Перейти к содержанию

Волнистик ведет себя как будто подавился.


NadRom

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугайчик, мальчик, возраст примерно 3 года. Питается Падован натурмикс, камушки, песочек - все есть. Сегодня давали вареное яйцо, вчера морковку.
Днем попугай был активен, вел себя нормально. Сейчас вернулись домой, а он как будто подавился. Пытается как будто что-то срыгнуть. Садится на кормушку, но не ест. Что делать? Чем помочь попугаю и что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рвоту не похоже? На дне клетки есть зерно?
На будущее позволю себе дать совет: не кормите яйцом и уберите навсегда у попика песок и камушки...Песком волнухи могут забить себе зоб, ЖКТ. Вплоть до того, что погибали...
Вот прочтите(2319)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1710408

 

Сепию можно предлагать. И нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На рвоту не похоже? На дне клетки есть зерно?
На будущее позволю себе дать совет: не кормите яйцом и уберите навсегда у попика песок и камушки...Песком волнухи могут забить себе зоб, ЖКТ. Вплоть до того, что погибали...
Вот прочтите(2319)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1710408

 

Сепию можно предлагать. И нужно...


Ничего не срыгивает, зерна в помете нет. Не правильно написала - у моих попиков не песок, а "Минеральная смесь для пищеварения RIO". Почему нельзя яйцо? Я совсем чуть-чуть его даю и не часто. Изменено пользователем NadRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо дают РАЗВОДНЫМ птицам, для стимуляции кладки и пр. Еще малышам дают. Если будете постояно довать белок животного происхождения -яйца, и типа того - то может пойти горманальный сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


яйцо дают РАЗВОДНЫМ птицам, для стимуляции кладки и пр. Еще малышам дают. Если будете постояно довать белок животного происхождения -яйца, и типа того - то может пойти горманальный сбой.

Я не даю его постоянно, несколько раз в месяц и совсем немного - для разнообразия питания. Мои птахи его просто обожают. Странно, мне Волгина рекомендовала наоборот давать чуть-чуть яйцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ожил Пашенька. Поел и зачирикал как раньше. Подскажите, что это могло быть? Как вести себя в подобных ситуациях?

Изменено пользователем NadRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сказать. Нас не было дома примерно 3 часа, когда уходили было все нормально. Вернувшись домой, заметила странное поведение, понаблюдала за птахой, осмотрела его и сразу же написал на форум. Вот сейчас сидит поросенок и поет, а я уже прямо прослезилась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... Вот сейчас сидит поросенок и поет, а я уже прямо прослезилась(

Не знаю какой у Вас часовой пояс....Если такой же, как у меня, то мои давно спят...Не исключено, что и Вашему пора "на горшок и спать"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего волнуха такое часто бывает -но я както отличаю что это НЕ рвота. У нас рефлюкс -типа ижжоги (цитология мазка из глотки показала). Ну и другой волнух порой так делает - толи подавился, то ли пропихивает содержимое зоба вниз в желудок, толи зевают так... Я ничего не делаю -само проходит. Обычно я их выпускаю - они начинают летать - и это как то само проходит. А от ижжоги Зося нам нарзан прописывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у моего волнуха такое часто бывает -но я както отличаю что это НЕ рвота. У нас рефлюкс -типа ижжоги (цитология мазка из глотки показала). Ну и другой волнух порой так делает - толи подавился, то ли пропихивает содержимое зоба вниз в желудок, толи зевают так... Я ничего не делаю -само проходит. Обычно я их выпускаю - они начинают летать - и это как то само проходит. А от ижжоги Зося нам нарзан прописывала.

Ну бывают поперхнутся. Посидят поотрыгивают, а потом опять носятся. Но здесь как-то уж больно долго он срыгивал. И весь взъерошенный был, пассивный. Рвоту я у попугаев видела, поэтому поняла сразу, что это что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте. Мне нужно ваша помощь. Птица очень активная помет хорошии кушает хорошо фрукты овощи но почти неделю когбутто что то в горле зачтряла  кашляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.