Перейти к содержанию

Ворон Ворон


Asija

Рекомендуемые сообщения

Марс я не знаю зачем Вы подняли тему опутенок.
Да у нас были случаи обрыва, но это все - опыт.
Теперь я уже секу некоторые моменты, которые раньше упускала.

 

От случайностей - никто не застрахован, в том числе и я, и был случай, когда ВОРОН поднялся ввысь когда у меня из рук просто выскользнул должик, и он с этим должиком оказался абсолютно свободен. И опутенки тут были не при делах. Тут больше вопрос воспитания птицы. Можно ведь гулять - и вообще без привязи, как это делают некоторые владельцы.
Так что, на опутенки, я никаких особых надежд - не возлагала и не возлагаю. При этом соблюдаю необходимые условия: Опутенки сделаны по-размеру, и так, как их делать полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Asija

    157

  • Владимир Филатов

    42

  • пчеловод

    31

  • Verra

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


был случай, когда ВОРОН поднялся ввысь когда у меня из рук просто выскользнул должик, и он с этим должиком оказался абсолютно свободен. И опутенки тут были не при делах.

Должики и тросы в обязательном порядке нужно крепить к одежде, причем к тем ее частям, которые не могут оторваться. Именно на случай попытки рвануть куда глаза глядят или уйти резко вверх. Некоторые крепят к кольцу перчатки или к надетому на руку прочному кожаному браслету. Я предпочитаю на ремень крепить.
Птица, улетевшая с должиком или тросом, с большой вероятностью смертник. Запутается в ветках дерева или проводах, повиснет - и все.

 

Опутенки сделаны по-размеру, и так, как их делать полагается.

Их не полагается делать из двух отдельных частей. Так что будьте так добры все-таки показать фото этой конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, ... Вы почитайте

Ларха, да я стараюсь потихоньку читать, но по некоторым причинам не могу по этому вопросу промолчать. Вы, лучше моего знаете, что не правильно работающая амуниция, это худшее из двух зол, между свободным выгулом и прогулками с амуницией. Нужно попытаться устранить причину "до".

Марс я не знаю зачем Вы подняли тему опутенок.
Да у нас были случаи обрыва, но это все - опыт.
Теперь я уже секу некоторые моменты, которые раньше упускала.

Потому что ранее тему не читал, иначе эти вопросы раньше бы задал. Потому что, если амуниция есть и используется, она не должна подвести.

От случайностей - никто не застрахован, в том числе и я, и был случай, когда ВОРОН поднялся ввысь когда у меня из рук просто выскользнул должик, и он с этим должиком оказался абсолютно свободен. И опутенки тут были не при делах.

Согласен. Но это и не случайность. Обратный конец должика пристегивается к перчатке, если ее нет, пристегивается с предмету одежды. Это если нет желания потом залезать высоко на дерево и отвязывать висящую вниз головой и отчаянно бьющуюся птицу, у которой в любую сенкунду может отказать сердце.

Тут больше вопрос воспитания птицы. Можно ведь гулять - и вообще без привязи, как это делают некоторые владельцы.

Можно. И они рискуют меньше, потому что у них в случае чего птица просто улетит или наоборот забьется в ноги, в зависимости от опасности. Даже в случае отлета, сохраняется шанс вернуть птицу живой и здоровой. Черевато отлетами, но можно. Но никакое воспитание, если птица пристегнута, в случае опасности не спасет, здесь все будет зависеть от амуниции и правильности ваших действий.

Так что, на опутенки, я никаких особых надежд - не возлагала и не возлагаю. При этом соблюдаю необходимые условия: Опутенки сделаны по-размеру, и так, как их делать полагается.

Хорошо. Один единственный вопрос: Вы можете себе гарантировать, что если птица рванет со всей силы, не получится такой ситуации, когда один опутенок цел, а второй нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бывает, что должик требуется отстегнуть, и в этот момент птиЦу вдруг хочется взлететь.

 

2. фотографий не будет, придется поверить на слово.

 


Хорошо. Один единственный вопрос: Вы можете себе гарантировать, что если птица рванет со всей силы, не получится такой ситуации, когда один опутенок цел, а второй нет?

Странный вопрос. А Вы можете гарантировать, что, к примеру завтра, у вас оба башмака останутся целыми?
Если я выхожу с птиЦем, то разумеется, я проверяю все. Но я никак не могу быть провидцем - и знать наперед: что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Бывает, что должик требуется отстегнуть, и в этот момент птиЦу вдруг хочется взлететь.

 

2. фотографий не будет, придется поверить на слово.


1. Нет, не бывает. Должик пристегивается перед прогулкой и отстегивается после нее. Дома. И разумный птицевладелец пристегивает его туда, где он не мешает и откуда его не придется внезапно отстегивать на улице.

 

2. На какое слово ? Подробного и внятного описания конструкции я тоже не вижу.
И кстати, почему фотографий не будет ? С фотографированием и выкладыванием птицы у вас проблем нет, а с фотографированием и выкладыаанием ее лап и амуниции крупным планом - есть ?

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А у меня вот, бывает. Поскольку, отстегиванием и пристегиванием - регулируется длина выгульного шнура.
Где-то делаю максимум, а где-то убираю на минимум. И первые дни было не очень удобно.

 

2. Про фотографии уже сказала, чего десять раз повторять. С опутенками вопрос решен. С ними все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Бывает, что должик требуется отстегнуть, и в этот момент птиЦу вдруг хочется взлететь.

Обычно, его не остегивают до возвращения домой, но если вдруг возникла жесткая необходимость отстегнуть, от десятиметрового шнура не особо убудет, если хотя бы несколько раз вокруг ладони его намотать.

Странный вопрос. А Вы можете гарантировать, что, к примеру завтра, у вас оба башмака останутся целыми?
Если я выхожу с птиЦем, то разумеется, я проверяю все. Но я никак не могу быть провидцем - и знать наперед: что будет.

Конечно могу и не только себе.
Поймите, если амуниция используется, на инстинкты птицы уже нельзя положиться, далее, и перед собой, и перед птицей, за все отвечаете уже Вы. Если вдруг, в стрессовой ситуации окажется, что удерживаете птицу за одну лапу, а она врется вверх и реальная угроза исходит откуда то снизу, в итоге можно можно сильно пожалеть. Подумайте об этом, себе Вы должны именно гарантировать, что такого ни в коем случае не случится. Не мне, не Лархе, не кому то еще. Себе и ему. Спокойной ночи.

 

:sp:


1.А у меня вот, бывает. Поскольку, отстегиванием и пристегиванием - регулируется длина выгульного шнура.
Где-то делаю максимум, а где-то убираю на минимум. И первые дни было не очень удобно.

Это что-то новенькое, больше этого никому не говорите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс а почему Вы так уверены, что с Вашими ботинками ничего не случится?
Где гарантия, что ноги не разъедутся в самый неподходящий момент?

 

Странно, что Вы выбрали такую скромную тему - как опутенки. Можно еще за ураганы поговорить, молнии, наводнения. Там тоже есть опасность для ВОРОНА.

 

 

:sp:
Это что-то новенькое, больше этого никому не говорите


А вы не в курсе, что летать в поле, и летать во дворе - это разные вещи? И что-же в этом "нового". Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс а почему Вы так уверены, что с Вашими ботинками ничего не случится?
Где гарантия, что ноги не разъедутся в самый неподходящий момент?

=)) Высота протектора 7мм, тапочки сделаны из хороших материалов, по сегодняшней погоде мне хватит =) Если по ледянкам не ходить и под ноги посматривать, то никаких неожиданностей =) Станет холоднее, одену зимние тапочки, в них абсолютно фиолетово по чему идти, по асфальту или по льду =)

Странно, что Вы выбрали такую скромную тему - как опутенки. Можно еще за ураганы поговорить, молнии, наводнения. Там тоже есть опасность для ВОРОНА.

Опасности были, есть и будет всегда, их много. Нельзя подготовиться ко всему, но чем больше удастся предусмотреть, тем лучше. В конце концов, птицу можно потерять и с нормальной амуницией, есть ведь еще вторая составляющая. (Но в ураган гулять не захочется, под молнии птиц может и отказаться пойти, а от того поднимется уровень воды в Неве на 20 или 30 см мне как-то не холодно, не жарко, да и не повлиять на это) Не выбирал я ничего... Просто странным показалось.

Если Вам кажется, что на вас все нападают или спят и видят как это сделать, а Вы пытаетесь защититься, то напрасно. На такие детские развлекушки тут никто время тратить не станет. Да, тут не мало людей, говорящих, что к чему прямо и открыто, а иногда и в довольно резкой форме, ну и что с того? Это кстати значительно сокращает число символов в сабже. Лучше получить конструктивную критику или совет от них тут, чем оплакивать ставшую родной птицу или до конца жизни жить с инвалидом, который мог быть здоровым. Горький привкус вины жизнь слаще не сделает. Да и чего еще ожидать то от врановодов? =) Чай не хомячков народ содержит =) Предупредить о возможных проблемах, это не нападение и не троллинг, а форма значения не имеет, важна суть. Прислушиваться к советам или набивать свои шишки - решать все-равно Вам, за себя и за него.



А вы не в курсе, что летать в поле, и летать во дворе - это разные вещи? И что-же в этом "нового"?

я летать не умею, откуда мне знать =( Есть как минимум три варианта, что можно сделать не оставляя при этом птицу без привязи. Возможно есть и еще, это то как раз не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс Ну что сказать, не все зависит от ширины подошвы, есть к примеру - ямы, открытые люки, летающие кирпичи, падающие сосульки, абсолютно сумасшедший, общественный транспорт и т.д. и т.п.
Так что не расслабляйтесь.
Ваши советы относительно опутенок и всего остального, были бы уместны в день появления птиЦа. По прошествии полугода, они просто не актуальны. Птиц уже взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.А у меня вот, бывает. Поскольку, отстегиванием и пристегиванием - регулируется длина выгульного шнура.
Где-то делаю максимум, а где-то убираю на минимум. И первые дни было не очень удобно.
А можно поподробнее, как это пристегиванием/отстегиванием можно длину шнура регулировать? А то я как то в непонятках - обычно шнур просто размытывают или сматывают, при это отстегивать его и не обязательно. Разве что несколько шнуров брать и менять их, но это, я так думаю, неудобно совсем.

 


2. Про фотографии уже сказала, чего десять раз повторять. С опутенками вопрос решен. С ними все в порядке.
Зря. Возможно ваша конструкция заинтересует других. Я свою шлейку целый год до ума доводил и теперь от начального варианта уже ничего и не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве что несколько шнуров брать и менять их, но это, я так думаю, неудобно совсем.

Возможно ваша конструкция заинтересует других.

 

1.Не нашлось длинного шнура. У меня есть несколько кусков разной длины, и ими я регулирую выгул. Согласна, что это дико неудобно, но я уже привыкла.

 

2. В конструкции опутенок нет ничего особенного,
были старые опутенки, дырки у которых он раздолбал, они были обрезаны, в них ввязаны новые куски кожи с дырками, которые по мере износа можно будет - отвязывать и заменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ширине я ничего не говорил.
За меня не волнуйтесь, расслабиться мне не дадут, но спасибо за напоминание. Мне то ещё повезло, а так бывает далеко не у всех. Уже начинаю жалеть, что не снял такое видео со стороны, быть может медиафайл избавил бы от подобной дискуссии. Можете не верить, но такие проблемы со здоровьем птицы, которые бывают, отнюдь не редко, из-за не подходящей амуниции или её не правильного использования, никому не нужны. Если амуниция используется, я бы поставил её на второе место после кормежки, по важности. Она важнее воспитания. Кстати, от советов по амуниции, я бы, в данном случае, постарался воздержаться. Просто потому, что в теме уже неоднократно отметился человек, знающий об амуниции и её правильном использовании на несколько порядков больше моего. Я же лишь прошу вас задуматься на этот счет и относиться к этому аспекту со всей серьёзностью. Идя на перекор всем и вся в этом вопросе, вы не остальным можете навредить, а себе и птице.
Если нет возможности тратиться на это, подумайте о том, что затраты на лечение могут легко превзойти цену птенца, да ещё и в разы, не говоря уже о невозможности вылечить иногда и даже не упоминая о возможных психологических проблемах у птицы, которые потом можно безрезультатно решать годами и страдает от которых, и хозяин, и птица. Я не пугаю, это даже не резкая правда.
В ноябре взрослых врановых птиц не бывает, а за окном ещё октябрь.
Это Пчеловоду уже поздновато менять выбранный курс, а вам нет. Можете не отвечать, просто подумайте о себе и хотя бы на поводу у своего эгоизма, в той или иной мере, присущего каждому человеку, просто задумайтесь. Всё в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,
1. Связать куски или сшить и можно отматывать шнур
2. В конструкцию опутенок не вникал, так как сам не пользуюсь. Соответственно и конструкцию представляю примерно. Так что по описанию мне их вообще трудно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс
1.парадокс, но если бы не порвались опутенки, то сложностей с ВОРОНОМ, было бы в десять раз больше как это и было в начале.
Обычно, в таких вот тяжелых случаях, владельцы вынужденны прибегать к ломке психики, а мне удалось этого избежать - все произошло естественным путем.

2. было два случая с нападением на меня большого пса, когда я сама пожалела, что на птиЦе -крепкие опутенки, и он не может взлететь, а вынужден отбиваться от пса - со мной на пару.

 

В целом я с Вами согласна. Амуниция должна быть качественная.
Но я пока НЕ РАСПОЛАГАЮ возможностью приобретения - действительно качественных вещей.
Потому, соблюдаю все меры безопасности, не покидаю хорошо изученную, свою территорию.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по свободному содержанию вставлю свои "пять копеек". На ptic,ru Есть владелица грача который с ней на свободном выгуле живет 2 года. Живет хозяйка в частном доме. Вроде опыт положительный.
Но вот в этом году она взяла второго грача, который в конце концов улетел. Т.е. вроде второму то и проще должно быть. но вот первый грач остался, а этот и года не прожил как улетел.
Я к тому что свободный выгул - это чисто лотерея. Можно проводить с птицей время и все-таки потерять её.

 

p.s.полез искать её тему и вроде как-то я ошибся. Был уверен что 7-ь, но там первое сообщение от 2012 года. В общем даю ссылку. Где-то после 12-ой страницы вроде про граченка. Там есть ссылка на отдельную тему про него.
p.s2.Добавил ссылку и на тему про второго грачика

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija,
1. Связать куски или сшить и можно отматывать шнур.

В этом нет необходимости. Поскольку чаще используется именно - короткий шнур, для прогулок в обычной среде. Длинный используется только на территории поля, туда мы попадаем все реже и реже.

 



Но вот в этом году она взяла второго грача, который в конце концов улетел. Т.е. вроде второму то и проще должно быть. но вот первый грач 7 лет, а этот и года не прожил как улетел.

 

 

Что Вы хотите, у меня домашний голубь - буквально объявил войну новичку. И всячески его выгоняет со-своей территории, заставляя тараном брать оконное стекло.
Это голуби. Что уж говорить о Вранах, где все законченные эгоисты, и будут избавляться от любого - пришлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это голуби. Что уж говорить о Вранах, где все законченные эгоисты, и будут избавляться от любого - пришлого.
неа, там такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неа, там такого не было.

Как Вам знать, если птиЦы находились - на свободном выгуле.
У меня голуби в квартире, и оттого все на виду.
Ведь постоянных драк нет: однажды "старичок" подошел - и показал кто в доме хозяин.
Птицы соображают очень быстро, и с чужой территории стараются - бежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, так хозяйка то следила. Да и если такое могло случиться там, то тут уж нужно задуматься тем, кто свободно выгуливает птицу. Ведь и с их птицей может такое случиться. Дикарь подлетит и погонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, так хозяйка то следила. Да и если такое могло случиться там, то тут уж нужно задуматься тем, кто свободно выгуливает птицу. Ведь и с их птицей может такое случиться. Дикарь подлетит и погонит.

Я тоже слежу. Но что толку. У птиц своя голова, и мое мнение их - мало интересует.
Я только могу наблюдать, как они сами строят свои отношения:

 

- хозяин всюду летает, и всячески показывает, что это его собственная территория
- новичок, сидит в своем углу, и отказывается его покидать.

 

Дедовщина, среди птиЦ, процветает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, грачи - стайные птицы. Это не вОроны.

Так я упомянула - о своих голубях.
Голуби - стайные птиЦы, но, как видно, и у них есть своя иерархия.

 

Доходит до парадокса:
Голубь пытается показать ВОРОНУ - что он круче!
При любом удобном случае, летит в комнату ВОРОНА, садится напротив него, и начинает - чистить перья, как ни в чем не бывало.
ВОРОН просто сидит, и офигивает - от такой наглости. :rofl:

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби - стайные птиЦы

Но при этом они дико сварливы и постоянно готовы повыяснять отношения, особенно с чужаками-новичками. Солидарности внутри стаи, как у вранов, там и близко нет. Не сравнивайте божий дар с яичницей.

 

Голубь пытается показать ВОРОНУ - что он круче!
При любом удобном случае, летит в комнату ВОРОНА, садится напротив него, и начинает - чистить перья, как ни в чем не бывало.

Попытка показать крутость у голубей не так выглядит. Этому дурику просто чем-то нравится комната, в которой обитает ворон, а опасности самого ворона он не понимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, +1
Голубь, скорее всего, просто не дотумкал, что его сожрать могут) А насчет стай - ворОны, например, друг за друга заступаются, защищают своих птенцов. Если видят сородича в руках человека или в пасти собаки - орут и даже нападают. А если на голубя кто-то нападет посреди стаи, другие в лучшем случае улетят, в худшем даже не почешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, у меня еще - домашние муравьи живут.
Можете, до кучи, их обсудить, вам без разницы - о ком писать.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве про голубей писать начали мы ? Или у меня что-то со зрением, или это вы, Asija, в сообщении номер 248 начали писать про голубей, проведя некорректное их сравнение с вранами. Вас поправили. Вы взъелись.
Все как всегда...

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему грачей и голубей - мы подняли в разговоре с pepetka94, и полагаю, что к Вам этот разговор -отношения не имеет.
Если Вы желаете обсудить кого-то из моих домашних питомцев предлагаю обсудить муравьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв как основной Аргумент для достижения заданной цели .
Для врановых клюв это не только «предмет» в «который они едят» это их основное средство тактильного общения ,как у всех птиц . Одно из них уход за партнёром – перебор перышек на его голове .
С помощью клюва вОрон пытается доказать окружающим свою правоту .
Нет ни чего забавного, когда Ваш ручной вОрон клюет или прищипывает Ваши конечности - вывод один птица чего-то требует . И требует того ,что не могла добиться криком .
Грань между капризом и целенаправленным действием для достижения цели не всегда можно заметить , а вОрон это прослеживает и у него возникают ассоциации - боится клюва значит будем добиваться «всего клювом» .
Люди которые ,содержа вОрона дома ,болезненно реагируют на поклёвывания своего ручного питомца становятся «заложником» в собственном доме .у птицы просто практически был выработан метод поведения (Modus operandi) для достижения своей цели –боишься моего клюва значит УВАЖАЕШЬ .
По этому не только вОрон ,но и все врановые пытаются Доминировать во время игры с хозяевами ,периодически пытаясь отодвинуть «барьер» или «перетянуть одеяло» в отношениях хозяин - птица .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того времени, как выпал Первый Снег -
ВОРОН, почему-то, стал значительно меньше есть.

 

Сначала я грешила на цыплят, думала приелись. Купила ему мяса.
Но и мясо он - ест плохо, тырит в мешок, а потом типа "прячет"- выбрасывая из клетки.
Количество еды сократилось почти вдвое.

 

Еще, в комнате, царит африка, жара невыносимая, а стоит окно открыть - сразу в Сибирь попадаешь.
А у ВОРОНА оперение - абсолютно летнее, ни одного пушка на теле, и он от открытия окон - вообще не в восторге...
И как его, такого африканца, выносить на улицу - в сырость и холод, вообще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летнее - это как? :wacko: Что значит ни одного пушка? На фотографиях вроде нормально перелинявшая птица, без залысин. На улицу птицу можно выносить, просто смотрите за состоянием если лапки холодные и птица дрожит, сразу идите в помещение. Долго гулять, конечно, не стоит, если птица привыкла к комнатной температуре. А вообще враны хорошо зимой гуляют и снег очень любят ;)
Ест хуже, скорее всего, от того, что жара в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Летнее - это как? :wacko: Что значит ни одного пушка? На фотографиях вроде нормально перелинявшая птица, без залысин. На улицу птицу можно выносить, просто смотрите за состоянием если лапки холодные и птица дрожит, сразу идите в помещение. Долго гулять, конечно, не стоит, если птица привыкла к комнатной температуре. А вообще враны хорошо зимой гуляют и снег очень любят ;)
Ест хуже, скорее всего, от того, что жара в комнате.

Летнее, в смысле, ни одного лишнего перышка.
Раньше, он был пуховый весь - толстячок, а теперь, стройняш поджарый. Как будто, только что с пляжа.

 

Дождь и сырость он терпеть не может. А в СПБ как раз - только такая погода, еще и ветер ледяной. Потому, он долго не выдерживает, начинает кусать куртку - требует вернуть на место.

 

Насчет потери аппетита из-за жары - так летом, при 35, на солнце, он ел - в три горла! А сейчас, как только снег выпал - сразу снизилось количество еды! Сколько пришлось выкинуть, все портится, я даю как обычно - и все выкидывается. Хотя активность у него - не снижается, а напротив, скачет как угорелый.

 

Вот, как-то так, я его сейчас - вижу

 

 

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переживал на счет холода на улице потому что мой птиц живет в комнате, как же быть с прогулками. А все нормально за столько времени понял одно для ворона самое хорошее время года это осень, зима, весна( правда весной не полетаешь дикари мешают да и птиц линяет).
Зиму нормально переносит если он начинает мерзнуть начинает прикрывать лапы перьями и это сигнал чтобы идти домой, а так часик гулять можно почти при любой температуре. На улице он у меня не сидит у активно летает, бегает, прыгает можно так сказать занимается физическими упражнениями)) и по этому не мерзнет)) я замерзаю обычно раньше его)).
Осень же вообще идеальное время не жарко и в поле гулять можно хоть целый день(обычно в субботу или в воскресенье выезжаю)
Гораздо хуже жаркое лето, ворон перегревается быстро и отказывается прилетать если я стою на солнце, бегает под деревьями. Начинает клеваться когда иду по полю с ним на руке днем с поля даже где-то в 10.00 когда солнце уже печет, и приходится гулять только рано утром чтобы он полетал или днем но выходить не в поле а на площадку и сидеть под деревьями в теньке.

 


Вот, как-то так, я его сейчас - вижу

 



Нормально птиц выглядит никакой не лысый. Если вы гуляете с ним каждый день то все нормально, он приспособится это все таки не попугай а дикая птица вашего региона. Возможно на фото птиц насторожен и не находится в расслбленном состоянии поэтому кажется что он лысый, худой. Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Летнее, в смысле, ни одного лишнего перышка.
Раньше, он был пуховый весь - толстячок, а теперь, стройняш поджарый. Как будто, только что с пляжа.

Лишних перышек там и не может быть, у них "стандартный набор", так сказать) Это же не млеки) Просто были ювенальные перья) Если начнет подмерзать на улице, сам распушится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже переживал на счет холода на улице потому что мой птиц живет в комнате, как же быть с прогулками.

 

Гораздо хуже жаркое лето, ворон перегревается быстро и отказывается прилетать если я стою на солнце, бегает под деревьями. Начинает клеваться когда иду по полю с ним на руке днем с поля даже где-то в 10.00


cheglok А у нас все наоборот получается.

 

Летом, его невозможно было убрать с солнца! У нас солнечная сторона, и вместо того, чтоб прятаться в тень - он лез на самый солнцепек! И сидел загорал. Я боялась, что он заполучит солнечный удар, и сама его оттаскивала от солнца, любым способом.

 

Совсем другая ситуация - теперь. Питер - это большая часть года: сырость, дождь, ледяной ветер.
А ВОРОН терпеть не может - дождь и сырую погоду. И на улице, ведет себя ровно так-же, как Ваш - на солнце. Начинает кусаться - очень больно, хотя кусает рукава куртки, но синяки, на руках, остаются знатные.
И мне приходится сокращать прогулки: только вышел - уже заноси назад.
Я думала, что это из-за отсутствия - зимней подпушки. Наверняка, птиЦ к зиме, должен - готовиться,утепляться.
Чего в условиях жаркой квартиры - не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала, что это из-за отсутствия - зимней подпушки. Наверняка, птиЦ к зиме, должен - готовиться,утепляться.
Чего в условиях жаркой квартиры - не происходит.

Уверен на 99% что у вашего птица все есть для зимы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, Ну так и не выходите с ним гулять,если не понятно как это делать.Или не разорваться в проблеммах:гулять надо,а за окном Питерская погода?

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уверен на 99% что у вашего птица все есть для зимы :)

Ну, значит просто -не любит сырость. Для него каждая капля дождя, упавшая сверху - зло.
Он все время смотрит вверх, и не может понять, что этим каплям - от него надо.
Стряхивает их без конца, а они, заразы, опять падают.

 


Asija, Ну так и не выходите с ним гулять,если не понятно как это делать.Или не разорваться в проблеммах:гулять надо,а за окном Питерская погода?

Пчеловод выходить, в любом случае приходится. Это же "бешеная белка" в квартире, с утра до вечера - кругами ходит: пол- потолок- пол.
Просто, больше времени уходит - на сами сборы, чем на прогулку. Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я думала, что это из-за отсутствия - зимней подпушки. Наверняка, птиЦ к зиме, должен - готовиться,утепляться.
Чего в условиях жаркой квартиры - не происходит."
Как и все другие враны Ваш вОрон перелиняв имеет полный набор оперения! Ни больше, ни меньше!
По другому и быть не может, количество перьев и пуха у Вашего вОрона точно такое как у любого другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"...Я думала, что это из-за отсутствия - зимней подпушки. Наверняка, птиЦ к зиме, должен - готовиться,утепляться.
Чего в условиях жаркой квартиры - не происходит."
Как и все другие враны Ваш вОрон перелиняв имеет полный набор оперения! Ни больше, ни меньше!
По другому и быть не может, количество перьев и пуха у Вашего вОрона точно такое как у любого другого.

Я смотрю другие фотографии ВОРОНов, там больше "колобки" а мой, почему-то, по форме - как стрела.
Решила, что моему, не хватает "утеплителя" :)

 

А что с аппетитом такое? Почему есть стал мало?

 

:sp: и еще вопрос:
необходимо ли его - глистогонить?
я все про тот эпизод " бомжово - помоечной" жизни.
Помню, говорили, что в осень придется погонять.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

А что с аппетитом такое? Почему есть стал мало?
Взвесьте суточный объём съеденной пищи в данный период,тогда можно будет сравнить,например,с моим. Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, Взвесьте суточный объём съеденной пищив данный период,тогда можно будет сравнить,например,с моим.

Не на чем взвешивать. Но объем еды, резко сократился вдвое.
Было - 5 цыплят/ день + мешанка
Стало - 2-3 цыпленка + 1/2 объема мешанки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: и еще вопрос:
необходимо ли его - глистогонить?
я все про тот эпизод " бомжово - помоечной" жизни.
Помню, говорили, что в осень придется погонять.

Птиц глистогонят по результатам анализов, так как все эти препараты негативно отражаются на печени. Сдайте анализы, если опасаетесь, и будет ясно, стоит ли гнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц глистогонят по результатам анализов, так как все эти препараты негативно отражаются на печени. Сдайте анализы, если опасаетесь, и будет ясно, стоит ли гнать.

:) Ясно. Вопрос, с глистгонкой, отпал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

Не на чем взвешивать. Но объем еды, резко сократился вдвое.
Было - 5 цыплят/ день + мешанка
Стало - 2-3 цыпленка + 1/2 объема мешанки

Даже удивительно,что нет кухонных весов.
а сколько мешанки по объёму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.