Перейти к содержанию

помогите опознать птицу


Дмитрий124

Рекомендуемые сообщения

Это зебровая амадина. Самец. Состояние не айс! Холодно ему. Обитает в австралии Улетел от кого то. Питается кормом для экзотических птиц амадин. Яйцо крутое с морковкой можно предложить. Мягкие корма фирмы "падован" и др.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое
Да вот нашли. Я сам замерз (дождь со снегом), а эта пигилица и подавно. Принес домой не смог мимо пройти, завернули в тряпку. Сидит, клюв прячет в перьях. Молчит. Не знаю, сколько был на улице. Есть опасение, что не выживет от переохлаждения.
Пойду в зоомагазин, что-то купить поесть. Сейчас сварим яйцо. Интересно лучше в крутую или немного недоваренное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо только вкрутую, варить не меньше 10 мин. после закипания. Потрите его на терке,добавьте немного тертой сырой морковки и панировочного сухаря. Сухать можно приготовить самим. подсушить кусочек белого хлеба. потереть на терке. Не грейте птичку, пусть сидит при комнатной темпиратуре. в поилку можно добавить отвар шиповника, ромашку. Продаются в аптеке в фильтр пакетиках. Заварить как написано, потом разбавить 1:1 отстоянной водой. В корм можно добавить Ветом11, немного присыпать мягкий корм. В калювик 1капельку"гамавита". Кормить надо срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали яйцо с морковкой.
Дали каплю Гамовита. Этого достаточно? Или сколько дней надо капать по капле еще?
И как закапывают птице. Она ведь клюв не хочет открывать и открыть невозможно его у такой маленькой пичуги. Открыл зубочисткой клюв и потом получилось капнуть лекарство.

 

Прочитал, что Амадину необходимо дополнительное освещение для увеличения дневного освещения. Есть какие-то лампы специальные со спектром или можно обычные использовать?

 

Приобрел еще корм Padavan Esotici GrandMix и песок Vitakraft Vogelsand 3+ и еще био-камень для мелких птиц (клюв свой точить :-))

 

PS. насыпали Esotici GrandMix, а он даже вскрикнул и быстрее начал его клевать.

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий124, гамавит вашей крохе можно дня 3 давать (по 1 капле 3 раза в день). В данном случае гамавит - это источник питательных веществ.
Капать в клюв с помощью инсулинового шприца без иглы, или пипеткой. У птиц уголки клюва очень чувствительные - давите шприцом на уголок и как откроет капнете.
Дополнительное освещение наверное имеется ввиду спец.лампа для птиц. Пока обычное сойдет. Спец.лампа сейчас не первой необходимости объект.
Био камень - это типо мела или панцирь каракатицы? если типо мела, то дополнительно потом повесьте панцирькаракатицы (это источник кальция будет).
Если заваривать будете ромашку, то ее менять нужно часто - протухает быстро.

 

Потом модераторы вашу етму перенесут в нужный раздел. На форуме есть отдельный раздел по содержанию и кормлению амадинок, там можно будет посмотреть тонкости и нюансы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и помощь.

наверное имеется ввиду спец.лампа для птиц.
Да.
это типо мела или панцирь каракатицы?

Это минеральная подкормка для птиц
потом повесьте панцирь каракатицы (это источник кальция будет).

А как источник кальция не подойдет песок Vitakraft Vogelsand 3+

Натуральный биопесок высшего качества гарантирует: - птичью клетку без микробов;- содержит специальный желудочный кремень для оптимального пищеварение;- регулирует обмен веществ;- отличное впитывание жидкости;- улучшает рост перьев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витакрафт, я бы не давала. Не люблю я его. Там много лишнего. Возможно это только мое мнение, но оно основано на многолетнем опыте. Лучше сепию. Витамины сейчас давать не стала бы. И неизвестно, сколько времени птичка голодала? Поэтому кормить надо понемногу и почаще. первые 2-3 дня. Витамины голодной птице могут быть опасны. Только зерновой корм. Ну и яичка можно немного совсем.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий124, посмотрите по ссылке об особенностях питания (я тут мало чем помогу советом, т.к. со мной другие птицы живут и у них питание другое), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221
Поугаям песок для пищеварения не нужен, а амадинам вроде как нужен, но не путать с гигиеническим песком.
Амадиноводы подтянуться и подскажут все ли купили или что то еще нужно.
Сейчас отслеживайте за аппетитом и пометом (чтобы был в наличии и не было поноса, что говорит о проблемах пищеварения).
На случай вет.помощи - в Центре работают Волгина Н.С., Лешкова М.А., Литовченко А.Е., в 9 жизней принимает Лешкова М.А. - очень хорошие спецы и большой опыт на таких крохах как амадины и канарейки.
И вот еще ссылка на рекомендованных врачей Москвы, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547 (читать всю тему)
Пока наблюдайте, если будет одышка (с хрипами, хлюпами и истечениями), помет будет жидким и у птицы отсутсвует аппетит - срочно на прием к орнитологу (тех кого написала - лучшие в России, которые знают как вести осмотр, как брать анализы, вплоть до крови из яровой вены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.