопию помета и смыва с конъюнктивы, прокололись витаминами.

 

В глазу вторичная флора буянит кокковая.

 

В кишечнике дисбиоз, вероятнее всего на фоне общего ослабления организма. Очень много палочковой флоры, что не есть норма вообще.

 

Ребенок пока на местном комбинированном препарате (капли в глаз) и на бактериофаге поливалентном, на антибиотики системный садиться не будем, если орни\микоплазма не будут положительными. Иначе есть риск получить нарушение обменки и плохое формирование скелета.

 

В нагрузку выдала Марине каши НутриБерд, в ней лактобактерии в составе до кучи есть, да и в принципе для выкармливания штука приятная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, тогда наверное и родителей надо "анализировать", если там палки 90%... ведь у ребенка отек чуть ли не с рождения. Явно или ab ovo получил, или сразу после рождения от заботливых родичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичка она и есть вторичка.
Если проанализировать любую птицу, можно у нее найти условно-патогенную флору. Латентно сидящую. В минимальном кол-ве. Это не значит, что птица сама болеет или что она заразит птицу с норм.иммунитетом. Конкретно этот ребенок просто изначально не прошел "естессный отбор", нахватал на себя всего. Остальные птенцы из выводка стабильны, родители стабильны, на хорошем корме и в хороших условиях, клиники ни у кого нет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20141110_095458.JPG IMG_20141110_095005.JPGIMG_20141110_095124.JPGIMG_20141110_095151.JPGIMG_20141110_095215.JPGIMG_20141110_095251.JPGIMG_20141110_095328.JPGIMG_20141110_095358.JPGDSC_0871.JPG
Мама вчера с утра до обеда сидела с ним отдельно в уголочке, в обед малыш с мамой вернулись к остальным. Родители стали его кормить. Я тоже подкармливаю на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнитоз и микоплазма- отрицательно.
Уже легче, так я ему надоела уже со своими манипуляциями(, он как меня видит прям рыть землю начинает и закапывается как крот. Такую болячку нехорошую подхватил бедолага.
Но мы хоть и маленькие за жизнь боремся, кушает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Малышу почти 4 месяца. Глаз без изменений. Что это такое так и непонятно к сожалению. В процессе лечения глаза высеивалась синегнойная палочка, второй посев не показал синегнойную палочку зато появились в зеве
Staphylococcus spp. ++
Streptococcus spp. ++
Acinetobacter spp. +++
И мазок из клоаки
Enterococcus spp. ++
Serratia spp. ++++
Теперь лечим это((
Аппетит прекрасный, помет хороший, летает, дерется, глаз не беспокоит. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто помогал и помогает мне с маленьким птеньчиком теперь уже с большим кусачим самцом неразлучника :) . Я очень надеюсь что это шишка на глазика не помешает в дальнейшем и окажется просто физеологическим отклонением которое не будет его беспокоить.
Наверное тему можно закрыть, на ваше усмотрение.IMG_20150205_182207.JPGIMG_20150205_182756.JPGIMG_20150113_205709.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, лучше пусть окажется маленьким косметическим дефектом :)
Ничего, пролечитесь от прилипчивой флоры и там уже иммунку поддерживать. Птица молодая, а молодость многое преодолеть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.