Перейти к содержанию

волнистик в зоомагазине


abrochka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера в зоомагазине увидела я явно больного волнистика. Оперение грязное, клюв,роговица и глаза в каком то наросте, вокруг клюва небольшие залысины. Хотелось бы спросить опытных форумчан, что это может быть и какова вероятность его исцеления,если я его куплю. Фото сделать не получилось,витрина за стеклом достаточно высоко. Самое интересное что сидит он вместе с внешне здоровыми активными птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать что-определённое, не видя птица.
Можно только предполагать. И ошибка при этом не исключена.
Наросты - это может быть чесоточный клещ. Он лечится . Это самое простое, что можно предположить.Если , таки, клещ, то птиц, которые рядом с ним, нельзя назвать полностью здоровыми - они , не исключено, свою порцию клеща или уже получили, или получат.
Для человека клещ неопасен
Что касаемо оперения, то тут возможны варианты: клетка маленькая, а птиц много, птица в силу его заболевания ослаблена, сидит ниже других и получает какашки от тех, которые выше, и т.д., и т.п...
Надо бы осмотреть птица, взяв его в руки. Продавцы ведь всё-равно при продаже должны его отловить...
Очень желательно рассмотреть его помёт. Точный диагноз , правда, не установить, но желательно, чтобы он хотя бы внешне выглядел правильно сформированным...
Кроме того, обратите внимание на то хохлится или нет птица. Если хохлится, то она, скорее всего, плохо себя чувствует...При одном только клеще такого не увидишь...
Вот почитайте
http://www.mybirds.ru/base/buy.php

 

Если бы Вы забрали попугашку и вылечили, то это было бы очень хорошо... :(
Но, таки, без фото птица трудно что-то Вам советовать...Кроме того, что уже я Вам ответила, там могут быть и другие проблемы.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот..... и у меня та же беда.... месяц назад в магазине сидела толпа толстеньких, веселеньких, чистеньких волнушек (только привезли), а зашла вчера - осталось птах 7... грязные, жалкие, мерзнут, почему-то у всех глазки постоянно закрываются - как будто хотят спать, но не спят.. одна детка совсем забилась в угол, нахохлилась, спит и дрожит.
... я бы их выкупила.
Вопрос: как понять какой у них шанс.. всю голову сломала что делать...

 

ПС. Волнушек не держала, опыта нет. Дома кенар и голубь. Первое, что хочется - согреть птиц. Второе - нормально накормить-напоить (в клетке в магазине беда в кормушке и в поилке), потом - лечить... а может и не надо? просто у них ужасные условия? ненаю.. уже думала куда их поставить... клетка-то большая нужна... думаю, может, их выходить и пристроить потом в нормальные руки?

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "спать" они могут и отхлода...Мёрзнут, хохлятся...
Трудно что-то советовать...
Попробуйте взять(не всех, 1-2), устройте им карантин и хороший уход...
Желательно бы и анализы сдать.
Думаю, что результат Вы сможете увидеть достаточно быстро...
Но, чтобы из нормальных упитанных птиц сделали непонятно что - это ни в какие ворота...
Может, и недокармливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила, поговорила с продавцами. Они сказали - это уже давно около полгода, началось с клюва, теперь перекинул ось на остальное. Ноги тоже поражены. Птица веселая, чирикает, но страшна жуть, перья какие то в разные стороны, хвост коротко ватт. На помет не посмотрела. У меня давно был птиц с такой же бедой, в итоге помер. Спросила за сколько продадут, записали номер, сказали хозяйка перезвонит.

post-38399-1413623123_thumb.jpg

post-38399-1413623248_thumb.jpg

Изменено пользователем abrochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждем спецов:
Самочка. Вроде как с клещиком, самка взрослая - гармоны вон как играют (восковичка как бы рыхлая или ввиде нароста). Лечится. Забирайте! :) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Delfin .
Я бы лично взяла....
Если, на край, окажется грибок - тоже не катастрофа. Лечится. :)
Не исключено, что Вы ошибаетесь на предмет причины смерти Вашего предыдущего птицуна...
Если птича активна, то не всё так плохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявили они мне цену в 550р, за нее. Я отказалась,вопрос не в деньгах, я считаю,что это наглость просить столько за больную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость.
Но я была уверена, что дело не в цене, а - в здоровье птицы, верила, что Вы хотите помочь птахе. Жаль.....

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили девочки продавцы,они готовы ее выкупить,безусловно я дам денег за нее. Завтра ждите нас с фото,не бросайте нас,пжл ибо ветеринаров у нас нет,помогите с лечением. Еще сразу вопрос,как он передается,чтобы мне карелл не заразить. Клетки будут в одном помещении стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы у них не было контакта.
На прогулке ка
Кореллки не должны контактировать с волнухой до её полного излечения...
Вот пока тут почитайте
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=101524
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77977
Фото обязательно выставите!

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы определить клещ или грибок. Вообще больше на клеща похоже. Я начну лечить,допустим, а когда мне клетку дезинфицировать,когда улучшения пойдут? Как избежать перезаражения? С ней там еще волнуха сидит,пока здорова, какой там инкубационный период у клеща этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала почитайте инфу по ссылкам... :)
На время лечения не выпускайте заболевшую птичку из клетки. Это будет и карантин, и лечение одновременно.
Следите, чтобы здоровая волнушка не контактировала с новенькой...
Если нет возможности держать клетки в разных комнатах, то во время "выгула" накрывайте клетку с новой птичкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала почитайте инфу по ссылкам... :)
На время лечения не выпускайте заболевшую птичку из клетки. Это будет и карантин, и лечение одновременно.
Следите, чтобы здоровая волнушка не контактировала с новенькой...
Если нет возможности держать клетки в разных комнатах, то во время "выгула" накрывайте клетку с новой птичкой..

Да я уже изучила все в обед, волнух у меня нет больше ( да и не было бы, но мне ж больше всех надо....)))))))Волнуха с ней сейчас там сидит,тоже в карантине,как говорят что то с ногой было,сейчас все прошло. P.S. муж меня завтра выгонит,он этих то еле терпит :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... P.S. муж меня завтра выгонит,он этих то еле терпит :huh1:

Когда муж выгонит и Вы будете спасаться, то , плииииииз, не забудьте птичек с собой прихватить... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещ. Читайте тему кнемидокоптоз,там все есть. И не такая уж и "жуть".
Вот жуть...________________________.jpg
И то вылечена полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что в чужую тему вписываюсь..... но очень уж проблемы одинаковы.
Я опять с пристрастием завернула в тот магазин, рассмотрела птахов - 9 штук по 900 р.
Один откровенно весь в клеще - клюв, глаза, лапы.
Остальные просто грязные и драные.
Некоторые закрывают глазки.
Решила больного забрать однозначно.
И, думаю, надо еще похуже забирать... штук 2.
Но нет клетки. Клетку, наверное, надо брать меньше на период лечения? Обрабатывать птаха в перчатках?
Пожалуйста, подскажите (опыта по волнушкам совсем нет), что еще надо сразу купить?

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лечение при клеще и грибке.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77977
2. Для человека клещ неопасен.
Если грибок, то после контакта тщательно мыть руки...ИМХО!
3.На период лечения клетку можно и небольшую(удобнее ловить).
4. Купить поилку, кормушку(лучше автокормушку). Почти всегда встречаются небольшие клетки с кормушками и поилками("родными"). Но, таки, авто-... предпочтительней. На период лечения можно использовать пластмассовые жёрдочки и лесенки. Но потом, после выздоровления, заменить их на деревянные. То же самое и про качельки...
5. Купить корм. Лучше без всяких добавок и витаминов, а также без всяких непонятно как засушенных фруктов-овощей. Перед тем, как давать его - тщательно проверить его...

 

Вот здесь почитайте
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

 

Обязательно выложите фото птичек и помёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, спасибо огромное!

 

... можно поставить клетки в одной комнате? Я имею в виду, клетку с кенаром и больным волнистиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгуйте подешевле, скажите это абсурд 900р за явно больную птицу. Клетки можно,но подальше. Я обрабатываю в перчатках ибо эта зараза как степлер)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала. На меня вытаращили наглые глаза - мы это не решаем! хозяина нет и не будет и бла-бла-бла.
На птиц откровенно наплевать массово. Только одна продавец меня догнала и умоляюще сказала - его лечить надо. Понятно.... остальных жаль. По городу волнушки 500-600 р. в отличном состоянии.
Чего они ждут?
таких идиоток как я, видимо.
не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


VALGR, спасибо огромное!

 

... можно поставить клетки в одной комнате? Я имею в виду, клетку с кенаром и больным волнистиком?


Я бы поставила. Но! Не рядом и при условии исключения любого контакта. Разнести их подальше.
То есть, не допускать, чтобы кенар даже садился на клетку.
На край, во время прогулки кенара накрывать клетку, в которой "подозрительный" волнух...
Что касаемо продавцов - они люди подневольные и ничего не решают...Надо объясняться с хозяином, который может быть вменяемым или нет...Если он вменяем, то поймёт, что лучше "с паршивой овцы хоть шерсти клок"...И, кстати, не исключено, что и продавцы могут лукавить...Всё возможно... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... к сожалению, в таких ситуациях мне проще заплатить (я по-любому выкуплю), чем учинять разборки, выяснять где хозяин, ждать встречи и т.д. Мне птиц жаль. Чес слово, будь они хоть по 500 - взяла бы всех. Но 9 по 900 - перебор.
Выкуплю самых безнадег.
Обидно, что это мои знакомые. Продавцы. Нагло смотрят в глаза и врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что и лукавят...Всё возможно...
В прошлую пятницу "прикупила" малыша примерно 40-дневного для своего Чикули...Это было необходимо сделать, так как мои 5 пацанов разбились по парам(две пары), а он остался в одиночестве, мотылялся неприкаенным...И когда я была в отпуске, то на передержке его оттрепали до крови... :( Были все в одной клетке...Я такого не ожидала... :bang: Хорошо, что был выходной, это вовремя увидели, сбегали в магазин, купили отдельную клетку и отсадили... Вот и купила ему малышика. Славный такой, бойкий, кусачий... :) Сидит пока в карантине. :) Так вот он стоил 1200 р., а самочки там стоили 700-750 р. Вполне себе здоровенькие самочки Так что цены могут быть самые разные...И Вы , на мой взгляд, вряд ли сможете добиться "справедливых" цен... Но попробовать стоит.
Человек, таки, слаб...И продавщицы тоже люди... :(

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..... в смысле, такая заразная?

Нее)))"зараза"- это попугай, кусается сильно,как прищепка,схватит так еще и не отпускает,только по этому перчатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нее)))"зараза"- это попугай, кусается сильно,как прищепка,схватит так еще и не отпускает,только по этому перчатки

 

:) ... а Вы одна справляетесь? или кто помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать в ряды "волнуховладельцев"! :welcom:
Как назвали попика? ;)

 

:flowers1::friends: ..... ничего осознать еще не успела :wacko:
... посмотрела я на него - Ероша. Как пить дать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.